[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Атака болезни Меньера (Не только мы ей подвержены...)
Атака болезни Меньера
swallowДата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:10 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
Вы, получается, стесняетесь своей болезни.

Молоко.Отстеснялась. И не Меньера. Это было бы смешно.
Когда-то давно в моей жизни была автокатастрофа. Открытый перелом костей свода черепа. В ближайшем районном городке,куда меня привезли, мне лицо слепили...ну,как слепили. Спасибо,что вообще вытащили. В результате,как говорит мой врач:ваша травма у вас на лице большими буквами написана. Вы все знаете,что такое быть не таким как все. Особенно в ранней юности.И помочь мне никто не мог. Нечем . А жалость - ну,это последнее в чем я нуждалась. А потом я поняла:важно не то, как ты выглядишь (хотя и это ,несомненно,важно),а то, как ты себя чувствуешь,как ты себя подашь. И я забыла,что там написано у меня на лице . Напоминает только зеркало. Но только оно.
Кстати, Меньер, говорят,тоже следствие той травмы - все траблы с левой,пострадавшей стороны -и сосуды, и все что осталось от зрения,а теперь еще и от слуха. Может и отношение к болезням тоже из прошлого:это только моя проблема. Так что:борьба продолжается!


Сообщение отредактировал swallow - Воскресенье, 28.11.2010, 14:30
 
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:55 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Да не факт, что Меньер от травмы. У меня травм не было и даже отитов не разу. Из родственников никто этим не болел. И вот откуда-то взялось это счастье.
Что касается того мнения, что "моя болезнь - только моя проблема", не согласна. В моем понимании в семье нет слова "я", есть слово "мы". В этом смысле проблема каждого члена семьи - это общая проблема. И решаем мы ее вместе. Для этого и есть семья, друзья. У каждого периодически в жизни бывает черная полоса. Мы друг другу помогаем и поддерживаем, ну а иначе как нам выжить в этом мире? А когда болеешь, так важна поддержка (именно не жалость, а поддержка) родных и друзей.
И я буду стараться всеми силами вылечиться, не только ради себя, но ради тех, кому я нужна живая и здоровая, улыбающаяся.
Если дальше развивать эту тему - это вообще проблема социальная. Она включает в себя как отношение к больным и инвалидам (чтобы мы не стеснялись, что мы не такие, как все), так и создание в обществе условий для их нормального существования. Тут же наши прекрасные ВТЭКи и прочее. В той же Европе совсем другое отношение к больным и инвалидам. И если в России человек, например, в инвалидной коляске вынужден гнить дома и получать копейки, то в других странах они живут полноценной жизнью. И отношение к этим людям другое. Их не жалеют. Потому что их не считают не такими, как все. Они не уродцы, но полноправные члены общества. Я часто на море видела европейцев, везущих в инвалидных колясках своих жен, в их глазах была не жалость, нет, в их глазах была любовь.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!

Сообщение отредактировал Заморочка - Воскресенье, 28.11.2010, 20:00
 
ЕленаДата: Суббота, 05.03.2011, 15:37 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Напишите, пожалуйста, прописывали ли кому-нибудь принимать витамины группы В, в частности, "Левокарнитин" (принимается при миопатии, анорексия, хронические гипоацидные гастриты, хронический панкреатит с нарушением экзокринной функции, заболевания печени, неврастения, травматическая энцефалопатия, физическое истощение и др.).
Много что вычитала в Интернете за последнее время.
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 08.03.2011, 14:33 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Елена)
Напишите, пожалуйста, прописывали ли кому-нибудь принимать витамины группы В

Постоянно назначают, мильгамму или нейромультивит. Весной и осенью по 10 уколов, потом 2 месяца в таблетках. Такое же лечение назначают в стационаре при лечении БМ и нейросенсорной тугоухости.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЕленаДата: Среда, 09.03.2011, 10:58 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
В нашей аптеке есть такой препарат "Карнитон", в него входит левокарнитин, который улучшает мозговые процессы. То что вы написали выше, наверное, вещь хорошая, но лечит от другого. Я прочитала инструкцию.
Из характеристики "Карнитона":
Это вещество нормализует энергетический обмен в нашем организме.
Известно, что L-карнитин: увеличивает работоспособность; снижает утомляемость; повышает выносливость.
 
AlexeyДата: Среда, 09.03.2011, 22:28 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Карнитон - БАД. А следовательно он ничего не лечит, не снижает, не улучшает.
БАДы не являются лекарствами, не контролируются на содержание каких-либо веществ.
Единственное на что они проверяются при выдаче сертификата на производство - они не должны быть вредными для здорового человека.
Как любой пищевой продукт. Как хлеб или горчица, к примеру.
Соответственно никто нигде не проводит никаких реальных исследований на предмет каких-либо лечебных свойств (как и той же горчицы...)
Более того законом о рекламе напрямую запрещено указывать в описании БАДов каких либо их лечебных свойств. А на упаковке производителя законом обязали указывать: НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ.
 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 10.03.2011, 00:21 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Согласна, лучше пропить обычные витамины группы В. Мне еще очень понравился глиатилин. Дорогое, конечно, лекарство. Но эффект мне нравится. С начала приема слух ощутимо улучшился.

Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
swallowДата: Четверг, 10.03.2011, 14:07 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Мне еще очень понравился глиатилин

А можно поподробнее? Мой врач ограничился рекоменацией витаминного комплекса Неуробекс.Наверное,неплохо,но хотелось бы что-нибудь посерьезнее,учитывая прогноз sad Я уже было настроилась на весеннее вливание мильгаммы,но,может возможно совместить?Или все же чередовать?Как долго принимается глиатин?Посоветуйте,пожалуйста!
 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 10.03.2011, 20:58 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (swallow)
А можно поподробнее? Мой врач ограничился рекоменацией витаминного комплекса Неуробекс.Наверное,неплохо,но хотелось бы что-нибудь посерьезнее,учитывая прогноз sad Я уже было настроилась на весеннее вливание мильгаммы,но,может возможно совместить?Или все же чередовать?Как долго принимается глиатин?Посоветуйте,пожалуйста!

Мне назначал отоневролог, пить 3 месяца 3 раза в день, но я пью 2 раза в день. Его еще назначают от шума в ушах. Наблюдаю явный эффект, по сравнению с тем же бетасерком. Может, случайность, конечно, или операция начала действовать. Кто его знает. Но пока пью, пока чувствую эффект. Дорого, конечно, пачки на неделю не хватает. Витамины назначили пить в любом случае, мильгамма 10 уколов, потом в таблетках 2 месяца. А далее назначила пить комплексные витамины до лета и танакан. Танакан не пью.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Пятница, 11.03.2011, 02:23 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
пропить обычные витамины группы В

Я думаю, что инъекции гораздо эффективнее.
И при наличии инвалидности - препараты будут бесплатно...
 
ЕленаДата: Пятница, 11.03.2011, 09:49 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
После больницы, как я уже писала, я пила "Бетасерк 24". Вы знаете, неделю назад я почувствовала облегчение не только душевное, но и голове стало легче. С понедельника кушаю его так: одну таблетку "Бетасерка", но уже 8 мг после еды, в обед на работе - 1 таблетку "Гинкго Билоба". Умею себя чувствовать, несколько раз сильно болела голова, и это произошло неожиданно на работе, то я приняла одну таблетку "Аскофена", закушала его кусочком хлеба с чаем. Это мой индивидуальный вариант, так как лечение, конечно, для каждого своё. Умейте чувствовать себя, в сумочке всегда носите какие-нибудь таблетки, нужные вам, к этому запить и покушать (я пришла в этот мир, не взирая ни на какие трудности, и никому не уступлю никогда своего бюджетного места на земле).
Нельзя забывать, что мозг надо тренировать, при этом нормально высыпаться. Мозг должен жить напряжённой жизнью, решать разнообразные интеллектуальные задачи, от этого он долго не постареет. Учитесь выискивать новое для себя и в знаниях, и в делах, помня, что в помощь каждому дан ангел-хранитель.
 
swallowДата: Пятница, 11.03.2011, 11:02 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Елена)
С понедельника кушаю его так: одну таблетку "Бетасерка", но уже 8 мг после еды, в обед на работе - 1 таблетку "Гинкго Билоба

Предпочитаю полный курс того же Бетасерка,строго по инструкции,потом перерыв ,независимо от состояния. Биодобавки, типа гинко билобы,опять же курсом, - изредка,как витамины. Экстренно,"из сумочки" никогда ничего не пью,жду ,когда само уляжется...
А вот мильгамму проколю обязательно,потом ,если деньги останутся smile глиатин. Здоровячка,спасибо!
 
ЕленаДата: Пятница, 11.03.2011, 11:51 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Важно понимать, что нам, как никому другому, надо уметь держать себя в руках, не идти на поводу у собственных эмоций. Возможно, уметь избежать неприятного в общении или ситуации. Многое в жизни может произойти и закончиться и без нашего участия. Сохранять душевное равновесие и позитивно мыслить надо стараться.
 
гуляДата: Пятница, 11.03.2011, 21:20 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Елена)
Умейте чувствовать себя, в сумочке всегда носите какие-нибудь таблетки, нужные вам, к этому запить и покушать

А у меня в сумочке "скорая помощь" состоящая из валидола в капсулах и нашатырного спирта ( я его в пузырек из-под капель для носа наливаю) Когда вдруг чувствую что " заштормило" валидол - под язык ( успокоить сердцебиение и нервы) и занюхать нашатырем. Ведь для начала надо " взять себя в руки". Затем ( благодарю за совет - бетасерк под язык) и главное глотнуть свежего воздуха и обо что-то опереться. Очки солнцезащитные одеваю, если есть раздражающий свет. При слабых приступах этого достаточно. 1eye
Quote (Елена)
в помощь каждому дан ангел-хранитель
крещеным и верующим поможет молитва, обращенная к нему, Спасу или Богоматери.


Сообщение отредактировал гуля - Пятница, 11.03.2011, 21:26
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 11.03.2011, 22:03 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Я очень рада за тех, кому помогает Бетасерк, еще и 8 мг. Мне вообще ноль от 24 курсом 2 месяца. Аудиограмма не лучше. Улучшения слуха пошли только после глиатилина, но стоимость курса в месяц в районе 7 т.р.
Что касается витаминов, то самое эффективное - сначала инъекции, потом курс в таблетках.
Что касается инвалидности, то бесплатно будут только самые дешевые лекарства, которых к тому же постоянно нет в наличии. У меня у подруги мама на инвалидности, кроме нервотрепки и унижений никакой пользы и 500 рублей пособие. Никакой глиатилин бесплатно не выпишут, даже мечтать об этом не стоит. Она его тоже пьет, покупает дочь.
Как я понимаю, все вообще индивидуально. На меня яркий свет вообще никак не влияет. Ровно как и стресс. Часто головокружения возникают вообще во время сна, когда ни света ни волнений.

Добавлено (11.03.2011, 22:00)
---------------------------------------------
Что касается нашатыря: никогда не пробовала, разве это помогает при головокружении? Или все-таки есть эффект?

Добавлено (11.03.2011, 22:03)
---------------------------------------------
Еще вспомнила - в больнице из недорогих препаратов назначают при БМ уколы никотинки для слуха и для расширения мелких сосудов. Бюджетный вариант поддержания слуха - витамины группы В и никотинка. Можно не брать мильгамму, а купить просто витамины в уколах, смысл один и тот же.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Атака болезни Меньера (Не только мы ей подвержены...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: