[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Народ вы где? (Лето. Жара.Дожди .Перепады давления.Как вы себя чувствуете?)
Народ вы где?
МаринаДата: Суббота, 09.08.2014, 20:31 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие форумчане!
Как ваше самочувствие?
Захожу сюда практически ежедневно,смотрю посещаемость низкая. Летом вам лучше?
А у нас все не очень хорошо. Прямо скажем намного хуже стало .приступы чаще,не такие как раньше,
больше тошнит,рвет,последний был вчера,картинка не съезжала,а наоборот шатало,но со стороны не очень было видно это.
Зато тошнило и качало  с 15 дня до 1ч. ночи,пока скорая не
приехала,поставили кучу уколов и систему.,ночь проспала ,полегчало.
18.07. должны быть в Питере у доктора Лиленко,за 2 месяца
записывались,как ехать? что будет через неделю...

У нас погода -то жарко,то прохладно,то дожди.Может ухудшение с этим связано... Как у вас ? Зависите от погоды?
 
AlexeyДата: Воскресенье, 10.08.2014, 01:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне кажется большие проблемы от депрессивного состояния. Как начинаешь себя ногами пинать и избавляться от накрученных опасений - сразу идет улучшение и стабилизация.
Впрочем, это все субъективно.
Конечно и жара-духота влияет, и разные излишние психо-физические нагрузки, и нарушения диеты и прочие штучки.
Но сопротивляться всему этому можно и нужно.
 
МаринаДата: Воскресенье, 10.08.2014, 02:34 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вроде без депрессии у дочери обходится.Работает. И за рулем постоянно. И ребенок маленький скучать не дает.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 10.08.2014, 07:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Обнадеживает только одно. То, что период интенсивных приступов рано или поздно заканчивается и БМ переход в какой-то относительно спокойный режим. Слух не возвращается, шум в ушах может продолжаться, но головокружения и сопутствующие ему побочки снижаются по своей силе и становятся достаточно редкими.
И сам через это прошел, и пока что тут вот на сайте никто не жаловался на многолетние сильные проблемы.
Что типа схемы: несколько лет проблемы нарастают, потом где-то от года до 3лет колдобит по полной, а потом начинается стабилизация...
 
SKSPДата: Воскресенье, 10.08.2014, 13:17 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Пик сезона отпусков , не у всех наверно интернет в свободном доступе.
Я вот тоже воспользовался не частой для нашей местности жаркой устойчивой погодой и уже почти 2 недели сижу на даче. Причём одиин как Робинзон Крузо. Жена на работе сильно загружена ии не смогла взять отпуск, что бы составить мне компаниию. Но это наверено и к лучшему , надо иногда передохнуть друг от друга. Отдахнул не хуже , чем в Турции. Здесь у меня тоже "всё включено". Свои яблоки, ягоды и прочая зелень. Надувной бассейн. Не далеко магазинчик с красным сухим вином. Вообщем благодать. Жаркая погода на меня даже как то благотворно действует. 
По утрам в обязательном порядке разминка на свежем воздухе и почти каждый день 20 км велопробег. После небольшой комплекс физической нагрузки и прохладный бассейн. А ведь полтора года назад я из дома порой боялся выйти.
 
KeytДата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:09 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже почти каждый день захожу сюда...наверно и вправду все в отпусках, или в работе)))

Цитата Марина ()
У нас погода -то жарко,то прохладно,то дожди.Может ухудшение с этим связано... Как у вас ? Зависите от погоды?
лично на меня действует жара плохо...особенно смена температуры, когда с улицы заходишь в магазин или в машину, где работают кондиционеры. В такие дни я точно знаю что вечером мне поплохеет. Не то чтобы приступ сильный, но что то неприятное точно будет...

Цитата SKSP ()
По утрам в обязательном порядке разминка на свежем воздухе и почти каждый день 20 км велопробег.
я каждые выходные на велике катаюсь....вот только когда слезаю с него у меня ощущение что до сих пор еду, голова куда то едет...довольно неприятно. Боюсь иногда что голова закружится а я на велике, успеть бы соскочить...

Добавлено (10.08.2014, 19:09)
---------------------------------------------
у меня через неделю наконец то прием у другого ЛОРа...услышу второе мнение.... мой теперешний ЛОР так и прописывает мне бетагистин ничего конкретно не говоря кроме как " не знаю,что у Вас"... ах нет, в последний прием узнала что у меня оказывается больное ухо правое..... хотя начиналось все с левого...)))  И вестибулярную гимнастику так и не разрешает мне делать...

Привыкла спать на спине, на бок боюсь переворачиваться, так как сразу голову "ведёт"  sad , и подушку приходится высоко класть....кошмар какой то .......................

 
МаринаДата: Понедельник, 11.08.2014, 01:11 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Keyt ()
у меня через неделю наконец то прием у другого ЛОРа...услышу второе мнение.... мой теперешний ЛОР так и прописывает мне бетагистин ничего конкретно не говоря кроме как " не знаю,что у Вас"... ах нет, в последний прием узнала что у меня оказывается больное ухо правое..... хотя начиналось все с левого...))) И вестибулярную гимнастику так и не разрешает мне делать...
Кто же все таки занимается БМ - ЛОР или сурдолог? У нас в Омске лоры нас отправляют к сурдологу,типа если есть снижение слуха то это к сурдологу.
 
AlexeyДата: Понедельник, 11.08.2014, 10:53 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
В принципе, БМ должны заниматься отоневрологи. Но это узкая специализация и далеко не в каждой клинике такие специалисты есть.
Насчет сурдолога решил покопаться в Гугле...

ВиКи пишет:
Цитата
Сам термин «оториноларингология» пришёл из древнегреческого языка. Слово ὠτο(ρ)ρινολαρυγγολογία образовано из корней ὠτ- — от- (корень слова οὖς) «ухо» (род. падеж), ῥινο- —рино- (корень слова ῥίς) «нос» (род. падеж), λαρυγγ- — ларинг- (корень слова λάρυγξ) «гортань/горло» (род. падеж), и корня -логия «наука». Буквально термин означает «наука уха, носа и горла».

Я так понимаю ЛОР, сокращение по первым буквам (горло, ухо, нос), правда мы чаще говорим "ухогорлонос" smile

Цитата
Сурдология (ее еще называют аудиологией) является разделом отоларингологии, той самой науке об «ухе-горле-носе». Врачи-сурдологи занимаются диагностикой и лечением абсолютно всех заболеваний среднего уха, начиная с воспалительных (отиты, тимпаниты и пр.), заканчивая врожденными, функциональными и травматическими поражениями.

http://newslab.ru/blog/342562
Т.е. получается, что сурдолог - более узкая специализация лор-врачей.
 
VyacheslavДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:48 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Я то же в отпуске. И решили (за меня больше жена решает) пройти врача. А он назначил ударную дозу уколов на 10 дней. Осталось еще три дня. Не знаю, может это лечение, но вчера к вечеру так поплахело как не было давно. Кто то тут писал,
что лечиться себя калечить. Может это и так. Завтра поедем на море с внучкой, займусь утром и вечером пробежками  по берегу моря.
 
SKSPДата: Вторник, 12.08.2014, 08:41 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
И вестибулярную гимнастику так и не разрешает мне делать...

Если так боитесь его ослушаться , то делайте обычную гимнастику.
В определённой мере она тоже будет способствовать укреплению
вестибулярного аппарата.
Если бы я слепо прислушивался ко всем перестраховочным рекомендациям,
то наверно сейчас просто бы лежал пластом.
 
ЛанаДата: Суббота, 16.08.2014, 21:20 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня этим летом Меньер "чудИт" : ложусь спать, сплю.....вдруг во сне начинается головокружение, тошнота. Открываю глаза - всё хорошо. Так и лежу с открытыми глазами, а спать хочется - ужас.

 
AlexeyДата: Воскресенье, 17.08.2014, 10:59 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Лана, а ты и во сне глаза закрывай и засыпай. smile
Как говорят - "пусть он тебе даже в страшном сне не приснится..."
 
VyacheslavДата: Среда, 20.08.2014, 08:14 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Свалился в штопор. Со всеми атрибутами и с процедурой чисткой желудка над тазиком. Что я про себя думаю. Во первых полгода все было контролируемо а я пошел ко врачу и 10 дней прокол ударную дозу лекарств. Во вторых на отдыхе я стал много есть,на Кавказе вкусная еда. В третьих через чур активно взялся за спорт, в день бегал по два раза на несколько километров и это по песку, потом весь изойду а потом пил воду. В общем нарушилось хрупкое равновесие, а тут говорили эта подлая болезнь постоянно следит.
 
AlexeyДата: Среда, 20.08.2014, 16:05 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Все возможно, но скорее что кардинальное в последние сутки - двое. Надо проанализировать все факторы.
Что-то в питании, в нагрузках (даже нервных), может в лекарствах каких, может алкоголь... что-то дало толчок сбою.
Какое-то отклонение от устоявшейся нормы.
А может начало сказываться "ударное" лечение. Передоз некоторых препаратов, которые назначают для улучшения - может дать обратный эффект.
 
VyacheslavДата: Среда, 20.08.2014, 20:56 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Алексей! Себе я выводы сделал и скорректировал поведение.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Среда, 20.08.2014, 20:58
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Народ вы где? (Лето. Жара.Дожди .Перепады давления.Как вы себя чувствуете?)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: