[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
OlgaOlgaДата: Четверг, 14.10.2010, 18:40 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
Записали меня на госпитализацию, дообследовать и принять решение о повторной лазеродеструкции

Сколько врачей, столько и мнений, уже в который раз убеждаюсь. Пробывала я объяснить про лазеродеструкцию греческому врачу, он махнул рукой и сказал, что она мало помогает, если он меня правильно понял. Вот и не знаешь, каждый свою политику гнет.

Держитесь!!!!!!!!!!!!

 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 14.10.2010, 19:20 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (OlgaOlga)
Пробывала я объяснить про лазеродеструкцию греческому врачу, он махнул рукой и сказал, что она мало помогает, если он меня правильно понял.

Ну эта лазеродеструкция типа ноу-хау российских ученых, автор некая Патякина. Мне про Германию тоже сказали, что там ерунда. А Америке всех только гормонами лечат. Вот и не знаешь, кому верить. И куда податься... Чувствуешь себя подопытным кроликом с большими ушами.

Добавлено (14.10.2010, 19:20)
---------------------------------------------

Quote (OlgaOlga)
обрезание вестибулярного нерва операция очень эффективна

При таком обрезании слух ведь не теряется? Или все-таки теряется?


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
OlgaOlgaДата: Четверг, 14.10.2010, 23:39 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
При таком обрезании слух ведь не теряется? Или все-таки теряется?

Если сделать все правильно, то слух остаеться. Там рядом два нерва проходят вестибулярный и слуховой, главное не задеть слуховой.

Я больше настроена на операцию. Как-то больше уверенности предает.

Сообщение отредактировал OlgaOlga - Четверг, 14.10.2010, 23:41
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 15.10.2010, 12:18 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (OlgaOlga)
Я больше настроена на операцию. Как-то больше уверенности предает.

Вот мне тоже кажется, что перерезка нерва - самый надежный способ. В США и Германии сразу в наших случаях режут нерв и людям помогает, я кучу их форумов прочла на эту тему.
Да, риски есть, конечно. Но иногда лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Даже если слуховой нерв и повредят, то, с другой стороны, если лежишь в кровати большую часть времени и ходишь "по стеночке", кому такой слух нужен, тем более его там и так немного осталось.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Пятница, 15.10.2010, 12:59 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
И это идет от больного уха такая бяка, оно потом мозг вовлекает в этот процесс.

Мне кажется, что вот такие проблемы как раз можно снимать специальной гимнастикой.
Т.е. "тренировать" приучать мозг к нужной реакции.

Вторые сутки хожу с желанием лечь и не двигаться...
Головокружения нет, а вот есть ощущение, что еще чуть и грохнусь.
Ощущение, что если дать себе расслабиться ноги подогнутся сами...
И это уже не в первый раз. Думаю, что тут не Меньер виноват. Скорее подкорка подкидывает фокусы.
Какая-то разновидность паник-атак или что-то в этом духе. cry
Пока сидишь дома - никаких проблем.
Как только за дверь - ножки ватные... biggrin
Причем пока идешь, двигаещься - чувствуешь себя более-менее приемлемо. А вот когда нужно постоять на одном месте чуток - почва начинает уплывать из-под ного, нужно на что-то опереться или вообще - сесть.
Хорошо в магазине коляски-корзинки. Опираясь на нее справляешься с ожиданием очереди в кассу....

Есть у кого-то подобное? И если есть - как боретесь?

 
OlgaOlgaДата: Пятница, 15.10.2010, 13:35 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Meniere)
Есть у кого-то подобное? И если есть - как боретесь?

У меня подобное было, вроде и приступа нет, а еле хожу, надо на что-то опереться и ничего не помогало, Бетасерк вообще никак. Стала принимать успокоительные xanax i lexotanil и голова словна встала на место. Как врач объяснил, успокаивает всю систему и вестибулярную тоже. Так и спасаюсь.
 
AlexeyДата: Пятница, 15.10.2010, 13:36 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (OlgaOlga)
xanax i lexotanil

Это по рецепту?
Я тоже думаю, что это просто от постоянного напряжения с этими головокружениями получается.
Надо что-то успокоительное пропить...
Но идти к психотерапевту как-то не хочется. А терапевт вряд ли возьмется выписывать эти лекарства.
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 15.10.2010, 13:41 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Meniere)
Meniere

Как мне объяснил врач, который мне делал вестибулометрию, это и есть атаксия центрального генеза, то есть это идет не от ушей, а от головного мозга. Мозг начинает неверно интерпретировать сигналы от вестибулярного аппарата. Лечится вестибулярной реабилитацией, у них есть оборудование или просто вестибулярная гимнастика, йога и т.д.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
OlgaOlgaДата: Пятница, 15.10.2010, 13:43 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Meniere)
Это по рецепту?

Да, подобные препараты только по рецепту, ну вообще выписывает невропатолог, к психотерапевту не надо smile , ну, может и терапевт выписать, ну это надо у них спрашивать, это уже где как. А вообще болезнь Меньера должны лечить лоры совместно с невропатологами. Когда происходит приступ, то вестибулярный нерв раздражаеться, не только отекают ткани.
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 15.10.2010, 20:50 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (OlgaOlga)
А вообще болезнь Меньера должны лечить лоры совместно с невропатологами.

Да, должны. А на практике ЛОР посылает к невропатологу, а невропатолог к ЛОРу :). Так и ходишь "посланный".

Сегодня мой хороший знакомый (хирург) помог мне выйти на ЛОР-отделение 1-ой городской больницы, там где по информации из Интернета у них передовые методики по операции на эндолимфатическом мешочке, рассечение эндолимфатического протока и т.п. (информация была на этом сайте в том числе). Мы очень конструктивно пообщались, очень адекватный заведующий у них, однако пока из нашего общения я сделала вывод, что вряд ли чем-то смогут помочь и что-то новое предложить и опять же мне сказали, что лучшее - это лазеродеструкция. Дурдом какой-то.
Поеду к ним все же на консультацию для самоуспокоения на следующей неделе.
Кстати, посоветовалась потом по мотивам разговора со своим знакомым хирургом, он сказал, что если деструкция не поможет, лучшее - это резать вестибулярный нерв. Ничего страшного в этом нет, если хорошее оборудование и хирург, то риск повреждения слухового нерва минимален. Еще сказал, что есть спецы по восточной медицине, они могут как-то выключить этот нерв без операции, жаль, рекомендовать никого не смог.

Добавлено (15.10.2010, 20:50)
---------------------------------------------

Quote (Meniere)
Надо что-то успокоительное пропить...

Мне прописали в http://www.otolar.ru/ такой сбор травяной сбор:
пион
валерьяна
зверобой
Взять каждой травы по 1 столовой ложке, залить 500 мл кипятка, настаивать 1 час в термосе, отжать и пить по 1/3 стакана 3 раза в день. Настой можно хранить в холодильнике.

Если не хочется с травами возиться, то можно пропить беллатаминал - 1 таб. 3 раза в день.

Это все без рецепта, может, кому-то пригодится.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!

Сообщение отредактировал Заморочка - Пятница, 15.10.2010, 20:45
 
OlgaOlgaДата: Пятница, 15.10.2010, 21:23 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
лучшее - это резать вестибулярный нерв

В итоге пришли к выводу, что лучше его резать, у нас свой консилиум biggrin .

Quote (Заморочка)
Мне прописали в http://www.otolar.ru/ такой сбор травяной сбор

А мне травки не помогают sad .
Пробывала таблетки успокоительные без рецепта, тоже эффекта никакого sad .
От xanax и lexotanil происходит привыкание организма через 2 месяца, поэтому я их чередую, один месяц одни попью, другой месяц другие, а когда все хорошо, то и во все не надо их принимать. Так назначают месяц попить, а потом когда возникает приступ.
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 15.10.2010, 21:39 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (OlgaOlga)
От xanax и lexotanil происходит привыкание организма через 2 месяца

Это, наверное, антидепрессанты? Они более мощные, это не легкие успокоительные...


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
OlgaOlgaДата: Пятница, 15.10.2010, 22:00 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
Это, наверное, антидепрессанты?

Да, полунаркотические препараты sad , но когда у меня приступы, они очень спасают.
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 16.10.2010, 22:19 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (OlgaOlga)
Да, полунаркотические препараты sad , но когда у меня приступы, они очень спасают.

У меня какая-то ЖЕСТЬ просто, приступы последнюю неделю каждый день пошли, взяла больничный. Тоже пью реланиум при приступе, две таблетки помогают, вредно то как, а что делать! Иначе весь день проваляешься.
Сегодня меня накрыло в суши-баре, только сделали заказ, принесли напитки - и все, я поплыла. Пришлось все брать с собой, а меня срочно транспортировать домой. Все родные и друзья в шоке...
Так что тоже скоро, похоже, пойду брать рецепт на какие-то антидепрессанты.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 12:39 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Осень-весна. Периоды обострения проблем у психически неустойчивых людей.
Это естественный процесс.
Не стоит его пугаться.
Больше внимания себе любимой, больше отдыхаем, больше получаем положительных эмоций...
Можно травки попить...
При необходимости - можно и медицину привлечь, начиная с валерьянки...
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: