[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Нетрадиционные способы
Нетрадиционные способы
shu_shaДата: Пятница, 04.05.2012, 13:43 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей,
Quote (Alexey)
Не надо жонглировать словами

Понятно, что речь идет только о лечении (в т.ч. в ГУТЕ) и облегчении жизни при БМ. И только.

Добавлено (04.05.2012, 13:43)
---------------------------------------------

Quote (Alexey)
С одной стороны - всё апробированное, прошедшее по установленным методикам все этапы клинических исследований и убедительно показавшее свою эффективность.

И многое Вам доказало свою эффективность при БМ????? Все лечение при этой болезни часто пальцем в небо. Кому-то помогает, а кому-то нет. Просто люди стараются приспособиться к такой жизни. Любыми способами. А медицина, на мой взгляд, при БМ однозначно сильна лишь в диагностике. В лечении никто никаких гарантий не дает.
Что Вам, йога - это "прошедшее по установленным методикам все этапы клинических исследований"???? Нет, конечно. Здесь мудрость и опыт другие. Но мало кто поспорит, что равновесие, нам так необходимое, она тренирует... Или Вам принципиально важно услышать эти рекомендации от дипломированного врача, который собаку съел на лечении БМ, который не лечится????
 
AlexeyДата: Пятница, 04.05.2012, 16:34 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Все выливается в обычную демагогию бадопочитателей.
Причем тут йога, причем тут Гута-клиник уже никто не помнит?
Можно также с пеной у рта отстаивать что-то типа мочи поросенка.
Что, кстати, некоторые и делают.
А кто-то просто включает мозг и доверяет только доказательной медицине.

Вы хотите кого-то тут убедить, что БАД что-то лечит? Я изначально Вас предупредил: бесполезное занятие.
Дальнейший диспут "обо всем и ни о чем" - не имеет никакого смысла.

Вся система производства и впаривания БАДов построена на принципе эксплуатации естественного желания человека - быть здоровым, на практически неприкрытом обмане больных и старых. И к реальному лечению людей не имеет никакого отношения.
В лучшем случае можно говорить об устранении каких-то дисбалансов в питании, которые неплохо бы предварительно выявить и доказать их существенную роль в развитии возможных патологий. А уж потом вычислить необходимую потребность и просчитать схему приема этих добавок.
А не потреблять жменями всякое дерьмо только потому, что "деверю соседки это очень помогло"...
 
shu_shaДата: Пятница, 04.05.2012, 16:58 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я Не Бадопочитатель. Я не говорю, что БАДы - это супер в принципе. Для Вас видимо само слово БАД - это красная тряпка, я поняла. Ваше мнение на эту тему мною услышано и от Вас больше комментариев на эту тему я не жду.

Я - человек, который страдает синдромом Меньера. И который на себе попробовал лечение, о котором на вашем форуме еще ни разу никто не упоминал. Единственным моим желанием было поделиться информацией, поскольку те элементы (вытяжки из трав, микроэлементы и витамины), которые содержаться в упомянутых мною препаратах, принимаемые по определенной схеме, оказывают на организм человека действие, которое сходно с действием лекарственных препаратов, прописываемых официальной медициной при БМ. Эти действия направлены на выведение лишней жидкости, улучшение проницаемости сосудов и т.п. (выше, в 5 посте мною все приблизительно перечислено).

Позже выложу схему и описание, если кому-то вдруг все-таки это интересно.
 
AlexeyДата: Пятница, 04.05.2012, 17:20 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (shu_sha)
Ваше мнение на эту тему мною услышано

Это не мое мнение. Я Вам даже закон процитировал.
И еще раз Вам повторю, что о лечении тут и близко не может быть речи.

Лечение травами возможно, и практиковалось во времена когда не существовало ни фармакологии, ни медицины, как таковой.
Лечение травами (осоьбенно самолечение), в отличие от лекарств, может сопровождаться многими вредными побочными проявлениями. Поскольку настои и различные экстракты содержат в своем составе помимо лечащего вещества - массу прочих веществ, возможно даже ядов.
Но и опять же лечение травами и "лечение" БАДами - две большие разницы. То есть опять идет передергивание.
Тему думаю пора закрывать.
Вас услышали.
 
ТаОДата: Пятница, 04.05.2012, 19:24 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (shu_sha)
как человек с филологическим и психлогическим оразованием Вам говорю

Я вам охотно верю biggrin Именно поэтому ,видимо, стали менеджером по продажам

Quote (shu_sha)
И я готова испробовать то, что "рекомендуют" здесь.

Ваши кавычки в данном контексте звучат надменно и оскорбительно для участников форума.

Quote (shu_sha)
говоря Вашим языком


Вы реально говорите на другом языке,на своем,филологическом.И вас тут не понимают..нда.
 
ЛанаДата: Пятница, 04.05.2012, 22:25 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
О, Боже, сколько негатива......а ведь казалось бы, все мы тут не особо здоровые люди!!! Alexey, ТаО, славненько же Вы принимаете новичков в свой "дом"!!! Заглянула в тему "гомеопатия" - та же фигня - тапками закидали!!! Девушки с нами делятся своим опытом, а вдруг и ещё кому-то поможет. Как говорится: на войне все средства хороши.
....Можете и меня теперь тапками закидать - не боюсь!!!
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 04.05.2012, 22:53 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Доброго вечера! Да ладно вам спорить, помогает человеку и хорошо, эффект плацебо и силу самовнушения никто еще не отменял. Сейчас чего только не придумают. Я недавно видела статью о лечении БМ пчелоужалением, 20 укусов за сеанс. Надо 10 сеансов. Интересно на этих людей посмотреть, кто-нибудь дожил до конца терапии?
А вот РЕЛАНИУМ точно лучше по минимуму, страшная штука. Вообще пришла к выводу, что при БМ может ничего кроме витаминов не пить, все равно наугад назначают, все это химия, которая не полезна для организма и в конечном итоге организм отучается самостоятельно работать. Лучше свежий воздух, гимнастика, правильное питание и главное - вера в полное выздоровление! Ну и положительный настрой, легче ко всему относиться, перестать беспокоиться, переключить свое внимание с себя на окружающих. Ничего страшного с нами не происходит. Если совсем фигово вдруг, можно почитать Дивера, про парализованного Линкольна Райма. Мне его история была очень близка.

Добавлено (04.05.2012, 22:53)
---------------------------------------------
Ну я когда была в отчаянии, пробовала и гомеопатию, но безуспешно. И рефлексотерапию, вот она сначала вроде помогала добиться ремиссии.
Возможно, кому-то и помогает. Но большинству почему-то ничего не помогает. И это понятно, так лечение БМ - это пушками по воробьям стрелять. Улитка - рисовое зернышко. А тут нам дают килограммы лекарств и капельниц. Мне кажется, что положительный эффект иногда совпадает с ремиссией.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
swallowДата: Пятница, 04.05.2012, 23:48 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Мне кажется, что положительный эффект иногда совпадает с ремиссией

Абсолютно в этом уверена!
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 05.05.2012, 01:22 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне кажется, что чем глотать бетасерк и диуретики, лучше попить канефрон, абсолютно безвредное средство на травах, которое улучшает работу почек и выведение жидкости из организма. Его можно даже беременным.
На ночь отлично заварить мяту кипятком с небольшим количеством заварки, чай с имбирем для поднятия иммунитета и от тошноты.
Диуретиками не стоит злоупотреблять, у меня, в частности, было от них воспаление мочевого пузыря (пардон), на стенку лезла. Причем четкая была закономерность от приема диуретиков - сразу обострение. Причем на ухо это не повлияло, приступы снять не помогло. Теперь не пью.
Бетасерк - до сих пор лечусь от гастрита и дисбактериоза. До начала приема Бетасерка никаких проблем с желудком никогда не было. После начала приема пять лет назад начались боли в желудке и язык покрылся белым налетом, кожа приобрела желтоватый оттенок (печень посадила). Шеремет сказал, что язва желудка от Бетасерка - частое явление (при этом в побочных эффектах к препарату это не написано). Отменили. Потом после второй операции врач настоял, что надо 2 месяца обязательно пропить его опять, 24 мг 2 раза в день. Зная о моих проблемах, назначили параллельно что-то сразу для печени и желудка. Честно пропила. Эффекта ноль. Колбасило так, что мало не покажется, до пяти приступов в день, к счастью, длительностью по полчаса. Потом начались опять проблемы - язык в налете и потрескался, боли в желудке, проблемы по гинекологии - зуд, жжение, чесотка и пр. Сдаю анализ у гинеколога на все возможные инфекции- все чисто, делаем флору и посев и МАМА ДОРОГАЯ, там ТАКОЕ, полезной флоры почти не осталось. Меня к гастроэнтерологу. Он: А, БЕТАСЕРКУ попили? Так он же убивает всю полезную флору. И язва от него. И два месяца подселяли бактерии. Так и не подселили окончательно, но стало лучше.
А самая жесть - ПЛАЗМАФОРЕЗ. Мне делали в больнице. Это кошмар. Хорошо хоть ничего не занесли. Больше на такое вряд ли соглашусь. Я операции легче перенесла, чем это.
Что это за лекарства такие, что потом весь организм от них лечить надо? Так что принимая эти препараты, подумайте о последствиях. Они могут быть гораздо хуже, чем БМ. Сначала отвалятся почки, потом печень с желудком. Так что будьте осторожны! Некоторые Бетасерк годами пьют, подумайте о последствиях!


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Суббота, 05.05.2012, 02:22 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Лана)
Alexey, ТаО, славненько же Вы принимаете новичков в свой "дом"!!! Заглянула в тему "гомеопатия" - та же фигня - тапками закидали!!!


Таких новичков именно так и будем принимать. Не будет на форуме тупости и глупости, я вам обещаю...
Давайте бороться с болячкой вместе.
Давайте и уважать друг-друга.
Но зачем с первой минуты появления на форуме принимать нас всех за полных идиотов?
Меня такое совсем не прельщает. sad

Для увлекающихся всякой ахинеей есть много соответствующих сайтов в сети и клубов по интересам за пределами интернета. Есть газетенки типа ЗОЖ, есть телешоу типа МАлахов+ и т.п. Сходите - пообщайтесь. Там и пирамидки трут, и заговорами обмениваются, и рецепты втираний в пятки предлагают, и наношариками "лечат", и "биорезонансом", и "информационно заряженной" водой из под крана... Вам такой опыт нужен?
Думаю, что нет.

У нас серьезная болячка. И относиться к ней давайте серьезно.
А бизнес "от медицины" оставим для здоровых людей, не знающих куда потратить деньги.
 
ТаОДата: Суббота, 05.05.2012, 10:20 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лана)
славненько же Вы принимаете новичков в свой "дом"!!!

Здесь много было новичков,нормально встретили.
Здоровячка,например, тоже много чего советует и делится опытом,но почему то в голову не приходит "закидать ее тапками"..Лана,не знаете почему?..
Почему то Здоровячку читать интересно и познавательно,а вот шу-шу нет.

И еще,очень противно,когда тебя держат за идиотку и лошину..Приемы сетевого маркетинга,увы устарели.Весь топ и все изречения шу ши выстроены по классической схеме,уже надоело.


Сообщение отредактировал ТаО - Суббота, 05.05.2012, 10:24
 
swallowДата: Суббота, 05.05.2012, 12:12 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Некоторые Бетасерк годами пьют, подумайте о последствиях!

Я действительно пила его пару лет кряду.На той стадии болезни он мне помог - слух улучшился значительно,правда на непродолжительное время,может полгода. Но это было так здорово -кто проходил- поймет. Сейчас ,к сожалению,бетасерк для меня,как мертвому припарки.Но альтернативы не вижу,поэтому ,когда прижимает -пью. Чтобы хоть что-нибудь делать. biggrin
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 05.05.2012, 20:57 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
К чему был этот мой поток сознания - что у Бетасерка, оказывается, может быть такая серьезная побочка, хотя в инструкции ничего про это нет. А потом я слышала от некоторых врачей, что он может провоцировать язву желудка и плохо влияет на печень, я даже тогда пожелтела после двух месяцев приема. Так что надо поосторожней с ним.

Добавлено (05.05.2012, 20:54)
---------------------------------------------

Еще раз о болезни Меньера
После опубликования моей статьи «Болезнь МЕНЬЕРА» (№ 6, 1977 г.) я получил много писем от врачей с просьбой подробнее описать методику лечения этого недуга.
Заболевание начинается внезапно у практически здоровых людей, чаще - у женщин, в возрасте около 40 лет. Без всяких причин в ухе, чаще в правом, возникает субъективный шум, напоминающий шум леса или ручья. В начале болезни шум появляется периодически, в дальнейшем становится постоянным и постепенно усиливается.
В этот же период больные обнаруживают, что стали хуже слышать на то же ухо. Спустя некоторое время к шуму присоединяются головокружение с подташниванием, неприятное ощущение в подложечной области потливость. Приступ продолжается 10-15 с. Таких приступов в течение года может быть два или три. Это первая стадия болезни, которая обычно продолжается от одного года до пяти лет.
Вторая стадия продолжается восемь-десять лет. При этом частота приступов возрастет до двух-трех в неделю, они становятся более продолжительными и протекают тяжелее: усиливается интенсивность шумов, прогрессивно снижается слух, приступы сопровождаются рвотой. При этом ухе за три-четыре часа до начала приступа я ранее пораженном ухе возникает характерный» постепенно усиливающийся шум. После приступа больные чувствуют слабость, при повороте головы появляется головокружение с тошнотой, они боятся встать с постели, такое состояние продолжается нередко несколько часов. В третьей стадии при естественном течении болезни состояние больного улучшается, приступы становятся реже и протекают легче.
Для лечения таких больных ми использовали пчелоужаления. Под нашим наблюдением в течение трех-пяти лет била группа больных в возрасте от 20 до 60 лет.
Лечение недуга проводили двумя способами.
Первый способ заключается в том, что в верхушку сосцевидного отростка, в точку Нейэр (Табеева Д. М, Руководство по иглорефлексотерапии. М., 1932), проводим пчелоужаления (от одного до трех, четырех в зависимости от переносимости пчелиного яда и интенсивности приступов), а в точки, параллельные сосцевидному отростку - по одно-два ужаления. У некоторых бальных приступы проходили быстрее, если дополнительно делали одно-два ужаления вдоль первого грудного или вдоль первого поясничного позвонков. Одновременно в дни проведения процедур больные получали особым образом приготовленные таблетки (1,0 мг перги + 1,0 мг закристаллизовавшегося меда с добавлением 27 мг маточного молочка).
Молочко заготавливаем летом. Содержимое одного трехдневного маточника (275 мг) консервируем в 10 г меда и храним в герметических емкостях при температуре -1 «С. Перед применением пергу смешаем с медом, делаем небольшие шарики, которые быстро обмакиваем в расплавленный воск. Таблетки закладываются под язык. Таким методом лечились десять больных. После первого курса у пятерых, а после второго - у троих больных частота приступов уменьшилась с одного-двух в месяц до одного-двух в квартал, и протекали они значительно легче. У троих эффект оказался менее выраженным и они продолжали лечение вторым способом.
Второй способ. Ужаления живыми пчелами проводили, как и в первом случае. После чего минут через пять или семь наружные слуховые проходы тампонировали турундой, пропитанной маточным молочком (маточное молочко, собранное на пасеке, консервировалось в 10%-ном этиловом спирте, хранилось в холодильнике в герметических сосудах из темного стекла при температуре около 0 С). Перед применением молочко разводили в дистиллированной воде (1:5). При этом наружные слуховые проходы подвергали электрофорезу, соединяя с отрицательным полюсом аппарата, сила тока до 2 мА, продолжительность процедуры 10-15 мин. Больные получали по пять процедур с двухдневным перерывом, всего отпускалось 10-15 процедур.
В результате терапии вторым способом у семи человек после одного курса, у трех после двух и у четырех - после трех курсов приступов заболевания при сроке наблюдения от трех до пяти лет практически не было, иногда появлялись шум в ухе и легкое головокружение, но они быстро проходили. У трех лечившихся приступы хотя и напоминали о себе, однако протекали легче и возникали реже, практически не мешая им работать.
Одна больная на протяжении всего года ежедневно пользовалась таблетками или ужалениями пчел, как только лечение обрывалось, спустя сутки — двое возобновлялись приступы с первоначальной интенсивностью и остротой.
После окончания лечения у восьми человек аудио логически было отмечено улучшение слуха на 20-30 дБ, у шести - на 10-20 дБ. У четырех больных слух остался на прежнем уровне. Надо отметить, что эти лица начали лечение на пятой-седьмой год во второй стадии болезни.
Повторный курс проводился через шесть месяцев или через год.
Таким образом, лечение ужалениями пчел уменьшает не только частоту и тяжесть приступов, но и прекращает дальнейшее ухудшение слуха. При комплексном использовании продуктов пчеловодства эффект оказывается более стабильным.
Хочется отметить, что при комплексном лечении, по данным энцефалографии, нормализовалось внутричерепное кровоснабжение.
В качестве примера приведем краткую выписку из истории болезни больного С. 53 лет. Он обратился по поводу периодического шума в правом ухе и снижения слуха, приступов головокружения с рвотой. До настоящего болел редко. Летом в возрасте 49 лет возвращался из командировки самолетом, спустя полчаса после приземления почувствовал шум в правом ухе, легкое головокружение. Болезнь прогрессировала. Первые два года приступы были частыми и протекали тяжело. Во время приступов нарушалось равновесие. От приступа к приступу резко падал слух.
Спусти шесть лет начал лечиться у нас. Получал лечение первым способом. Шум в ухе стал реже, появлялся не чаше, одного раза в месяц. Для полного выздоровления ему понадобилось пройти три курса с интервалом в год. Последние два года больной чувствует себя нормально.

Г. Г. КАЧНЫЙ,
250027. Украина, г. Чернигов

Добавлено (05.05.2012, 20:57)
---------------------------------------------
Вот такое тоже бывает.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!

Сообщение отредактировал Здоровячка - Суббота, 05.05.2012, 20:55
 
AlexeyДата: Воскресенье, 06.05.2012, 01:51 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Вот такое тоже бывает.


Я последние два года практически совсем не занимаюсь БМ. А количество приступов
сократилось на порядок. И атаксия проявляется несколько реже...
На каких пчел мне все это списать?
А... я горчицу последние два года ем только собственного изготовления. Может она виновата? biggrin

Я все к тому, что разные эксперименты на небольшом числе больных - не вызывают доверия.
Плюс не приведены данные по полному перечню болячек у участников, по их возрасту, полу, образу жизни, принимаемым другим препаратам и т.д. и т.п.
Плюс нет данных насколько автор был финансово заинтересован в публикуемых результатах.

Для того, чтобы делать какие-то вывода, а тем более - объявлять о возможном открытии методики лечения - нужны реальные клинические испытания-исследования, проводимые на сотнях больных, в различных регионах, с последующим углубленном анализом и обобщением полученных результатов.
 
ТаОДата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:09 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexey)
практически совсем не занимаюсь БМ.

похоже, это лучшее лечение.Она капризна,и ей не нравится,когда на нее внимание не обращают.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Нетрадиционные способы
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: