[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Атака болезни Меньера (Не только мы ей подвержены...)
Атака болезни Меньера
ТаОДата: Пятница, 18.03.2011, 00:03 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну.могу про Питер сказать,папа мой получает лекарства по инвалидности.бесплатно...бывают накладки- но редко...Саму инвалидность оформил без проблем...
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 18.03.2011, 11:33 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Елена)
Alexey дал вам прекрасные советы. Отвлеките себя чем-нибудь, прочитайте хотя бы первые три книги С. Н. Лазарева "Диагностика кармы". Иначе своими нытными жалобами только усугубляете ситуацию.

Просто удивительно, я и не подозревала, что у меня "нытные жалобы" и я "усугубляю ситуацию". У меня пока все прекрасно, стало гораздо лучше после операции, работаю, могу себе купить сама на заработанные деньги любые лекарства, которые ПОМОГУТ МНЕ, а не которые РИСКНЕТ ВЫПИСАТЬ ВРАЧ. Он что, глиатилин по 700 руб. упаковка на 5 дней мне выпишет? Смешно. Еще раз: если кто-то хочет быть инвалидом, пусть будет им. Я НЕ ХОЧУ. Моя задача вылечится, а не получать подачки от государства. Если кто-то не работает или есть свободное время ходить по ВТЭКам и отстаивать километровые очереди в поликлинике, это их выбор. Мне это НЕ НАДО. У меня нет на это времени. И свои нервы я тратить не хочу. В карму я тоже не верю, наше будущее многовариантно. Все в наших руках. Надо искать способы лечения, а не записываться в инвалиды.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
swallowДата: Пятница, 18.03.2011, 18:11 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Если кто-то не работает или есть свободное время ходить по ВТЭКам и отстаивать километровые очереди в поликлинике, это их выбор.

Я бы не назвала это выбором...Каждый отталкивается от того,что имеет. Не каждый может позволить себе даже бюджетный вариант лечения,не говоря уже о чем то большем. Простая арифметика: тот же глиатилин у нас в Рб стоит 35 долларов за упаквку (14 табл) - на 5 дней. На месяц получается 210 долларов или 640 белок. Это средняя зарплата учителя или врача. Есть еще много факторов помимо материальных. Это и индивидуальные особенности течения болезни и возможное одиночество, и отсутствие поддержки... Посему инвалидом становятся не потому, что
Quote (Здоровячка)
кто-то хочет быть инвалидом

Quote (Здоровячка)
Просто удивительно, я и не подозревала, что у меня "нытные жалобы" и я "усугубляю ситуацию

Я как то тоже не усмотрела ни в одном из постов Здоровячки ни жалоб ,ни нытья. Скорее наоборот. Просто люди на этом форуме,как и на любом другом - разные: одни привыкли полагаться на самих себя,на окружение,на медицину,в конце концов. Т.Е. на что то реальное. Другие ищут решение своих проблем в чтении книг Лазарева,астрологии,религии и пр.. Вот тут точно у каждого есть выбор.

Добавлено (18.03.2011, 18:11)
---------------------------------------------

Quote (Елена)
Здоровячка, общаясь с медицинскими сотрудниками, не всегда сведущими в медицине, не смотрите им в лицо, не реагируйте на их эмоции

Ну,чистый астрал smile
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 18.03.2011, 21:09 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Я совершенно согласна с предыдущим постом. Я писала с точки зрения нецелесообразности заниматься оформлением инвалидности именно в моем случае в настоящее время. Мне проще самой заработать себе на лекарства, чем трепать нервы.
И я возмущена существующей системой с этим вопросом в Москве, так как знаю эту систему непонаслышке, нельзя так издеваться над больными людьми, чтобы они часами стояли в очередях и выбивали то, что им положено по законодательству. А цены на лекарства - вообще ужас. 35 долларов - просто беспредел какой-то. Но ведь это лекарство вряд ли выпишут бесплатно.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!

Сообщение отредактировал Здоровячка - Пятница, 18.03.2011, 21:49
 
ЕленаДата: Четверг, 24.03.2011, 09:04 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне многое напомнило советские времена, когда люди говорили, начиная фразы с таких слов: "Я этого не читал(а), но я считаю..."; "Не принимал(а), не знаю, но думаю, что это вредно...".
Не будем забывать прекрасную молитву Оптинских старцев, которая поможет принять мир таким, каков он есть и обрести душевное спокойствие:
"Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь. "

А также очень правильную фразу:"Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго."

 
гуляДата: Четверг, 24.03.2011, 18:55 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Елена)
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.

В Молитвослове последняя строчка звучит несколько иначе: "Руководи моею волею и научи меня КАЯТЬСЯ,молиться, верить, надеяться,терпеть, прощать, БЛАГОДАРИТЬ и любить ВСЕХ.Аминь" Причем, Добродетели расположены в строгой последовательности:
от самой простой - покаяние в грехах, до самой сложной - любви ко всем окружающим, как к себе самим.
 
ЕленаДата: Суббота, 26.03.2011, 16:18 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Молитва получила широкое распространение в 1980-х годах, ее текст разнится от источника к источнику; иногда авторство приписывается иером. Нектарию. Главное понимать, какую мысль до нас хотят донести. Этой молитвы существует от трёх вариантов, и я привела один из тех, который продаётся в храмах. Суть-то не теряется, и это не является ошибкой или чем-то подобным. Возможно, напечатаны и продаются все варианты молитвы. Удачи)))
И о Библии тоже хочется сказать: ни одно из произведений, включенных в состав Библии, не дошло до нас в том виде, в каком оно вышло из-под пера автора (или авторов). Дело прежде всего в том, что, как все письменные памятники древности, они переписывались от руки. Но от этого же ничего, всё нормально и хорошо, все читают и понимают всё, что хотели до нас донести.
flower
 
HUNHOOZДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:16 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.lvrach.ru/2009/09/10658528/

Для борьбы с тревогой.

 
ЕленаДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:32 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Слышала о препарате "Бонин". Принимается в том числе при лабиринтных и вестибулярных нарушениях - по 25-100 мг в день. Если кто-нибудь принимал или знает о нём, напишите, пожалуйста.
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:42 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Елена)
Слышала о препарате "Бонин". Принимается в том числе при лабиринтных и вестибулярных нарушениях - по 25-100 мг в день. Если кто-нибудь принимал или знает о нём, напишите, пожалуйста

Врач говорил мне, что это больше от укачивания препарат, долго его принимать нежелательно.
Больше рекомендовал Фенибут, пока не пробовала, но он тоже от БМ.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЕленаДата: Четверг, 31.03.2011, 15:25 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Прочитала о препарате "Ксантинола никотинат", который якобы принимается при болезни Меньера. И про "Кавинтон" - заболевания внутреннего уха: снижение слуха вследствие сосудистых заболеваний или токсических воздействий (в том числе ятрогенных), старческая тугоухость, болезнь Меньера, кохлеовестибулярный неврит, шум в ушах, головокружение лабиринтного происхождения.
А третий - препараты Барвинка. Это трава, конечно, но применяется она в медицине очень давно. Хорошие результаты от применения препаратов барвинка отмечают у больных с кризами вестибулярного характера, сопровождающимися головокружением, шумом в ушах, расстройством координации движений и статики.
Я сама ещё не пробовала принимать что-либо из этого. Хочется узнать мнения и отзывы. clover

Добавлено (31.03.2011, 15:25)
---------------------------------------------
Ещё существует препарат "Циннаризин", тоже принимается при болезни Меньера (вестибулярные нарушения (в т.ч. болезнь Меньера, головокружение, шум в ушах, нистагм, тошнота и рвота лабиринтного происхождения), профилактика кинетозов ("дорожной болезни" - морской и воздушной болезни), мигрень (профилактика приступов), сенильная деменция, снижение и потеря памяти).

 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 31.03.2011, 18:42 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Поделюсь своим опытом: циннаризин - не советую, очень вредный препарат, после 40 лет вообще не стоит рисковать, может приводить к развитию паркинсонизма. Врач не советовал вообще принимать этот препарат, много противопоказаний.
Кавинтон - очень много принимала и капали, его всегда назначают в стационарах. Эффекта не наблюдала на себе. Таблетки не действовали вообще, в капельницах лучше, пока капаешь каждый день, все хорошо. Только перестаешь - через пару дней начинаются головокружения. Возможно, он помогает слуху не падать сильно, но он не улучшается точно. В общем, сложно сказать.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
гуляДата: Четверг, 31.03.2011, 22:19 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне в клинике "ИНститута мозга человека РАН" рекомендовали курс гипербарической оксигенации ( по-простому барокамера) в сочетании с внутривенными капельницами кавинтон 10мг №10 и актовегин 10мл №10 можно в тот же день что и барокамера. После этого бетасерк 24 в течении 2-х недель по 2 таблетки. Между курсами капельниц через 3 месяца проколоть ксантинол никотинат 2,0мл 10 дней. Проделала 2 курса барокамер общее самочувствие улучшается, становится более уверенная походка, но на шум и слух, по-моему действует мало.
"Шум уходит последним" - так говорят почти все врачи. doctor
 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 31.03.2011, 23:45 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (гуля)
Мне в клинике "ИНститута мозга человека РАН" рекомендовали курс гипербарической оксигенации ( по-простому барокамера)

Ну а мне мой отоневролог посоветовал не тратить деньги, сказал, что при Меньере это мало помогает по ее наблюдениям. Может, потом и попробую посетить, даже не знаю, имеет ли смысл.
Quote (гуля)
становится более уверенная походка

А у меня с походкой вроде все нормально, когда приступов нет, у Вас по-другому?

Добавлено (31.03.2011, 23:45)
---------------------------------------------

Quote (гуля)
"Шум уходит последним" - так говорят почти все врачи.

А уходит ли? Если шум длится больше месяца, уже не проходит, как правило или возобновляется. Или они имеют в виду - посмертно проходит (извините за черный юмор).


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!

Сообщение отредактировал Здоровячка - Четверг, 31.03.2011, 23:44
 
ЕленаДата: Пятница, 01.04.2011, 09:43 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Болезнь Меньера является следствием повышенной концентрации натрия в жидкости внутреннего уха. При высоком содержании натрия увеличивается давление в пространстве внутреннего уха, что приводит к нарушению равновесия, а также к колебаниями слуха. Это можно почитать в Интернете.
Больным прежде всего рекомендовано беспокоиться о своём спокойствии, нельзя сильно перетруждаться. Необходимо ограничить себя в стрессовых ситуациях, нужно постараться относиться ко всему происходящему проще. Зато можно кушать в неограниченных количествах молочно-растительную пищу.
К слову о "Бетасерке". Он предотвращает развитие болезни Меньера и сводит к минимуму необходимость срочных вмешательств. Если же операции избежать не удалось, то "Бетасерк" способствует более быстрому выздоровлению и более быстрому восстановлению трудоспособности.
В лечении болезни Меньера рекомендовано обратить повышенное внимание на долгосрочное лечение.

Добавлено (01.04.2011, 09:43)
---------------------------------------------
Меня заинтересовал препарат "Микрозер". Показания: водянка лабиринта внутреннего уха, вестибулярные и лабиринтные нарушения: головокружение, шум и боль в ушах, головная боль, тошнота, рвота, снижение слуха; вестибулярный нейронит, лабиринтит, доброкачественное позиционное головокружение (в т.ч. после нейрохирургических операций), болезнь Меньера. В составе комплексной терапии - вертебробазилярная недостаточность, посттравматическая энцефалопатия, атеросклероз сосудов головного мозга.
Кто может что-нибудь сказать о нём?
Кроме того, нашла "Торекан", "Пипольфен", "Беллоид", в показаниях которых также прописана болезнь Меньера.

 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Атака болезни Меньера (Не только мы ей подвержены...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: