[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » первая помощь при приступе
первая помощь при приступе
ctvtylztdfДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:08 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Лана,
А я всё-таки надеялась,что в межприступный период всё должно быть отлично. sad
 
ЛанаДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:05 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря я уже сомневаюсь, что будет отлично... иногда такая тоска накатывает, НО .....семья, дети, работа - отвлекаешься и вроде как можно жить!!!
 
GалинаДата: Понедельник, 07.01.2013, 11:20 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сама болею БМ тринадцатый год. Первый приступ был тринадцать лет назад, и до декабря 11 года не беспокоило головокружение. Шум в правом ухе был, но как-то проблем не доставлял. Сейчас приступы головокруженияс тошнотой, рвотой, снижением АД до 90/60, потливостью значительно чаще. Мне помогает Магнезия внутривенно (5 мл на физ.растворе). При этом давление ниже не падает, и после (если приступ на работе поймал) остаюсь человеком.

Сообщение отредактировал Gалина - Понедельник, 07.01.2013, 16:00
 
knackigДата: Вторник, 08.01.2013, 23:42 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Gалина спасибо за совет! У меня тоже кстати давление во время приступа такое же, плюс жуткая бледность, надо попробовать магнезию.
 
ctvtylztdfДата: Среда, 09.01.2013, 20:40 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Gалина, насколько я знаю,магнезию делают для снижения давления . И первый раз слышу,что она не снижает давления. Мне поставили этот диагноз в марте 2012 года. Но с апреля приступов больше не было,и мы с доктором решили,что это не болезнь,а синдром Меньера был.
У меня ещё ишемия головного мозга,что так же сопровождается головокружением,и часто рвотой. Но теперь,когда поставили БМ,невролог не хочет меня лечить,если я прихожу с жалобами на головокружение,говорит,что это БМ и пусть лечит ЛОР. Вообщем,получился замкнутый круг. wacko
 
swallowДата: Четверг, 10.01.2013, 11:29 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Магнезия катастрофически понижает давление.Я после нее головы с подушки поднять не могу.Одним словом препарат не для гипотоников...
Цитата (ctvtylztdf)
Но с апреля приступов больше не было,и мы с доктором решили,что это не болезнь,а синдром Меньера был.

Синдром отличается от болезни не длительностью перерывов между приступами,а отсутствием потери слуха.Могут быть годы ремииссии и все же это будет болезнь ,а не синдром. Вам нужен четкий диагноз,хотя бы для того,чтобы знать у кого лечиться. как по мне ,так это скорее неврология,но нашем городе этим заболеванием занимается сурдолог..


Сообщение отредактировал swallow - Четверг, 10.01.2013, 11:33
 
GалинаДата: Четверг, 10.01.2013, 16:00 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
При использовании магнезии в виде внутримышечных или внутривенных уколов, препарат успокаивает, действует как мочегонное средство, расслабляет стенки сосудов
Магнезия релаксирует гладкие мышцы, нормализует кровяное давление, если оно повышено, но если оно находится в пределах нормы, то уровень давления может и не измениться.
Понижение давления на магнезию у меня не было, но заложенность в ушах, шум в голове, а следом и головокружение, проходили или хотя бы уменьшались, состояние улучшалось. Думаю это связано со способностью магния выводить жидкость, при чем больше внутричерепную.
Хочу добавить - это мое решение проблемы может всем не подойти. Кто-то, действительно, реагирует на магнезию резким снижением АД, тогда такой вариант противопоказан. Как врач, советую сначала проклнсультироваться с лечащим доктором, не экспериментировать на себе самостоятельно. Я сама выставила себе диагноз (который потом подтвердился, хотя пройти пришлось немало консультаций) и сама подобрала лечение и неотложку. Но это, еще раз говорю, мой выбор! в рекомендациях по лечению этого препарата нет! Мне, к счастью помогает! Я не настаиваю, просто делюсь опытом! Утопающий хватается за соломинку!


Сообщение отредактировал Gалина - Четверг, 10.01.2013, 16:08
 
AlexeyДата: Четверг, 10.01.2013, 16:10 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Хотел бы только заметить, что не нужно слепо пробовать на себе все, что кто-то где-то как-то применял в похожей ситуации.
Перед любым экспериментом помните - экспериментировать на своем здоровье очень накладно. Оно у вас единственное. А результаты могут быть не просто отрицательными, а еще и необратимыми!
Если что-то вычитали - советуйтесь со своими лечащими врачами. И если уж что-то пробовать, то под контролем специалистов.
 
ctvtylztdfДата: Пятница, 11.01.2013, 22:45 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Alexey)
Если что-то вычитали - советуйтесь со своими лечащими врачами. И если уж что-то пробовать, то под контролем специалистов.

Полностью согласна с Вами,вот только проблема с лечащим врачом:ЛОР говорит,что это ничем не лечится,а невролог отправляет к ЛОРу,т.к. это его профиль заболевания sad Вот и попробуй посоветоваться со специалистом!
 
ЛанаДата: Суббота, 12.01.2013, 12:42 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох уж эти врачи!!! Я тут обратилась к одному, притащила все свои обследования, снимки, заключения....Он смотрел, головой качал, а потом и говорит: "Знаю, что тебе поможет! Сок асаи! Сил прибавит, головокружения пройдут и т.д." Заворачивает бутылочку в бумажку и в пакетик положил, в ручки мне подал. Денежки, говорит, можешь завтра принести....2100руб.
Вот так нас лечат в провинции!
 
knackigДата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:22 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, насчет магнезии надо подумать хорошо..., хотя у меня тоже приступов с мая не было (ттт), но до ноября мучал шум и снижение слуха, сейчас ничего нет вообще, неужели это можно диагностировать как синдром? или рано радоваться?
Невролог ко мне претензий не имеет никаких. Во время приступа помог реально церукал в двойной лозе в Вену и то не сразу, минут так через 10, рвота прекратилась, но жуткое головокружение оставалось еще пару часов, даже с закрытыми глазами не могла лежать-все кружило..Как сейчас помню слова врача: "ну что Вы ворочаетесь и охаете, лежите ровно и вобще-Вам же на работу сегодня не идти-че переживаете?!" .Понятно, что человек даже и представить себе не мог, что я ощущала в этот момент...Ну да бог с ней, с жалостью к себе, хочу сказать, что Церукал-это вещь, только вот самостоятельно себе ее не поставить в Вену при приступе, надо занятся обучением домашних)


Сообщение отредактировал knackig - Воскресенье, 13.01.2013, 00:23
 
swallowДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:01 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
На начальной стадии блезни слух, после понижения, может временно возвращаться - у меня первый раз на 2 года,второй - после приема бетасерка- еще на год. Сейчас уже ничего не помогает... А приступы появились еще позже...
 
knackigДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:24 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
swallow, ну у меня немного другое начало, если бы так снижался слух, сидела бы у лора намного раньше..И все же я оптимистка, спортсменка и активистка (хвастаться прилично)) и верю в лучшее, а точнее в долгую ремиссию или самоисцеление, а еще я своим примером показала, что традиционная медицина далеко не все знает о подобных вещах. У меня есть некоторая особенность-вокруг нескольких мелких родинок много лет назад образовались малекие светлые ореолы, я побежала по профессорам, у каких я только светил не была, итог-это не смертельно, не опасно, но это это неизученное наукой аутоимунное явление, которое, как мне сказали, может начать прогрессировать, а сами родинки максимум года через три сами исчезнут (ведь так говорит наука), опять таки, итог-через 15 лет ничего не исчезло, ничего нового не появилось, нифига себе сказали мне врачи! Такое видим мы впервые...Устав ждать и быть коровкой))), я просто их "почикала" и забыла, и поняла, что медицина пока далека от истины....также и с болезнью Меньера, раз не может пока наука объяснить что это и откуда, так думаю и не может на 100 процентов утверждать, что излечение невозможно, но, поживем увидим конечно.
 
мила-миленаДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:24 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Я во время приступа колю метоклопрамид( тот же церукал) и платифиллин, когда рвота прекращается, пью таблетку сибазона. Этот набор всегда со мной. И дочь, и муж инъекции делают, как профессионалы. Хуже, когда дома никого нет. А ещё, когда чувствую приближение приступа, а надо бы ещё продержаться( нахожусь на улице или общественном месте), то глотаю две драмины, она даёт время добраться до какой нибудь кровати.
 
MironДата: Понедельник, 21.01.2013, 16:42 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Лана)
Ох уж эти врачи!!! Я тут обратилась к одному, притащила все свои обследования, снимки, заключения....Он смотрел, головой качал, а потом и говорит: "Знаю, что тебе поможет! Сок асаи! Сил прибавит, головокружения пройдут и т.д." Заворачивает бутылочку в бумажку и в пакетик положил, в ручки мне подал. Денежки, говорит, можешь завтра принести....2100руб. Вот так нас лечат в провинции!

=) Отличный врач! Всем пить асаю =)
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » первая помощь при приступе
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: