[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » первая помощь при приступе
первая помощь при приступе
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:43 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Я не знаю, мне диакарб вообще не помогает. Только почки сажаешь. Ровно как и бессолевая диета. Тем более при начале приступа, на мой взгляд, мало чем поможет. Вообще я думаю, что самое лучшее не травить организм лекарствами, а просто перетерпеть приступ, сам пройдет. А если сильно прихватило, то укол мексидола и ношпа. Не так вредно.

Добавлено (27.02.2011, 23:43)
---------------------------------------------

Quote (Alexey)
OK. Буду ждать реакцию.. biggrin

Ну как там авокадо? Проклюнулся?


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ОптимисткаДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:40 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья,что думаете по поводу лечебного голодания? Начинаю крепко задумываться на этим способом "лечения".Знакомые рекомендуют опробовать систему Голтиса -называется Исцеляющий Импульс,основан на комплексе физических упражнений ,правильном питании,постах ,голодании и закаливании.В основе методики - комплекс физических упражнений, доступный как профессиональным спортсменам, которые решили подготовиться к чемпионату мира, так и "рядовым" жителям с букетом "болячек старости", которые решили вернуть утраченное здоровье и повернуть года вспять. Конечно БМ--это особый случай,но все-таки..

Будьте здоровы!
Живите с открытым сердцем, дышите полной грудью, помогайте открывать сердца другим, не ожидая благодарности в ответ! И небесная канцелярия зачтет все Ваши добрые устремления!


Сообщение отредактировал Оптимистка - Понедельник, 28.02.2011, 16:44
 
swallowДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:40 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Не люблю крайности...
 
ctvtylztdfДата: Суббота, 05.05.2012, 20:48 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (гуля)
Мне в Клинике Института мозга человека (в СПб) доктор при начале приступа рекомендовал: диакарб 250мг внутрь + панангин 1таб х 3раза принять в этот день + цинаризин 1 таб. внутрь + церукал 2.0 мл внутримышечно.

А если всё это принять в начале приступа,то как быстро он купируется? Устала с работы отпрашиваться sad
А если скорую вызвать,они могут что-то уколоть,чтобы купировать приступ? Диагноз поставили недавно-не знаю,что делать.

Добавлено (05.05.2012, 20:48)
---------------------------------------------

Quote (Здоровячка)
Я не знаю, мне диакарб вообще не помогает. Только почки сажаешь. Ровно как и бессолевая диета. Тем более при начале приступа, на мой взгляд, мало чем поможет. Вообще я думаю, что самое лучшее не травить организм лекарствами, а просто перетерпеть приступ, сам пройдет. А если сильно прихватило, то укол мексидола и ношпа. Не так вредно.

Quote (Здоровячка)
Я не знаю, мне диакарб вообще не помогает. Только почки сажаешь. Ровно как и бессолевая диета. Тем более при начале приступа, на мой взгляд, мало чем поможет. Вообще я думаю, что самое лучшее не травить организм лекарствами, а просто перетерпеть приступ, сам пройдет. А если сильно прихватило, то укол мексидола и ношпа. Не так вредно.

Лекарства и мне надоели. Но что делать,если проснулся,встать не можешь,а на работу идти надо?
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 05.05.2012, 20:49 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ctvtylztdf)
А если скорую вызвать,они могут что-то уколоть,чтобы купировать приступ?

Могут. Правда у муниципальной скорой в Москве один раз кроме корвалола ничего не было с собой. После этого я купила медполис РЕСО с вызовом скорой, вызывала.
Quote (ctvtylztdf)

А если всё это принять в начале приступа,то как быстро он купируется?

У всех по-разному, но мне помогало через 30 минут снять приступы укол релиума с ношпой по 2 куба в один шприц. Научилась сама колоть и колола на работе в начале приступа. Но релиум не так просто выписать.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ctvtylztdfДата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:35 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
У всех по-разному, но мне помогало через 30 минут снять приступы укол релиума с ношпой по 2 куба в один шприц. Научилась сама колоть и колола на работе в начале приступа. Но релиум не так просто выписать.

Спасибо за совет! С реланиумом,я думаю,у меня проблем не будет,колоть мужа научила,да и сама при необходимости могу сделать-главное,чтобы помогло. А то я 2 месяца вообще из приступов выйти не могла,просыпалась со страхом. Скорая приезжала и разводила руками: а что мы можем сделать,зачем вы вообще нас вызвали? В Москве,наверное,с этим проще,а в провинции они,наверное,и не сталкивались с таким диагнозом. Сам диагноз мне поставили буквально неделю назад,а что с этим делать никто ничего не сказал.Единственно предложили сразу операцию(перерезка струны),но говорят,что эта операция малоэффективна.
А почему Вы говорите,что нельзя ноотропы? Я как раз прокапала глиатилин плюс пью таблетки белатаминала 2 раза в день и адонис-бром,и приступы прекратились. Что именно помогло-не знаю. Но белатаминал сегодня пью последний день и уже боюсь,а вдруг без него всё начнётся сначала?
Огромное спасибо людям,которые создали этот сайт!!! clap
 
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:03 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ctvtylztdf)
А почему Вы говорите,что нельзя ноотропы?

Я такого не писала, а писала, что если нарушен венозный отток из черепа (это на доплере видно), то ноотропы нельзя ни в коем случае, только венотоники и актовегин. Объясняю: у вас и так из черепа отток нарушен, а вы туда еще кровь накачиваете, станет еще хуже.
Quote (ctvtylztdf)
говорят,что эта операция малоэффективна.

Ну это из серии, что в Москве по улицам ходят медведи. Некоторым очень хорошо помогает, все зависит от хирурга и все опять же индивидуально. Смотрите сами, если уже совсем худо, по мне лучше операция, мне кажется, что это лучше, чем колоться постоянно реланиумом и пить тоннами лекарства, которые назначаются "наугад". Реланиум нельзя часто, привыкните, станете наркоманкой. Это препарат строгого учета. Еще попробуйте мексидол при приступе ударной дозой внутримышечно, мне как-то скорая такое колола. Или пирацетам. Мне иногда помогало.
Вообще-то я удивлена товарищами из скорой. У меня таких проблем не возникало, меня через 15 минут выводили из приступа, особенно платная скорая РЕСО.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЛанаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:36 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Вообще-то я удивлена товарищами из скорой. У меня таких проблем не возникало, меня через 15 минут выводили из приступа, особенно платная скорая РЕСО.

У наших провинциальных врачей скорой помощи вообще ничего нет, максимум это но-шпа. Мне её кололи и всё!
 
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:06 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Лана)
У наших провинциальных врачей скорой помощи вообще ничего нет, максимум это но-шпа. Мне её кололи и всё!

Так и в Москве не лучше, мне предложили выпить корвалол, когда я с тазиком лежала в обнимку. Я потом оформила платную страховку.

Добавлено (06.05.2012, 23:06)
---------------------------------------------
Хотя пару раз мне вкололи мексидол в обычной скорой и ношпу, но это у них страшный дефицит.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ctvtylztdfДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:08 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас и платно никакой помощи по данному заболеванию невозможно получить.
 
ЛанаДата: Понедельник, 07.05.2012, 01:03 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Я обращалась к нашему главному ЛОРу города, он когда-то занимался БМ, признался честно, что безуспешно...Посоветовал: ничего из лекарств не пить. Когда ожидается перемена атмосферного давления - на ночь успокоительное (типа валерьянки), а утром - мочегонное(травку).
Иногда пользуюсь этой рекомендацией.
 
ctvtylztdfДата: Понедельник, 07.05.2012, 09:15 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
если нарушен венозный отток из черепа (это на доплере видно), то ноотропы нельзя ни в коем случае,

Да дело в том,что у меня спазм позвоночных артерий,поэтому приток крови снижен,да к тому же и отток затруднён. Вот и капают ноотропы.
А по поводу оттока как-то не думают.
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 07.05.2012, 12:27 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну вот мне два врача сказали, что нельзя ноотропы при затрудненном венозном оттоке... Только венотоники и актовегин. Также нельзя ноотропы при повышенном внутричерепном давлении...

Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ctvtylztdfДата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:47 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Лана,
А ка Вы чувствуете себя в неприступный период? Никаких головокружений нет?
 
ЛанаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:48 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Слава Богу, у меня приступы редко случаются (тьфу, тьфу, тьфу, тук, тук, тук). Сейчас трудновато в первую половину дня: тошнота, голова "тяжелая", в глазах "мурашки" и легкая атаксия. В принципе жить можно.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » первая помощь при приступе
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: