[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Народ вы где? (Лето. Жара.Дожди .Перепады давления.Как вы себя чувствуете?)
Народ вы где?
AlexeyДата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:20 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, если сравнивать с курсом 10 лет назад, то не изменился. Где-то на уровне 22,5 кроны за бакс. А вообще были времена, когда крона намного лучше была. Летом 2008-го за доллар давали чуть ли не 12 крон.
http://www.kurzy.cz/kurzy-men/grafy/CZK-USD/
 
pcvetДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:15 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже сложилось мнение, что БМ  связана с мозговым кровообращением. Следовательно, надо заниматься именно этим вопросом. Практикую  цигун.   Опуская подробности, базовое упражнение - это наклоны. Два раза в день примерно по 20-30 минут за один раз.  Итого, в день получается от 40 мин до часа. Сразу столько сделать не получится, но и не надо форсировать. Постепенно голова будет адаптироваться. Делать надо регулярно, желательно, каждый день.  По своему опыту могу сказать, что уже через полгода состояние улучшается. Полностью шум не проходит, но проявление болезни становятся менее заметными. Кроме того, очень хорошо заниматься айкидо, например.  Достоинство именно этого вида японского единоборства заключается в двух вещах: оно доступно без существенного ограничения возраста и вполне безопасно, а  кроме того, что важно,  ученики постоянно делают верхнюю страховку, т.е. учатся кувыркаться правильно. Для головы весьма полезно. Крови некогда застаиваться. smile
 
ZhanaraДата: Пятница, 23.01.2015, 14:04 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Давно не писала, периодический захожу на сайт. Начну с того что ушко стало снова шуметь, после лечения 1,5 мес бетасерком. 1-2 мес. обошлась без таблеток, ну вот очередная простуда и все стало шуметь, штормить, тфу тфу без приступов, но состояние не из лучших... Так вот как то остались у меня последние 4 таблетки вестибо (с бетасерком чередовала) когда было чувство что вот вот начнется выпила. А потом села, и стала думать, почему я должна саму себя травить этими таблетками, почему я не делаю все чтоб могло бы не дать организму сбой! Это физ упражнения, ходьба - которая мне тоже помогла войти в ремиссию, не употреблять спиртное, не сидеть до ночи за интернетом, питаться правильно, не нервничать поводом и без! Так вот взяла я себя в руки, и стала соблюдать все выше описанное, стала заниматься с Джиллиан Майклз по видеоурокам, в ней есть немного кардио нагрузки, и ушко стало меньше шуметь, голова стала ясной! ВСЕ ЭТО БЕЗ ТАБЛЕТОК!

Всем здоровья! Спасибо за то что делитесь опытом!
 
SKSPДата: Пятница, 23.01.2015, 15:20 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Zhanara, рад , что в нашем полку прибыло.
Главное не останавливайтесь и всё будет хорошо!
 
KeytДата: Пятница, 30.01.2015, 20:05 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
тут на днях опять был выпуск с многоуважаемой Еленой Малышевой "жить здорово" smile
по её словам БМ - это "женская" болезнь, приступы головокружения длятся 20 - 30 минут, и достаточно выпить таблетку мочегонного, чтобы обрести равновесие...да я смотрю тут на форуме одни симулянты  biggrin biggrin
 
SKSPДата: Пятница, 30.01.2015, 22:36 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну это не мой случай. До вечера как правило всегда обходился одной кружкой чая.
А до не давнего времени ещё приходилось пилюли от давления с мочегонным
принимать . Так , что к концу рабочего дня лишней жидкости во мне не оставалось совсем. А в автобусе по пути домой частенько вставляло. Хорошо пробки. За час-полтора
кое как отходил и до квартиры с горем пополам добирался.
 
AlexeyДата: Суббота, 31.01.2015, 01:21 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Диуретиками увлекаться не стоит. По крайней мере надо тогда следить за кровью.
 
KsenijaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 02:16 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zhanara ()
Так вот взяла я себя в руки, и стала соблюдать все выше описанное, стала заниматься с Джиллиан Майклз по видеоурокам, в ней есть немного кардио нагрузки, и ушко стало меньше шуметь, голова стала ясной! ВСЕ ЭТО БЕЗ ТАБЛЕТОК!

Здравствуйте,Zhanara.Напишите ,пожалуйста,как продвигаются ваши занятия спортом?Как ваше самочувствие теперь?Читаю посты SKSP и Viacheslava  и радуюсь за них от души.Пробую заниматься по немногу(день занимаюсь,а второй лежу) sad
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 01.02.2015, 16:47 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет нет, за меня пока рано. Я тут в такие переплеты попал. Жуть.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Понедельник, 02.02.2015, 19:39
 
KsenijaДата: Четверг, 05.02.2015, 10:50 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Я тут в такие переплеты попал. Жуть.

  • Vyacheslav,как у вас дела?Не унывайте!Желаю вам скорее выплеститись из этого состояния и добраться до долгой ремиссии☺
 
ZhanaraДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:09 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Ksenija, Здравствуйте! Мои занятия пока приостановились, так проблемы начались теперь в другом, то есть по женским делам.... сейчас пока на лечении. а вообще так в целом неплохо, хотя в последнее время раслабилась позоляю пить вино, и все такое. И это дало о себе знать, легкими головакружениями. звонила ко мне не давно мой врач, сказала не прекращать пить бетасерк, так как пить нужно его долго для лучшего и хорошего результата, что если шаткость все еще присутствует, и что сейчас наилучший результат может показать длительное лечение бетагистином, и без операции. Это немного напугало меня, начала пить снова 48×2. Не знаю то ли это из за моего употребления вина, то ли это мои женские дела, дали маленький сбой в организме! Вообщем начну все заново, прсле лечения женских дел, спорт + бетасерк+ здоровое питание. Оставив затем только 1 и 3!
 
knackigДата: Среда, 11.02.2015, 00:52 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
При перепадах давления чувствую себя ужасно, усиливается шум в ухе и глохну, слаба богу не кружится, потом проходит. Но вот летом беда была, приступы, а зимой лучше с чем связано не знаю. Сейчас с лекарствами завязала, не принимаю ничего совсем, стараюсь вычеркнуть меньера из своей жизни. Занялась йогой и упражнениями для спины и шеи, субьективно помогает, но одно ухо слышит намного хуже и даже когда не кружит, слух не возвращается... И это страшно, потому как сейчас у меня в лексиконе любимое слово:"А?", переспрашиваю постоянно, а домашние не понимают, их это раздражает, подчеркивают это с ухмылкой..п.с. Бетасерк выкинула, химией себя не травлю, потому как мне кажется мне уже не помогает, ни бетасерк ни все эти витамины, а может и раньше не помогало, проходило само, по крайней меры после отмены приступы чаще не стали, а сам приступ длится у меня около двух  часов. Не призываю никого отказываться от лекарств, просто пишу личное мнение. Также считаю, что гидропс у меня постоянный, но что-то провоцирует приступы, вот при смене давления шум усиливается, значит сосудистый компонент здесь есть все же (хотя по уздг все в норме). Мне реально помогает гимнастика для спины и шеи, в том числе вестибулярная. Кстати, этим летом приступ начался в общественном транспорте, пришлось выйти если можно так сказать на остановке и там переждать и как ни странно сидя приступ прошел легче, чем лежа. Не было рвоты, было сильнейшее головукрежение и потеря координации, но я могла немного поворачивать головой, разговаривала с людьми, могла смотреть на проезжающий транспорт. В общем через пару часов встала и пошла дальше, а может просто приступы со временем ослабевают или мы к ним привыкаем....

Добавлено (11.02.2015, 00:52)
---------------------------------------------
Кстати да, спорт и ходьба очень благотворно влияют на БМ, я отлично чувствую себя, именно когда много хожу и занимаюсь спортом и упражнениями. Но стоит мне "засесть"  и ситуация повторяется, летом работала по 12 часов, было очень хреново,  уволилась и все наладилось понемногу, хоть курьером иди с двумя высшими)))

 
ZhanaraДата: Среда, 11.02.2015, 08:39 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
knackig, Мой врач мне сказал что бетасерк помогает при его правильной схеме, и длительном приеме. Кстати по поводу весны и лета (конец) приступы у меня учащаются, и меньера дает о себе знать, самый тихий период это зима... С чем могло бы это связано, кто бы дал нам ответ! Как может влиять время года на нашу болезнь!

Работу курьером тоже рассматривала! biggrin
 
knackigДата: Среда, 11.02.2015, 17:41 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Про курьеров не дай бог конечно)) я не теряю надежды вернуться на хорошую пятидневку) А бетасерк моей тете тоже прекрасно помогает, но у нее не БМ, у нее обычные сосудистые нарушения, связанные с грыжей. Лично я "наелась" лекарств, больше не хочу, йога, спорт, правильное питание, психологический настрой-мое все!

Добавлено (11.02.2015, 17:41)
---------------------------------------------
Кстати осень эта прошла спокойно, а вот весна и лето были жуткими.... По поводу зимы тоже интересно.

 
SKSPДата: Пятница, 13.02.2015, 09:14 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
но одно ухо слышит намного хуже и даже когда не кружит, слух не возвращается... И это страшно, потому как сейчас у меня в лексиконе любимое слово:"А?"
У меня хоть с кружением уже давно полный порядок , но слух на правое 
ухо тоже не вовращается. Хотя стабилизация и даже субъективное 
небольшое улучшение есть. Но с этим видимо  придётся уживаться.
Уже привык держать телефон в левой руке и к собеседнику автоматом
поворачиваюсь левым ухом. Конечно не удобно, теряется пространственная
локализация звука. Но куда ж теперь деваться:(
Когда рука затекла если сразу растереть , то всё придёт в норму.
А если затянуть с этим , то необратимые процессы начнуться в пальцах,
а то и во всей руке. Так видимо и со слуховыми окончаниями. Сейчас главное
застабилизировать этот процесс.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Народ вы где? (Лето. Жара.Дожди .Перепады давления.Как вы себя чувствуете?)
Поиск: