[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Атака болезни Меньера (Не только мы ей подвержены...)
Атака болезни Меньера
ЗдоровячкаДата: Среда, 24.11.2010, 13:04 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Там- это улитку, видимо ?:)))
Просто они не в курсе Вашей болезни, я своих просветила, что к чему и они мне такое не предлагают уже :))
Я сфоткала свое ухо после операции, думаю, может выложить для устрашения населения?


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
swallowДата: Среда, 24.11.2010, 13:24 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Н-да интересную темку подняли... cool Поддержка и взаимопониманте или все же ближе к поговорке про сытого и голодного (читай:про больного и здорового). истина как всегда где-то посередине.
О себе скажу,что болезнь свою,мягко говоря,не афиширую,а правильнее сказать,скрываю. Исходя из принципа:кому это интересно? знают только домашние. Именно знают. А вот понимают ли? Принимают ли?
До сих пор никак не могу объяснить,что преспрашиваю не потому что не слушаю,а потому что не слышу. раздражаются - спокойно отвечаю,что по-другому уже не будет. когда сильный приступ - ходят вокруг меня,действительо встревоженные,готовые оказать любую помощь. Если же просто кружиться голова,так что не подняться -реакция другая - у кого голова не кружиться? Не знаю,гордыня ли это,но,действительно стараюсь справляться сама, при нездоровье,если есть возможность - просто отлежаться,не ставя никого в известность.
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 24.11.2010, 15:07 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот это и неправильно. Вы, получается, стесняетесь своей болезни. То есть не принимаете себя такой, какая Вы есть. Это понятно, в нашей стране принято такое отношение к больным и инвалидам. А за границей совершенно спокойно мужья возят своих жен в инвалидных колясках, усыновляют детей-инвалидов и гордятся этим. Я видела девушку без ноги в ярких лосинах с костылями на дискотеке, она танцевала, ей было все равно, и только наши соотечественники бросали на нее косые взгляды. Мне кажется, нам всем надо меняться. Перестать считать себя прокаженными и думать, что окружающие не поймут нашей проблемы.

Добавлено (24.11.2010, 15:02)
---------------------------------------------
И еще - открытость окружающему миру и людям - это признак самоактуализирующейся личности. Закрываясь от мира и от других, мы разрушаем свою личность.

Добавлено (24.11.2010, 15:07)
---------------------------------------------
Еще случай из практики: моя дочь стеснялась носить очки, дразнили в классе. Я ей посоветовала, как вести себя и когда один мальчик стал ее дразнить, она ему спокойно сказала: "А ты знаешь, что близорукость это болезнь? А над болезью смеются или глупые, или черствые люди". После этого насмешки прекратились. А что ей надо было делать, скрывать свою близорукость и плохо учиться из-за какого-то забияки?


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
OlgaOlgaДата: Среда, 24.11.2010, 15:18 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
моя дочь стеснялась носить очки, дразнили в классе. Я ей посоветовала, как вести себя и когда один мальчик стал ее дразнить, она ему спокойно сказала: "А ты знаешь, что близорукость это болезнь? А над болезью смеются или глупые, или черствые люди".

Очень верно. Как вообще можно смеяться над больными людьми и этому надо учить с детства.
У меня племянник в Англии в первый класс пошел, недавно переехали, так тоже все боялся в очках показаться, наконец-то решился прийти в класс в очках, так не то что никто не смеялся, учительница даже похвалила.
 
swallowДата: Среда, 24.11.2010, 15:26 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нет. Чувства стыда я точно не испытываю. Может быть где-то чувство неловкости за то что не могу иногда делать то ,что в общем- то должна,что вместо нормального вечера с близкими лежу в постели и т.д. да,в этом нет моей вины,но и мой сын не виноват, что иной раз не могу составить ему партию в шахматы,и дочь,что не могу лишний раз поговорить с ней,и муж... Девушка ,танцующая на дискотеке,ответственна только перед собой,а я в ответе за свою семью.
 
OlgaOlgaДата: Среда, 24.11.2010, 15:42 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (swallow)
Девушка ,танцующая на дискотеке,ответственна только перед собой,а я в ответе за свою семью.

А за Вас семья не в ответе? Вы же тоже часть семьи.


Сообщение отредактировал OlgaOlga - Среда, 24.11.2010, 15:43
 
VeraДата: Среда, 24.11.2010, 15:52 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
Вы, получается, стесняетесь своей болезни.

я не стесняюсь своей болезни ,но обращаюсь за помощью только тогда, когда сама просто не в силах справиться,мне бывает иногда плохо ночью ,и что я должна поднять своих близких ? устроить медсестринский пост около своей кровати ? а им ,например,вставать утром и идти на работу.Или что муж не должен уезжать в командировки ? Кто то же должен и деньги зарабатывать в семье? Я уже рассказывала о женщине ,которой сделали операцию ,муж от нее ушел ,сначала с ней всюду ходила дочка ,я прямо нарадоваться за нее не могла ,думала ,вот как повезло ,а потом дочка нашла жениха и съехала и вот сейчас она всюду со своей 80-десятилетней мамой.
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 24.11.2010, 16:10 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну вы сами говорите такие слова: "неловко", "должна", про сына с шахматами вообще странный пример, на мой взгляд: он же не виноват, что Вы болеете и не можете его развлекать. Складывается впечатление, что Вы посознательно примеряете на себя историю с той женщиной, которую бросил муж, ребенок и боитесь, что если вы будете обременять близких своими проблемами, то они Вас также покинут. Вы боитесь стать им "в тягость". Это тоже, кстати, одно из проявлений гордыни.

Добавлено (24.11.2010, 16:07)
---------------------------------------------
Я кстати лежала в больнице с одной дамой, ей нельзя было вставать после операции два дня. Я ей судно ношу, сама после операции еле хожу, думаю, она одинокая. А у нее два сына, две невестки и муж имеется. Никто ни разу ни появился в больнице. Спросила почему, говорит - не хочу их обременять. Это ненормально, по-моему. Зачем такая семья вообще нужна?

Добавлено (24.11.2010, 16:10)
---------------------------------------------
Складывается впечатление, что вы чувствуете себя ВИНОВАТОЙ за то , что Вы заболели. Это в корне неверно.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
OlgaOlgaДата: Среда, 24.11.2010, 16:13 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
Складывается впечатление, что вы чувствуете себя ВИНОВАТОЙ за то , что Вы заболели.

Согласна, у меня такое же чувство. Вы им должны и заботу и все, а Вам получаеться ничего не надо, чтобы лишний раз не побеспокоить.
 
swallowДата: Среда, 24.11.2010, 17:37 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,конечно,я употребляю слово "должна".Потому что в семье у каждого свои обязанности. А почему я их не выполняю:в силу болезни или других причин,дело десятое. Да,мне неловко,независимо от того как к этому отосятся мои близкие. Да я не виновата,что больна,но и их вины нет. И мне близка позиция Веры - обращаться за помощью,только в крайнем случае и не устраивать дома госпиталь. А с примером о сыне... да все очень просто - хочется нормалных отношений и развлечений,а не постоянного давления: мама больна - ее надо пожалеть.
 
VeraДата: Среда, 24.11.2010, 18:53 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (swallow)
в семье у каждого свои обязанности

можно конечно литературно расписывать о том какой должна быть семья и как это прекрасно когда близкие поддерживают тебя всегда под локоток , может тут я не совсем правильно понимаю , просто есть элементарные вещи ,которые я просто не могу делать (покупка продуктов или мытье окон) которые автоматически логично прешли на членов моей семьи , и необходимость обходится без меня ,когда я на лечении или в санатории и я считаю совершенно несправедливым грузить их еще и повышенным к себе вниманием. У меня есть своя личная территория болезни ,на которую вход посторонним нежелателен и необязателен для них ,только и всего.
Quote (Заморочка)
Вы боитесь стать им "в тягость". Это тоже, кстати, одно из проявлений гордыни.

и гордыня тут не при чем
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 24.11.2010, 20:00 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Не буду спорить с Вами. Это Ваша жизнь и Вам решать, как ее прожить и как строить отношения в семье. Могу только порадоваться, что у меня в семье не так. И любовь и взаимопонимание в семье не имеет никакого отношения к госпиталю на дому. И мне совершенно не бывает неловко за свое состояние. Наверное, я счастливый человек. А не придти к матери в больницу-это свинство, то есть она пусть лежит (вставать было нельзя), они будут развлекаться, а она будет вынуждена просить посторонних людей ее кормить и носить ей горшки? То есть со своей матерью вы поступили бы также? И что значит - маму НАДО пожалеть, то есть они ее не любят, надо выбросить на помойку?

Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
OlgaOlgaДата: Среда, 24.11.2010, 20:29 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (swallow)
хочется нормалных отношений и развлечений,а не постоянного давления: мама больна - ее надо пожалеть

Что же это получаеться, если мама заболела, так и уже нормальных взаимоотношений не может быть?
А может лучше детям узнать что такое сострадание, чтобы не получилось, как в истории с женщиной, что и в больницу некому прийти.
 
VeraДата: Среда, 24.11.2010, 20:41 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (OlgaOlga)
и в больницу некому прийти.

мы как-то отвлеклись от первоначальной темы - прийти в больницу ,уход после операции это ,согласитесь ,несколько другое ,чем если грузить окружающих ежедневными своими недомоганиями.
Ну не могу я пройти по мосту ,точнее могу ,но с трудом -и что? я должна прибегать к помощи близких для этого? или например вымыть голову(а это с недавних пор тоже проблема,ведь когда я закрываю глаза ,да еще наклонившись при этом ,я теряю равновесие ) ? Значит нужно научиться это делать самой ! Что я и делаю.
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 24.11.2010, 20:47 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Да нет, тема была первоначально про то, понимают и как принимают нашу болезнь окружающие и как относятся. И надо ли говорить о своих проблемах окружающим, где-то просить помощи, или скрывать. Речь о том, чтобы задолбать всех близких и окружающих своими болячками, чтобы они тебя возненавидели, не шла. Мы не юродивые, не прокаженные, мы нормальные люди, просто нашу болезнь ПОКА не умеют эффективно лечить. И наши близкие и друзья не будут нас любить меньше из-за этого. Или это не настоящая любовь и ненастоящие друзья.

Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!

Сообщение отредактировал Заморочка - Среда, 24.11.2010, 22:07
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Атака болезни Меньера (Не только мы ей подвержены...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: