[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Помогите, пожалуйста, разобраться... (Начало заболевания)
Помогите, пожалуйста, разобраться...
VyacheslavДата: Понедельник, 30.05.2016, 21:08 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут сотни людей описывали как у них все начиналось. Ну да ладно. Я бы сказал есть обратимые процессы и есть условно обратимые. Обратимые это когда легкое головокружение а потом год человек ничего не чувствует. Условно обратимые это когда конкретно придавит и уже года не отпускает. И слух неуклонно теряется. Как то так.
Но и у условно обратимых бывает праздник - через несколько лет. Нервы в ухе успокаиваются - центральная нервная система приходит в какой то порядок. Все условно и много индивидуально.

На шум в ухе - забей. Какие только спецэффекты не бывают. Ко всему привыкают, даже не привыкают а противодействуют (когда сосредоточенно думаешь и чем то занят никто шумов не замечает, а что бы хорошо спать с шумами нужно заваливаться на кровать физически уставшим). Настроиться нужно на противостояние болезни - но это долгая теория.
Недавно для себя вывел топ таблеток - после начала приема их все вместе я как то быстро восстановился. Кому интересно привожу.

1.Бетасерк
2. Танакан
3. Циннаризин
4. Витамины для зрения, Черника Форте.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Понедельник, 30.05.2016, 21:45
 
knackigДата: Понедельник, 30.05.2016, 23:02 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Я и сейчас себя хорошо чувствую, хотя болею, нет-слово дурацкое какое, не болею, а живу с Меньером 4 года! Вот, после последнего недавнего наката опять взялась за чеснок в ухо, на ночь несколько дней и увеличила физ нагрузку- в день ходьба минимум 10 км , это помимо бега по лестницам на работе:). Итог-пока полет нормальный, если бы всегда было так и никаких стрессов на работе и долгого сидения там же, думаю я бы забыла про меньера:) А то мне нервы натрепят здоровые товарищи, а я бегай потом))
 
VyacheslavДата: Вторник, 31.05.2016, 08:56 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
knackig
молодец! Вы нашли свой путь и это отлично. Но к сожалению в нашем случае все циклично - какая то дрянь обязательно найдется что бы сбить с ритма.

Гидропс он никуда не убирается и постоянно подтачивает нервы уха, поэтому происходят срывы. Ну, это я так понимаю.

Если вы после этих срывов на 100% восстанавливаетесь да еще на длительный срок замечательно. У меня были периоды ни туда ни сюда - по две недели.
 
knackigДата: Вторник, 31.05.2016, 10:45 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, спасибо!
Но, думается мне, не всегда есть этот гидропс в ухе-когда он есть, я же чувствую его, чувствую наполненное ухо, заложенное, а когда у меня нет приступов-ничего такого я не чувствую, но, Вы правы-дрянь всегда находится, чтобы выбить из колеи)))
 
bmv359784Дата: Вторник, 31.05.2016, 19:40 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня уже сил нет терпеть. Голова тяжелая, как налитая, заложенность обоих ушей, шаткость при походке, ничего не соображаю. Никому на фиг не нужен. Мельников пока ставит двухсторонний вторичный гидропс под вопросом. Еще на дообследование ехать в эту пятницу. Чувствую писец мне приходит. А с виду так ничего, внешне особо не проявляется. Месяц назад был здоровым. Утром не хочу просыпаться и выхода не вижу ... Извините, что пишу все это...

Добавлено (31.05.2016, 19:40)
---------------------------------------------
Родственники говорят пройдет, надо обследоваться, ничего страшного. Друзья планируют еще со мной какие то поездки на юг, никто не верит, что мне так хреново и я не верю что это со мной происходит. Откуда хоть это все взялось на нашу голов?!

 
VyacheslavДата: Вторник, 31.05.2016, 19:51 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Не паникуй! В пятницу дообследуешься поставят диагноз, начнешь лечиться. Все не смертельно и на твоих умственных возможностях никак не отразится. При правильно подобранном лечении и твоих усилиях все нормализуется будешь еще радоваться жизни больше прежнего
 
bmv359784Дата: Вторник, 31.05.2016, 20:01 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Вячеслав!

Добавлено (31.05.2016, 20:01)
---------------------------------------------
Только верится с трудом, что выскочу из этого состояния. Начитался этого форума, страстей нагнал себе в голове. Мельников говорит, российский интернет не читай, а то типа мы тебя не вылечим тогда, дал мне ссылку на англоязычный сайт по вторичному гидропсу. Но я так понял, сначала многим ставят вторичный, потом не находят причины и он становится первичным. Плохо что у меня двухсторонний сразу процесс. Хотя что я о себе все. Как Вы себя чувствуете, удается ли контролировать болезнь?

 
knackigДата: Вторник, 31.05.2016, 22:34 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
bmv359784, bmv359784,
да я тоже вначале завидовала всем прямоходящим на улице и думала : какие они счастливые и как же мне жить дальше?! А потом адаптировалась, привыкла, никому не завидую, больной себя не считаю, и ненавижу слово-болезнь! 
Есть люди, которые любят свои болезни-вот этого самое главное не допустить, если Вы понимаете о чем я? Никакой хандры и только вера в свои силы! Я бы Вам еще психолога посоветовала (так как сама "он", но не себя конечно)), сдается мне, что Вам можно помочь коллективными усилиями и у Вас сейчас помимо болезни непростой период в жизни.
 
bmv359784Дата: Среда, 01.06.2016, 20:11 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
knackig
Спасибо за поддержку. Завтра выезжаю в столицу на дообследование. Замечательно, что есть такой сайт. Создателю сайта и собеседникам большое спасибо. Желаю ремиссии и выздоровления всем.
 
ВандаДата: Пятница, 03.06.2016, 22:29 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне на днях дали 2-ю группу по общему заболеванию. Чувствую себя не важно.Голова тяжелая. налитая свинцом, при этом голову распирает в области ушей. В области затылка, как буд-то вода переливается и мурашки бегают по голове. К Меньеру присоединилась нервная система и гипертонические кризы. Врачи со скорой увидели у меня мочегонное и сказали, что это вредно для организма. Аллерголог против Фенибута...вроде, он сильно вредит желудку. Также аллерголог сказала. что у меня непереносимость многих лекарств( но не аллергия). Дала мне список ,какие лекарства нельзя принимать. 7-го  поеду на консультацию в лор-больницу..
 
AlexeyДата: Суббота, 04.06.2016, 02:18 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
С лекарствами надо быть поосторожнее... Мочегонное точно может создать большие проблемы, если пить бесконтрольно. Вымываются, калий, магний... это дает проблемы с сердцем. Аритмии могут проявляться...
Фенибут тоже не подарок... Есть более легкие антидепрессанты и релаксанты. Надо с доктором подбирать. Методом тыка можно с лекарствами вообще налететь на серьезные проблемы, вплоть до анафилактического шока.
Выздоравливайте! Не пропадайте...
 
bmv359784Дата: Среда, 08.06.2016, 18:27 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, здравствуйте!Был в Гута клинике на обследовании. Прокомментируйте, пжл,результаты. Импендансометрия:имеется нормальный тип тимпанограммы с обеих сторон, двухсторонняя дисфункция
слуховых труб. Пороги акустических рефлексов на правом ухе соответствуют
нормальным значениям, на левом – повышены.Аудиометрия: порогислуха соответствуют нормальным значениям.Электрокохлеография:SP/AP левоеухо – 0,3 правое 0,41.Заключение: выявлены признаки возможного наличия гидропсаправого лабиринта.Заключение Мельникова: заложенность в ушах на фоне стресса  или утомления, гиперакузия. Субъективный пискв ушах в тишине. Периодически возникающий возможный вторичный двухсторонний
эндолимфатический гидропс лабиринтов. Ранее доброкачественное головокружение. В настоящий момент лечусь по схеме Мельникова.Состояние сейчас : распирание в левом ухе, иногда в двухушах. Подкручивание. Писк в ушах. Болею с 5 мая 2016 года. Проснулся ночью от головокружения.Тошноты не было. Потом неделю кружилась голова при смене положения тела.  Потом стало распирать уши. Мельников говорит на Меньера не похоже (ставит водянку),т.к. при  БМ приступы внезапные. Ставит вторичный
двухсторонний гидропс. Но тогда должна быть причина. УЗДПГ сосудов шеи норма.
МРТ – воспаление отростка слева. Остеохондроз шейного отдела позвоночника (не
сильный), говорят такой у всех в этом возрасте. После начала лечения диакарбом голова стала полегче. Бросаюпить бетасерк начинает кружить сильно.Так что это Меньер или гидропс вторичный. Как поточнеевыяснить. Заранее спасибо. Здоровья всем.

Добавлено (08.06.2016, 18:27)
---------------------------------------------
Мне выписали диакарб, бетасерк, фенибут.

Странно почему не выписали кавитон, мильгамму и т.д?

Если это начальная стадия надо ведь лечится усиленно...

 
AuraДата: Четверг, 09.06.2016, 03:34 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
bmv359784

похоже к вам какая то другая "зараза " прицепилась. 

но хоть какая то положительная динамика от лечения есть ?
 
bmv359784Дата: Четверг, 09.06.2016, 14:41 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Aura, лечусь диакарбом и бетасерком. Голова стала полегче. Бросаю пить бетасерк, начинаю шататься. Писк в ушах. Ничего неохота делать. Хотя наверное это моя вторичная депрессия сказывается. Не могу поверить еще, что такая хрень приключилась. Ночью забываюсь, снятся сны, я здоров и т.д., просыпаюсь утром и вставать не хочется. 
Почему Вы думаете, что это не Меньер? Возможный гидропс нашли на двух ушах. Правда, как мне сказали это пограничное состояние, между есть гидропс и нет его. Приступ у меня был один раз, но при нем только головокружение сильное было, которое потом всю неделю мучало, при смене положения тела.
Как Вы? Удается ли контролировать болезнь?
Здоровья Вам.
 
VyacheslavДата: Четверг, 09.06.2016, 16:41 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
На этой стадии определить истинность Меньера - как всегда проблема. Мне в начале тоже ставили под вопросом да и многим.
Почитай форум - очень много замечательных советов и даже методик. Тебе нужно пробовать создавать свой метод. Гидропс он же не из-за чего не возникает, значит можно как то влиять на него. Проанализируй свой прежний образ жизни, что в нем ни так? Начни с питания, соответствует ли твой вес нормам - систематическими упражнениями на свежем воздухе и правильным питанием приведи свой организм в порядок. Потом будешь дальше совершенствоваться и постепенно поставишь свою болезнь под контроль.

Из таблеток по мимо диакарба, бетасерка я бы рекомендовал еще цинаризин и Танакан.
Но это мое субъективное мнение, хотя и то и другое мне прописывали врачи.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Помогите, пожалуйста, разобраться... (Начало заболевания)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: