[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Методы лечения
AlexeyДата: Воскресенье, 30.04.2017, 10:07 | Сообщение # 541
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата elenka-kvitko ()
Гормоны обладают сильным противовоспалительным,противоаллергенным и противоотёчным(в нашем случае,водянка вн. уха) эффектом


Могут и обратный эффект давать и весьма серьезный. Тут все строго под контролем врача должно делаться (как у вас). С оценкой возможных нежелательных эффектов. С подбором препаратов и доз.
 
alexbid17Дата: Понедельник, 01.05.2017, 18:49 | Сообщение # 542
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
elenka-kvitko, напишите на почту alex-bid@mail.ru, отвечу на интересующие вопросы по поводу гормональной терапии и операции

Сообщение отредактировал alexbid17 - Понедельник, 01.05.2017, 18:50
 
AlexeyДата: Понедельник, 01.05.2017, 23:23 | Сообщение # 543
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
alexbid17,  а почему бы не ответить на форуме? Думаю, что было бы интересно многим почитать ваши ответы.
 
AuraДата: Воскресенье, 14.05.2017, 06:20 | Сообщение # 544
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Что наступает потом?

Наверно это как раз вопрос который волнует всех нас Меньерщиков

У меня на моем почти 28-м году болезни те же симптомы что и у Vyacheslav, Ванда

Но плохо не всегда, периодами, причем период последний вполне себе приличного самочувствия был больше года.
Сейчас, где-то с начала апреля, опять выкарабкиваюсь.

Действительно, заметила, если утром не выспишься то есть состояние будто спазм сосудов в голове и какой то некомфорт в зрении

Еще заметила, что вот этот ,как говорят, внутренний страх (тревожность) усиливается в периоды ухудшения, как будто какая то дрожь внутри в душе не отпускает.
Сильно влияет на ухудшение состояния всяческие волнения и переживания. 

Когда чувствую ухудшение - делаю 10 капельниц кавинтон 5 мг,актовегин -10мг,луцетам -5 мг.
Затем 2-3 месяца пью танакан 80+кавинтон10 2 раза в день.
Курс примерно 2 недели - феназепам 0,05 *2 р в день, снимает именно тревожность

Вчера например встала в 6 утра, не могла уснуть.
Ощущение, что, что то не то, есть, что конкретно- не пойму.
Потом к 11 поехала на тренировку, в машине чувствую какой то дискомфорт, в зале встала на беговую дорожку - точно , не могу идти какая то неустойчивость, встала на эллипсоид - нормально, полегче.
Потом пошла на тренировку силовую, чувствую в глазах дискомфорт т в голове спазмы какие то, думаю - да и фиг с ним упаду так упаду, помолилась ( а кому еще за помощью обращаться ?:)). К концу тренировки полегчало, потом еще и на pilates сходила. Как вроде кровь разогналась по организму. Вот так и живу. 

Главное для меня - перестать тревожиться, довериться жизни
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 14.05.2017, 09:10 | Сообщение # 545
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Aura, привет, всегда с интересом читаю вас. Вы молодец! И пусть опять на годы эта фигня от вас отстанет.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 14.05.2017, 11:45 | Сообщение # 546
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Aura ()
Главное для меня - перестать тревожиться

thumbup

Не поддаться тревоге. Если начинаешь складывать крылышки - начинается ухудшение. А переламываешь свои страхи-опасения - потом испытываешь удовлетворение от своих маленьких побед.
Улучшается и настроение и самочувствие.
 
Alena_sДата: Воскресенье, 14.05.2017, 20:32 | Сообщение # 547
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня нашла в инете блог одной девушки, описывает свою историю болезни http://www.anuta.org/node/926  Просто ужас... Неужели БМ дает такие симптомы?

Сообщение отредактировал Alena_s - Воскресенье, 14.05.2017, 20:33
 
AlexeyДата: Понедельник, 15.05.2017, 12:23 | Сообщение # 548
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Alena_s ()
блог одной девушки


Я лет пять назад натыкался на этот сайт. Как-то там все очень сумбурно...
Но психика очень сложная и очень серьезная вещь. С ней нельзя шутить.
Депрессия и всевозможные страхи могут сломать любого человека, каким бы он физически крепким не выглядел.
Мне кажется, что нельзя опускать руки и поддаваться малейшим проявлениям депрессии.
Это болото может засосать очень глубоко.
И, когда хочется закрыться от всего мира, чтобы тебя оставили все наедине с твоими проблемами, лечь под одеяло и отключиться от всего внешнего - первый признак того, что есть серьезные проблемы и их надо переламывать.
Вопреки настроению - искать общения, искать занятия, которое может увлечь, искать отвлечения от погружения в свои проблемы.
Я не психиатр, не могу точно выразить словами все эти вопросы. Просто по жизненному опыту знаком с такой ситуацией. И желаю вам не сталкиваться с подобным, а уж если столкнетесь - упирайтесь ногами и руками.
Хорошо, когда в этой ситуации есть поддержка от кого-то из близких людей. Еще лучше, когда есть помощь от профессионалов. И стесняться тут совсем нечего.
 
seminar2014Дата: Понедельник, 15.05.2017, 12:43 | Сообщение # 549
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexey, подпишусь под каждым словом. Не раз замечала, что иду в инет за помощью, поднятием духа, думаю, почитаю какие-то истории чудесного излечения, новые методы лечения, а натыкаюсь на истории, которые порой вгоняют в состояние апатии и становится еще хуже, чем было. Настрой очень важен! Всем здоровья и позитивного настроя! Почитала выше, как Аура в спортзале занималась и настроение улучшилось сразу, главное, не опускать руки!
 
AlexeyДата: Понедельник, 15.05.2017, 13:21 | Сообщение # 550
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
 
AlexeyДата: Понедельник, 15.05.2017, 13:24 | Сообщение # 551
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Никогда не опускай руки!
Впереди у тебя еще столько будет моментов, когда захочется опустить руки, а ты их уже опустил... :-)
 
alexbid17Дата: Вторник, 16.05.2017, 20:06 | Сообщение # 552
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
alexbid17,  а почему бы не ответить на форуме? Думаю, что было бы интересно многим почитать ваши ответы.
В клинике ПМГМУ им И.М. Сеченова проводится курс консервативного  лечения, а также, по показаниям -  хирургическое лечение (дренирование эндолимфатического мешка, селективная нейрэктомия). Сначала необходима консультация и обследование у отоневролога. Госпитализация в отделение по полису (ОМС).
 
AlexeyДата: Вторник, 16.05.2017, 21:25 | Сообщение # 553
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
alexbid17,  спасибо, за полезную информацию!
 
grafic-boyДата: Пятница, 19.05.2017, 14:36 | Сообщение # 554
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Я видимо тоже теперь с вами. Где-то 2 года назад появился шум в ухе, пошёл к неврологу и началась моя история.

Симптомы: шаткость при походке, голова, как в тумане, неясность сознания, шум в левом ухе, снижение слуха на левое ухо, боль в шеи, напряжение в шее, боли под лопаткой. Периодически бывали головокружения небольшие.
Вообще конечно головокружение начались ещё в классе 10, но там просто покружится немного и пройдет, потом кстати курить бросил - прошли, а потом начались где-то 4 года назад, до шума в ухе ещё.
Ходил к неврологам, сурдологам (сказали, что дело в сосуде) мануальщикам (сходил 2 раза, что-то похрустело, он сказал, что тебе не поможет и я перестал) и т.д. Пил тексамен, танакан, витамины группы B и т.д.
Результаты исследований: официального диагноза у меня не было, но есть исследования, всё что нашли это остеохондроз и гипоплазию левой артерии, про которую говорят, что это норма.

Вообщем, я постоянно грешил на артерию, и подумал, что сделать ничего нельзя, относительно недавно изменил образ жизни, перестал курить и пить, стал заниматься ЛФК, спать на нормально подушке, дня за 3 стало лучше, голова яснее стала, боли уменьшились, но потом с утра, я словил какой-то приступ: голова кружилась сильно, никогда так не кружилась. Встать с постели вообще невозможно было. С утра проснулся, свежая голова, шея не болит, походил, поел, потом резко началось головокружение. Это не туманное состояние, как бывает, не шаткость, а именно головокружение. Голова кружилась, когда я головой поворачивал хотя бы чуть-чуть. Такое состояние было: поворачиваю голову, но картинка как будто старая остается и на неё наслаивается ещё одна. Как будто сознание не успеет обработать картинку. Было комфортно только лежать. Если на подушке голову повернуть сразу кружится. Слух вроде не снижался, не улучшался, шумело, как обычно, ничего не закладывало. Тошнило, если голову поворачивал, если спокойно лежал, то нет. В глазах нечеткая картинка какая-то. Приехала скорая, мне вкололи мексиприм, я так и не понял, помог он мне или нет. Через 2-3 часа, может меньше, я поспал, прошло. Я встал, вроде отпустило, но кстати когда ходил, мотало из стороны в сторону сначала. Потом как будто через час опять такое же состояние, я лег снова, потом прошло.

Вчера в итоге сходил к отоневрологу, сказали, что скорее всего Меньер, но не точно, а до этого другие диагнозы были.
Выписала Кавинтон внутривенно + Мильгамма в/м. 1,5 литра воды в день + от приступов беллотаминал, манлит от заложенности уха (хотя его пока не закладывало, надеюсь не будет) и какая-то гомеопатия.

Кстати Кавинтон или Мильгамма вчера помогла, голова яснее стала, тяжесть прошла, как-то ярче картинка, шум кстати почти пропал, слабенький был, потом правда через часа 1,5 всё вернулось.

Страшно конечно в 26 лет с такой болезнью столкнуться, оглохнуть, валяться, не трудоспособным стать. Что делать, я привык много работать, а тут вообще риск есть инвалидом стать.    sad


Сообщение отредактировал grafic-boy - Пятница, 19.05.2017, 14:52
 
VyacheslavДата: Пятница, 19.05.2017, 15:59 | Сообщение # 555
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
grafic-boy, постарайся сильно не переживать. Это не смертельно, есть на свете страшные вещи а у тебя если это Меньера возбудились нервы внутри уха и всего лишь. Это лечат (если показания оперируют) с этим живут.
Из практических советов, постарайся лечь в больничку на антиневристичекий курс. Там прокапают, проколют. Потом со временем у тебя выработается своя метода как утихомиревать свое ухо (если это Меньер). Мне допустим очень помогает свежий воздух, активное движение на свежем воздухе, специальные упражнения на вистибулярный аппарат и улучшения кровотока в голову, правильное питание, режим, спокойствие высшей нервной системы и конечно лекарства. Да много чего. Что главнее и сам не знаешь, нужно в комплексе.
На досуге почитай эту конфу, очень многие делятся своими методами. Как мне сказала мой первый врач, нужно жить.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Пятница, 19.05.2017, 16:02
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Поиск: