[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Торекан, Medrin, Arlevert, Вертигохель
Торекан, Medrin, Arlevert, Вертигохель
ТаОДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:31 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Скорее наши меньеры не в курсе своего диагноза, учитывая личные истории участников форума...

только сейчас вспомнила...Я пока в больнице лежала,вообще название болезни никто из врачей ни разу не произнес...Я его потом в выписке увидела..ну и один раз услышала в разговоре между врачами..Я ничего о болезни не знала.вышла из больницы- залезла в инет..и там уже поначиталась...Я и сейчас ,честно говоря,вслух не произношу ЭТОТ диагноз.. Хожу .плеер слушаю, ну типа я вообще не больная никакая..А про глухоту на второе ухо мне врач ничего не говорил,только твердил одно- ведите обычный образ жизни...

Добавлено (13.02.2011, 22:31)
---------------------------------------------
Елена может и про меня что скажете7)) 05.09....

 
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:35 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ТаО)
Я пока в больнице лежала,вообще название болезни никто из врачей ни разу не произнес...

Вообще, конечно, это удивительно. И про ведение обычного образа жизни тоже хорошо. Ничего, что там есть ограничения? Больного об этом, конечно, не стоит информировать. Зачем так напрягаться?


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЕленаДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:40 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Здоровячка, как и обещала, пишу: не будет лёгкого успеха, придётся нести тяжёлую ношу, тем не менее вы обладаете большими умственными способностями и внутренней энергией, чтобы своими силами добиться высокого положения на любом поприще. В домашних делах возможны неприязненные отношения с родными. Вы склонны к эксцентричности, эмоциональны. Избегайте, по возможности, любых судебных разбирательств.
Здоровье: вам полезно позитивное мышление и оптимизм. Эмоциональная сторона у вас доминирует над физическими качествами, поэтому большая часть болезней - от неконтролируемых эмоций и воображения. Необходимо преодолеть уныние(кстати, это большой грех), пессимизм, неуверенность, тревогу, страх, напряжение. Ваше спасение - ум и высокие духовные качества, мужество. Впереди важные годы жизни: особенно 36, 48, 50, 60, 72 года. У вас существует предрасположенность к язве желудка. Рекомендовано не потакать своим слабостям и не впадать в жалость к себе. Меры: диета, правильный образ жизни(старайтесь не употреблять рыбу, раков, лангустов, крабов, особенно мидий). Определённые нервные состояния можно излечить осторожным применением гипноза или магнетизма. Надо кардинально менять образ жизни.
Многие болезни у вас психосоматические. Здесь нужно менять жизненные привычки, а не докторов, которые ничем не помогут.

Добавлено (14.02.2011, 13:31)
---------------------------------------------
Мара, вы умны, разумно добры. Ваша главная отличительная черта - стремление к успеху. Будете принимать активное участие в жизни своих родственников, любить родных, особенно, по материнской линии. В юности вы будете наделены хорошим здоровьем и энергией, но работа на износ и постоянное нервное перенапряжение подрывают ваше здоровье. Рекомендации: ведите размеренный образ жизни и позаботьтесь о правильном питании. Впереди много важных лет: 69, 75, 78.
Здоровье: у вас есть предрасположенность к непроходимости кишечника, аппендициту, грыже и тому подобным заболеваниям. Меняйте питание и образ жизни.

Добавлено (14.02.2011, 13:40)
---------------------------------------------
ТаО, я отвечу вам в среду.

Наша страна всегда отличалась в области компьютеров (да и многого другого) от остальных стран. Мы идём своим путём. Компьютерная грамотность у нас требует огромных финансовых вложений. Народ, в основном, беден, ему не до компьютеров. На еду и одежду хватает - как бы денег набрать, а ещё и лекарства надо покупать. Вообще редко встретишь грамотного доктора, тем более бюджетного. А в сельской местности в большинстве своём ставят диагноз "эпилепсия", особо не разбираясь. Я знаю одну женщину в деревне, где живут родственники, про неё шёпотом всю жизнь говорили, что у неё эпилепсия, но теперь, припоминая особенности её болезни, понимаю, что это синдром Меньера. У одной знакомой родился ребёнок, поставили диагноз "эпилепсия", а теперь только поняли, что это был синдром Меньера. Ребёнок тормозной от лечения, но ходячий и себя могущий обслужить.

 
МараДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:32 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Елена)
Мара, вы умны, разумно добры...

Елена! Спасибо на добром слове. Сегодня была у врача-назначил допплерограмму сосудов. С чем ее едят? :-) И продлил больничный еще на две недели.
 
ЕленаДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:41 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Мара, пройдите обязательно.

Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 14.02.2011, 15:45
 
ТаОДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:38 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Елена)
ТаО, я отвечу вам в среду.

Заранее благодарна.

Ну я вообще в Питере живу,в институте Павлова делал операцию профессор..Я думаю у них политика такая что ли...Там такой поток пациентов.что они относятся как к обычному заболеванию,без страшилок итд.типа : просто живите с этим и все.подстраивайтесь .перестраивайтесь..

 
swallowДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:58 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
сказал, что все равно в итоге второе ухо обязательно тоже заболеет и слух будет пропадать

Не могу не думать об этом..ВСе эти годы с Меньером, именно мысль о неизбежной глухоте сводит меня с ума...
..Мне врачи такого не пророчили. Зачем? Иди,с богом,живи ,как будет получится...Оглохнешь - сама прибежишь.
.
Quote (Здоровячка)
Я тут почитала аналогичный англоязычный форум

Может там была хоть какая-нибудь информация о том, что все же происходит со слухом? У всех один путь или все же у каждого свой? Одни уповают на "цифру",другие убеждают ,что при Меньере она бесполезна... Кому верить,чего ожидать?


Сообщение отредактировал swallow - Понедельник, 14.02.2011, 16:59
 
МараДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:36 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Елена)
Мара, пройдите обязательно.

Слушаюсь, Г-н майор! smile И чтоб не ждать плановую до апреля(очереди), пойду 17-го на платную.


Сообщение отредактировал Мара - Понедельник, 14.02.2011, 19:38
 
swallowДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:25 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Ну и российские меньеры не все в интернет доступ имеют.

А те кто имеет,по непонятным причинам предпочитает письму чтение :сегодня захожу - на форуме 1 участник - я,и 5 гостей. wink
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 15.02.2011, 21:15 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Елена)
Здоровячка, как и обещала, пишу

Елена, спасибо, очень интересно, но мало на меня похоже почему-то.
Quote (Мара)
Сегодня была у врача-назначил допплерограмму сосудов. С чем ее едят? :-)

Это обычное УЗИ сосудов, ничего особенного. Скорее всего там ничего не обнаружат.
Quote (swallow)
Может там была хоть какая-нибудь информация о том, что все же происходит со слухом? У всех один путь или все же у каждого свой? Одни уповают на "цифру",другие убеждают ,что при Меньере она бесполезна... Кому верить,чего ожидать?

Я не все прочитала, там очень много. Читала в основном ветку "Истории успеха", это про тех, кто более-менее вылечился. Как я поняла, там все слышащие. Что касается аппаратов, то бывает по-разному, кому-то помогает, кому-то нет. В больнице я видела много больных с БМ с аппаратами, и ничего. Ну и если честно, я решила все-таки потихоньку откладывать деньги на кохлеарную имплантацию. Надеюсь, что когда до этого дойдет, они подешевеют.

Quote (swallow)
А те кто имеет,по непонятным причинам предпочитает письму чтение :сегодня захожу - на форуме 1 участник - я,и 5 гостей. wink

Ну да, хоть бы что-то написали. Мне было бы очень интересно пообщаться с пациентами после лазеродеструкции лабиринта, хоть бы кто-то написал, какие результаты и так далее.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЕленаДата: Среда, 16.02.2011, 13:30 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
ТаО, над вами не довлеет жизенное предопределение. ум и интеллектуальные способности дают возможность избрать любое поприще. Основная опасность - излишняя многосторонность. Вам следует выработать твёрдость характера, целеустремлённость и настойчивость. Вы легко относитесь к переездам. Внимание и осмотрительность по жизни - ваши друзья. Выработайте в себе привычку к самоконтролю.
Здоровье: такие люди, как вы, выносливы, но постоянно "живут на нервах", всегда напряжены и, следовательно, подвержены срывам на нервной почве. Возьмите себя в руки, иначе в пожилые годы возможен паралич или судороги конечностей, как правило, беспокойный сон или бессонница. Вам противопоказаны: утомление и недосыпание. Рекомендации: свежий воздух, крепкий вволю сон, лёгкое регулярное питание, здоровая диета во избежание запоров. Впереди важные годы жизни: 40, 41, 50, 68, 77.

Хочу поделиться некоторыми историями из жизни. В нашем отделе работала Наташа. Она утомила всех знанием медицины. Очень доверяла врачам и гордилась знакомством. Сейчас она в психушке благодаря своей доверчивости, внушаемости, нежеланию думать своей головой.
Работала Лейла. У неё мама увлекалась герболайфом. Боготворила нетрадиционную медицину. Недавно узнали, что мама Лейлы попала в психушку.

 
ТаОДата: Среда, 16.02.2011, 14:15 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена,спасибо большое.!!Про меня все верно!Буду ждать 40-ка лет,осталось недолго)))Надеюсь на лучшее!
 
swallowДата: Среда, 16.02.2011, 15:36 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
я решила все-таки потихоньку откладывать деньги на кохлеарную имплантацию

Тоже интересовалась подобной штукой,читала... Считается физически тяжелой операцией с далеко нелегким реабелатационным периодом,да и сам имплантант работает весьма своеобразно.Но,похоже,альтернативы нет,а если и есть то не факт ,что лучше. Делают уже практически повсеместно,даже в нашем небольшом областном городе уже несколько лет практикуют. Правда только детям.
 
МараДата: Среда, 16.02.2011, 15:42 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне ТАК хочется забыть о болячках и махнуть летом в отпуск в Италию или Грецию...
 
swallowДата: Среда, 16.02.2011, 18:14 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мара)
А мне ТАК хочется забыть о болячках и махнуть летом в отпуск в Италию или Грецию

Почему нет?Если в сопровождении,то, по-моему, вполне реально.Главное ,чтобы всегда мог кто-то подстраховать. Ну и период ухитриться выбратьне самый тяжелый - это уже у каждого индивидуально.Пишут,что самый неблагоприятное время - межсезонье. А у меня в январе - ни дня без приступа - одна из дома не выходила.От одного вида машины тошнило. Как-то повезли кота в ветлечебницу,муж вышел на улицу ответить на звонок,а меня как раз и накрыло - по стеночке сползла.Врач говорит :Несите зверя! А меня саму уже впору нести... Благо муж вернулся - отнес обоих. tongue
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Торекан, Medrin, Arlevert, Вертигохель
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: