[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Помогите, пожалуйста, разобраться... (Начало заболевания)
Помогите, пожалуйста, разобраться...
bmv359784Дата: Суббота, 14.05.2016, 16:52 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане.

Помогите, пжл, определиться с диагнозом. Очень переживаю по поводу своих симптомов.
Меня зовут Слава (37 лет).
5 мая ночью проснулся от сильного головокружения. Попробовал снова лечь, но чувствую, что теряю сознание. Так и просидел на кровати до утра. Ощущение, что все вокруг тебя вертится. Тошноты и рвоты особой не было. Дискомфорта в ушах тоже. Небольшой дискомфорт в шее и в месте, где шея входит в голову. Днем меня шатало, как пьяного, но голова не болела. Пошел к невропотологу в поликлинику. Она прописала мне: уколы церекард и актовегин, таблетки бетасерк. Почитал в интернете, подумал что у меня добокачественное головокружение и стал делать позиционную гимнастику.таются.
Ложился по очереди то в одну, то в другую сторону. В течении минуты головокружения проходили. т.е. лежа не вращалось уже ничего. Когда ходишь, то немного начинает побалтывать и как бы ноги чуть чуть заплетаются.
Потом другой невролог посоветовала мне сделать МРТ головного мозга с контрастным веществом. Заключение: "МР данных за наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. не резкая наружняя гидроцефалия, полисинусит, левосторонний мостоидит". Он прочитал заключение, проверил мне нос, заглянул в уши, сказал что ничего у меня нет и направил к неврологу. Говорит: "я за 40 лет работы видел только один раз мастоидит и если бы он у тебя был, ошибиться бы было не возможно".
На начальном этапе особо плохо чувствовал себя после сна, ко второй половине дня было намного лучше. На сегодняшний день у меня небольшой шум в ушах, при полной тишине ощущается. Небольшие головокружения, дискомфорт в области шеи и затылка, ощущение небольшой заложенности левого уха. Слух в норме, изменений не заметил.
До этого: с 2009 года болею ВСД, из симптомов было дискофорт в шее и задней части головы, тяжелая голова, светобоязнь.
Похоже ли это на старт Меньера? Записался на 25 мая к Мельникову в ГУТА клинику. У самого душа не на месте, сильно переживаю.
Заранее спасибо!

Добавлено (14.05.2016, 16:52)
---------------------------------------------
Наверное, пока мой вопрос глупо звучит. Он скорее эмоциональный. Надо обследоваться, хотя очень хочется, чтобы не подтвердилось... Как почитал здесь на форуме, надо взять себя в руки и понять, что мое здоровье, больше никому кроме меня не нужно... Я мнительный человек, переживаю сильно и всегда рисую самые негативные сценарии. Надо меняться или жизнь сама нас изменит...

 
VyacheslavДата: Суббота, 14.05.2016, 19:50 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Тезка вы на верном пути, нужно обследоваться и поставить диагноз. А бояться и переживать - это очень вредит. Нужно стараться свой эмоциональный дух поддерживать на высоте, это нужно во первых что бы организм имел поддержку а во вторых - вы почувствуете что вам самим так будет легче. Все уже когда то свершилось (независимо какая болячка) и переживать нечего, произошло помимо вас - вашей вины тут нет. Примите это и от этого момента будете уже все усилия направлять на излечение.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Суббота, 14.05.2016, 19:56
 
bmv359784Дата: Суббота, 14.05.2016, 19:59 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Тезка вы на верном пути, нужно обследоваться и поставить диагноз. А бояться и переживать - это очень вредит. Нужно стараться свой эмоциональный дух поддерживать на высоте, это нужно во первых что бы организм имел поддержку а во вторых - вы почувствуете что вам самим так будет легче. Все уже когда то свершилось (независимо какая болячка) и переживать нечего, произошло помимо вас - вашей вины тут нет. Примите это и от этого момента будете уже все усилия направлять на излечение.
Спасибо большое на добром слове... буду разбираться.
Наверное, пока мой вопрос глупо звучит. Он скорее эмоциональный. Надо обследоваться, хотя очень хочется, чтобы не подтвердилось... Как почитал здесь на форуме, надо взять себя в руки и понять, что мое здоровье, больше никому кроме меня не нужно... Я мнительный человек, переживаю сильно и всегда рисую самые негативные сценарии. Надо меняться или жизнь сама нас изменит...

Добавлено (14.05.2016, 19:59)
---------------------------------------------
Спасибо большое на добром слове. Буду разбираться.

 
Alvor0753Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 14:21 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Да какая разница какой поставят диагноз? Потратите изрядное количество денег и все. Единственный плюс всех этих обследований-возможность получить инвалидность в случае если уж совсем плохо и работать невозможно.Поэтому расслабьтесь и спокойно ждите, что всевышний предпишет.Все эти наши болячки не лечатся. Ну а уж давать возможность этим чудакам в белых халатах ножичком рядом с мозгами ковыряться - это уж когда совсем невмоготу и жизнь не в радость.
 
knackigДата: Воскресенье, 15.05.2016, 18:21 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое мнение, что тут необходимо уздг и мрт/кт шейного отдела. Кружится голова может не только от Меньера, вы же это понимаете, может у Вас грыжа шейного отдела, протрузия или синдром позвоночной артерии? Почему Вы сразу про Меньера подумали? У меня при приступе падает слух, закладывает ухо, рвало сильно, но в обморок я не падала, у Вас же нет связи с ушами? Ищите другие причины.
 
Alvor0753Дата: Понедельник, 16.05.2016, 09:03 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата knackig ()
Мое мнение, что тут необходимо уздг и мрт/кт шейного отдела.
Всегда уважал и уважаю чужое мнение, особенно когда его высказывают люди, достигшие больших высот в обсуждаемой тематике.
Но в данном случае подозреваю, что штук 15 просто улетят в бездонные карманы приобретателей импортного оборудования. Ибо насколько я себе представляю, квалифицированный диагноз -Меньер или нет-могут ставить только в 2 местах.Это Гута-где ставят диагноз,но не лечат и вторая контора,где работает уважаемый ЕВГ(который читает и иногда даже комментирует наши бредни). Они даже пытаются лечить.
 
knackigДата: Понедельник, 16.05.2016, 16:13 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Alvor0753, Если я правильно поняла, то он еще не сделал необходимых исследований, так как же можно думать о меньере?)
А человек ведь думает, ищет информацию, советуется, поэтому и пришлось ему написать, что причин может быть масса, а не только меньер. Про деньги согласна, но ведь здесь (по моему мнению) надо сначала опровергнуть другие причины, а потом думать о меньере. Я сама была у невропатолога не так давно в обычной поликлинике, она сама мне предложила направления на УЗДГ и МРТ-бесплатно, якобы еще раз хочет посмотреть. УЗДГ сделала на следующий день, у хорошего специалиста, на хорошем оборудовании-бесплатно! Назначила мне физиотерапию, массаж-бесплатно! Просто так сидеть и ничего не делать-тоже не выход, ведь человеку дискомфортно, а во вторых-может у него грыжа, или позвоночный столб пережат? А это уже серьезно... Сейчас врачи в гос. поликлиниках рады, когда к ним приходишь,а если не понравилась поликлиника или врач-можно поменять и поликлинку и специалиста.
 
ВандаДата: Понедельник, 16.05.2016, 16:32 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
bmv359784
Цитата
" переживаю сильно и всегда рисую самые негативные сценарии.".
Я точно, такая как и вы.  Просто внушаю себе, что мне некуда деться с подводной лодки и я должна пройти это испытание. Удачи вам!!
 
Alvor0753Дата: Понедельник, 16.05.2016, 19:41 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не сделал необхрдимых иследований и пока еще не умер.:0
 
UnoДата: Понедельник, 16.05.2016, 20:29 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Я почти никаких исследований не проходила,кроме МРТ. А диагноз поставил сурдолог после минимальных "замеров слуха"  в наушниках и без.
 
AuraДата: Среда, 18.05.2016, 11:58 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
bmv359784

На старт меньера не похоже.
 
bmv359784Дата: Пятница, 20.05.2016, 11:51 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, спасибо за ответы и поддержку.

После всего того, что я описал выше, два дня мне сильно давило на уши, так сильно, что не возможно было терпеть. Вызвал скорую, померили давление, проверили уши, шею, дали таблетку по язык и отпустили с миром, сказав что не знают что со мною. 
Сделал УЗДГ сосудов головы и шеи - норма.
На сегодняшний день, по утрам состояние не хорошее: подташнивает немного и штормит. 
Делаю вестибюлярную гимнастику и общую зарядку. Пью бетасерк.
В ушах звенит, особенно в тишине. Левое ухо немного заложено.
По вечерам, когда ложусь в кровать чувствую давление (распирание) в левом ухе, иногда небольшое головокружение. Ложусь, расслабляюсь и пытаюсь уснуть, вроде удается. Но утром разбитость снова.
Так что ушные симптомы есть!!! В течении дня, когда сильно закрутишься, тоже чувствую распирание в ушах. В жарких помещениях вообще плющит, на свежем воздухе, когда все спокойно, когда никуда не спешишь на много легче.
На 25 мая записался в ГУТА к Мельникову. Денег уже истратил на исследования кучу. 
Что заметил:
- в спокойствии на свежем воздухе намного легче;
- когда занят, забываешься и намного легче;
- после горячего душа, просто вообще супер (значит сосуды влияют);
- нужна физкультура, но без фанатизма и перегрузок;

Что думаю:
- возможна вирусная причина возникновения, когда после долго стресса опять активизировался какой нибудь герпетический нейровирус. Так после моих симптомов 2009-2014 годов, мне помог курс лечения препаратами группы цикловира:

1. Одна капельница медовира 500 мг в/в на 200 мл 0,9% раствора NaCl, вводить медленно, лежать минимум час.
2. Через 8 часов после капельницы Валтрекс 500 мг 2 раза в день, 30 дней.
3. Кипферон по 1 свече на ночь 20 дней. 

Подскажите: может ли сиптомами Меньера являться небольшое подташнивание, подкруживание и чувство распирания в ушах, шум в ушах и заложенность левого уха?

Спасибо.

Добавлено (20.05.2016, 11:51)
---------------------------------------------
Еще у меня с 2009 года стал постоянно повышен билирубин в крови (анализы на геппатиты отрицательные) . Просто так ничего не бывает...

 
AuraДата: Пятница, 20.05.2016, 14:39 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Подкруживание - непохоже,
в начале болезни:
обычно приступы сильного системного ( крутится в одну сторону, довольно быстро) головокружения, при этом ничего не болит и не распирает. Во время этого приступа есть ощущение сжатости головы при движениях, будто голова заполнена водой и как бы когда двигаетесь там вся эта масса перемещаться . Во время приступа сильная тошнота, если не шевелиться то можно рвоты избежать. После того как приступ кончился - состояние абсолютно здорового человека.
Первые годы вообще не шумело в ушах. Небольшое только снижение слуха было на одно ухо
То что вы описываете не очень тянет на Меньер в классическом исполнении :). Хотя конечно главное слово за врачами.

Добавлено (20.05.2016, 14:39)
---------------------------------------------
Может от возраста еще зависит, я когда заболела мне было 22, до первого приступа вообще не страдала никакими проблемами с головой или вестибулярным аппаратом. Поэтому возможно картина была такая четкая, приступ - ты инвалид, кончился - ты огурчик.

 
knackigДата: Пятница, 20.05.2016, 23:46 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Aura, очень точное описание про наполненность водой головы.Я бы даже сравнила это с состоянием под водой, когда есть легкое давление воды и не можешь сразу повернуться в нужную сторону, нужно приложить усилия. Тут все намного сильнее, тут почти также, только как будто голова в "густой" воде, каждый поворот дается с усилием и сопровождается сильнейшим головокружением и рвотой.
 
bmv359784Дата: Понедельник, 30.05.2016, 17:59 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, спасибо за помощь.
Подскажите, а все точно также как Aura хорошо чувствовали себя между приступами в начале болезни? А то у меня постоянная дурнота в голове, боль в шее, на голову как будто шапка одета, дискомфорт и писк в ушах в тишине. Заранее спасибо. Хорошего вам самочувствия в последние весенние деньки!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Помогите, пожалуйста, разобраться... (Начало заболевания)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: