[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Фзические нагрузки, спорт - помогают ли кому тренировки?
Фзические нагрузки, спорт - помогают ли кому тренировки?
AlexeyДата: Среда, 07.01.2015, 16:56 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
Два года назад и сегодня.


thumbup
Существенное изменение.
 
SemenichДата: Воскресенье, 18.01.2015, 01:06 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
SKSP, - Уважаю ! Здоровья Вам и удачи .

Добавлено (18.01.2015, 01:06)
---------------------------------------------
Vyacheslav, а наши болячки похожи . Я тоже последние полгода плавал , ездил на велосипеде и т.д
Все было ОК . Как наступили холода моя болячка проснулась . Сначала шумит а потом закладывает . Пришлось снова подсесть на диуретики . Кстати связь этой болезни с перепадами атмосферного давления неоспорима . Ухо реагирует даже четче чем суставы при ревматизме . Как только начинает греметь - значит погода портится , жди дождя или снега . Что же желаю всем удачи и долгой ремисси .

 
VyacheslavДата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:19 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Semenich,
два врача, неврапатологи - мне говорили одинаково, что диуретики - не очень хорошо. Вторая сказала больше - свойство крови в проникновении теряет качества.
Я думаю нужно искать какую то натуральную формулу - что бы жидкости было в организме минимально но достаточно. Может быть естественное потение + правильно подобранная пища.
Меня на днях посетил жесточайший кризис. Причем я как раз принимал три дня диакарб.
Потом смотрите. Собьете вы диуретиком лишнюю жидкость, но организм то ее как вырабатывал избыточную в больном ухе так и продолжает. Что то же должно быть что бы замедлять эти процессы.

Очень часто пишут, что после приступа улучшается слух, исчезает вибрирование. Я сам это сколько раз наблюдал. А что происходит во время приступа? Какие такие механизмы организма вступают в работу?
По себе. Так это - обильное потовыделение, от пяток до макушки. В момент весь становишься мокрым. Ну рвотные потуги - навряд ли это что то дает. Так куда девается эта избыточная жидкость из внутреннего уха во время приступа? Причем исчезает очень быстро. При длительной езде на автомобиле (пассажиром) - то же часто улучшается слух. Может быть от длительной вибрации?
Интересно у наездников в прошлых веках была болезнь М? При езде на лошади наверно не то что лишнюю жидкость выталкивает там и мозгам то трудно на месте удержаться.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Воскресенье, 18.01.2015, 20:48
 
KeytДата: Понедельник, 19.01.2015, 21:13 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
SKSP   , Ваше фото просто поражает...  specool ...каждый раз читаю Ваши посты на форуме и вдохновляюсь, появляется какая то надежда что-ли...правда в моей жизни из физ.нагрузок пока только велосипед, но хоть что то )))...собираюсь заняться йогой, уже подобрала для себя комплекс....еще бы таблеток от лени кто нибудь выписал...каждый раз когда плохо становится думаешь - вот станет лучше начну заниматься по серьезней...а как только лучше становится - так стараешься использовать это благодатное время на что нибудь другое....умом то я понимаю что в принципе могла бы найти 10 - 15 минут хотя бы на упражнения....но опять же, ну почему так лениво?  ah
 
MironДата: Вторник, 20.01.2015, 05:22 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Очень часто пишут, что после приступа улучшается слух, исчезает вибрирование. Я сам это сколько раз наблюдал. А что происходит во время приступа? Какие такие механизмы организма вступают в работу? По себе. Так это - обильное потовыделение, от пяток до макушки. В момент весь становишься мокрым. Ну рвотные потуги - навряд ли это что то дает. Так куда девается эта избыточная жидкость из внутреннего уха во время приступа? Причем исчезает очень быстро. При длительной езде на автомобиле (пассажиром) - то же часто улучшается слух. Может быть от длительной вибрации?
Интересно у наездников в прошлых веках была болезнь М? При езде на лошади наверно не то что лишнюю жидкость выталкивает там и мозгам то трудно на месте удержаться.

Судя по всему, предполагается, что во время приступа происходит атака на лабиринт. Отсюда головокружение. В мозг начинают идти ложные, разрозненные сигналы: "помогите!" - отсюда организм "развинчивается", начинается потливость, тошнота и пр.

Если я правильно помню в той книжке, которую я здесь когда-то выкладывал и которую можно попросить у Алексея, пишется, что нет единой теории: куда же уходит жидкость при приступе. По субъективным ощущениям происходит некий разрыв и жидкость выливается на лабиринт, но против такой теории есть критика.
 
VyacheslavДата: Вторник, 20.01.2015, 10:09 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Мирон спасибо, что делитесь знаниями.
Не так давно я где то тут писал, что перестал обращать внимание на ухо. Мол пусть оно болеет а я буду стараться жить здоровой жизнью. Теперь я понимаю что это не совсем правильно. Хорошо когда патология одна, ну например зажатый кровеносный сосуд который ведет во внутреннее ухо и есть прямая зависимость от ваших занятий спортом на болезнь. А если это сложные взаимовлияемые процессы? На фоне благополучия как говорит SKSP  я могу горы свернуть, кровь ежедневно обогащается свежим кислородом, мышцы "поют" - но вот беда, в этот момент ухо напрочь глохнет. Уже нет ни шумов, ни свиста. Продолжаю активно заниматься спортом, ни намека на головокружения, хорошо себя чувствую а ухо уперлось и молчит!
Думаю что тут развилка. И в такие моменты нужно предпринимать активные действия по лечению уха.
Иначе у меня развязка наступает суровая!
 
MironДата: Вторник, 20.01.2015, 14:58 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Продолжаю активно заниматься спортом, ни намека на головокружения, хорошо себя чувствую а ухо уперлось и молчит! Думаю что тут развилка. И в такие моменты нужно предпринимать активные действия по лечению уха.
Иначе у меня развязка наступает суровая!

У меня сейчас схожая проблема. Упал слух на левое ухо и отказывается восстанавливаться. Сейчас колют в ухо стероиды (дексометазон), но результата пока не вижу.
 
VyacheslavДата: Вторник, 20.01.2015, 15:09 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Я летом тоже хотел сделать этих уколов, но дальше не пошло. Расскажите потом. Все у вас получится.
 
ВандаДата: Понедельник, 23.11.2015, 22:33 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Летом у меня хватает физической нагрузки. В ноябре начинаю делать зарядку. Занимаюсь 15-20 мин. Попробовала тренажёры для занятий в квартире. Беговая дорожка  -не для меня. Велотренажёр -  не понравился. Кардио - тренажер ,-  повороты туловища , голове не комфортно.   Мне понравился-эллипсоид , нагрузка на все части  тела.  Оставила , также, тренажер для массажа, там 2 ремня делают хороший массаж верхней части тела.  Обычный массаж я уже делала весной в пол-ке.
 
knackigДата: Четверг, 17.12.2015, 03:19 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне спорт субъективно помогает, занимаюсь и ходьбой, бегом и силовыми упражнениями и йогой, также освоила гимнастику "око возрождения", очень нравится. А при приступе у меня ошущения легкой боли в ухе, практически незаметной, но я чувствую, что рвется ткань, при этом все вокруг меня вертится, голова мне не принадлежит, повернуть ее целая проблема, потом центрифуга постепенно проходит, а эта легкая боль остается еще на две недели. Также и перед приступом начинаю ее ощущать, как будто все переполнено в ухе.

Добавлено (17.12.2015, 03:19)
---------------------------------------------
SKSP : Физические упражнения могут заменить многие лекарства, но ни одно лекарство не заменит 
физических упражнений.

Какие золотые слова!!! Я с Вами полностью согласна! Вот если б физические упражнения изначально всем прописывали, больных было бы меньше.

 
fgoldyДата: Четверг, 17.12.2015, 09:08 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
knackig
Цитата knackig ()
А при приступе у меня ошущения легкой боли в ухе, практически незаметной, но я чувствую, что рвется ткань, при этом все вокруг меня вертится, голова мне не принадлежит, повернуть ее целая проблема, потом центрифуга постепенно проходит, а эта легкая боль остается еще на две недели. Также и перед приступом начинаю ее ощущать, как будто все переполнено в ухе.


Видео для наглядности, как переполняется и рвется.
 
knackigДата: Четверг, 17.12.2015, 12:10 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, fgoldy, спасибо за видео, но лучше не надо-я оптимистка до мозга костей, лишний раз стараюсь даже не читать о меньере, не вспоминать, да и на форуме бываю, только когда скручивает))) Мне так проще-не увлекаться болезнью, не пропускать ее в себя.

Добавлено (17.12.2015, 12:10)
---------------------------------------------
Эх, fgoldy, спасибо за видео, но лучше не надо-я оптимистка до мозга костей, лишний раз стараюсь даже не читать о меньере, не вспоминать, да и на форуме бываю, только когда скручивает))) Мне так проще-не увлекаться болезнью, не пропускать ее в себя.

 
SKSPДата: Четверг, 17.12.2015, 14:52 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Вот если б физические упражнения изначально всем прописывали, больных было бы меньше.

Ну лучше поздно, чем никогда!

Что я имел три года назад:

явно избыточный вес
выпирающий живот
двойной подбородок 
хруст и боли в суставах
постоянно ноющую боль в поясничном отделе позвоночника
постоянно повышенное давление (гипертония высокой степени риска)
частые головные боли и ещё много всяких мелких болячек.
Я уж не говорю о внезапных подлых головокружениях.

А сейчас вот хочу  сдать вновь возрождаемые нормы ГТО. 
Посмотрел нормативы для своей возрастной категории 60-70 лет.
Ну для меня теперь это просто смех. Нормы 50-59 лет  давно
пройденный этап. Нормы для 40-49 лет  тоже для меня сейчас сложности не представляют. Вот где то по мне норматив  для  30-39 летних . На золотой
знак будет конечно трудновато потянуть , но с нормами серебряного знака
справлюсь если бег заменить  подниманием 16 кг гири. 
Я даже где то благодарен Меньеру в том, что он дал мне толчок к новому
образу жизни. 
Не поверите , но за три года я всего два раза  пропустил полностью свои ежедневные тренировки.
Один раз когда после резкого повышения нагрузки сильно потяну мышцы
живота. Решил отлежаться , но лучше не стало и на следующий день потихонечку возобновил занятия. И всё довольно быстро прошло.
А второй раз когда с дури на свой день рождения надрался на даче.
Тут уж было конечно не до занятий. А так каждый день не взирая ни на 
какие обстоятельства. По другому уже не могу.
 
VyacheslavДата: Четверг, 17.12.2015, 18:20 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
А второй раз когда с дури на свой день рождения надрался на даче.

А вот тут поподробней. Как это надрался - водки выпил? Я люблю сильно охлажденную хорошую водку с малосолом из дорогой рыбы муксун, нельма или пусть семга. Сам ее готовил. Ну можно еще водку с солеными грибами, ну сало там хорошее или что из мяса. Например водка хорошо с мясом из духовки.

Когда это было? Сейчас другие ценности - у меня. Поменял ориентацию! Что там в писании сказано? Чревоугодие - грех?!


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Четверг, 17.12.2015, 18:30
 
SKSPДата: Четверг, 17.12.2015, 21:07 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Как это надрался - водки выпил?
Ну естественно. Хотя до этого пол года вообще не потреблял ни каких 
спиртных напитков.
Сейчас полного табу на спиртное у меня нет. Но только пол бокальчика красного
сухого вина за ужином. Хорошо тонизирует после суматошного рабочего дня.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Фзические нагрузки, спорт - помогают ли кому тренировки?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: