[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Торекан, Medrin, Arlevert, Вертигохель
Торекан, Medrin, Arlevert, Вертигохель
ЕленаДата: Четверг, 17.02.2011, 12:53 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Анекдот про болезнь Меньера:

Дождавшись осмотра больного мужа, жена кидается к врачу и судорожно хватает его за лацканы халата:
- Доктор, что с ним? Это серьёзно?
- Вашему мужу необходим полный покой, я выпишу эффективный транквилизатор.
- А как ему принимать это?
- Принимать будете вы.
biggrin

 
МараДата: Четверг, 17.02.2011, 18:13 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Сходила, сделали УЗИ сосудов, ведущих в мозг, ничего особо криминального не нашли, одна артерия сужена, но не намного. Посылают на массаж шейного отдела. Думаю-идти или нет?
 
ТаОДата: Четверг, 17.02.2011, 20:20 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мара)
Посылают на массаж шейного отдела. Думаю-идти или нет?

Мне в больничке говорили.что при головокружениях нельзя вроде массаж делать..Хотя я себе сама воротник массажирую все же..

 
МараДата: Пятница, 18.02.2011, 15:03 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя приятельница попала после жесточайших приступов головокружения (по 3 дня не снимала черную повязку с глаз, лежала пластом) к профессиональному врачу-массажисту. Уже несколько лет и не вспоминает о головокружениях. А я все никак не соберусь ...
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 18.02.2011, 21:28 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Мара)
Посылают на массаж шейного отдела. Думаю-идти или нет?

Массаж мне назначали в больнице при БМ, он особо не помогает, но и не вредит. Но если вдруг, не дай Бог, опухоль, то массаж нельзя. А Вас вообще на МРТ направляли? И как-то проверяли, есть ли жидкость в улитке? Та женщина, которой массаж помог, не показатель, причины головокружения очень разные. Может, у нее был шейный остеохондроз, который давал эти головокружения.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЮлияДата: Суббота, 19.02.2011, 00:56 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Очень рада, что есть такой информативный форум! Несмотря на то, что моему близкому знакомству с болезнью Меньера уже почти три года (мне 25 лет, увы, болезни молодеют), я в первый раз нашла этот сайт через поиск, хотя подобные попытки предпринимала не раз.

Хотелось бы поделиться информацией касательно Торекана. Никто из лоров или отоневрологов, с коими мне приходилось общаться, его не упоминал вообще. Однако однажды случился досадный эпизод с сильным головокружением в гостях. Среди присутствующих был один знакомый врач СП, который не поленился дойти до ближайшей аптеки и купить упаковку с ампулами сего средства. Тошнота прошла достаточно быстро, приступ головокружения тоже. С тех пор иногда им пользуюсь, причем всегда в форме инъекций в силу более быстрого достижения желаемого эффекта по сравнению с суппозиториями, например.

Производитель препарата - словенская фирма KRKA, препарат не самый употребляемый, случаи выявленных подделок невелики.

Vertigo-Heel был рекомендован представителем "официальной медицины", но никакого эффекта не возымел.

 
ТаОДата: Суббота, 19.02.2011, 20:17 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Может, у нее был шейный остеохондроз, который давал эти головокружения.

угу,при хондрозе точно помогает..
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 19.02.2011, 23:34 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Здравствуйте!

Очень рада, что есть такой информативный форум! Несмотря на то, что моему близкому знакомству с болезнью Меньера уже почти три года (мне 25 лет, увы, болезни молодеют), я в первый раз нашла этот сайт через поиск, хотя подобные попытки предпринимала не раз.


Юлия, здравствуйте!
Расскажите, как справляетесь с болезнью, помешала ли она учебе, работе, личной жизни? Или держитесь и живете, не обращая особого внимания на болезнь?

Quote (Юлия)
Хотелось бы поделиться информацией касательно Торекана. Никто из лоров или отоневрологов, с коими мне приходилось общаться, его не упоминал вообще.

Торекан всегда рекомендуют в ГУТА-клиник, насколько я знаю. Но опять же все индивидуально, мне он вообще не помогал. Так и лежит у меня. Только реланиум с ношпой в уколах. Но потом оказалось, что ударная доза мексидола в уколе тоже ничего. А сейчас я стараюсь лекарствами не пользоваться, жду, когда само пройдет. Страшно за печень и почки.

Добавлено (19.02.2011, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (swallow)
А у меня в январе - ни дня без приступа - одна из дома не выходила.От одного вида машины тошнило. Как-то повезли кота в ветлечебницу,муж вышел на улицу ответить на звонок,а меня как раз и накрыло - по стеночке сползла.Врач говорит :Несите зверя! А меня саму уже впору нести... Благо муж вернулся - отнес обоих. tongue

Да уж, хорошо, что у нас есть близкие, которые рядом с нами в трудную минуту. Я не представляю, что бы я без своего мужа делала с таким счастьем, как БМ. Вокруг меня хотя бы много родных и близких людей, которые поддержат и добрым словом, и делом. А ведь столько одиноких людей, вот так что-то случится и нет никого рядом. Все-таки смысл нашей жизни в том, чтобы помогать и поддерживать друг друга.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЮлияДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:21 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Расскажите, как справляетесь с болезнью, помешала ли она учебе, работе, личной жизни? Или держитесь и живете, не обращая особого внимания на болезнь?

Т.к. она меня настигла после выпускных экзаменов в магистратуре, а подготовка к аспирантским была на полном ходу, поступить в тот год я успела. Диагноз поставили в течение месяца (сначала основной версией была острая правосторонняя нейросенсорная тугоухость), а потом началось беспрекословное следование врачебным рекомендациям: за год были выпиты курсы Кавинтона, Стугерона, Омарона, Циннаризина, Предуктала, Пирацетама, Бетасерка, Танакана, Седуксена, всего не упомню. Обычно одновременно назначались 3 препарата из вышеперечисленных в дозировке 3 раза в день. Это на 51 кг. живого веса. Учитывая типичную для меня гипотонию, сосудорасширяющие дополнительно снижали давление, что естественно. Первые 1,5 года ходила по стеночке, спала по 18 часов в сутки. О болезни знала только матушка, от батющки надо было скрывать в силу слабого его здоровья. Так что приходилось делать над собой усилия.

Депрессия, подавленность, тревога, нежелание выходить из дома и с кем-либо общаться, непереносимость любых звуков, генерируемых электронными аппаратами (от мобильного телефона до телевизора и проигрывателя)... ето все я прошла. Иногда это накатывает волнами. Пришлось сбавить темп жизни, о бессонных ночах за книгами/работой речи уже не идет. Вот так.

 
ОптимисткаДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:40 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, Здравтсвуйте Елена.Если Вам не сложно,посмотрите пожалуйста что ждет меня? Дата рождения 26.10.1980. Очень буду Вам благодарна.

Будьте здоровы!
Живите с открытым сердцем, дышите полной грудью, помогайте открывать сердца другим, не ожидая благодарности в ответ! И небесная канцелярия зачтет все Ваши добрые устремления!
 
ЕленаДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:44 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Оптимистка, я отвечу вам в четверг.
 
ОптимисткаДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:39 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, буду ждать с нетерпением.Спасибо.

Будьте здоровы!
Живите с открытым сердцем, дышите полной грудью, помогайте открывать сердца другим, не ожидая благодарности в ответ! И небесная канцелярия зачтет все Ваши добрые устремления!
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 22.02.2011, 23:49 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Юлия, Оптимистка, так работать у вас получается? Если да, то как справляетесь на работе, если вдруг "накрывает" в неподходящий момент? Интересно, какая работа идеальна для человека с болезнью Меньера и есть ли она? Ведь все так непредсказуемо, что очень сложно что-то планировать и боишься постоянно подвести людей из-за невовремя возникшего приступа. Юлия, как я поняла, Вы учитесь, тоже, тяжело, наверное... И задумаешься, нужна ли вообще эта учеба, если с работой так все непросто...

Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЕленаДата: Четверг, 24.02.2011, 11:55 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Оптимистка, вас ожидает нелёгкий жизненный путь, но, если вы терпеливы и осмотрительны, то ваша судьба может сложиться более удачно. Вам в помощь дан высокий интеллект, благодаря которому вы более склонны к серьёзным аналитическим исследованиям, чем к организаторской или общественной деятельности. Избегайте биржевой игры и всяких спекуляций. Умейте разумно расходовать заработанные трудом деньги. Спокойно воспринимайте критику и противодействие со стороны других людей. Воспитывайте в себе силу воли и не придавайте значения нападкам.
Здоровье: ваше здоровье находится целиком в вашей власти. Нельзя впадать в состояние отчаяния. Нельзя прокручивать в голове воспоминания о несправедливостях. Нельзя поддаваться состоянию меланхолии - это разрушит вас умственно и физически. Вам может быть свойственно: затруднённое пищеварение, запоры, дисфункция печени и головные боли. Рекомендовано больше бывать на свежем воздухе, заниматься лёгкими физическими упражнениями, есть простую пищу и побольше овощей и фруктов.
Важные годы жизни: 30, 45, 60.

Вы живёте в Екатеринбурге. Насколько я знаю, там ведётся активная просветительская деятельность церкви. Вам лучше бывать в церкви в будние дни, когда меньше народу. Обращайтесь к святым, прислонитесь к иконе головой.

 
ОптимисткаДата: Четверг, 24.02.2011, 22:45 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, Спасибо Вам огромное.Согласна со всем ,что написанно.
Quote (Елена)
Обращайтесь к святым, прислонитесь к иконе головой.

Спасибо за совет.

Добавлено (24.02.2011, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (Здоровячка)
Оптимистка, так работать у вас получается?

По своей специальности я бухгалтер. До своей БМ я была глав.бухгалтером. Но из-за частых приступов мне пришлось сменить род деятельности. На данный момент работаю с графиком 2/ 2,по 10 часов.Работа,что называется "не пыльная". Несколько раза у меня случились приступы на работе, лежала на бетонном полу по 6 часов. Я работаю до тех пор,пока есть терпение и понимание у работодателя. Сослуживцам ,часто кажется ,что у меня сильно болит голова. Свою болезнь скрываю . В моем положении есть необходимость работать,муж,да и все родственники ,считают,что я симулирую. wacko Здесь на форуме,кто -то очень верно написал, смиритесь с тем,что БМ это только Ваша болезнь. я смирилась.
Мужу спасибо,за то,что занимается с ребенком,пока я "прихожу в себя".

Добавлено (24.02.2011, 22:45)
---------------------------------------------

Quote (Оптимистка)
Мужу спасибо,за то,что занимается с ребенком,пока я "прихожу в себя".

Перечитала написанное, как-то грустно получилось.На самом деле я не одна.Есть лучшая подруга,которая живет в Америке, и сейчас вместе с ней сидим на американских форумах людей с БМ. Читаем,изучаем, как лечат за океаном.Буду переносить опыт излечившихся сюда.
2 дня назад посетила отоневролога.Делали аудиометрию. Результат "мертвое левое ухо" не слышит ничего(реагирует на вибрации) и дает голокружения.(Врач сказала,что в её практике была пациентка,глухая с рождения и также ,какое-то из ушей давало все прелести БМ....я растроилась,услышав это..)Мне предложили так скажем "добить" лабаринт , влить спирт или ототоксичный препарат (тк терять уже нечего)
Сейчас изучаю эту практику (как делают в Америке или Канаде)


Будьте здоровы!
Живите с открытым сердцем, дышите полной грудью, помогайте открывать сердца другим, не ожидая благодарности в ответ! И небесная канцелярия зачтет все Ваши добрые устремления!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Торекан, Medrin, Arlevert, Вертигохель
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: