[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Кто со стажем
SKSPДата: Понедельник, 24.12.2018, 10:44 | Сообщение # 211
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexey, спасибо .
Полезная информация.
 
VyacheslavДата: Четверг, 17.01.2019, 17:11 | Сообщение # 212
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Перешел сюда. Потому что думаю эта тема более соответствует.
У меня болезнь уже 5-6 лет, активная фаза я думаю прошла. Сейчас перемежается циклами. Когда обострение, критических выражений нет - но и приятного мало. Не так давно я обратился с вопросом о возможности успокоить нервную систему в ухе путем инекции. Мне рекомендовали проконсультироваться у невролога. Сегодня был у невролога, которому доверяю и считаю хорошо квалифицированным. Он инъекцию не рекомендовал. Назначил свое лечение.
 
ketshurkinaДата: Четверг, 17.01.2019, 19:03 | Сообщение # 213
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Вячеслав, скажите пожалуйста ,а кто у нас в Краснодаре из неврологов в данной теме. К кому вы обращаетесь если не секрет. Все кто мне встречался только остеохондроз и лечили. А про меньер и нейроконфликт так вообще лишь по наслышке знают. Приходилось статьи носить им, мол почитайте на досуге. Они и ни когда таких больных не видели в оотчию.
 
VyacheslavДата: Четверг, 17.01.2019, 19:44 | Сообщение # 214
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема сейчас с последствием болезни. А возможно даже и последствие не причем. Врач хороший.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Четверг, 17.01.2019, 19:51
 
ketshurkinaДата: Пятница, 18.01.2019, 06:55 | Сообщение # 215
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Врач хороший.   А фамилия и где принимает? Этот хороший невролог. Если можно
 
VyacheslavДата: Пятница, 18.01.2019, 10:18 | Сообщение # 216
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
клиника Екатерининская, врач Хурда, кандидат наук
 
ketshurkinaДата: Воскресенье, 20.01.2019, 07:54 | Сообщение # 217
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
клиника Екатерининская, врач Хурда, кандидат наук

Добавлено (20.01.2019, 07:54)
---------------------------------------------
Спасибо

 
kilentakeДата: Воскресенье, 20.01.2019, 14:32 | Сообщение # 218
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,жаль что я живу в ..опе мира,где ничего толком не лечится.
 
VyacheslavДата: Вторник, 29.01.2019, 17:54 | Сообщение # 219
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я повторюсь, это сообщение может быть к сведению для тех у кого тяжелый период заболевания прошел. У меня сейчас наступали периоды когда самочувствие было не  важным. Я обратился к профессору Семенову, который меня ранее лечил и оперировал. Я спросил, можно ли сделать инъекции в ухо, что бы избежать этих периодов? Профессор рекомендовал мне обратиться к неврологу и терапевту, он предположил что причина может быть в другом. Я не так давно посетил невролога и он категорически сказал инъекции не надо и назначил лечение. Основное его предположение плохой отток венозной крови из головы. Когда то я делал исследование шеи и там действительно обнаружено искривление сосудов. Сейчас я сплю как положено со специальной подушкой. Назначены капельницы с лекарством по расширению сосудов и др. препараты.
Года два назад тут уже был человек, который написал после длительной болезни что врачи у него обнаружили проблемы с шеей. И вот теперь что то похожее.

Всем здоровья и не болеть.
 
SKSPДата: Вторник, 29.01.2019, 21:02 | Сообщение # 220
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
после длительной болезни что врачи у него обнаружили проблемы с шеей

В принципе и у меня тоже обнаружили (в общем то случайно) проблемы с шеей.
Стеноз сонной артерии на 70%.  До этого два раза проходил УЗИ сосудов шеи.
Показывало не критическое сужение 25-30%.
А тут как мне показалось стало сердце прихватывать. Послали на коронографию.
В сердце особых проблем не нашли, но вот в сонной артерии увидели , то что
УЗИ не показало. 
Два месяца прошло как стент вставили. Постепенно состояние практически пришло в 
норму. Хочется верить, что в этом  проблема была и вновь через некоторое время не 
за штормит.
 
VyacheslavДата: Среда, 30.01.2019, 12:01 | Сообщение # 221
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, мы после перенесенного и уже в возрасте - все принимаем с осторожностью.

Почему врачи делают очень осторожные, особенно рекомендации на операцию при б. М.? Потому что много не понятно. Пациент может завтра утром встать и напрочь забыть что у него было. А другого болезнь будет систематически мучать пока не оглохнет и не сдохнет нерв в ухе. 
Врачи уверены когда есть четкая статистика и знания. Они знают если ногу загнивающую не ампутировать - это будет ошибка. А с ухом ничего не знают. Единственное мне как то вырисовывается - если качество жизни отвратительное и просветлений долго нет - то положено шунтирование лимфатического мешочка. Сама по себе операция менее всего наносящая ущерб но на слуху хороший процент положительных исходов.
 
bujlovaДата: Среда, 30.01.2019, 13:01 | Сообщение # 222
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, согласна с вами. Только вот еще надо найти, где это сделают. Все это превращается в огромную проблему, если ты живешь не в Москве или не в Питере.
 
VyacheslavДата: Вторник, 19.02.2019, 12:58 | Сообщение # 223
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу напомнить эта тема для старожилов. У кого сложный период, у кого отличное состояние все пишем. Это важно. Писать в сообщество это не обязательно "зацикливаться на болезни" - просто общаемся.

Добавлено (21.02.2019, 17:07)
---------------------------------------------
Кто скажет принимать болеутоляющие типа Пенталгин постоянно (раз в день) - это плохо?

Меня до вечера буквально "колбасит" - перемежающиеся головные боли, не уверенность, все "плохо", но к вечеру выпиваю таблетку Пенталгина и становлюсь другим человеком. 
С утра опять тоже самое, все повторяется.

Сейчас перестал принимать фезам и стал пить бетасерк. Не знаю. Для чего то же его выписывают.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Вторник, 19.02.2019, 17:49
 
ketshurkinaДата: Суббота, 23.02.2019, 00:34 | Сообщение # 224
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю как можно оботись без болеутоляющих таблеток? Но когда я делала гастроскопию перед операцией ,то узнала ,что мой желудок весь в эрозиях. Врач сказала это от этих болеутоляющих таблеток произошло. До операции часто болела голова и я пила и пенталгин и аспирин и еще всякое. Это я к тому ,что перед приемом этих таблеток нужно принять таблетку обволакивающую стенку желудка. Так мне сказал гастроэнтеролог. И омобенно аспирин очень дырки в желудке любит делать.
 
VyacheslavДата: Суббота, 23.02.2019, 13:08 | Сообщение # 225
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
ketshurkina, спасибо.
Вы знаете, наверно мне нужно опять к неврологу. К тому что уже был, как то я уже не настроен идти. Мне кажется будет правильно, что бы наблюдаться у одного специалиста. Хочу поискать еще.
Вот не плохие отзывы о Баева С.В. Вы говорили, что у многих побывали может быть она знакома?
Препараты нужно принимать по назначению врача. Тут про это много говорено.
У меня товарищи погиб. Когда он переехал в Москву ему для колена назначили какие то новые современные эффективные лекарства. После них он потом даже  на охоту ходил. И следом  у него от лекарства отказали почки.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Суббота, 23.02.2019, 13:21
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Поиск: