[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » первая помощь при приступе
первая помощь при приступе
AlexeyДата: Суббота, 22.01.2011, 02:04 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
У нас тоже такое чудо растет.

Сколько дней ждать - когда проклюнется?
И когда в землю пересаживать?
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 22.01.2011, 12:32 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Meniere)
Сколько дней ждать - когда проклюнется?
И когда в землю пересаживать?

А мы его сразу в землю посадили и поливали, он и пророс. Еще интересно посадить мандариновые косточки на Новый год, вырастет милое деревце.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Суббота, 22.01.2011, 14:49 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
OK. Буду ждать реакцию.. biggrin
 
alekДата: Четверг, 03.02.2011, 23:05 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!чувствую себя получше,проходил лечение в гуте,у невролога Земерграда!шум правда остался,правда притих то шумит в одном ухе то в другом,то в голове,всегда меняется!головокружение тоже почти прошло!так и живу,пью антидепрессанты!
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 05.02.2011, 21:40 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (alek)
Всем привет!чувствую себя получше,проходил лечение в гуте,у невролога Земерграда!шум правда остался,правда притих то шумит в одном ухе то в другом,то в голове,всегда меняется!головокружение тоже почти прошло!так и живу,пью антидепрессанты!

Ну вот, видишь, все и наладилось! А что он выписал из антидепрессантов?


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
swallowДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:29 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Так ли уж необходимы антидепрессанты? Итак вечно на таблетках... еще одни пилюли,чтобы успокоить себя? Или я так рассуждаю,потому что никогда ими не пользовалась? Потому что элементарно боюсь подсесть на "искуственное " спокойствие, которого должна добиться сама?
 
МараДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:36 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Елена)
Дайте себе установку в жизни: у меня много дел, мне нельзя "вырубаться", я сильная и всё преодолею, с Божьей помощью. Меня поддержат близкие, а я не подведу их, а главное - не подведу себя. План действий: съездить в Ливан, позаботиться о родственниках, вырастить на окнах герань и многое другое.

Мне полегчало сразу, когда я начала помазывать лоб, виски, глаза мирром от мощей Св. Николая Мирликийского. Я пару лет назад была в Бари и оттуда привезла. Сама не ожидала...
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 08.02.2011, 00:18 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (swallow)
Так ли уж необходимы антидепрессанты? Итак вечно на таблетках... еще одни пилюли,чтобы успокоить себя? Или я так рассуждаю,потому что никогда ими не пользовалась? Потому что элементарно боюсь подсесть на "искуственное " спокойствие, которого должна добиться сама?

Я тоже никогда не пила. Но тут смысл в том, чтобы не добиться спокойствия, а "успокоить" вестибулярный нерв, который находится в возбужденном состоянии.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
swallowДата: Среда, 09.02.2011, 12:32 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
"успокоить" вестибулярный нерв

Интересно... Мне даже в голову не приходило,что подобные таблетки воздействуют и на вестибулярный нерв...Думала только на психику. И почему я не медик?!
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 09.02.2011, 22:37 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (swallow)
Интересно... Мне даже в голову не приходило,что подобные таблетки воздействуют и на вестибулярный нерв...

Ну антидепрессанты, как я понимаю, воздействуют на нервную систему в целом, то есть и на вестибулярные нервы, снижает возбудимость и так далее. Я вот проходила физиологию высшей нервной деятельности и с трупами приходилось дело иметь в процессе учебы.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Четверг, 10.02.2011, 11:59 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Я вот проходила физиологию высшей нервной деятельности и с трупами приходилось дело иметь в процессе учебы.

Стрессы у трупов лечатся? biggrin
Quote (swallow)
Итак вечно на таблетках... еще одни пилюли,чтобы успокоить себя?

Ошибочное мнение и излишний страх, как мне кажется.
Привыкание к антидепрессантам происходит при длительном их применении или при высоких дозах. А правильно подобранный курс препаратами, которые наиболее Вам подходят - только помогут Вам решить проблему. Только делать это надо не самостоятельно, а с опытным специалистом.
 
AlexeyДата: Четверг, 10.02.2011, 18:26 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати книжка про Подбор антидпрессантов
Там и не только медикаментозные средства
 
ЕленаДата: Пятница, 11.02.2011, 12:49 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
К слову об антидепрессантах: психотропные лекарственные средства, применяемые в основном для лечения депрессии. У депрессивного больного они улучшают настроение, уменьшают или снимают тоску, вялость, апатию, тревогу и эмоциональное напряжение, повышают психическую активность, нормализуют фазовую структуру и продолжительность сна, аппетит.
Вред антидепрессантов заключается в повреждении коммуникации между нервными клетками мозга, что, в свою очередь, чревато нарушением моторной и познавательной функций. Об этом предупреждают медики. Они уверены в том, что побочными эффектами от приема антидепрессантов могут являться: академическая успеваемость и затруднение выполнения повседневной работы, а также способности передвижения – говорят психотерапевты. Специалисты утверждают, что чем дольше человек употребляет эти препараты, тем шире становится диапазон последствий для здоровья.Антидепрессанты сегодня являются одними из самых покупаемых лекарств на земном шаре.

Я придерживаюсь мнения, что такие средства нужны только, когда случается экстремальная ситуация.

 
AlexeyДата: Пятница, 11.02.2011, 16:29 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Думаю, что подобные обобщенные утверждения очень спорны, по меньшей мере.
За термином "антидепрессант" скрывается широчайший спектр препаратов, отличающихся и по составу и по своему воздействию, и по своим возможным побочным эффектам, и по степени привыкания к ним, и т.д.
 
гуляДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:32 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне в Клинике Института мозга человека (в СПб) доктор при начале приступа рекомендовал: диакарб 250мг внутрь + панангин 1таб х 3раза принять в этот день + цинаризин 1 таб. внутрь + церукал 2.0 мл внутримышечно.
Применение диакарба при повышенном внутричерепном давлении связано с подавлением карбоангидразы в сплетениях желудочков головного мозга и снижением продукции спинно-мозговой жидкости.
Длительность действия - до 12 ч. Я его обычно применяю заблаговременно, если предстоит много ездить в течении дня. Принимаю его и панангин, по-моему неплохая профилактика приступов.Но его нельзя принимать постоянно, курсом не больше 2-4 дней. Иногда я пропиваю его в полнолуние, мне кажется , что в эти дни внутричерепное давление повышается, как" океанские воды".
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » первая помощь при приступе
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: