[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Нетрадиционные способы
Нетрадиционные способы
AlexeyДата: Среда, 11.12.2013, 20:55 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Соник ()
В силу не изученности болезни меньера и некомпетентности доказательной медицины в этом вопросе


Это не так. Болезнь изучена досконально.
Ну и сравнивать компетентность квалифицированных медиков с компетентностью различных шарлатанов - смешно.
Если верить вашему тезису, то можно и не помогать обогащаться разным прохиндеям, а достаточно пить водопроводную воду и убеждать себя, что это - "живая вода"...
 
СоникДата: Среда, 11.12.2013, 23:10 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
Это не так. Болезнь изучена досконально.
 Если изучена досконально, почему же не могут помочь?
Тезисы для обогащения разных шарлатанов я не выдвигала, цены не называла, адреса не давала. А лишь сказала, что если медикаментозное  лечение  человеку не помогает, то нужно использовать любые средства для достижения выздоровления. Вы не верите в шарлатанов, а кто-то верит и даже имеет не плохие результаты, как оказалось)))
А иглорефлексотерапия, гирудотерапия и апитерапия вообще применялась, как лечение еще у наших предков и сохранилась до сих пор. Шарлатанством это назвать трудно, согласитесь.
 
AlexeyДата: Четверг, 12.12.2013, 01:00 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Соник ()
Если изучена досконально, почему же не могут помочь?

ВИЧ тоже изучен вдоль и поперек, а средство для устранения не найдено.
Против рака ничего радикального нет.
С вирусными гепатитами - большие проблемы...
И еще десятки боляче не имеют эффективного лечения.
Но это не значит, что надо теперь какие-нибудь серебряные гвозди глотать и убеждать себя, что это поможет. Или не дай бог за них еще кому-то деньги платить...

Какие-то средства каждому конкретному пациенту с БМ предлагают-подбирают. Не для всех все эффективно.
Есть хирургические методы лечения...
Но тоже нет 100% эффективного излечения.

Цитата Соник ()
А иглорефлексотерапия, гирудотерапия и апитерапия вообще применялась, как лечение еще у наших предков и сохранилась до сих пор. Шарлатанством это назвать трудно, согласитесь.

Ну и с бубном возле костра прыгают тоже не пять последних лет... biggrin
Есть средства с доказанной эффективностью, а есть шарлатанство. Как это не называйте.

И названные вами терапии - возможно в чем-то имеют эффект. Гирудотерапия, к примеру, при радикулитах... Но там и эффект доказан.
Мазоли на пятках ведь никто не лечит пиявками? И Рак не лечат, хотя отдельные уроды пытаются сбить с толку больных людей.
Не были ни когда возле Онкоцентра в Москве? Все заборы и стоолбы увешана рекламой-заманухой. Легко на больных-то "бабло рубить".

И тут откровенную дурь несет посетитель про пчел. Как можно пчелиным ядом устранить гидропс внутреннего уха?
Пришел срубить налегке денежку, пульнул "рекламу" тупую, ни чем не подтвержденную, и народ уже в очередь выстраивается.
Есть только маленькая проблема неизвестно куда денежку посылать...
А если кто заявит тут, что ему клизма с патефонными иголками помогла? Тоже все изъявят желание на себе проверить?
Главное ведь не смысл, не обоснование... главное - верить!?

Не будет тут на форуме рекламы разных целителей-лечителей с сомнительными средствами.
Уже хотя бы потому, что все это противозаконно.
Есть закон о медицинских услугах, есть закон о рекламе...
И я не хочу, чтобы на основании какого-нибудь инцидента или жалобы от кого-то пришлось закрывать сайт.

Есть желание по пропагандировать всякую мутоту - открывайте свой сайт и развлекайтесь там по полной.
Есть желание кого-то "нетрадиционно" полечить - давайте лицензию, данные о регистрации своих методов и препаратов.
 
СоникДата: Четверг, 12.12.2013, 10:45 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
Какие-то средства каждому конкретному пациенту с БМ предлагают-подбирают. Не для всех все эффективно.
Алексей, этот форум создан для помощи больным Меньером. Здесь люди общаются и делятся своими методами лечения. В том, что людям РЕАЛЬНО помогла гирудотерапия отозвались здесь минимум два человека. В том, что помогла апитерапия - отозвался один. То, что РЕАЛЬНО помогли физ.упражнения - нашла еще двух людей. Иглорефлексотерапия РЕАЛЬНО помогала мне.  И НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, кому бы помогли медикаменты и операции, заметьте. Если не права - ткните меня носом.

Цитата Alexey ()
Есть желание кого-то "нетрадиционно" полечить - давайте лицензию, данные о регистрации своих методов и препаратов.
 
Я успела пообщаться с двумя врачами, как Вы говорите "нетрадиционными" - гирудотерапевт и иглорефлексотерапевт. Они обе ВРАЧИ, обе имеют лицензии работать данными методами и обе находятся при больницах.  По поводу денег - не скажу, что это мне обошлось дороже, чем горы таблеток, прописанных доказательной медициной.

Цитата Alexey ()
Есть желание по пропагандировать всякую мутоту - открывайте свой сайт и развлекайтесь там по полной.

Вы сайт создали для помощи БМ?  Оставьте пожалуйста людям право выбора. Рекламу шарлатанов не хотите - удаляйте, но к информации самих больных нужно относиться с уважением и пониманием.
 
OlgaOlgaДата: Пятница, 13.12.2013, 06:16 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Соник
И НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, кому бы помогли медикаменты и операции, заметьте.


Прежде чем, так утверждать, почитайте форум повнимательнее.


Сообщение отредактировал OlgaOlga - Пятница, 13.12.2013, 06:17
 
SKSPДата: Пятница, 13.12.2013, 07:43 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
И НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, кому бы помогли медикаменты и операции, заметьте.

Прежде чем, так утверждать, почитайте форум повнимательнее.

Форум не маленький и весь его внимательно перечитывать наверно врятли кто будет.
Если имеется ввиду полное излечивание после применения медикаментов и не координальных
операций , то и я тут таких не припомню. В лучшем случае просто относительно длительный
период стабилизации.
 
СоникДата: Пятница, 13.12.2013, 10:53 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата OlgaOlga ()
Прежде чем, так утверждать, почитайте форум повнимательнее.

Прежде чем обвинять меня в невнимательности, почитайте внимательней мои посты. Я не утверждала и даже не пыталась сказать, что медицина бессильна в данном вопросе, а выдвинула свою точку зрения, что каждому больному БМ помогают разные способы лечения. И если кому-то помогают нетрадиционные способы лечения, то это не следует сбрасывать со счетов.
По своему течению болезни могу сказать, что медикаменты в СОЧЕТАНИИ с иголками, пиявками и физ.нагрузками дают неплохой результат. Хотя опять оговорка, не пью я практически таблетки- начинаю их пить и бросаю, т.к не принимает их мой организм.
Как после этого не думать, что именно нетрадиционный способ лечения  помогает?

Цитата SKSP ()
и не координальных операций

читала на этом форуме - многие делали операции и они  не помогли. Или если кому-то помогали, то не на длительное время. Но опять таки, все индивидуально.


Сообщение отредактировал Соник - Пятница, 13.12.2013, 11:21
 
AlexeyДата: Пятница, 13.12.2013, 17:13 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Соник ()
И если кому-то помогают нетрадиционные способы лечения, то это не следует сбрасывать со счетов.


Если есть доказанные факты - ткните меня носом. Если это фантазии или "одиночные мнения" отдельных пациентов, то они ими и остаются. И не имеют никакого отношения к медицинским фактам.
Насчет гирудотерапевта и иглорефлексотерапевта - спросите у них лицензию на лечение БМ. Или хотя бы пусть дадут хоть одну ссылку на серьезный источник с признанием факта излечения БМ с помошью пиявок или иголок.
Я не говорю о том, что методы имеют массу противопоказаний.
Иголки - даже к нетрадиционной медицине не относят. Это так называемая альтернативная медицина.
Цитата
В систематических обзорах клинических исследований делается вывод о том, что эффективность акупунктуры не выше, чем эффект плацебо. Одной из разновидностей акупунктуры является иглорефлексотерапия (англ. dry needling), широко распространённая в России, однако в клинических испытаниях последнего времени эффективность этого вида иглоукалывания во всех областях медицины также не подтверждена

И как-то так уж стало, что для меня подобные авторитетные утверждения более ценны, чем заявления отдельных "лечителей" или поддавшихся на их уговоры пациентов.
Искать новые методы лечения нужно не на помойке, не на базаре, не на "поле чудес в стране дураков", а в научной медицинской среде.
 
СоникДата: Пятница, 13.12.2013, 21:31 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
подобные авторитетные утверждения более ценны, чем заявления отдельных "лечителей"

а приведенная Вами  выделенная цитата к каким "личителям" относится? smile Кто Вам сказал, что медицинские утверждения более авторитетные? Для кого? Мало ошибок в медицинских кругах?  Мало неверных диагнозов и трагических операций? Взять хотя бы этот форум - сколько съеденных таблеток и проведенных операций для людей оказалось впустую! 
  
 По рефлексотерапии написано много книг и написаны они медиками, кандидатами наук. Погуглите, посмотрите на источники информации, почитайте отзывы людей. 

 Я не стану сейчас описывать свою тяжелую ситуацию (все тут такие, я не исключение) и я очень рада,что мне на пути попался именно этот метод, который  пока приносит облегчение. Если выбирать между горами таблеток и продалбыванием черепа дрелью, при этом неизвестно каким инвалидом после этих вмешательств останешься, то я выбираю, как Вы говорите "шарлатанские" smile методы. При этом мысленно молюсь, чтоб они мне облегчали жизнь и дальше, потому как врачебного вмешательства в свой организм я боюсь, как огня.

А вообще,Алексей, давайте на этом прекратим эту бесполезную дискуссию, пусть каждый останется при своем мнении. Все равно мы с вами, как глухой с немым... smile
 
AlexeyДата: Пятница, 13.12.2013, 22:41 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Я/ тут дискуссию не устраивал - Вам что-то не понравилось. Я ответил на Ваши вопросы.
Есть доказательная медицина и есть шаманство.
Каждый имеет право выбирать между первым и вторым.
Я просто еще раз повторю, здесь, на этом форуме шаманство/шарлатанство/целительство ... приветствоваться не будет.

Ссылки на степни и звания не проходит... могу Вам вынуть из интернета ссылки на российских докторов наук и академиков утверждающих о лечебных свойствах водопроводной воды и фарфоровых пирамидок...

Есть общепринятые и общепризнанные источники медицинской информации. Все полезное, найденное в них, в плане БМ - приветствуется двумя руками.
Обсуждать же ничем не подтвержденные методы - несмысл. Тем более больным людям без медицинского образования.
Оставим это бабушкам на скамейках у подъезда...
 
ZhanaraДата: Вторник, 07.01.2014, 20:44 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравстсвуйте дорогие форумчане! Сегодня решилась на иглотерапию. Надеюсь на лучшее, может все же смогу вылечиться... отпишусь обязательно. Может кто поделится своим опытом? Какими нетрадиционными способами вы лечились?
 
мила-миленаДата: Среда, 08.01.2014, 11:53 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Иглотерапию делала, было улучшение на время.
 
СоникДата: Среда, 08.01.2014, 17:16 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zhanara ()
Сегодня решилась на иглотерапию. Надеюсь на лучшее, может все же смогу вылечиться... отпишусь обязательно. Может кто поделится своим опытом? Какими нетрадиционными способами вы лечились?
 Мне иголки помогали 4 года подряд, 10 сеансов хватало на год ремиссии.  Сейчас организм не отозвался на иглорефлексотерапию, прошла более 20 сеансов... Но в любом случае иголки усиливают кровообращение, поэтому как дополнительный вариант к лечению - попробуйте. Только иглы Вам должны ставить не просто, а находить акупунктурную точку - это больно, но иначе не работает.

         В этот раз  мне  помогли пиявки ( опять таки,благодаря участнику этого форума, спасибо ему),   решила попробовать.
 Но вместе  с постановкой пиявок, пила более месяца бетасерк,  вератард, диуретики и витамины.  Сейчас  меньер пока уснул, как надолго не знаю....и что именно помогло - пиявки или таблетки - тоже неизвестно, думаю, что все вместе.

Так что - пробуйте. На пути  к выздоровлению все средства хороши!
 
AlexeyДата: Среда, 08.01.2014, 19:36 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Соник ()
и что именно помогло - пиявки или таблетки - тоже неизвестно, думаю, что все вместе.


Я ни кололся, ни пиявился... а пошло улучшение и стабилизация... Тьху, тьху, тьху...

Во истину: если применять самые современные препараты, то от простуды можно вылечиться за 7 дней, а если ничего не применять, то за неделю. biggrin
 
СоникДата: Среда, 08.01.2014, 23:02 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей,   дай Вам Бог,  чтоб Ваш меньер и дальше так себя вел.
Но к сожалению не всем так везёт .
Когда на руках ещё маленькие дети, работа, хозяйство,  да и не стар ещё вроде как, а месяцами находишься  в лежачем состоянии, как овощ и в обнимку в основном с унитазом,то хвататься приходится за любые методы лечения  ,  лишь бы только вернуться к жизни...


Сообщение отредактировал Соник - Четверг, 09.01.2014, 12:14
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Нетрадиционные способы
Поиск: