[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Атака болезни Меньера (Не только мы ей подвержены...)
Атака болезни Меньера
AlexeyДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline

Смотрел и ощущал себя этим псом...
Токмо никто обычно под бородой не щекочет и по голове не гладит... sad
 
ЕленаДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:37 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Meniere, бедная собачка...

80% генов человека обеспечивают работу головного мозга. Мозгу, занятому делом, некогда болеть и отвлекаться на пустяки. поэтому любая концентрация (как физическая, так и умственная) - эффективный способ его настроить на нужный лад. Разгадывайте кроссворды (бывают же даже с призами), выполняйте хотя бы сидячую гимнастику - по очереди напрягайте и расслабояйте разные группы мышц рук, ног, шеи. И меньше смотрите по сторонам, только вперёд и вдаль (это, кстати, особенно советуют, когда сильно укачивает).

 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 08.11.2010, 17:41 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Елена)
Мозгу, занятому делом, некогда болеть и отвлекаться на пустяки.

А вот как раз болезнь Меньера наблюдается в основном у тех, кто занят умственным трудом. Эту болезнь еще называют "Горе от ума". Кстати, у алкоголиков она никогда не встречается. Мне врач один даже советовал пить коньяк по 50 грамм каждый день, помогает при Меньере якобы.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
alekДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:31 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит она есть не только у людей?
 
FOXRODIДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:16 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alek)
Значит она есть не только у людей?

Значит есть. Бывает у собак, как видите. Миньера встречается не только у людей , но и у животных, в частности, как наблюдаете и у собак. Есть она! Встать не могут.(кстати, не ваш это случай) Но,..... обратите внимание, что в конце она встала и ушла. Перетерпела бедняшка. Не лаяла, не плакала. И помогла ей в этом хозяйка.

Скажите Алек, как относятся к Вашим проблемам ваши близкие родственники? Девушка Ваша или супруга. Друзья навещают? Очень интересно, поделитесь пожалуйста, буду признателен за откровенность.
 
VeraДата: Вторник, 23.11.2010, 22:13 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FOXRODI)
как относятся к Вашим проблемам ваши близкие родственники

хоть вопрос не ко мне ,влезу и отвечу ,когда я заболела, мой к тому времени уже взрослый сын просто не понимал этого ,возможно даже обижался ,что я лежу ,не могу ничего ему поднести , подать как обычно,муж поначалу проявлял участие ,но когда я поняла что что это ему в тягость уже ,стала стараться обходиться без них ,за исключением материальной помощи.Нужно смириться с тем что это только Ваша болезнь и не требовать к себе исключительного отношения.Сейчас муж иногда просто говорит коту ,например, а мама то наша -дурочка ,а на некоторые мои причуды (а такое бывает) научился смотреть с юмором ,например иду -пошатываясь ,скажет ,дорогая а ты часом не выпиваешь?Вот долго пришлось разъяснять друзьям ,что мне в тягость их внимание в момент когда я не в форме ,некоторые обижались ,что, например ,не могу поговорить по телефону или запрещаю навещать меня в больнице ,когда мне вообще не до кого. Сейчас уже привыкли .
 
AlexeyДата: Вторник, 23.11.2010, 22:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Да уж. Лучше жить в одиночку. Никто хоть нервы не треплет...
 
FOXRODIДата: Среда, 24.11.2010, 00:30 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vera)
Нужно смириться с тем что это только Ваша болезнь

Очень правильные слова! Согласен на все 100%, но....., как же с чуством сострадания, сочуствия, пониманием и просто любовью? Только по-настоящему любящий человек воспримет твою боль, как свою. Болеющему БМ не нужна жалость, а всего лишь помощь и понимание.
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 24.11.2010, 09:19 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Не знаю, может, мне повезло, но мои родные и близкие мне сочувствуют и всегда рядом, если мне нужна помощь. Когда искала, где оперироваться, все предлагали помочь деньгами, и врачей советовали. Когда приступ - все пытаются облегчить мои страдания. Мне кажется, это нормально, если люди не чужие.

Добавлено (24.11.2010, 09:19)
---------------------------------------------
И я, например, если рядом кому- то плохо, стараюсь поступать точно также - посочувствовать, помочь, чем смогу. Иначе это душевная черствость какая-то получается.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
VeraДата: Среда, 24.11.2010, 10:17 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
Когда приступ - все пытаются облегчить мои страдания

когда приступ,мне не нужны никакие слова сочувствия ,я даже не могу ни на что реагировать ,а самое лучшее для меня чтобы меня вообще никто не трогал ,и уж меньше всего мне нужно чье то присутствие,не считая врача ,который сделает укол магнезии ,и уж совсем никак я не хочу чтобы меня видели такой какой какая я бываю подчас , невменяемая ,в рвотных массах .Я не говорю что мне не сочувствуют или не помогают ,я сама стараюсь по возможности их от этого избавлять.
 
AlexeyДата: Среда, 24.11.2010, 11:00 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
Не знаю, может, мне повезло

Думаю, что тебе повезло. И очень. Это надо ценить.
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 24.11.2010, 11:22 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
А я думаю, что надо смирить свою гордыню. Да, я тоже бываю невменяемая, в рвотных массах. Я могу плохо выглядеть и меня может мотать из стороны в сторону. Да, сейчас я вся в бинтах и с побритой головой. Но это я. Да, я сейчас такая. И не стесняюсь своего состояния. Поэтому не считаю нужным этого стесняться и скрывать. Это же болезнь, а не, скажем, наркомания или алкоголизм. Создавая семью, мы обещали быть друг с другом в горе и радости. Поэтому если плохо, я зову мужа или дочку, они всегда помогут, принесут лекарство и тазик, доведут до туалета и так далее. И когда кому-то из моих близких плохо, они могут рассчитывать на точно такое же отношение к ним с моей стороны. А иначе зачем нужны семья и друзья?

Добавлено (24.11.2010, 11:22)
---------------------------------------------
И мне, наооборот, легче, когда кто-то рядом. У меня когда приступ не очень сильный, мы с дочкой кроссворд отгадываем, она читает вопросы, мы отгадываем. Очень отвлекает.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Среда, 24.11.2010, 11:48 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Меня не стесняет присутствие кого-то во время приступа. И гордыня меня не мучает... smile
Но когда кто-то начинает сюсюкать - раздражает.
Впрочем, у меня сейчас тут особо и некому раздражать... biggrin
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 24.11.2010, 11:59 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну и не надо раздражаться, зачем? Если раздражаетесь, это и есть гордыня, то есть вы считаете себя лучше других, раз оцениваете их поведение.

Добавлено (24.11.2010, 11:59)
---------------------------------------------
То же самое гордыня - нежелание, чтобы другие видели тебя, такой, ты есть. Стремление все сделать самому, нежелание просить и принимать чужую помощь. Я сама этим страдала, но сейчас потихоньку преодолеваю...


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Среда, 24.11.2010, 12:52 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Да нет. Просто я в эти моменты должен сосредоточится сам на себе или наоборот отрубиться от всего.
А мне начинают предлагать варианты типа - попей чайку с лимончиком, тебе лучше сидеть, а не лежать... ну и т.д.
Предел моих радостей (с чем сталкиваюсь очень часто) - "...может тебе просто надо там ухо почистить?"
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Атака болезни Меньера (Не только мы ей подвержены...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: