[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Помогите, пожалуйста, разобраться... (Начало заболевания)
Помогите, пожалуйста, разобраться...
bmv359784Дата: Суббота, 11.06.2016, 12:19 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
alena-smirnova-1995
Если не лечиться симптомы могут усилиться. Поэтому не стоит затягивать, идите с ним к врачу. Не он первый не он последний. Обследуют, выпишут лечение и все будет хорошо.

Добавлено (11.06.2016, 12:19)
---------------------------------------------
knackig, спасибо.

Есть над чем подумать! А правда, как Вы работаете по 12 часов? Видимо у каждого эта зараза протекает по разному и конечно все от настроя зависит. Просто Вы пошли в наступление, чисто психологически, значит Вы очень сильный человек.

 
Мила9591Дата: Четверг, 10.11.2016, 11:50 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, всем.

Поделитесь, пожалуйста, бесценным опытом где могут точно подтвердить или опровергнуть болезнь/синдром Меньера в Москве или Московской области, предложить разные варианты лечения консервативные или операционные? Папе подтвердили диагноз в Нижнем Новгороде год назад, сейчас сняли. Постоянные, тяжелейшие приступы с рвотой уже 3-й месяц. Бетасерк не помогает. Устали каждый раз на приеме новому врачу объяснять что это за болезнь. Взять больничный у терапевта - целая проблема, так как они не знают что это за болезнь. Очень хочется тщательно обследоваться в Москве и ввиду тяжести течения начать лечение, чтобы хоть как-то купировать эти приступы. Спасибо огромное за помощь.

Добавлено (10.11.2016, 11:50)
---------------------------------------------
Сначала ему поставили болезнь Меньера, после долгих мытарств. Через год, сказали, что аудиограмма не соответствует болезни, и что жидкость во внутреннем ухе не обнаружена. Делали УЗИ сосудов всё отлично, МРТ головного мозга - тоже. Проверяли вестибулярный аппарат - крутили - обнаружили расстройство вестибулярного. Перепроверяли месяц назад - уже не обнаружили. Ничего я уже не понимаю, а самое страшное, что врачи -тоже. Теперь они говоря, что это не болезнь Меньера и не синдром. А так хочется понять что это и куда двигаться. Приступы ещё с паническими атаками, потерей ощущения пространства. Очень жалко папу, а помочь не могу. Очень тошно и противно от этого!

 
bmv359784Дата: Четверг, 10.11.2016, 20:57 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше всего мне понравилось в Гута-клинике в Москве, только чтобы не платить врачу за приём два раза, сначала сделайте у них стандартные обследования при БМ и с ними уже к доктору Мельникову на приём. Там дорого очень, но цивильно. Ещё говорят врач Кунельская неплохой в Москве в НИИ Свержевского (не помню точно название). Она принимает только с их (НИИ) обследованиями, которые точно надо сделать заранее. Обязательна Вам нужна консультация психотерапевта, для лечения ПА. Что тут скажешь... никто особо никому не нужен, настраивайтесь, что Вам будет не просто, но нужно действовать. Желаю Вам и Вашему папе здоровья!
 
Мила9591Дата: Пятница, 11.11.2016, 15:21 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата bmv359784 ()
Желаю Вам и Вашему папе здоровья!
Спасибо Вам огромное. Записала его  на прием. Анализы у нас есть, в динамике, сдавали по нескольку раз. Говорят динамика снижения слуха не характерная для Меньера и жидкости нет, поэтому сняли этот диагноз. Отменили диакарб, пошло жуткое ухудшение. Перед приемом ещё - раз анализы у них сдадим, чтобы на приеме у врача результаты были.
 
ketshurkinaДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:49 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
а я была у Зимерграда . он мне диагноз не поставил. хотя все обследования были на руках. написал как и все остальные......... вероятная болезнь меньера. а точно не сказал wacko лечение что он написал мне не помогает.

Добавлено (23.01.2017, 13:43)
---------------------------------------------

Добавлено (23.01.2017, 13:49)
---------------------------------------------
У ВАШЕГО ПАПЫ ТАКИЕ ЖЕ СИМПТОМЫ КАК И У МЕНЯ .ВСЕ ЕСТЬ wacko  А ДИАГНОЗА НЕТ sad ГОНЯЮТ ВРАЧИ ДРУГ К ДРУГУ И ВСЁ. .
Я УЖЕ ПИСАЛА ЧТО БУДУ ПРОВЕРЯТЬ 8 ПАРУ УШНОГО НЕРВА. ТАК СКАЗАТЬ ПРОВЕРЯТЬ НА НЕЙРОКОНФЛИКТ. НО ДЕЛАТЬ ЭТО ОБСЛЕДОВАНИЕ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО С КОНТРАСТОМ И НА МРТ ТЕСЛА 3. ВЫ ИОТ МОСКВЫ НЕ ДАЛЕКО ЖИВЕТЕ . ТАМ БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОПАСТЬ НА ЭТОТ АППАРАТ.

Сообщение отредактировал ketshurkina - Понедельник, 23.01.2017, 13:43
 
kallejonДата: Воскресенье, 30.09.2018, 04:03 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здоровья вам)
 
khasanovargДата: Воскресенье, 11.11.2018, 22:09 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
http://moskvia.com/konsultazia-khirurga/
Здравствуйте! Ketshurkina, а вы можете описать своими симптомы все какие были у вас пожалуйста. И сколько времени вы болели? Я по вашему совету пошла к Семёнову, правда там консультировал аспирант, а Семёнов только слушал. Но они точно не поняли мой диагноз ((
 
0ratoriaДата: Понедельник, 12.11.2018, 14:19 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
И я с месяц назад была у Семенова. Аспирант, правда, молодой ещё. Но Семёнов показался мне очень компетентным. Открыл мой диск с МРТ крупным планом и показал, что на нерв давит артерия и вены. Всё чётко и понятно. Но ведь они - нейрохирурги, и могут провести операцию по разделению нерва и сосудов. В случае гидропса нейрохирурги не помогут.
 
khasanovargДата: Четверг, 15.11.2018, 09:02 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Так и я на днях была у Семёнова) консультировал его аспирант. Семёнов тоже посмотрел диск и тоже показал что на нерв давит сосуд. Но мне сказали, что бывает такое у многих, и как оно себя проявляет у всех по-разному, кого беспокоит, а кого нет. Но Меньеру не исключают. Мне понравился отоневролог Оверченко Кира Владимировна в ФМБА НКЦО, она четко проверяет уши и состояние в целом. Тоже есть ГИДРОПС, но это не означает что Меньера. В инете нашла я сама статью https://research-journal.org/medical/ob-endolimfaticheskom-gidropse-ushnogo-labirinta/

Добавлено (15.11.2018, 09:09)
---------------------------------------------
Не правильно выразилась, я имею ввиду ГИДРОПС не только при Меньера, бывают и другие причины. И прежде чем соглашаться на операцию, я считаю надо до конца выяснить диагноз тем, кому Меньеру ставят под вопросом. Тяжело это очень... Но куда деваться, если не ты сам, то кто будет разбираться. Я буду дальше разбираться, добиваться выздоровления. Дай Бог

 
ketshurkinaДата: Пятница, 16.11.2018, 22:22 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата khasanovarg ()
Здравствуйте! Ketshurkina, а вы можете описать своими симптомы все какие были у вас пожалуйста. И сколько времени вы болели? Я по вашему совету пошла к Семёнову, правда там консультировал аспирант, а Семёнов только слушал. Но они точно не поняли мой диагноз (

Здравствуйте. Редко стала заходить на форум. surprised мои симптомы......
Началось все в конце 2015. Резко вырвало из сна как в центрефуге крутило ,рвота .был приступ часа 3. Думала остеохандроз. Затем хуже.приступ повторился через неделю. Затем по наростающей все чаще и чаще. Дошло до того что пприступов было до 24 раз, в день иногда было три приступа. Все с рвотой. Ухо левое стало слышать плохо. Как выяснилось 2 степень тугоухости. Появился пульсирующий звук в больном ухе. Звук напоминал работающий аппарат мрт. Такой звук был. Вау-вау-вау. Итд. Заметила также чуть чуть упало зрение. Было 100% ,а стало -2.
В момент приступа слух не менялся совсем. За время болезни слух остался тем же ,что и стал в начале заболевания. Тоесть 2 сррепень тугоухости на больном ухе. 
Прошла и огонь и воду в поисках выхода для меня. Я не соглашалась так жить.
Все таблетки что прописывали не помогали. Только при приеме топеромата стало лишь меньше приступов.
Проверяли меня даже на эпилепсию. Даже с депревпцией сна. Там все хорошо.
Когда я нашла в интернете Семенова ,он меня послал к Алексеевой отоневрологу. Где и был установлен диагноз. И да пока я болела мое давление было не ровным даже ночью. При приступе было 120/80. Кто то скажет чудо давление,но для меня это очень много ,так как мое давление 100/70 и если больше я плохо себя чувствую.
После операции шум в ухе полностью не прошел ,изменился его характер. Но я этого даже не замечаю.
На оперецию шла,нет бежала с таким рвением ,что кто то может подумать будто у меня с психикой проблемы.
Я же в операции увидела надежду на лучшее. И даже тогда себе сказала ,если не эта операция так буду делать другую. Все ради того чтоб стало хотябы легче . Тем более моя операция не подразумевает перерезку нервов. Когда при операциях в лабиринтах пересекают барабанную струну и т д . Я ни чего не теряла. 
После операции были приступы 2 раза . Пока там все заживало сказали норма. До полу года говорили могут быть.
Операция была в марте этого года . На данный момент чувствую себя хорошо. Давление в норме. Шум в ухе меня не напрягает совсем. Зрение тоже пришло в норму.
Выбор в пользу операции каждый делает сам для себя. Но сидеть и страдать смирившись с болезнью не для меня. Я не понимаю как люди годами терпят кружения и рвоты. Наверно у других проходят приступы не так как были у меня. 
Желаю всем не сидеть сложа руки . Боритесь. Ищите способы , ищите своих докторов. 
Все будет хорошо. Здоровья всем.
 
khasanovargДата: Суббота, 17.11.2018, 09:03 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ketshurkina , спасибо вам огромное за ваш подробный ответ! Я за вас рада!!! Вы большая умничка! У меня с 2014года. Тугоухость слева 3 степени. Так как у меня выяснить до сих пор не могут, у меня ещё вопросики если можно) а ГИДРОПС у вас обнаружили в ухе? Не было ли болей в ухе, в затылке, в глазах? Длительность приступов? У меня например от 20секунд и до 6-8часов. Были ли у вас перерывы когда не было приступов , но сильная шаткость при ходьбе?
 
ketshurkinaДата: Суббота, 17.11.2018, 21:41 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата khasanovarg ()
Длительность приступов? У меня например от 20секунд и до 6-8часов. Были ли у вас перерывы когда не было приступов , но сильная шаткость при ходьбе

Гидропс у меня не обнаружили. К счастью. Продолжительность была в основнлм часа 2-4 часов. Но чаще 2 часа. Частота почти через день или три дня но обязательно был приступ. Я из дома не выходила 4 года одна. Несколько раз пыталась сама в магазин или за ребенком в школу сходить ,все заканчивалось в скорой. Но пока довозили в больницу приступ заканчивался и меня просто отправляли домой. Да еще симулянтом один раз назвали.шаткости при ходьбе небыло совсем ежду приступами. И еще от тошноты мне очень хорошо помогал препарат ондансетрон.  Он есть и в таблетках и уколах, даже по моему в свечах продают. А во время самого приступа делала укол пипольфена. От него я засыпала сразу как рвота заканчивалась. Могла потом просто часов 8 спать.  Если без укола то после приступа как ни чего и небыло.до операции было 4 перелета продолжительностью  2 часа каждый. Переносила перелеты замечательно. Даже ухо больное в самоолете лучше слышало.
И еще такой момент. Пока болела ,до операции значит, часто болела и голова. Ставили мигрень с аурой. После операции голова болит редко ,только перед женскими днями.
А вот еще......  приступы были очень резкие. Как будто тебя берут и на карусель сюрприз закидывают на полном ходу. Я лишь успевала найти где присесть и прижать к чему нибудь голову. Так замерев и сидела или лежала. Как заяц в предшествии лисицы.

Добавлено (17.11.2018, 21:46)
---------------------------------------------
И болей в затылке и глазах небыло. Но глаза при этом как будто ктото хотел из глазных впадиин выкрутить . Я лежала и держала прижатыми веки глаз. Прям давила на глаза ,не совсем спасало это от нистагма но было легче от ощущения ,что все на месте

 
0ratoriaДата: Воскресенье, 18.11.2018, 14:49 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня совсем другие симптомы. Приступ один был, в июле, и без рвоты. Не очень сильный, я могла ходить, но кружилось всё. Через день был гипертонический криз. Это всё я связываю с прёмом нафтизина в нос, на котором я сидела много лет, а потом решила отменить. И после криза началась шаткость постоянная, и не только при ходьбе, а лёжа, как будто я еду в поезде, и меня подбрасывает. Дёргает нерв в такт пульсу, и у меня ощущение дёргания вместе с ним. А приступов нет. Последний месяц пью финлепсин, так спать стала получше. В магазин хожу, ощущение уплывания пола из-под ног, взад-вперед и влево-вправо. Но пока не падаю. Шума в ухе нет, аудиометрия хорошшая. В затылке справа дискомфорт и тяжесть, пульсация. У меня самое начало заболевания. Так достала эта шаткость! На гидропс я ещё не проверялась. Какие исследования нужны, чтобы провериться на гидропс, кохлеография и вестибулометрия?

Сообщение отредактировал 0ratoria - Воскресенье, 18.11.2018, 14:54
 
ketshurkinaДата: Воскресенье, 18.11.2018, 20:31 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Да. Симптомы могут немного отличаться из за расположения сосуда в задней черепной ямке. Если ближе к уху будет как у меня. Если в затылочной части , тяжесть и пульсация в затылке. Во всяком случае мне так врач объяснял. И да , пульсация совпадает с пульсом. Прям четко пульсирует в такт пульсу ,я на запястье ставила пальцы и слушала . Один в один.
 
khasanovargДата: Воскресенье, 18.11.2018, 20:44 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Проверить гидропс можно на обследовании Электрокотел графический в Гута-Клиник, я там проверяла и повторно проверила через 2 года в ФМБА НКЦО на обследовании КТ височных костей у Юлии Степановны.
Мне нейрохирург выписал Карбамазепин, а лор-врач Топамакс. И я теперь не в понятках с чего начать пить. Ведь точного диагноза то и нет .

Добавлено (18.11.2018, 20:46)
---------------------------------------------
Простите Т 9 сработал) обследование Электрокотел в Гута-Клиник

Добавлено (18.11.2018, 20:46)
---------------------------------------------
Электрокохлеография

Добавлено (18.11.2018, 20:52)
---------------------------------------------
Oratoria, а вам какие препараты назначил Семёнов?

 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Помогите, пожалуйста, разобраться... (Начало заболевания)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: