[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Торекан, Medrin, Arlevert, Вертигохель
Торекан, Medrin, Arlevert, Вертигохель
AlexeyДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Вычитал у чехов, что часто больным с болезнью Меньера вместе с бетасерком назначают "Торекановые чипки". По нашему свечи Торекана. Но есть и форма выпуска в виде таблеток.
Рекомендуют при острых приступах головокружения и рвоте.
Никто не пробовал это средство?

Еще, аналогично, при приступах назначают: Medrin В России аналога не нашел.
Может кто что-то подобное принимал?
Лечащее вещество: Embramini teoclas

Arlevert
Препарат зарегистрирован в Европе.
Таблетки Arlevert содержат два активных компонента, cinnarizine и dimenhydrinate, оба из которых являются лекарствами - антигистаминами.
Таблетки Arlevert используются, для лечения различных типов головокружения, тошноты и рвоты.

Вертигохель, Vertigoheel - Heel / Германия
таблетки,капли
Показания:
- Головокружения различного происхождения.
Гомеопатическое средство.
Я в гомеопатию категорически не верю, но если кому-то поможет - слава богу! smile

 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 08.11.2010, 18:16 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Meniere)
Вертигохель, Vertigoheel - Heel / Германия
таблетки,капли

Я такое пила. Вообще никакого эффекта. Ну если только головокружения стали чаще.

Торекан - это тоже что-то очень слабенькое, но разрекламированное. Мне в больнице говорили, что это как профилактическое можно попить, но в нашем случае вряд ли это поможет...

Цитофлавин и церебролизин неплохие препараты, мне помогали...


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Понедельник, 08.11.2010, 18:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
Торекан

Это с чешского форума. Народ частенько его вспоминает. Причем именно, как средство, которое пьют при начале приступа... Или перед ним, если человек знает признаки наступления приступа. Или перед длительными поездками в транспорте, или перед морскими поездками (как кстати и в течении поездок рекомендуют).
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:22 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Meniere)
Это с чешского форума. Народ частенько его вспоминает. Причем именно, как средство, которое пьют при начале приступа... Или перед ним, если человек знает признаки наступления приступа. Или перед длительными поездками в транспорте, или перед морскими поездками (как кстати и в течении поездок рекомендуют).

Пардон, я перепутала с Танаканом, это тоже от головокружений.
Торекан я тоже пробовала, мне его в Гуте рекомендовали, при приступе вообще не помог. Потом врач мне сказал, что это типа противорвотное, а от головокружений не поможет.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
OlgaOlgaДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:30 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Meniere)
Arlevert
Препарат зарегистрирован в Европе.
Таблетки Arlevert содержат два активных компонента, cinnarizine и dimenhydrinate, оба из которых являются лекарствами - антигистаминами.
Таблетки Arlevert используются, для лечения различных типов головокружения, тошноты и рвоты.

Есть австрийского производства свечи Vertirosan, состав Dimenhydritane.
Я принимала Vertigo-Vomex там такой же состав, свечи мне помогали.

 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:26 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Торекан у нас только в свечах и в уколах продавался, в таблетках не было. У нас вообще очень много поддельных лекарств, так что нельзя даже понять, то ли лекарство не помогает, то ли оно поддельное.

Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
OlgaOlgaДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:50 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Плохо, что нельзя пересылать по посылке лекарства из Европы в Россию и наоборот. У нас российских не продают, а моей маме помогает Анаприлин, а у нас его нет. Так всех просим, кто туда сюда катаеться, чтобы привозили.
 
ЗинаидаДата: Среда, 24.11.2010, 22:14 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вертигохеель я пила капли месяца 3, но голова всеравно кружилась,разве что менее интенсивно вокруг меня все вращалось. А пью Тонгинал ( капли), вроде бы чуть полегче, но приступы хоть раз в неделю да бывают. Главное , идет толчок в голову, и начинает все вокруг вертеться и т.д.
 
НюшаДата: Вторник, 01.02.2011, 06:54 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Трентал (фирма Тагиста) пила 6 месяцев.Намного дешевле Бетасерка и Бетагистина.Три месяца без лекарств.Иногда немного покачивает , немогу смотреть на вращающинся предметы.Зато нет приступов с тошнотой и рвотой.От шума в ухе похоже не избавиться некогда.Во время приступа лучше горячую грелку к ногам ,пройдет быстрее.
 
AlexeyДата: Вторник, 01.02.2011, 11:18 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Зинаида)
идет толчок в голову

Точно подмечено. biggrin
Вроде, как в затылок что-то ткнется и сразу голова становится тяжелой, как свинцовая гиря. Теряешь ориентацию... Лучше всего сразу закрыть глаза и схватится за что-то руками, сесть-лечь и переключить свою ориентацию в пространстве - исключительно на ощущения рук-ног...

Quote (Нюша)
Трентал

Трентал - Пентоксифиллин. Это скорее сосудистое средство. Если помогает - то проблема не меньеровская, мне кажется. Я его пропил килограммы, сейчас сижу на Энелбине. Более эффективное средство. Но к Меньеру это - никак, к сожалению...

 
swallowДата: Вторник, 01.02.2011, 15:51 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Лучше всего сразу закрыть глаза

для меня это самое страшное... стоит закрыть глаза и ощущение полного провала в преисподнюю со все возрастающим ускорением,полное отсутствие ориентации и ... страх. До последнего стараюсь держать глаза открытыми,пытаюсь зафиксировать взгляд хоть на чем-нибудь- удобнее всего предмет где-то на расстоянии вытянутой руки Просто усилием воли держу взгляд. Ночью сложнее- все расплывчато,не за что ухватиться глазами,поэтому никогда полностью не завешиваю шторы...

Добавлено (01.02.2011, 15:51)
---------------------------------------------

Quote (Нюша)
Трентал (фирма Тагиста) пила 6 месяцев.Намного дешевле Бетасерка и Бетагистина

Насколько я знаю,это абсолютно разные по действию препараты. Бетасерк и бетагистин одно и тоже,только производители разные. Дешевле всего из аналогов Вестибо.
 
AlexeyДата: Вторник, 01.02.2011, 22:17 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (swallow)
ощущение полного провала

Вот потому и перехожу на ориентацию через осязание.
Панику надо стараться унять и рисовать в голове свое положение в пространстве по ощущениям тела - рук, ног и прочих выпуклостей, касающихся внешних предметов.

 
ЗдоровячкаДата: Среда, 02.02.2011, 21:49 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (swallow)
для меня это самое страшное... стоит закрыть глаза и ощущение полного провала в преисподнюю со все возрастающим ускорением,полное отсутствие ориентации и ... страх.

Это значит, что у Вас довольно сильное головокружение. Я давно заметила, если оно легкое, проще закрыть глаза и можно даже дремать. А если сильное, то это ужас, не закроешь глаза, сразу мутит и лучше фокусировать взгляд на одной точке.

Мне прописали пить какой-то глиатилин. Вот думаю, покупать или нет. Может, кто-то пробовал?

Глиатилин - холиномиметик центрального действия, ноотроп. Надежная помощь при инсульте и потере памяти. Применяется при ишемическом и геморрагическом инсульте, черепно-мозговых травмах, цереброваскулярной недостаточности (дисциркуляторная энцефалопатия), деменции (альцгеймеровская, сенильная деменция) и др.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!

Сообщение отредактировал Здоровячка - Среда, 02.02.2011, 22:01
 
ТаОДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:00 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи,допиваю вторую пачку Вестибо...Никаких положительных изменений..Есть смысл продолжать? ..Что это вообще,может обман все эти таблетки?
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 08.02.2011, 00:13 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ТаО)
Товарищи,допиваю вторую пачку Вестибо...Никаких положительных изменений..Есть смысл продолжать? ..Что это вообще,может обман все эти таблетки?

Мне кажется, не зря их запретили в Америке как средство с недоказанной эффективностью. Я тоже пропила два месяца с лишним Бетасерк. Кроме обострения гастрита и облегчения кошелька никаких других изменений не наблюдаю. Больше пить пока не буду.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Торекан, Medrin, Arlevert, Вертигохель
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: