[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Атака болезни Меньера (Не только мы ей подвержены...)
Атака болезни Меньера
AlexeyДата: Суббота, 12.03.2011, 10:31 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Здоровячка, "по инвалидности" получение бесплатных препаратов гарантировано законом.
Но препаратов только тех, которые Вам показаны, т.е. назначаются врачом по результатам вашего обследования.
В рамках ОМС врачи ограничены в выборе препаратов, но выбор всегда есть. Действительно, может это и не самые дорогие из известных, не самые эффективные, но что-то из бесплатных предлагать обязаны. Другой вопрос, что они стараются не назначать бесплатно дорогих препаратов - они за это несут определенную ответственность.
Но Вы всегда имеете право настаивать на нужных Вам препаратах.
Что конкретно можно получить бесплатно (из препаратов и обследований) можно всегда уточнить в фонде ОМС. Там целый отдел существует - по работе с пациентами.
Так уж сложилась жизнь у нас - свое надо выдирать зубами... cry
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 12.03.2011, 12:26 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Алексей, вы, наверное, давно на Родине не обращались в медучреждения. Это же не Европа. Какой закон, на закон всем плевать. Люди с диабетом "бесплатный"инсулин уже полгода не могут получить. Жалуются, ходят, бесполезно. Тем, кому жалуешься "наверху", в доле с теми, кто внизу. У меня здоровья нет с этими хамами воевать. А препарат за 50 руб. я сама купить в состоянии. Про фонд ОМС вообще молчу, сталкивалась с ними по работе. Недавно видела очередь на ВТЭК -люди писались в очередь с 6 утра. А больницы? Просят приносить все свои лекарства, так как у них лекарств нет. Это наша Родина.

Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
swallowДата: Суббота, 12.03.2011, 14:23 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
На меня яркий свет вообще никак не влияет. Ровно как и стресс. Часто головокружения возникают вообще во время сна, когда ни света ни волнений.

Аналогично.До сих пор не могу связать приход приступа с какой-либо причиной.Все происходит абсолютно спонтанно ,независимо ни от моего состояния ,ни от времени суток. Чаще - утро,ночь.

Добавлено (12.03.2011, 14:20)
---------------------------------------------

Quote (Здоровячка)
Можно не брать мильгамму, а купить просто витамины в уколах, смысл один и тот же.

Если смысл один,зачем переплачивать? Думаю смысл все же есть! smile Имхо.

Добавлено (12.03.2011, 14:23)
---------------------------------------------
[

Quote (Здоровячка)
Это наша Родина.

sad sad cry
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 12.03.2011, 17:27 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (swallow)
Если смысл один,зачем переплачивать? Думаю смысл все же есть! smile Имхо.

Наверное, мильгамма более эффективная. Но если человек стеснен в средствах, то витамины в уколах тоже неплохо, это бюджетный вариант лечения.

Добавлено (12.03.2011, 17:27)
---------------------------------------------

Quote (swallow)
Чаще - утро,ночь.

Аналогично. Может, недостаток венозного оттока у нас в положении лежа?


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Суббота, 12.03.2011, 19:57 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Здоровячка, у меня куча родственников в России. Я с ними на постоянном контакте, общаюсь ежедневно.
Кроме того, у меня ведь еще один старый (10 лет) форум по болячкам. И вопросы эти все обсуждаются интенсивно...
Потому и пишу это не как философское размышление, а как реальную рекомендацию, основанную и на личном опыте, и на реальном опыте многих других больных людей. smile
Можно отмахнуться, а можно один раз взять и обратиться по соответствующему адресу и получить свой опыт... Можно обменяться этим опытом с другими людьми. Собственно, это одна из целей и этого форума...
Инвалид имеют реальное право на бесплатное обеспечение медицинскими препаратами, необходимыми для их лечения. Если они не отказались от него и не получают вместо этого денежную компенсацию...
И это можно и нужно требовать от медиков. И фонд ОМС обязан предоставить информацию о конкретных препаратах и медуслугах, которые должны оказываться бесплатно в государственных медучреждениях.
Больше того, во всех регионах созданы и функционируют горячие линии в департаментах здравоохранения.
Кроме того существуют в регионах и на федеральном уровне Управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по субъектам Российской Федерации
Я могу тут выложить координаты по ним в соответствующих регионах.
Координаты региональных фондов ОМС - достаточно просто узнать в своей поликлинике.
По Москве - я могу тоже такую контактную информацию выложить...

У нас много прав и возможностей - надо ими просто пользоваться.

 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 12.03.2011, 22:55 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Можно отмахнуться, а можно один раз взять и обратиться по соответствующему адресу и получить свой опыт... Можно обменяться этим опытом с другими людьми. Собственно, это одна из целей и этого форума...

Алексей, Вы все правильно говорите. Теоретически все так и должно быть. Но у нас страна такая. И очень обидно, ведь я лично честно плачу огромные налоги.
мама моей близкой подруги как раз инвалид. И знаю всю эту кухню. Полгода не может получить лекарства по бесплатным рецептам. В том числе инсулин. Дочь ежедневно звонит в соответствующие инстанции, жалобы пишет, ноль внимания. Откровенно посылают. Они эти лекарства списывают, а сами перепродают налево. Это у нее дочь есть, а если человек инвалид, как ему такие издевательства вынести, у него сил нет.
Алексей, Вы, наверное, уже поняли из моих сообщений на форуме, что я обошла все возможные медучреждения в попытках реализовать свои права и возможности. Но, увы... Пока не заплатила 300 долларов, диагноз мне не установили. "Бесплатное" лечение оказалось лечением даром. Врач вам просто не назначает нужный препарат- нет показаний. Не назначает нужные процедуры, показания также найдет, будьте уверены. Анализы вы будете сдавать месяцами по квотам, отстаивая огромные очереди - сегодня один анализ, завтра другой. Я попыталась собрать анализы для операции в районной поликлинике, через два дня махнула рукой и сдала все анализы платно за 5 минут. Мне было жутко плохо, я думала, что там прямо в обморок упаду.
Сделать операцию тоже можно бесплатно, но попадете к вчерашнему студенту. Конечно, если нет денег и не работаешь, будешь отстаивать эти очереди и скандалить в этих ВТЭКАХ, другого выхода нет.
И так все наши госструктуры поражены коррупцией. К слову, на этой неделе ходила в районный ОВИР подавать документы на загранпаспорт, в пять утра занимали очередь, работник делал все, чтобы документы не принять. При этом "под камерами" делал вне очереди левые паспорта "за деньги", я когда вышла оттуда, меня реально трясло. И так у нас все. Вот не хочется лишний раз терпеть эти унижения.

Добавлено (12.03.2011, 22:54)
---------------------------------------------
Также наши форумчане, кто оформлял инвалидность, писали, что большего унижения не испытывали в своей жизни.

Добавлено (12.03.2011, 22:55)
---------------------------------------------
Кстати, во ВТЭКе существуют свои расценки за оформление инвалидности.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:49 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Я сам инвалидность получил еще в 1999 году...
И подтверждал ее после этого уже несколько раз.
Всю эту систему издевательств над инвалидами знаю не по наслышке.
И тем не менее... Права есть, льготы есть... и надо их добиваться.

Именно потому, что если мы сами будем руки опускать.... другим то точно до нас дела не было, нет и не будет.
И вся эта шушера будет по-прежнему наживаться на наших болячках.
И никогда эта система не поменяется.

Чувство бессилия появляется от одиночества, от болячек, от усталости... но и и еще от незнания необходимой информации, от незнания простых путей воздействия на систему.
Мы порой просто не знаем куда обратиться, когда нам откровенно хамят, когда нас в наглую обманывают... а зачастую достаточно снять телефонную трубку и набрать нужный номер.
Вся эта бюрократия должна бояться нас. А мы - проявлять к себе элементарное чувство самоуважения.
smile

 
AlexeyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:59 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот и надо нам кооперироваться, объединяться. Делиться своим опытом. Собирать полезную информацию.
К сожалению, я погряз в первом форуме... на "меньера" рук не хватает. biggrin
Будьте сами поактивнее.
Техническую сторону сайта и форума - я могу подкручивать, а уж вы все сами "кучкуйтесь", собирайте информацию...
Давайте предложения по ее структуризации (разделы, подразделы...), по удобству размещения на сайте, на форуме.
По выбраковке какой-то некорректной, несоответствующей реальности информации...
По размещению какой-то другой полезной информации....
Это дом - пусть будет и вашим домом.
 
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 01:04 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Alexey)
И тем не менее... Права есть, льготы есть... и надо их добиваться.

Согласна. Но нам нервничать нельзя. У меня после этого ОВИРА весь день голова болела так, что никакие лекарства не брали. Здоровье дороже.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
swallowДата: Среда, 16.03.2011, 16:57 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Может, недостаток венозного оттока у нас в положении лежа?

smile Может. Где-то читала,что при меньере рекомендуют спать чуть ли не полусидя. но это совсем не про меня :у меня и подушка -то только для того, чтобы положить рядом tongue . А вот если накатывает ночью,то приступ переношу только сидя.


Сообщение отредактировал swallow - Среда, 16.03.2011, 16:58
 
гуляДата: Среда, 16.03.2011, 19:07 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (swallow)
при меньере рекомендуют спать чуть ли не полусидя

Действительно, если тело человека находится в горизонтальном положении, ликвор выделяется активнее, а всасывается медленнее, поэтому внутричерепное давление и его симптомы имеют свойство достигать пика во второй половине ночи или к утру;
Повышенное давление на вещество мозга способно нарушить работу центральной нервной системы. Отсюда и характерные симптомы:
• Тяжесть в голове или головные боли, нарастающие утром или во второй половине ночи;
• В тяжелых случаях возможны тошнота и/или рвота по утрам Вегето-сосудистая дистония :потливость, падение или повышение артериального давления, сердцебиение. Внутричерепное давление тем выше, чем ниже давление атмосферное, поэтому ухудшение состояния бывает связано с переменой погоды.
Рекомендации для пациента, страдающего головокружением: Спите на 1 или даже 2 подушках. Не запрокидывайте голову назад и не
переворачивайтесь на больную сторону (сторону поражения уточните у своего врача, поскольку иногда поражение бывает двусторонним). Когда Вам нужно встать из положения лежа, сначала сядьте на кровати и посидите 1 - 2 минуты. Затем медленно поднимитесь и потихоньку идите. dry
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 16.03.2011, 20:16 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (гуля)
Спите на 1 или даже 2 подушках.

Ну это ведь для шейных позвонков очень вредно?


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЕленаДата: Четверг, 17.03.2011, 09:40 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Здоровячка, общаясь с медицинскими сотрудниками, не всегда сведущими в медицине, не смотрите им в лицо, не реагируйте на их эмоции. Что вам надо вы знаете (надеюсь...). Alexey дал вам прекрасные советы. Отвлеките себя чем-нибудь, прочитайте хотя бы первые три книги С. Н. Лазарева "Диагностика кармы". Иначе своими нытными жалобами только усугубляете ситуацию. clover
 
swallowДата: Четверг, 17.03.2011, 17:51 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Елена)
прочитайте хотя бы первые три книги С. Н. Лазарева "Диагностика кармы"

...и все пройдет... smile
 
гуляДата: Четверг, 17.03.2011, 22:13 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Ну это ведь для шейных позвонков очень вредно?

Лучше если одна из подушек будет ортопедическая из полипропилена с "эффектом памяти", тогда под воздействием веса головы и тепла . она приобретает нужную форму.
Quote (Елена)
Отвлеките себя чем-нибудь, прочитайте хотя бы первые три книги С. Н. Лазарева "Диагностика кармы".

Стоит ли отвлекать себя "чем-нибудь". вроде этих книг. Предупрежден - значит вооружен: если найти профилактические средства от БМ . то лучше уж в промежутках между недомоганиями заниматься любимым делом. Иначе очень похоже на "позу страуса", уткнувшегося в песок и невидящего опасности
bye bye
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Атака болезни Меньера (Не только мы ей подвержены...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: