[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Фзические нагрузки, спорт - помогают ли кому тренировки?
Фзические нагрузки, спорт - помогают ли кому тренировки?
SKSPДата: Среда, 22.01.2014, 21:58 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Представляете Меньерщика на 
костылях?:) Самой смешно!
Хорошо хоть так обошлось. А то ведь могло  быть и не до смеха.
Скорейшего Вам выздоровления!
 
AlexeyДата: Четверг, 23.01.2014, 14:20 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Да уж...связки дело серьезное. Сам рвал переднюю крестообразную. Восстановление до полугода. Выздоравливайте!
 
ХудожникДата: Четверг, 23.01.2014, 14:52 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо  за тёплые слова.
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 02.02.2014, 15:41 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Тренируюсь и тренируюсь.
По методу SKSP - даже у дочери маленькие гантели взял. Мотаю головой, с закрытыми, открытыми глазами - потом стою на одной ноге. В общем что то двигается. Еще жду тепла - на велике попробовать.

Но вот какая штука, стоит что то произойти неожиданному или так просто, какая то постоянно хрень идет. Какие то сбои происходят, их не назовешь головокружением - но это чувство когда оно проскакивает, "собака" - сбивает голову и вводит в пессимизм, к тому же чувство это мерзкое и неприяное.
SKSP - скажите когда вы начали тренировки, сразу забыли о головокружении или это поисходило во времени и постепенно?
 
sasaa111Дата: Понедельник, 03.02.2014, 10:44 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже самое. При какомто резком екцесе (какбы небольшом стресе), резком движении глазами тоже кидает, секунд на 15-20 какбы всё летит в низ, в голове давит  потом минут 10.
Шею разминаю, делаю небольшую физкультуру. Серьёзных приступов пока небыло.
Но нагрузку повышать чёто побаиваюсь.
 
VyacheslavДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:10 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
А я еще таблетки принимаю. Поэтому то же смотрю не превышать нагрузку. Мне нравится упражнение типа "бег на месте". Во первых добавляется уверенности, во вторых я и руками что то двигаю, а в третих организм в целом набирается кислорода. Но надо тоже дозировано. Я пока максимум - 20 минут, на этом ограничиваюсь. Потом можно постоять на одной ноге - это успокаивает. Тонус повышается а сним настроение!
Я с начала этой херни, в смысле болезни, за 3 месяца 14 кг потерял в весе, но запас еще есть, если судить по росту.
 
SKSPДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:03 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
SKSP - скажите когда вы начали тренировки, сразу забыли о головокружении или это поисходило во времени и постепенно?
Упражнения я стал выполнять чуть ли не на следующий день после очередного кризиса.
Может в начале был просто межкризисный перерыв , а потом уже стали сказаваться результаты
занятий , но острых кризисов после этого  больше небыло.
Первое время состояние неустойчивости ещё конечно было . Где то через месяц занятий даже
чуть было не сорвало в штопор. Я вышел из метро и почувствовал эти первые признаки начала
головокружения , но как то усилием воли удержался . Но в тот день было резкое изменение погоды.
И вполне  здоровые люди чувствовали себя не комфортно.
Упражнения и год назад и сейчас я выполняю рано утром . Перед этим небольшой
марш-бросок с пересадками на общественном транспорте. Ну где-то чисто пешим ходом 1 км с лишним.
На эскалаторе в метро не стою , а всегда иду по ступенькам и в низ и в верх.
Сейчас уже трудно вспомнить через какое время время пропали даже малейшие признаки головокружений.
Ну наверно где то через 3 месяца. Но всё это время я усиленно занимался не пропустив ни одного дня.
И в выходные дома и в поездках в дальние страны.
Главное регулярность и постепенное повышение нагрузок. Но не надо торопить события всё придёт со временем.
Просто у всех может быть по разному.
Сейчас по прошествию более года упражнения которые в начале были физическими нагрузками стали для
меня лёгкой разминкой.  Сам удивляюсь , то что я могу легко выполнить сейчас , 30 лет назад не смог бы.
Как говориться "небыло счастья, так несчастье помогло" biggrin


Сообщение отредактировал SKSP - Понедельник, 03.02.2014, 20:06
 
VyacheslavДата: Пятница, 28.03.2014, 13:39 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне уже попадались на глаза предупреждения, что интенсивные нагрузки противопоказаны. В возрасте да еще когда такие симптомы - деействительно потеть на тренировке наверно нельзя, да и не возможно. Я как SKSP с помощью легких гантель развиваю плечевой пояс и шею, но без фанатизма. Нужно стараться по возможности это делать систематически. Утром делаю гимнастику на развитие равновесия. Еще считаю очень важно - прокачивать организм кислородом. Самое простое для меня это бег на месте перед открытым балконом, 20 -30 минут. Когда есть возможность катаюсь на велосипеде или хожу пешком.
Я понял, что хорошее физическое состояние помогает бороться с болезнью. Но еще раз повторюсь, тут нужны компромиссы, когда болезнь прогрессирует очень трудно заниматься, а может и не возможно. Только отступает, вы должны опять начинать.

Я считаю, что это большая польза поддерживать организм всегда здоровым и бодрым не смотря на болезнь. Кислородное обогащение головы, разработка мышц плечевого сустава, шеи - наверно тоже помощники в борьбе с этой гадостью.

Еще за одно, хочу добавить два слова про питание.
Таблетки я уже пока не принимаю, за исключением иногда верошпирон пропью несколько дней, когда слух устойчиво начинает ухудшаться.
Принимаю раздельные витамины. Вечером на ужин стараюсь одни свежие овощи. Часто  капусту с зеленым луком, петрушкой и укропом с маслом. Но тарелка приличная, что бы голод не чувствовался.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Пятница, 28.03.2014, 14:00
 
AlexeyДата: Пятница, 28.03.2014, 15:16 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Держать все мышцы в должном тонусе можно только регулярными физическими нагрузками. Сердце - тоже, по сути своей является мышцей. :-)
Иначе - начинается катастрофическое разрушение организма.

Космонавты в первом более-менее длительном полете не напрягались в этом смысле. Потому аосле посадки - были в предынфарктном состоянии.
По результатам обследования выяснилось, что сердечная мышца сократилась чуть ли не вдвое.
Людей после операций поднимают на ноги чуть ли не на второй день именно по этой причине. Мышцы быстро атрофируются, начинаются проблемы с тонусом сосудов, быстро развивается тромбофлебит и т.д.

Вот только человек по своей натуре - лентяй. :-)
Поэтому надо прикладывать определенные усилия, в первую очередь - чисто психологически перестраиваться.
Как опустишь крылышки - моментально развалишься
 
AlexeyДата: Пятница, 28.03.2014, 15:17 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Диета - отдельная песня. Что едим - из того и состоим.
 
SKSPДата: Четверг, 03.04.2014, 14:01 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть определённые нормы максимального значения частоты пульса  при выполнении физических упражнений.  В тоже время, что бы от физических упражнений был ощутимый эффект седечно сосудистая система должна работать с соответствующей  нагрузкой .
Эти значения зависят от возраста ну и конечно нужна определённая индивидуальная коррекция.
Я как то стараюсь держаться в рамках этих значений. Ну иногда правда перебарщиваю
в основном не в кардио , в чисто физических нагрузках. Что поделать , хочется быть таким же
сильным как и в молодости. И как ни странно это во многом удаётся!
Физические упражнения могут заменить многие лекарства, но ни одно лекарство не заменит
физических упражнений.
 
ХудожникДата: Четверг, 10.04.2014, 18:44 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо сказано!Весна пришла..начала бегать по тихоньку у нас бору..хоть ещё и грязновато.Мне кажется если у меня не будет физ.нагрузки...я зачахну у тазика...:D
 
VyacheslavДата: Понедельник, 01.09.2014, 13:47 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои упражнения.

1. Ноги на ширине плеч, руки на поясе, смотрим прямо, делаем повороты туловища в лево, в право - 10 раз.

2. Стоим ровно смотрим прямо, делаем поворот головы в лево, в право 10 раз.
3. Аналогично, сгибаем шею, в лево, в право 10 раз.
4. Аналогично делаем кивки головой в верх, в низ - 10 раз.
5. Стоим ровно, смотрим прямо, ноги на ширину плеч, делаем вращательное движение головы против часовой стрелки. Считаем обороты. После 10, закрываем глаза и продолжаем вращать до 20 раз. Затем поднимаем одну ногу, пытаемся стоять на второй ноге. В первую секунду может не получиться. Взгляд концентрируем на каком-нибудь предмете впереди и стоим поочередно на левой и на правой ноге. Повторяем вращение головой но уже по часовой стрелке и стоим поочередно на одной ноге.
6. Делаем глубокий вдох, поднимаемся на носки, руки поднимаем вверх. Концентрируем взгляд над головой. Фиксируем состояние стоя некоторое время на носках. И обратно, делаем выдох, сгибаем туловище, смотрим в низ. 10 раз. Глубокие вдох и выдох делаем синхронно с движениями.
7.Руки за голову на замок. Давим головой назад, про себя считаем секунды. После 3 делаем паузу и повторяем 10 раз.
7. Делаем упор кулаками на лбу, давим головой вперед. 3 сек., потом перерыв и снова - 10 раз.
8. Делаем упор левой рукой, между левым ухом и виском. Аналогично давим головой, сгибая голову влево.
9. Делаем упор правой рукой, между правым ухом и виском. Аналогично давим головой, сгибая голову вправо.
10. Делаем упор левой рукой, между левым виском и лбом. Аналогично давим головой, поворачивая голову влево.
11. Делаем упор правой рукой, между правым виском и лбом. Аналогично давим головой, поворачивая голову в право.
12. Правой рукой обхватываем голову с левой стороны между макушкой и ухом и рукой гнем голову вправо а головой упираемся не даем согнуть шею. Ритм такой же 3 секунды жмем перерыв и снова, так 10 раз.
13. Левой рукой обхватываем голову с правой стороны между макушкой и ухом и рукой гнем голову влево а головой упираемся не даем согнуть шею. Ритм такой же 3 секунды жмем перерыв и снова, так 10 раз.
14. Встали ровно, голова смотрит прямо, руки опущены  делаем вращательные движения плечами, с начало левым потом правым вперед - 10 раз. Назад -10 раз. Потом одновременно двумя плечами вперед - 10 раз, назад - 10 раз.

Упражнения занимают 10 - 12 минут. После этого сделать "бег на месте" - 20, 30 минут. Руки при этом тоже движутся, что бы грудная клетка и плечевые суставы разминались. Это очень хорошее упражнение, глубокое и учащенное дыхание обогащает организм кислородом. Разминку делать на свежем воздухе или в хорошо проветренном помещении. После первой недели занятий, упражнения запоминаются и дальше делаются автоматически.

Отличного здоровья!


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Вторник, 02.09.2014, 10:06
 
SKSPДата: Вторник, 06.01.2015, 20:02 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в своих упражнениях повороты шеи совмещаю с поворотами и наклонами туловища . И ещё
одновременно рывки руками. На весь этот так сказать разминочный комплекс уходит 20 минут.
Далее силовая часть. Инвентарь для нагрузок может быть различным. Не пользуюсь гантелями
и штангой так как они создают повышенное давление на позвоночник. А у меня старая проблема
с поясничным отделом. Предпочитаю пружинные экспандеры где есть много вариантов упражнений
для любых груп мышц и легко регулировать нагрузку количеством используемых пружин.
Бегом занимаюсь дозированно т.к. это тоже дополнительное давление на позвоночник .
Предпочитаю велосипед. Если позволяет погода то 2 раза в неделю. В середине недели 
после работы норма 20 км. В выходной 30км. 

Добавлено (06.01.2015, 20:02)
---------------------------------------------
Ну вот прошло ровно 2 года как стало понятно , что от медикаментозного лечения
толку нет и я начал борьбу со своими болячками активными физическими упражнениями.
По началу это были простые наклоны , вращения и т.п. , но и это практически сразу дало
результат. Головокружения прекратились. Постепенно увеличивал нагрузку и через год
стали отступать некоторые болячки. Кардиограмма уже не фиксировала аритмию ,
давление стало постепенно стабилизироваться. Спорт стал для меня уже образом жизни
и прошедший год я резко увеличил физическую нагрузку. К экспандерам добавился турник , велосипед а затем и гантели. Да нагрузка для моего возраста стала уже не шуточная , но кардиограмма снятая перед новым годом не зафиксировала каких либо
ухудшений в работе сердца. Сейчас мне 60 лет, но наверно и в 40 лет я себя так комфортно не чувствовал. Я могу себе позволить всё. Результат как говорится на лицо.


Два года назад и сегодня.
Всех с  Новым Годов , и  Рождеством Христовым!
Будьте здоровы и помните , что всё в ваших руках.

 
VyacheslavДата: Среда, 07.01.2015, 13:07 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодец SKSP. 
Как мне было тяжко, начитался Вас и взял себя в руки.
Вам с течением времени нужно будет и программу свою адаптировать. Ну это наверно организм сам подскажет.

Но у меня болячка полностью не проходит. Что то уху не хватает. Не знаю что. Не буду тут описывать - тоску наводить.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Фзические нагрузки, спорт - помогают ли кому тренировки?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: