[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » первая помощь при приступе
первая помощь при приступе
ЛанаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:29 | Сообщение # 76
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Я терапевта из пол-ки вызывала. Приходят, начинают возмущаться: "Что Вы меня вызываете, Вам к Лору надо". Но ничего.....б/л выдают.
 
EmiДата: Вторник, 23.04.2013, 20:03 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Если не сможете дойти до поликлиники, то конечно терапевта на дом, больше некого. Или скорую- но она больничных не даёт, может помощь оказать и в стационар отвезти, если сочтут нужным. Всем хочу сказать - с 7-го августа 2013 года ряд препаратов переводят в разряд наркотических, в том числе и релиум (он же реланиум, сибазон). А это значит, что выписывать его будут как наркотик- на розовых бланках в учреждениях, где есть лицензия на выписку наркотиков (в моей поликлинике например нет). Так что надо запасаться, пока есть возможность. Либо брать справку у ЛОРа видимо, что больной с таким-то диагнозом нуждается в приеме реланиума при приступах головокружения, и потом на основании этой справки выписывать препарат.
 
AlisaДата: Среда, 07.10.2015, 20:55 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне врач посоветывал как только я почувствую приступ, то сразу под язык 2 или 3 таблетки под язык и рассасывать. Не приятно, а что делать. Сразу не отпускает, но сильно не закручивает.
 
ВандаДата: Среда, 04.11.2015, 16:57 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Атропин и реланиум мне хорошо помогали.  Теперь  у нас  есть  релиум.( в г Минск )  Я его не принимала.  Если приступ, то принимаю только лекарства для поддержки организма .. Если вне дома, то в поликлинике тоже  дают лекарства для поддерки, но это не реланиум с атропином.  Потом дома отлежусь, больничный мне не нужен т.к. я работаю на дому. Если приступ не сильный , то вообще ничего не принимаю.
 
fgoldyДата: Пятница, 20.11.2015, 12:46 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Я все в поисках облегчениях при приступах, т.к. кроме диакарба мне, собственно говоря, ничего и не прописали. Говорят, что нужно сначала с другой проблемой разобраться - последствиями первой операции. А такие сильные препараты, как реланиум и феназепам тоже как-то не хочется, тем более без назначения. Так что пью я во время почти ежедневной "карусели" вертигохель и церукал. Но я сейчас не об этом. На американском сайте вычитала, что нужно сфокусироваться на неподвижном объекте. На практике, когда кружит у меня непроизвольно уплывают глаза влево, т.к. кружит в право. Вот я и пытаюсь сфокусироваться на каком-нибудь объекте слева. Помогает.
А еще тут вычитала про заморское чудо-средство: An air pressure pulse generatoris another option. This device is a mechanical pump that is applied to the person’s ear canal for five minutes three times a day. A ventilating tube must be first inserted through the eardrum to allow the pressure produced by the air pressure pulse generator to be transmitted across the round window membrane and change the pressure in the inner ear. The success rate of this device has been variable. Кто-нибудь об этом Генераторе импульсов давления воздуха что-нибудь слышал?
 
AlexeyДата: Пятница, 20.11.2015, 19:01 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата fgoldy ()
вычитала, что нужно сфокусироваться на неподвижном объекте.


У меня в таких случаях глаза сами закрываются... :-) Иначе не могу. Даже незначительные перемещения в пространстве - только на ощупь. Эти ощущения не подвержены кружению...
Если приступ, то лучший вариант - лечь и отлежаться. Феназепам - ужасная дрянь. Валерианки лучше принять или чайку с мелиссой попить для успокоения.
 
Alvor0753Дата: Пятница, 20.11.2015, 19:17 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Кто-нибудь об этом Генераторе импульсов давления воздуха что-нибудь слышал?
Засуньте плотно пальчик в ухо и повибрируйте им вперед-назад. Вот и будет вам Генератор.А процедура называется пневмомассаж. Только толку от него никакого, а некоторых особочувствительных дам это "туда-сюда" очень раздражает ( biggrin .


Сообщение отредактировал Alvor0753 - Пятница, 20.11.2015, 19:18
 
AlexeyДата: Суббота, 21.11.2015, 00:25 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
На начальной стадии болезни мне реально помогал массаж уха - сдавливание пальцем впадинки перед ухом и некоторые повороты пальца при сдавливании. На какое-то время снималась заложенность и пропадал свист...
 
proonn1957Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:13 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Непонятная ()
Привет всем участникам форума.Хочу сначала задать наиболее волнующий меня вопрос, существует ли какое- нибудь лекарство, способное купировать приступ? я прочитала тут схему у кого-то(не помню извините у кого ), атропин выпить в ампуле и 2 таблетки реланиума? эффективна ли такая схема? просто прошу поделиться советами всех вас, кто что принимает именно при приступе, как "останавливает" его, или это в принципе невозможно? Моя история- 2 года назад начались проблемы с равновесием, постоянно преследовало ощущение, что я иду по палубе, казалось, что подо мной покачивается пол, подташнивание, подкруживание. так как все это началось после стресса сильного, и к тому же я гипотоник, долго боролась сама подручными средствами(кофе покрепче, танакан, кавинтон), состояние не улучшалось.и так было каждый день, плюс слабость, вялость. через 3 месяца пошла по врачам- в итоге попала в Гута-Клиник. после проведенной мне аудиограммы- абсолютная норма, слух не снижен, сделали электрокохлеографию- там вылез двухсторонний гидропс лабиринта. далее я пошла к их неврологу- Замерград, ну или типо того .На что он мне сказал- да гидропс лабиринта- всегда соответствует синдрому Меньера, но он бывает и вторичным. Так как ни шума в ушах, ни снижения слуха нет, аудиограмма в норме и нет приступов вращательного головокружения- у вас не Меньер. И этот гидропс еще не означает его наличие. это у вас все после стресса- попейте транквилизаторы и антидепрессанты. Ну-ок. сказано- сделано. пью и то и другое- да настроение всегда позитивное, спокойная, но с равновесием проблемы не исчезли. попала в НИИ отоларингологии- к пресловутому Шеремету, автору книги как раз. очень внимательный, реально консультация была наверно минут 40. короче- и он Меньера не подтвердил, но к сожалению и не опроверг, так и написал- Синдром Меньера?. Мне прокапали актовегин, далее я пропила винпотропил около 3 месяцев, бетасерк, танакан, еще чего-то. диакарб- но из=за своей гипотонии, он давление мне "ронял"до 70 на 40 пришлось его не пить, так вот постепенно , в течении полугода наконец-то мне стало легче, не покачивало и не шатало, слух так и был в норме(делали еще аудиограмму). В общем я воспряла, и совершенно забыла и о Меньере и о страхах. так и было примерно год. и тут вот месяца полтора назад, у меня появилось в левом ухе как бы ощущение чего-то инородного, ну типа заложеность , но не как в самолете, а как будто что-то мешается, по ощущениям слух не снижен. пошла на консультвацию к Шеремету- как он ругался, оказывается надо приходить раз в полгода, чего я я естественно не делала, так проблем ТТТ не было Аудиограмму назначили только на 13 января.
Ну и вот. мне реально страшно- что это все же Меньер, что НГ, и если вдруг приступ- то что делать и как себя вести. Просто у многих сдесь, как я прочитала- перед приступом есть эта как бы заложенность. Поддержите друзья и посоветуйте средства скорой помощи при приступе, ну и морально я конечно угнетена, так как ОЧЕНЬ боюсь этих приступов, хотя и отлично осознаю, что глупо бояться и не конструктивно. но если бы я знала, что все же существует препарат, помогающий остановит, мне станет полегче. Спасибо всем, кто
когда ко мне скорая приезжала а она очень часто приезжала мне купировали так атропин подкожно церукал внутримышечно эуфелин 5 куб и 5 куб физиораствора тоесть они разводят эуфелин иногда в тяжелых случаях реланиум да становилось лучше на время
 
ctvtylztdfДата: Вторник, 29.05.2018, 20:26 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Елена ()
сохранить своё душевное равновесие и здоровье, меньше общаться, думать, что говоришь, не поддаваться на провокации(потому что только этого и ждут), совсем не обязательно реагировать на каждое слово и фразу(да ну их с их проблемами!
 Да,все это легко советовать, но очень трудно сделать самому. Тот, кто может так себя вести, скорее всего и не болеет. Ведь все наши болезни начинаются с душевных расстройств. Ведь незря больным БМ ещё назначают антидепресанты, и кстати которые дают хороший эффект.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » первая помощь при приступе
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: