[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Нетрадиционные способы
Нетрадиционные способы
ЕленаДата: Понедельник, 26.08.2013, 16:53 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
В поисках какой-либо информации, связанной с лечением болезни Меньера, я случайно наткнулась на книгу "Справочник лекарственных растений. Божий лекарь." Составитель священник Александр Жуков. -  Москва:  издательство "Образ", 2008 год (Народная медицина). Я купила эту книгу, потому что в ней написано доступно о каждом полезном растении, и в конце есть список заболеваний в алфавитном порядке, среди которых нашлась и болезнь Меньера (там она значится, как "Меньера болезнь").
 
P.S.: напоминаю вам - по возможности, избегайте сильных эмоций.
 
SKSPДата: Понедельник, 26.08.2013, 20:07 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так думаю , что лекарственные растения врятли окажут непосредственное влияние
на саму болезнь. Скорее просто по способствуют избегать сильных эмоций.

Я как то из Тайланда привёз несколько баночек Гинко Билобо и в течении 3х месяцев регулярно
глотал эти пилюли. Ни какого улучшения так и не почувствовал.
 
AlexeyДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:01 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Травы в отличие от лекарственных препаратов чаще могут принести вред вместо пользы.
Если в препаратах содержание строго определено и жестко контролируется, то в травах зачастую "лекари" педалируют какую-то одну составляющую, совершенно не раскрывая или попросту не зная что там в этой травке есть еще и какие побочные эффекты она может дать. Плюс концентрация лечащего вещества определяется на глазок... типа "заварите на стакан пару чайных ложек"...
А иногда миллиграмм какого-то вещества может дать серьезное осложнение.
Ну и по лекарственным препаратам накапливается опыт применения - дозы, схемы... документируются реакции на взаимодействие с другими препаратами, оценивается частота побочных эффектов, исследуется возможность применения у детей, стариков, у беременных... и т.д.
Чего по травам не делается вообще.
Ну и наконец, за препарат выписанный по рецепту несет ответственность врач и фармкомпания, в конечном итоге. Эксперименты же с травками - целиком на вашей совести и вашей ответственности.
 
ЕленаДата: Вторник, 22.10.2013, 09:20 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Узнала о компьютерном тестировании организма по новейшей российской методике "БИОРЕПЕР" (по биологически активным точкам на ушной раковине)

Данная методика дает возможность:

  • определить функциональное состояние всех органов, степень активности патологического процесса в данном органе,


  • определить заболевание на периоде предболезни - до появления симптомов, а значит своевременно провести профилактику,


  • определить истинную причину заболевания, что позволит более точно и качественно назначить лечение,


  • провести индивидуальный подбор на совместимость медикаментов, продуктов питания, драгоценных металлов и камней,


  • увидеть возможность восстановления функций при остеохондрозе, гипертонии, вегето-сосудистой дистонии, хронической усталости глаз (особенно при работе на компьютере), заболеваниях суставов и желудочно-кишечного тракта; при так называемых «болезнях цивилизации»: синдроме хронической усталости, синдроме компьютерной мыши и пр., для повышения иммунитета, используя альтернативный медикаментозному метод лечения,


  • получить консультацию и рекомендацию врача.


  • избежать долговременных визитов в поликлинику и «лишних» обследований.


  • избежать потери работы из-за преждевременной нетрудоспособности.


    Пожалуйста, напишите, проходил ли кто-нибудь обследование по этому методу.
  •  
    AlexeyДата: Вторник, 22.10.2013, 14:15 | Сообщение # 50
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1288
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Странно, что такая продвинутая методика не позволяет определять возможность восстановления пяток от натертых мазолей...
    Явный минус у методики. wink
     
    freevoinДата: Суббота, 07.12.2013, 20:28 | Сообщение # 51
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата чЗдоровячка ()
    Доброго вечера! Да ладно вам спорить, помогает человеку и хорошо, эффект плацебо и силу самовнушения никто еще не отменял. Сейчас чего только не придумают. Я недавно видела статью о лечении БМ пчелоужалением, 20 укусов за сеанс. Надо 10 сеансов. Интересно на этих людей посмотреть, кто-нибудь дожил до конца терапии?
    Пожалуйста-можете посмотреть на меня.Прошёл уже три курса лечения пчёлами-и поверьте,жив и главное-здоров!Причём последних два курса- просто для профилактики и из-за очень интересного побочного эффекта.
    А если серьёзно,всё начиналось стандартно.Несколько раз в год появлялся шум в правом ухе,примерно на неделю,потом пропадал.Причём как я выяснил экспериментально-резко понижалось восприятие низко и среднечастотных составляющих звука.Как старого рокера- напрягало при прослушивании музыки.Весной 2011 был лёгкий приступ головокружения,потерял ориентацию на пару минут.Списал на капли(пробовал бороться с шумом).Осенью,в сентябре,первый настоящий приступ с выворачиванием в течении нескольких часов.Забрали по скорой в больницу.Милый доктор в приёмной улыбаясь сказал. что симптомы классического Миньера.Отлежал ,вышел.Потом привозили ещё раз пять,приступы повторялись примерно раз в две недели.Доктор встречал как родного.Его прогнозы подтвердились-последующие приступы проходили не так бурно и интенсивно как первый.Скорую больше не вызывал,справлялся сам -колол и пил по назначению.     В 2012 началась жесть-приступы через несколько дней.Опускаю все консультации на которых был.Сьездил в Минск в Республиканский центр на Сухой,диагноз подтвердили,хотя не хотелось.Записался и затем отлежал курс в стационаре+иглы и барокамера.Провели полное обследование-явный гидропс при аудиометрии,диагноз стопроцентный.При выписке заведующая посоветовала методом проб подобрать себе поддерживающее лечение,приводила в пример конкретных пациентов и интернет,только бетасерк обязателен.                                                                                                                                                                                                                                                Ближе к лету, после очередного "наскока",появился сильный рокот трансформаторной будки,несколько ночей не мог спать,затем
    правое ухо перестало слышать ,но и приступы пропали-уже плюс,можно спокойно сесть за руль.Из минусов-отпала необходимость в новой акустике 5.1.Затем жена раздобыла адрес и телефон женщины экстрасенса которая лечит пчёлами,живёт возле Светлогорска.Решил поехать за компанию(у жены иммунитет почти на нуле),тем более руль у меня.Перед этим сделали МРТ.Тётка прикольная,юморная,провела обследование-за пару минут рассказала тоже, что и МРТ за полчаса,только  гораздо дешевле.Удивила- не более.Заинтересовалась хитрой болезнью-пригласила приехать на курс лечения,чтобы поплотнее со мной поработать.Приехали,прошли курс 10 дней.Как проходят сеансы-отдельный разговор,но смеха и оптимизма хоть отбавляй,особенно когда стоишь в очереди на пчёл.Я её сразу предупредил.что неверю в результат, так как знал что болезнь Миньера уходит вместе со слухом,и это ещё хорошо что не слышит одно ухо,а не два как у некоторых.По крайней мере на концерты ходить буду.                                                                                                                                                      Через неделю после лечения решили поехать на юг,ухо не слышит ,приступов нет-за руль и вперёд! При возвращении был в шоке, когда обнаружил что слышу оба канала автоакустики,причём обеими ушами!Глухота прошла и пока ,слава богу,не возвращалась,надеюсь навсегда.Остался небольшой ненавязчивый звон.днём практически неслышимый,а ночью- уже свыкся.Потом, через месяц,повторный сеанс и через три- ещё один,на всякий случай.Теперь живу как нормальный человек.            Разумеется я не утверждаю что пчёлы-панацея,но считаю,что каждый больной имеет право искать свой путь к здоровью,тем более когда официальная медицина разводит руками.Я просто рассказал свою историю...


    Сообщение отредактировал freevoin - Суббота, 07.12.2013, 20:50
     
    AlexeyДата: Суббота, 07.12.2013, 23:04 | Сообщение # 52
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1288
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата freevoin ()
    считаю,что каждый больной имеет право искать свой путь к здоровью


    Право имеют, но еще и надо иметь мозги, чтобы не вестись на все разводки, предлагаемые разными шарлатанами.
    Иначе начинают жалить себя пчелами, глотать блох в хлебном мякише, тереть лоб керамической ручкой от сливного бачка и т.п.

    Есть такое простое понятие, как доказательная медицина. Если есть желание заняться самолечением - разберитесь с этим термином.
     
    freevoinДата: Воскресенье, 08.12.2013, 04:15 | Сообщение # 53
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Alexey ()
    глотать блох в хлебном мякише, тереть лоб керамической ручкой от сливного бачка и т.п.
    Я вижу, у вас богатый опыт! Далее -по фактам.Я не пытаюсь кого-либо убедить или обратить,и уж поверьте, мозги находятся на своём законном месте.И на этот сайт я попал случайно,хотя слышал о нём ранее.Надобность,как вы понимаете,отпала-уже 16 месяцев тому.Просто попался на глаза пост о пчёлах-вот и не выдержал,поделился.И к этой женщине тоже попал случайно,за компанию ,а не по разводу неких шарлатанов.И если мне сказали,что Меньера пока не лечится-я так и считал;а если оглохнешь-то болезнь пройдёт,тоже принял.Хрен с ним,буду жить так.Но случилось то, что случилось,уж извините-выздоровел.И мне абсолютно не жаль тех 10 баксов за сеанс,т.к. за "правильные"лекарства по "правильным" рецептам я платил в разы больше,а блевал одинаково что с ними-что без них,и при том пожизненно.Кстати,шарлатанам в Беларуси несоизмеримо тяжелее существовать чем в России,в том числе и законодательно.А у этой женщины в этом плане всё в порядке,иначе бы не толклись машины с российскими номерами возле её дома.И кстати, она специализируется по другим недугам,а о Меньере узнала-когда я приехал.Я тоже был настроен совершенно скептически и с юмором,правда юмор несколько поугас, когда подошла наша очередь и она просто взяв меня ,а потом и жену  за руку, бегло перечислила все наши мелкие неисправности и поломки.Даже те о которых я забыл,и те о которых я не знал,а прочитал в заключении МРТ! Это было прикольно!А когда я назвал болезнь Меньера,она ещё раз посмотрела и сказала,что не видит существенных отклонений в голове и ей будет интересно со мной поработать.Это я разжёвываю для того, чтобы был понятен сам процесс.Факт  в том, что я приехал полуглухим,получил свою дозу пчёл-и уехал полуглухим, твёрдо уверенным что помощи не будет.И для меня было шоком, когда я позже осознал что стал нормально слышать.Повторяюсь-можно верить, можно не верить,можно ждать когда мудрые врачи поймут механизм болезни ,а большие хим компании замутят дорогие снадобья.Можно даже верить в то,что луна умирает каждое утро,а рождается вечером,можно отрицать очевидное-мне как-то всё равно.Я продолжаю нормально жить и слушать.Аривидерче,Рома!
     
    AlexeyДата: Воскресенье, 08.12.2013, 05:02 | Сообщение # 54
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1288
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата freevoin ()
    .Это я разжёвываю для того, чтобы был понятен сам процесс.


    Совершенно напрасно. Процесс давно известен.

     
    ЕленаДата: Понедельник, 09.12.2013, 12:52 | Сообщение # 55
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    freevoin, напишите, пожалуйста, если не секрет, по какому адресу она практикует?
     
    sasaa111Дата: Понедельник, 09.12.2013, 19:54 | Сообщение # 56
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 38
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну и мне интересно. На границе Гомельской области живу, в принципе и с`ездить могу, проверить.
     
    ХудожникДата: Вторник, 10.12.2013, 21:08 | Сообщение # 57
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Скажите а пчёл на какие места сажали?
     
    freevoinДата: Вторник, 10.12.2013, 21:24 | Сообщение # 58
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Область шеи и поясницу.т.к.у меня было ещё несколько пролапсов 2-3мм.У жены после лечения из трёх пролапсов 3мм остался один, уменьшившсь вдвое(по результатам МРТ до и после лечения пчёлами).Пролапс- это первая стадия перед межпозвонковой грыжей.                  Важный нюанс-аллергическая реакция на укусы ! У некоторых она присутствует,и это надо знать.

    Сообщение отредактировал freevoin - Вторник, 10.12.2013, 21:30
     
    shu_sha2239Дата: Среда, 11.12.2013, 10:07 | Сообщение # 59
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    freevoin, и меня очень интересуют координаты той "пчелиной" тетушки. Как к ней можно попасть?

    Добавлено (11.12.2013, 10:07)
    ---------------------------------------------
    freevoin, и меня очень интересуют координаты той "пчелиной" тетушки. Как к ней можно попасть?

     
    СоникДата: Среда, 11.12.2013, 12:06 | Сообщение # 60
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В силу не изученности болезни меньера и некомпетентности доказательной медицины в этом вопросе, нужно пытаться пробовать все варианты, чтобы встать на ноги и не быть лежачим овощем.
    Мне четыре года подряд помогала иглорефлексотерапия, при том, что таблеток кроме бетасерка я не принимала и ремиссии после иголок у меня были больше года.
    Сейчас, в силу каких-то обстоятельств, почему-то мой организм не принял этот метод. Буду обязательно искать другие варианты - пиявок, пчел, бабок, дедок и т.п.
    Дело в том, что болезнь эта пришла к каждому из нас через какие-то свои погрешности в организме и соответственно  каждому из нас помогает разное лечение. А ВЕРА - ПЛАЦЕБО это сильнейшее чувство, которое со многими творит чудеса. Я своему доктору когда говорю про иголки, пиявки, пчелок, он смеясь мне отвечает - "Вы главное ставьте и обязательно верьте, что это поможет")))
     
    Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Нетрадиционные способы
    Поиск: