[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Нетрадиционные способы
Нетрадиционные способы
shu_shaДата: Четверг, 03.05.2012, 15:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех!!!
Считаю, что при борьбе с болезнью хорошие любые способы. Если это не хирургия :-), пробовать можно все. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть!
Посему хочу поделиться тем, что лично я попробовала, и стараюсь верить, что от этого есть положительный эффект.
ХОЧУ СКАЗАТЬ СРАЗУ, ЧТО Я НЕ ПРОДАЮ И НЕ РАСПРОСТРАНЯЮ ИХ ПРОДУКЦИЮ!!!
Есть такая Vision International People Group (Vision, Визион, Вижин, Вижион, Вижн). Она занимается БАДами. Мой муж лет 10 назад вылечил ее продукцией хроническое заболеваний почек. И когда мне диагностировали синдром Меньера, мы стали искать ВСЕ возможные способы лечения. И оказалось, хотя болезнь эта редкая, в методичке этого самого ВИЖИН есть схема лечения. Курс рассчитан на несколько месяцев. По стоимости - вполне доступно, не дороже Бетасерка.
Пью сама.
Упоминаемый тут иногда доктор Мельников, правда, мягко говоря скептически относится к такому лечению, но если вдруг это кому-то может помочь......
 
СамаритянкаДата: Четверг, 03.05.2012, 21:09 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы говорите что сами принимаете, хочется узнать каков результат и сколько длиться болезнь у Вас? У меня данный диагноз поставили 10 лет назад и кроме Бетасерка никто ничего не назначал, да и особо не церемонились. Врач сказал, что живи... (как хочешь - это не лечиться) Так приходится самой искать что и как.
 
ТаОДата: Четверг, 03.05.2012, 23:37 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
shu_sha Вы извините,но надо бы как-то авторитет наработать ...А вы сразу БАДы свои...А мы тут все погулять вышли.КАКИЕ НА ХРЕН БАДы? Дамочка????...
 
AlexeyДата: Пятница, 04.05.2012, 00:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
БАДы по своему определению ничего лечить не могут.
Добавки к пище.
Они и не проверяются никем на предмет лечебных свойств.
Только сертифицируются, как обычные продукты питания, на предмет - не вредны ли они для здоровья здоровых людей.
 
shu_shaДата: Пятница, 04.05.2012, 09:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, БАДы - это такая же химия, как и таблетки. Только органическая. Ведь какое лечение прописывают при Меньере (ну, первоначально, в любом случае) - то, что 1) снимает отек, выводит жидкость и как-то может повлиять на осадок в ухе, 2) улучшает проницаемость мелких сосудов 3) различные глюкокортикостероиды, которые оказывают противопалительный, иммунодепрессивный и противоаллергический эффект (а это тоже рассматривается в качестве причины возникновения синдрома) 4) различный упокоительные препараты, до транквилизаторов, которые снижают степень неврозоподобных состояний, сопровождающихся эмоциональным напряжением, вегетативными расстройствами, умеренно выраженной тревогой, апатией, пониженной активностью, навязчивыми переживаниями и т.п.
Ведь лечить надо а) причину, б)следствие - у нас с вами это головокружение, прежде всего.
Понятно, что БАДы вряд ли снимут приступ. (Мне лично, кстати, при приступах помогает как последнее средство, если уж совсем :(( - только реланиум в/м). Но дать какой-то ремиссионный эффект, я считаю, они могут не хуже официальной медицины.
По поводу проверки их на предмет лечебных свойств - та методичка ВИЖН, в которой все описано: состав, применение при различных заболеваниях, на ней подписались многие "официальные" врачи, профессора и доктора наук. Врать не буду, она у меня не под руками - после 12 мая могу точно сказать, чьи регалии на ней стоят и какая схема лечения при Меньере (если все-таки кому интересно). Скажу лишь, что моя нынешняя ремиссия наступила, я считаю, и благодаря ВИЖНу тоже. Врачи в ГУТЕ удивлялись :-) Надо пробовать все.
И еще - думаю, как и все в мире - БАДы, наверное, тоже бывают разные.
 
AlexeyДата: Пятница, 04.05.2012, 10:14 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Если под какой-то бумажкой подписался кто-то с регалиями - оставьте это на его совести.
Человек пошел против закона.
Возьмите упаковку от любого БАДа и прочитайте, что на ней написано: НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ.
Если не написано, значит это вообще нелегальная добавка и производители, как и распространители, подлежат административной или уголовной ответственности.
Quote

Федеральный закон "О рекламе"
Статья 25. Реклама биологически активных добавок и пищевых добавок, продуктов детского питания
[Федеральный закон "О рекламе"] [Глава 3] [Статья 25]

1. Реклама биологически активных добавок и пищевых добавок не должна:

1) создавать впечатление о том, что они являются лекарственными средствами и (или) обладают лечебными свойствами;

2) содержать ссылки на конкретные случаи излечения людей, улучшения их состояния в результате применения таких добавок;

3) содержать выражение благодарности физическими лицами в связи с применением таких добавок;

4) побуждать к отказу от здорового питания;

5) создавать впечатление о преимуществах таких добавок путем ссылки на факт проведения исследований, обязательных для государственной регистрации таких добавок, а также использовать результаты иных исследований в форме прямой рекомендации к применению таких добавок.


В частности, вы вот сейчас тоже грубо нарушили этот закон.. cry biggrin
 
shu_shaДата: Пятница, 04.05.2012, 10:24 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
ТаО.
Про психосоматику слышали??????
Агрессия и чужой авторитет точно никого не вылечит.......

БАДы - не сразу. Много всего было. Моему состоянию - 5 лет. Прошла всеми теми же дорогами, что и многие из здесь присутствующих. От "непонятночтосомной", глухого 70-летнего областного сурдолога в г.НЕмосква и их такой же дряхлой аппаратуры, до ГУТЫ и опять же "какжежить-столько планов-а я :-(....
Последний ярко выраженный приступный период с декабря 2010 (мне стало неожиданно плохо в Питере, одна в командировке, за 15 мин -растение) до сентября 2011. Приступы были несколько раз в день, от слабых "просто голова кружиться, встать не могу), до реланиумов в попу. Все неожиданно, без предвестников, кроме постоянной небольшой глухоты, странного восприятия басов и распирания в правом ухе. Просто было плохо. Каждый день - если не приступ, то постоянная слабость и отстутствие каких-бы то ни было физических сил. Как будто плита какая-то на мне кем-то положена....
Словом, все как у всех, только немножно по-своему.
Думала много. Делала много.
Считаю, что помогло. Даже если временно.
Буду рада помочь еще кому-то. Хоть чуть-чуть.
И еще - посмотрите в себя. Согласно, что иногда болезнь - это просто болезнь. Но иногда - что-то в нас самих дает ей возможность себя проявить... Меньер же как проказа - неизвестно откуда берется, как лечиться и куда иногда девается. Меня это натолкнуло на свои философские выводы (по отношению к себе, разумеется)
А лечить - это перво-наперво устранить причину.
И надо верить. В хорошее.

Добавлено (04.05.2012, 10:20)
---------------------------------------------
Алексей, да бог с ними, федеральными законами. В нашей ситуации от них не жарко, не холодно. Еще раз говорю - я не распространитель.
А травками, на которых тоже ничего Минздрав не написал, некоторые рак лечат. Не слышали? А я видела.

Добавлено (04.05.2012, 10:24)
---------------------------------------------
По большому счету, тот же танакан - это БАД, узаконенный с помощью административных ресурсов производителя

 
ТаОДата: Пятница, 04.05.2012, 10:28 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (shu_sha)
Агрессия и чужой авторитет точно никого не вылечит.......

о какой агрессии вы говорите? Я абсолютно не агрессивна.Тут периодически рассказывают про чудо-гомеопатию итд..Смешно читать.При чем пишут ,как и вы, с таким чувством,толком..Если бы мне что-то помогло,я бы не стала это втирать,а просто выложила как инфу для принятия к сведению.
 
shu_shaДата: Пятница, 04.05.2012, 10:45 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, да бог с ними, федеральными законами. В нашей ситуации от них не жарко, не холодно. Еще раз говорю - я не распространитель.
А травками, на которых тоже ничего Минздрав не написал, некоторые рак лечат. Не слышали? А я видела.

Добавлено (04.05.2012, 10:45)
---------------------------------------------
Здесь на форуме целые темы есть про витамин С, витамин В... Танакан - это же только гинко билоба. И этот препарат мне уважаемый доктор Мельников рекомендовал...

А вот, к примеру состав одной капсулы "Антиокс+" фирмы ВИЖН:
Гинкго двудольной (Ginkgo biloba) 26,5 мг
Экстракта виноградной выжимки 150 мг
Бета-каротина (что соответствует содержанию витамина А 2766 МЕ) 5 мг
Витамина С 65 мг
Витамина Е 10 мг
Дрожжей с селеном (что соответствует содержанию селена 50 мкг) 50 мг
Цинка окиси (что соответствует содержанию цинка 15 мг) 18,5 мг

Еще раз повторяю - я не распространитель. Как многие здесь, я хочу всего лишь поделиться своим! положительным! опытом.
Алексей, я ни на кого не ссылаюсь. И ничего не рекламирую. Мне Лично они помогли. У меня восстановился слух - как говорили врачи, это бооольшая редкость. И наступил период ремиссии, когда я уже пропила и передала кроме операции все что можно.

Кому не надо - не читайте.

И уж тем более, ТаО, свои грубые слова типа нахрен (это и есть агрессия,как человек с филологическим и психлогическим оразованием Вам говорю) и свои неположительные эмоции в чей-то адрес держите при себе. Ни Вам, ни нам они не помогут бороться с болезнью.

 
AlexeyДата: Пятница, 04.05.2012, 11:01 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Реклама биологически активных добавок и пищевых добавок не должна:
1) создавать впечатление о том, что они являются лекарственными средствами и (или) обладают лечебными свойствами;
2) содержать ссылки на конкретные случаи излечения людей, улучшения их состояния в результате применения таких добавок;


Вы на полном серьезе предлагаете "лечить" (получить "какой-то ремиссионный эффект") БМ вот этим:
Quote
Гинкго двудольной (Ginkgo biloba) 26,5 мг
Экстракта виноградной выжимки 150 мг
Бета-каротина (что соответствует содержанию витамина А 2766 МЕ) 5 мг
Витамина С 65 мг
Витамина Е 10 мг
Дрожжей с селеном (что соответствует содержанию селена 50 мкг) 50 мг
Цинка окиси (что соответствует содержанию цинка 15 мг) 18,5 мг

smile
Я Вас умоляю, как говорят в Одессе.
Впрочем, если Вам это помогло, как Вы считаете - ради бога, продолжайте этим пользоваться. Но не надо это "рекомендовать" другим.
Поскольку смотрится это, действительно, как реклама и навязывание больным людям БАДов с неподтвержденными лечебными свойствами.
 
shu_shaДата: Пятница, 04.05.2012, 11:49 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, скажите, почему, если в уважаемой мною (и, думаю, многими) Гута-клинике прописывают гинко билоба - это Вы можете считать лечением, а если Вы видите это в БАДе - это Вам смешно? Бетасерк - кому-то помогает, к кому-то - ну никак. И что, давайте закроем тему бетасерка, потому что из уст тех, кому помогает, это звучит как реклама, пусть и лекарственных средств?! Кстати, посмотрите в том же ФЗ, что относится к сфере его применения, говоря Вашим языком, что "смотрится как реклама" cool

Даже хирургические вмешательства (тот же Шварцман) - часто граничат с экспериментом. Но многие решаются на операции даже при этом риске... Лишь бы полегчало.

Еще раз подчеркиваю - любое лечение должно быть комплексным и по определенной схеме. Один Антиокс в поле не воин smile

Добавлено (04.05.2012, 11:49)
---------------------------------------------
И еще, прочитав почти все материалы с этого форума, я подумала, что здесь люди делятся своим опытом борьбы с этой болезнью. При желании любой чужой опыт на этом форуме можно трактовать как "рекомендации". Каждый это решает для себя. И я готова испробовать то, что "рекомендуют" здесь. Лишь бы мне это помогало вернуться к нормальной жизни. Мне 37 лет, я успешна, красива, самодостаточна, любима - я хочу быть и жить здоровой.

 
AlexeyДата: Пятница, 04.05.2012, 12:23 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
На форуме действительно народ делится своим опытом. Опытом лечения, предписанного врачами, а не опытом тестирования на себе непонятно чего.
Еще раз повторяю - есть у вас имеется желание все это делать - ради бога. Вы полностью вольны в этом.
Но не надо убеждать других в том, что "черная кошка в общем-то немножко белая"...
То, что в Гута-клинике кому-то что-то прописали - мне не говорит ни о чем. Я не врач, не знаю диагноза, не видел истории болезни человека, которому что-то где-то прописывают.
Кроме того не секрет, что даже среди специалистов некоторые методы и методики лечения БМ, применяемые отдельными ВРАЧАМИ, вызывают большие сомнения.
То что же можно сказать о собственном опыте кого-то из больных, занимающихся на свой страх и риск самолечением пилюльками, которые не являются лекарственным средством?

Ну и наконец по составу БАДов. Никто не контролирует продекларированный в описании состав БАДа. Повторяю, это не лекарственное средство, а добавка к питанию. И нормы контроля выпуска этих добавок не предполагают контроля за содержанием продекларированных веществ. Как например, никто не проверяет процентное содержание соли в хлебе или перца в тушенке, или витамина С в лимонах...
Потому рекомендации по лечению красиво упакованными (с приложением красочных рекламных брошюр со статейками, проплаченными производителем) БАДами ничем не отличаются от рекомендаций по лечению, к примеру, дижонской горчицей, продаваемой в полулитровых банках в обычном гастрономе...
 
shu_shaДата: Пятница, 04.05.2012, 12:42 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Самаритянка)
Вы говорите что сами принимаете, хочется узнать каков результат и сколько длиться болезнь у Вас? У меня данный диагноз поставили 10 лет назад и кроме Бетасерка никто ничего не назначал, да и особо не церемонились. Врач сказал, что живи... (как хочешь - это не лечиться) Так приходится самой искать что и как.


Моей - 5 лет. Вкратце свою историю описала выше. Все как у всех, с оговоркой на индивидуальность biggrin
Диагноз поставила себе сама, врачи все тоже мне удивлялись, от невропатологов разных слышала, от "что Вы хотите это ВСД" до "похоже на начало Альцгеймера" (это в мои-то молодые годы :))) Подтвердили мой диагноз потом в ГУТЕ, уже на оборудовании.
Лечение прописано было следующее (КОМПЛЕКСНОЕ!!), пишу без дозировки:
1. Диета
2. Бетасерк (я его и до этого пробовала пить - никакого эфффекта)
3. Детралекс 2 недели , затем сермион 1 мес, от которого мне стало совсем худо - силы куда-то ушли совсем. Мельников потом сказал, что да - непереносимость
4. Катетеризация слуховой трубы с Дексаметазоном - обошлась электрофорезом на пораженной ухо.
5. Танакан
6. Инфузионная терапия: тот же дексаметазон, потом трентал, мильгамма
7.При приступе - драмина (она мне помогала равновесие только меж приступов, т.к. приступы у меня были очень быстро развивающиеся до максимума проявлений, 15-20 мин - и до свиданья земля, здравствуй небо), или в/м ТОРЕКАН.
Замерград прописал при приступах РЕЛАНИУМ, как-то совсем не хотелось им пользоваться, но пришлось, т.к. он единственный хоть как-то облегчал положение при приступе. Теперь его+шприц всегда ношу с собой.

Честно - проделывала все, но как-то не особо помогло. После некоторых препаратов становилось даже хуже. Стала заниматься альтернативным лечением (ВИЖН - лишь часть), но, судя по реакциям здесь даже на БАД, боюсь уж и говорить :o. Хотя хочется верить, что наступившая передышка - это показатель.
Много проштудировала разной литературы за это время на темы зависимости нашего физического здоровья, и , в нашем случае, физического равновесия, от равновесия душевного.
Вот так.

Добавлено (04.05.2012, 12:38)
---------------------------------------------

Quote (Alexey)
То, что в Гута-клинике кому-то что-то прописали - мне не говорит ни о чем. Я не врач, не знаю диагноза, не видел истории болезни человека, которому что-то где-то прописывают.


Это говорит о том, что там -
Quote (Alexey)
лечение, предписанного врачами

Добавлено (04.05.2012, 12:42)
---------------------------------------------
Алексею - кстати, и йога, и многии разновидности терапии, и восточная медицина, также цитируемая здесь - все это тоже не попадает под штамп Минздрава. А кому-то (в т.ч. и Вашим форумчанам) реально облегчает жизнь.

 
AlexeyДата: Пятница, 04.05.2012, 12:59 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
shu_sha, не поверите. Все очень просто.
С одной стороны - всё апробированное, прошедшее по установленным методикам все этапы клинических исследований и убедительно показавшее свою эффективность.
С другой стороны - НЕЧТО в красивой упаковке (и то не всегда) и декларирующее свою "эффективность" только со слов производителей и распространителей.

Quote (shu_sha)
Это говорит о том, что там -
Это не говорит ни о чем. Поскольку неизвестно ни основное заболевание человека, ни его сопутствующие болячки, ни цель, преследуемая врачом, выписавшим тот или иной препарат. Это звучит, как "кремлевская" таблетка. Эффективность которой полностью "обоснована" названием. biggrin
То что кому-то с БМ в Гута клиник выпишут лекарство от глистов - не означает, что оно эффективно и при БМ.
 
AlexeyДата: Пятница, 04.05.2012, 13:05 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (shu_sha)
кстати, и йога, и многии разновидности терапии, и восточная медицина, также цитируемая здесь - все это тоже не попадает под штамп Минздрава. А кому-то (в т.ч. и Вашим форумчанам) реально облегчает жизнь.

Кому-то облегчает жизнь - хорошая зарплата, кому-то чистый воздух, а кому-то - зарядка по утрам...
Не надо жонглировать словами. БАДы от этого лекарством не станут.
"Сколько не произноси слово ХАЛВА, во рту сладко не станет" (С)
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Нетрадиционные способы
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: