[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Методы лечения
seminar2014Дата: Пятница, 24.03.2017, 09:17 | Сообщение # 526
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
elenamak59, спасибо, что поделились своей историей! Здоровья крепчайшего Вам! В Москве по-моему дренаж не ставят. Интересно, почему? С дренажем все-таки надежнее
 
elenamak59Дата: Пятница, 24.03.2017, 17:21 | Сообщение # 527
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!!! А в чем тогда заключается сам смысл операции - дренирование лимфомешка???

Сообщение отредактировал elenamak59 - Пятница, 24.03.2017, 17:27
 
seminar2014Дата: Суббота, 25.03.2017, 11:18 | Сообщение # 528
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
elenamak59, может я что-то неправильно поняла. Здесь на форуме писали, что после операции приступы появились, мол, неужели зарубцевалось. Можно еще вопрос, как Вам поставили диагноз? Вы проходили тесты какие-то?
 
VyacheslavДата: Суббота, 25.03.2017, 19:01 | Сообщение # 529
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
Будем иметь ввиду... Хотя я все равно под нож только в самом крайнем случае пойду.

Я тоже затормозился с операцией. Алексей, я болею с 13 года. Приступов как мы их понимаем (с долгим горизонтальным положением, сильной круговертью и тошнотой) нет. Они как бы рассосались в ежедневное плохое самочувствие, иногда трудно ходить, иногда давит на зрение и изображение как бы в дымке и подергивает, иногда после поворота головы очень неприятное очущение. В основном в первой половине дня, к вечеру самочувствие лучше. Так у меня вопрос к тем кто уже достаточно проболел и к Алексею в частности. Как наступает стабилизация, ну когда уже сильных приступов нет?
Что наступает потом?
 
elenamak59Дата: Суббота, 25.03.2017, 21:25 | Сообщение # 530
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу - "зарубцевалось", у меня тоже возник вопрос...При дренировании, как в моем случае, ставится маленькая резиновая трубочка для отвода лишней лимфы. А диагноз мне был поставлен методом исключения других проблем, при которых существуют подобные признаки недомогания. Назначили МРТ головного мозга с контрастом, УЗИ сосудов шеи и головы в разном положении, энцефалограмму головного мозга для исключения опухолей и проблем с сосудами.А затем уже сурдолог в вестибулярной лаборатории проверяла слух и работу вест. аппарата, где и был подтвержден гидропс уха, что и позволяет поставить диагноз- б-нь Меньера.

Сообщение отредактировал elenamak59 - Суббота, 25.03.2017, 21:39
 
seminar2014Дата: Суббота, 25.03.2017, 22:00 | Сообщение # 531
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
elenamak59, спасибо за ответ. Мне диагноз поставили на основании моих жалоб, результатов МРТ (без контраста), УЗИ сосудов и результата аудиограммы (наличие ФУНГ). Сколько читала на форуме, всем делали много исследований, пробы различные. Мне почему-то такое не предлагали...
 
AlexeyДата: Воскресенье, 26.03.2017, 12:54 | Сообщение # 532
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Как наступает стабилизация, ну когда уже сильных приступов нет?
Что наступает потом?
Я не могу сказать, что вот, к примеру, 8 октября 2011 года наступила стабилизация. Были приступы с разной частотой. Но продолжительность и сила приступа снижались. А может просто психологический адаптировался сначала. То было, бабахнет - отползаешь до кровати с закрытыми глазами и пытаешься забыться-заснуть. Через несколько часов начинаешь приходить в себя, можешь передвигаться, порой держась за стену... и т.д.
А потом приступ накатывал, ползти до кровати не было желание. Сидел, к примеру, вцепившись в стол двумя руками с закрытыми глазами и ждал, с трудом соображая, где верх, где низ, когда отпустит. И оно отпускало. Взгляд еще бегал, читать конечно не было возможности, с компьютером не поработаешь, но послушать музыку или какую-нибудь передачу - вполне.
Но, скажу, под коркой страх - не страх, но какое-то напряжение остается. И когда бывают какие-то легкие приступы головокружения, внутри срабатывает какая-то пружинка, приводящая тебе в повышенную готовность. :-)
Да, шум в башке остался. То меньший, то больший. Хорошо, что тоже к этому адаптировался организм. Странно бывает, кода его почти не слышишь... :-)
И со зрением еще бывают приступы разной длительности и разной силы (резкость зрения и нистагм). Но с этим всем жить можно.
 
elenamak59Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 13:05 | Сообщение # 533
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело в том, что не везде у нас имеется необходимая аппаратура для постановки  правильного диагноза, вот врачи и назначают порой то, что имеют в арсенале....Хочу добавить относительно операции -  ни наши врачи, ни врачи заграницей не дают гарантии 100% избавления от Меньера, а лишь значительное улучшение самочувствия, т.к никто пока еще не знает причин возникновения этой болезни, а значит и ее решения. Мне стало значительно лучше, но где-то раз в месяц наблюдается сильное давление  в ухе, легкое головокружение и тошнота...но, в сравнении с тем что было - это ничто!Но прошло всего лишь полгода, будем надеяться, что дальше будет лучше! Кто не рискует, тот не пьет шампанское! И еще - технически это операция для наших врачей считается несложной, просто у нас в России их не делали,т.к такой болезни долгое время считалось,что нет.да и людей, решившихся на нее тоже. Но лучше операция, чем терпеть такие приступы.Для организма это ненормальное состояние, он испытывает сильную перегрузку.У меня, например, начинались проблемы с сердцем во время приступов: аритмия, учащенный пульс и т.д...Хотя, никогда раньше проблем ни с сердцем , ни с давлением не было.

Сообщение отредактировал elenamak59 - Воскресенье, 26.03.2017, 13:29
 
seminar2014Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 15:25 | Сообщение # 534
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
elenamak59, конечно, Вы правы, лучше операция. И приступы, дай Бог, уменьшатся или вообще исчезнут, и падение слуха может остановится. Случаи, когда после дренирования болезнь отступала, есть, искренне желаю, чтобы у Вас было именно так)
 
ВандаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:58 | Сообщение # 535
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Vyacheslav

Что наступает потом?

Когда у меня наступила ремиссия , у меня даже исчез шум в правом ухе. Приступов не было, но было ощущение ,что с организмом что-то не так. Во всём у меня была щадящая нагрузка. но я быстро уставала, ( от детей, людей, от разных мероприятий, где была громкая музыка и т.д.). Меня могло качать и голова быть как в " тумане". В сумерках я плохо видела. В настоящее время, у меня постоянный шум в левом ухе, постоянное напряжение ( раньше я ничего не боялась и была уверена в себе) .Как и у вас Вячеслав, у меня между приступами плохое самочувствие ,  особенно в первой половине дня .  Этой весной в голове полный мрак, хотя приступов нет уже 2 месяца. Схожу к неврологу, у меня на МРТ  головы  сосудистая недостаточность.
 
mg-personalДата: Четверг, 06.04.2017, 16:58 | Сообщение # 536
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А никто не пробовал обращаться к остеопату? 
Кто как борется с шумом?
 
seminar2014Дата: Четверг, 06.04.2017, 19:43 | Сообщение # 537
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mg-personal ()
А никто не пробовал обращаться к остеопату?

Слышала от одной девушки, что после остеопата приступы прекратились и уже 3 года их нет, но сама не обращалась.

Цитата mg-personal ()
Кто как борется с шумом?

А с шумом, я так понимаю, ничего сделать нельзя(
 
elenka-kvitkoДата: Суббота, 29.04.2017, 22:11 | Сообщение # 538
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!Хочу поделиться своим опытом в этой болезни.Почти весь прошлый год мучалась от регулярных головокруженй,даже,приступы Тумаркина были(резкие падения).Была проведена мощная сосудорасширяющая терапия,после которой ,не особо полегчало.В ноябре была в Киеве,в институте  слуха.Там провели дополнительное обследование(вестибулометрия),подтвердили диагноз.Лечение заключалось,в том ,что сделали шунт в барабанной перепонки.Стало легче,но всё равно были приступы,хоть и недолгие,но были.Вообще,такое состояние,не опишешь,то голову,как робот поворачиваешь,то голова,как-будто весит 100кг....Помогал супрастин,но его больше 15 дней нельзя колоть.Да,и нельзя делать инъекции супрастина и пить бетасерк(антигистаминные и гистаминные препараты),они подавляют действие друг друга.Случайно попала к дерматологу из-за высыпаний  от принятия большого количества лекарств.Она мне назначила по схеме дексаметазон внутривенно.После этого  стала чувствовать более-менее нормально.Поговорила после этого с доктором.Второй месяц делаю, раз в месяц ,инъекцию дипроспана в/м (гормон длительного действия),на этом держусь сейчас.Может кому тоже поможет.Всем крепкого здоровья!
 
AlexeyДата: Суббота, 29.04.2017, 23:04 | Сообщение # 539
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за информацию.
Гормональными средствами тоже вроде увлекаться нельзя. Хотя, какими можно? :-)
Здоровья, вам!
 
elenka-kvitkoДата: Воскресенье, 30.04.2017, 09:51 | Сообщение # 540
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё раз здравствуйте))).Хочу продолжить.Гормоны обладают сильным противовоспалительным,противоаллергенным и противоотёчным(в нашем случае,водянка вн. уха) эффектом.Я проконсультировалась с врачом ,она мне подобрала минимальные дозы,без особого вреда для организма и фигуры.А дексаметазон можно три дня внутривенно по схеме 1 раз в два месяца применять.В странах ближнего зарубежья дексаметазон вводят через среднее ухо местно,в "очаг поражения".Это делается раз в три месяца или раз в полгода.Хороший эффект.У них эту манипуляцию могут делать ЛОРы.У нас - это увы...    А надо как-то жить,работать и держаться на ногах.Многие и с другими болезнями без гормонов не живут,да и принимают их в более больших  дозах.Я много лекарств и средств перепробовала.Когда в Киеве за операцию спросила(декомпрессия эндолимфного мешка),то доктора как-то не очень(не всем помогает).Но если прижмёт ,придётся и это делать.Я читала в какой-то  из диссертаций ,что эту операцию надо делать на очень плохом самочувствии(т.е. когда мешок переполнен  жидкостью).Сейчас ничего не пью : ни бетасерк,ни кавинтон,ни фенибут ,ничего...Пока помогает,слава Богу.Ещё раз всем желаю здоровья и излечения от этой хвори,я знаю как тяжела эта болезнь.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Поиск: