[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » первая помощь при приступе
первая помощь при приступе
НепонятнаяДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем участникам форума.Хочу сначала задать наиболее волнующий меня вопрос, существует ли какое- нибудь лекарство, способное купировать приступ? я прочитала тут схему у кого-то(не помню извините у кого tongue ), атропин выпить в ампуле и 2 таблетки реланиума? эффективна ли такая схема? просто прошу поделиться советами всех вас, кто что принимает именно при приступе, как "останавливает" его, или это в принципе невозможно?
Моя история- 2 года назад начались проблемы с равновесием, постоянно преследовало ощущение, что я иду по палубе, казалось, что подо мной покачивается пол, подташнивание, подкруживание. так как все это началось после стресса сильного, и к тому же я гипотоник, долго боролась сама подручными средствами(кофе покрепче, танакан, кавинтон), состояние не улучшалось.и так было каждый день, плюс слабость, вялость. через 3 месяца пошла по врачам- в итоге попала в Гута-Клиник. после проведенной мне аудиограммы- абсолютная норма, слух не снижен, сделали электрокохлеографию- там вылез двухсторонний гидропс лабиринта. далее я пошла к их неврологу- Замерград, ну или типо того tongue .На что он мне сказал- да гидропс лабиринта- всегда соответствует синдрому Меньера, но он бывает и вторичным. Так как ни шума в ушах, ни снижения слуха нет, аудиограмма в норме и нет приступов вращательного головокружения- у вас не Меньер. И этот гидропс еще не означает его наличие. это у вас все после стресса- попейте транквилизаторы и антидепрессанты. Ну-ок. сказано- сделано. пью и то и другое- да настроение всегда позитивное, спокойная, но с равновесием проблемы не исчезли. попала в НИИ отоларингологии- к пресловутому Шеремету, автору книги как раз. очень внимательный, реально консультация была наверно минут 40. короче- и он Меньера не подтвердил, но к сожалению и не опроверг, так и написал- Синдром Меньера?. Мне прокапали актовегин, далее я пропила винпотропил около 3 месяцев, бетасерк, танакан, еще чего-то. диакарб- но из=за своей гипотонии, он давление мне "ронял"до 70 на 40 пришлось его не пить, так вот постепенно , в течении полугода наконец-то мне стало легче, не покачивало и не шатало, слух так и был в норме(делали еще аудиограмму). В общем я воспряла, и совершенно забыла и о Меньере и о страхах. так и было примерно год. и тут вот месяца полтора назад, у меня появилось в левом ухе как бы ощущение чего-то инородного, ну типа заложеность , но не как в самолете, а как будто что-то мешается, по ощущениям слух не снижен. пошла на консультвацию к Шеремету- как он ругался, оказывается надо приходить раз в полгода, чего я я естественно не делала, так проблем ТТТ не было smile Аудиограмму назначили только на 13 января.

Ну и вот. мне реально страшно- что это все же Меньер, что НГ, и если вдруг приступ- то что делать и как себя вести. Просто у многих сдесь, как я прочитала- перед приступом есть эта как бы заложенность. Поддержите друзья и посоветуйте средства скорой помощи при приступе, ну и морально я конечно угнетена, так как ОЧЕНЬ боюсь этих приступов, хотя и отлично осознаю, что глупо бояться и не конструктивно. но если бы я знала, что все же существует препарат, помогающий остановит, мне станет полегче. Спасибо всем, кто таки Асилил мое корооооотенькое послание))).

 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:51 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Схема такая: половину ампулы атропина накапать на сахар, реланиум одна таблетка под язык. Если приступ сильный, то два кубика ношпы и два кубика реланиума надо сделать укол. Но эти препараты все строго по рецепту (кроме ношпы). А лучше сразу вызвать скорую и не заниматься самодеятельностью. Лечение должен врач назначать, мне лично эту схему рекомендовали в стационаре.
Если приступ не сильный, то можно бетасерк принять две таблетки по 24 мг, если не боитесь горечи - положить под язык. Торекан в свечах иногда помогает. Обязательно выпить ношпу - 2 штуки минимум. Принять горячий душ, чтобы сосуды расширить.
А то что Шеремет ругался, так он всегда ругается. А от того, что Вы к нему будете ходить постоянно, ничего не изменится, ничем он не поможет. Я раньше тоже ходила, а потом перестала, в чем смысл, только потеря времени. Схема терапии всегда одна и та же, надо повторять раз в полгода. Аудиограмму можете хоть завтра записаться и быстренько сделать за 700 руб. в ФКНЦ оториноларингологии.
Потом приступов у вас может и не быть, у всех по-разному болезнь протекает. Не волнуйтесь.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
НепонятнаяДата: Среда, 22.12.2010, 22:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Заморочка, спасибо!
Интересуюсь самопомощью,ибо в силу своей профессии постоянно на людях- пока скорую дождешься... да и недавно наблюдала, как вполне себе приличный дяденька, явно не бомж, лежал в снегу- и никто не подошел, я сама скорую вызывала, услышала миллион тупых вопросов от них... замерзнуть так недолго конечно...Реланиум есть у моей мамы-это не проблема, вот атропин- тут конечно надо уметь, довольно страшный препарат.

А плз подскажите еще- какую именно Вам прописывают терапию раз в полгода? Мне то что делали вообще терапевт прописал, как он сказал"для сосудиков"))))). Сейчас я самостоятельно начала принимать бетасерк. Насчет Шеремета- в точку, ничего конкретного от него так и не услышала, все ответы по типу- как-нибудь само пройдет.

ХОТЕЛА БЫ ЕЩЕ У вАС УЗНАТЬ- в ФКНЦ отоларингологиии вы ходите к конкретному врачу или только обследуетесь? вообще- есть ли врач или место такое- где хоть терапию какую-нить подберут адекватную, может быть Вы нашли что-то для себя? И насколько я поняла из ваших сообщений- вы планировали операцию?

Зы- тут еще на форуме существует пользователь с улиткой на Аве, у него тоже гидропс лабиринтов, но без головокружений.... как бы с ним связаться? может у него какая схема имеется? Это уже вопрос наверно к админам форума)))))

 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 28.12.2010, 00:44 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Скорая достаточно быстро приезжает. Я сама звонила обычно. Надо сказать, что сильное головокружение, рвота, головная боль, не можете идти. Уточните, что не беременны, не пьяны, наркотики не принимаете. С такими симптомами обязаны прислать скорую без вопросов. Если люди рядом, это хорошо, так как у меня были приступы такие сильные, что вызвать скорую я могла, если телефон рядом, а вот дверь открыть им уже не получалось, если вдруг я оказалась дома одна.
Атропин не страшный препарат, реланиум более страшный. Нельзя ими злоупотреблять, не более половины ампулы накапать на сахар и один-два реланиума под язык положить (в зависимости от интенсивности приступа). Мне выписывал все невропатолог без проблем. Обязательно проконсультируйтесь с врачом по поводу противопоказаний лично у Вас. Если приступ не сильный, то лучше переждать, когда само пройдет, ничего не принимать. В любом случае приступ быстро не пройдет, полчаса все равно ждешь обычно после приема лекарства.

Добавлено (24.12.2010, 23:49)
---------------------------------------------
То, что касается врача. Тут каждый выбирает для себя. К Анатолию Степановичу отношусь хорошо, первую лазеродеструкцию делала у них, стало лучше, но лабиринт полностью не удалось им с первого раза отключить. Но об этом меня предупреждали, что, возможно, придется делать еще раз. Что лучше сделать два раза, чем оглохнуть из-за слишком мощного излучения лазера. Потом я наблюдалась у Шеремета, он долго все спрашивает, измеряет слух, проводит разные пробы и так далее. Это нужно, безусловно, для науки, однако я сделала вывод, что от того, что мне лишний раз измерят слух мне легче не станет, еще и буду расстраиваться лишний раз, что стало хуже. Еще там, как правило, надо было долго сидеть под дверью, не знаю, как сейчас, а так полдня можно убить на это. Записываться опять же чуть ли не за 2 месяца надо. Потом я взрослый человек и не люблю, когда меня начинают отчитывать, так как считаю, что это мое личное дело, когда мне идти на прием к врачу.
Поэтому я теперь наблюдаюсь в ФКНЦ оториноларингологии у Зайцевой Ольги Владимировны. По моему мнению она человек адекватный, квалифицированный, говорит все по делу и без ненужной лирики, ценит свое время и время пациента. После обследования меня направили к хирургу (он д.м.н., руководитель отделения), потом сделали мне повторную лазеродеструкцию (уже в больнице), впечатления благоприятные, все, о чем мы договаривались, было сделано, назначили терапию. Теперь надо ждать 2 месяца и будут проверять, умер ли лабиринт.
Терапия тоже назначена. Да, там платно, но зато я могу спокойно записаться на ближайшее удобное для меня время, пройти полное обследование достаточно быстро и не сидеть в очередях.

Добавлено (25.12.2010, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (Непонятная)
Зы- тут еще на форуме существует пользователь с улиткой на Аве, у него тоже гидропс лабиринтов, но без головокружений.... как бы с ним связаться?

Как я понимаю, это FOXRODI, напишите ему в личку или на почту. Он практикует гирудотерапию.
Quote (Непонятная)
А плз подскажите еще- какую именно Вам прописывают терапию раз в полгода?

Терапию мне назначали такую: Мильгамма №10 в/м, Кавинтон №10 в капельницах, затем один из этих препаратов: Пирацетам №10 в/в или Мексидол № 10 в/в или Актовегин (это подбирается индивидуально). Мне еще хорошо помогает Церебролизин в/в или в/м. Массаж шейной зоны и волосистой части головы. Хорошо еще регулярно плавать в басейне и принимать легкие успокоительные (типа "Персен" или травки на ночь заваривать). Вообще замечательно, если пройти 10 сеансов в барокамере и курс рефлексотерапии. Если есть проблемы с венозным оттоком, то назначают венотоники, а ноотропы нельзя. Поэтому надо обследоваться, сделать обследование сосудов головы и шеи. Поэтому терапию должен назначить врач. После курса уколов и капельниц препараты некоторое время еще надо принимать в таблетках, получается полный курс.
Бетасерк минимум 2 месяца 24 г. по 2 раза в день. Если есть проблемы с желудком, то назначают параллельно обязательно Актовегин в таблетках и ЛИВ-52, Бетасерк не очень на желудок влияет, поэтому лучше подстраховаться.
Еще скажу, что у меня течение болезни было очень агрессивное, и вся эта терапия мне не помогала, еще пока капали и кололи все было хорошо, только заканчивали - снова все начиналось. Лучше стало только после операции. Но некоторым людям консервативного лечения хватало на полгода, забывали про болезнь.

Добавлено (28.12.2010, 00:44)
---------------------------------------------
К сожалению, пока после последней операции существенных изменений не замечаю. Да, стало полегче, но пока головокружения не прошли, только как-то короче стали. А еще периодически бывает, что голова кружится только при поворотах, если не поворачивать, то ничего. Какой-то ужас.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЕленаДата: Среда, 29.12.2010, 12:57 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Заморочка, надеюсь, вы девушка крещёная и веры православной. Но мне кажется, что вы никогда не пробовали снять с себя негатив(сглаз и т.д.). Может, его и нет, но мало ли, бывает всякое, поэтому закажите в монастыре Псалтырь о здравии для начала, это очень помогает людям(здоровье становится лучше). Снять негатив можете и сами. Держитесь, будьте мужественной. Попробуйте поискать текст молитвы святого Киприана(это листа 2), он, возможно, есть и в интернете. В тишине поудобнее сядьте и прочитайте. Что бы вы ни услышали/увидели, не надо бояться, молитва эта очень сильная, всё плохое отгонит сразу. Если станет резко плохо: откашляйтесь, возьмите себя в руки, подождите немного и дочитайте до конца. Читать надо ежедневно, хотя бы в течение недели, а потом когда-нибудь ещё раз повторить. И вот когда вы эту молитву сможете прочитать чисто, без побочных эффектов, то всё устаканилось, значит.
Ещё очень хорошо иногда произносить про себя молитву Кресту Господню. А дом обойдите с церковной свечкой, перекрестите стены, углы(и следите, трещит она или нет. Если трещит, то это верный признак того, что что-то не так).
Удачи вам!
 
OlgaOlgaДата: Среда, 29.12.2010, 18:33 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Заморочка, я уже в пятый раз получаю от Вас свое же оборванное сообщение и больше ничего. В моих данных есть e-mail напишите туда, пожалуйста.
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 29.12.2010, 18:53 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо за советы, иногда я правда думаю, что какой-то на мне сглаз или даже родовое проклятие, у нас в семье все женщины или тяжело болеют, или не могут иметь детей. Я много ездила и по святым местам, причащалась, молитвы многочисленные заказывали все мои близкие. Даже дом со свечкой обходила. Но пока ничего не меняется. Уже думала идти к эктрасенсу, но это церковь не одобряет, да и шарлатанов сейчас очень много.
Но еще не все потеряно, эффект от операции полный должен быть через 6-8 месяцев, может, должно время пройти.
Quote (OlgaOlga)
Заморочка, я уже в пятый раз получаю от Вас свое же оборванное сообщение и больше ничего. В моих данных есть e-mail напишите туда, пожалуйста.

Вот я тоже что-то странное получаю, писала на e-mail несколько раз, может, тоже не доходит.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
OlgaOlgaДата: Среда, 29.12.2010, 21:09 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Заморочка, одно сообщение я нашла в спаме от Вас, я Вам ответила.
 
ЕленаДата: Четверг, 30.12.2010, 11:12 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Заморочка, когда делают негатив, то упор приходится на то, чтобы человек сдался и перестал бороться с этим, не искал попыток изменить ситуацию(упор на то, чтобы у вас не было времени на снятие негатива и чтобы вы сломались при преодолении препятствий). Да, придётся потратить время какое-то, напрячь силу воли. Но ведь дело того стоит! Не расслабляйтесь. clover

Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 30.12.2010, 11:15
 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 30.12.2010, 15:49 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Елена)
Заморочка, когда делают негатив, то упор приходится на то, чтобы человек сдался и перестал бороться с этим, не искал попыток изменить ситуацию

Согласна, но дело в том, что уже столько времени борюсь, а результат пока не очень. Вот вернулась на работу, а работать нормально просто невозможно, сама мучаюсь и близкие переживают. Если все так дальше будет продолжаться, придется уволиться с работы, очень не хотелось бы.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЕленаДата: Вторник, 11.01.2011, 12:34 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Заморочка, вы можете съездить с экскурсией в Ливан. Там есть монастырь святого Маруна, где находятся мощи св. Шарбеля (помогло многим людям, которые к нему обращались, потому что его лик врачует физические и душевные недуги людей всех вероисповеданий). Вообще это католический святой и в любой католической лавке можно купить его изображение. Есть даже специальный паломнический тур в Ливан, который включает посещение монастыря святого Маруна: http://www.liktour.com.ua/country/combtour.php?tt=1&zz=162&q=16.
Достаточно прикладывать изображение святого(к голове, например) и подержать некоторое время, обращаясь мысленно с молитвой о помощи к нему и Господу. Облегчение чувствуется сразу и так надо делать ежедневно.

Кроме того обязательно(!) достаньте молитву святого Киприана: http://www.belmagi.ru/amolitv/mkipria.htm (она на этом сайте). Когда будете дома одна(или в комнате одна) читайте её, по возможности, каждый день или хотя бы раз в 2 дня, почаще, в течение для начала двух недель(или даже побольше). Ничего не бойтесь, если что-то вдруг произойдёт странное. Возьмите себя в руки. Это очень сильная молитва, а заступничество святого Киприана очень помогает людям.

Дайте себе установку в жизни: у меня много дел, мне нельзя "вырубаться", я сильная и всё преодолею, с Божьей помощью. Меня поддержат близкие, а я не подведу их, а главное - не подведу себя. План действий: съездить в Ливан, позаботиться о родственниках, вырастить на окнах герань и многое другое.

 
ЗдоровячкаДата: Среда, 19.01.2011, 20:42 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Елена, спасибо, я даже молитву почитала раз 10, к сожалению, пока никаких изменений не произошло.

Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Среда, 19.01.2011, 21:26 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
В Ливан далеко, в бога не верю, с родственниками напряг, а вот увидел в кино и посадил косточку от авокадо... Буду в квартире авокады выращивать... biggrin
 
ЕленаДата: Пятница, 21.01.2011, 17:42 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Заморочка, как сказал один небезызвестный поэт: "Времена не выбирают...". Насчёт работы: "оазисов" нет, поэтому главная задача - сохранить своё душевное равновесие и здоровье, меньше общаться, думать, что говоришь, не поддаваться на провокации(потому что только этого и ждут), совсем не обязательно реагировать на каждое слово и фразу(да ну их с их проблемами! Ничего не случится, если где-то промолчите или во что-то не ввяжетесь). Ваше материальное положение и личная жизнь абсолютно не должны быть известны коллективу в подробностях. Борьба за рабочее место не заканчивается никогда.
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 22.01.2011, 00:31 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Елена)
Заморочка, как сказал один небезызвестный поэт: "Времена не выбирают...". Насчёт работы: "оазисов" нет, поэтому главная задача - сохранить своё душевное равновесие и здоровье, меньше общаться, думать, что говоришь, не поддаваться на провокации(потому что только этого и ждут), совсем не обязательно реагировать на каждое слово и фразу(да ну их с их проблемами! Ничего не случится, если где-то промолчите или во что-то не ввяжетесь). Ваше материальное положение и личная жизнь абсолютно не должны быть известны коллективу в подробностях. Борьба за рабочее место не заканчивается никогда.

Елена, я с Вами полностью согласна. Так и надо. Конечно, очень жалко будет оставлять работу. Но когда я об этом начала уже издалека, пока все на работе стали уговаривать остаться и слышать об этом не хотят. Мне тоже будет жалко уходить. Работу свою тоже люблю, выросла до начальника отдела, моя зарплата в семье тоже не лишняя. Но я могу в крайнем случае и не работать, ну буду дома сидеть или что-то придумаю свое, надеюсь, муж нас прокормит. А там видно будет. Было бы хуже, если бы я была совсем одинока, тогда вообще труба. А пока есть на кого положиться.

Добавлено (22.01.2011, 00:31)
---------------------------------------------

Quote (Meniere)
а вот увидел в кино и посадил косточку от авокадо... Буду в квартире авокады выращивать...

У нас тоже такое чудо растет. Еще попробуйте посадить гуаву, очень интересно.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!

Сообщение отредактировал Заморочка - Суббота, 22.01.2011, 00:33
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » первая помощь при приступе
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: