[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Народ вы где? (Лето. Жара.Дожди .Перепады давления.Как вы себя чувствуете?)
Народ вы где?
МаринаДата: Четверг, 28.08.2014, 05:01 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
А преднизолон как действует в данном случае?
 
KeytДата: Вторник, 09.09.2014, 16:14 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Keyt ()
у меня через неделю наконец то прием у другого ЛОРа...услышу второе мнение....

хочу рассказать как все было...На неделе у меня было два посещения. Первое посещение к ЛОРу которого я нашла ради второго мнения. Он особо не вникал в развитие моей болезни и сразу ухватился за диагноз с которого у меня все началось - позиционное головокружение. Сделал спец.тесты, которые спровоцировали головокружение на левое ухо. Сделал аудиометрию (наконец-то впервые за 8 мес.) - слух в норме. Диагноз позиционное головокружение подтвердил. Сказал делать спец.упражнения и все постепенно пройдет.

Через день иду к своему ЛОРу....спрашиваю у него что же все таки у меня, может действительно всего лишь позиционное головокружение от которого я никак избавиться не могу? Он надел на меня очки Френзеля. помотал мою голову в стороны и сказал что нистагм у меня не такой как при позиционном головокружении. Короче он остался при своем мнении что у меня возможно таки латентное течение БМ или синдром Меньера, больное ухо справа.... прописал снова бетагистин. 

Самое стремное, что после приступа или провокации головокружения у меня остаются так называемые последствия в виде тяжелой головы, шума в ушах, голова как пьяная не могу её держать, сплю как в лодке качаюсь. А врачи на эти жалобы внимания не обращают, может можно было бы как то их минимизировать. 

Вообщем теперь я между 2-х мнений. Две болезни которые лечатся абсолютно по разному. wacko
 
AlexeyДата: Вторник, 09.09.2014, 16:56 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Keyt ()
слух в норме

А шум в больном ухе есть?
Для БМ нехарактерно подобное.
Для диагноза БМ необходимо: снижение слуха, головокружение, шум в больном ухе.
 
KeytДата: Вторник, 09.09.2014, 20:56 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
А шум в больном ухе есть?
тинитус присутствует по ощущениям в обоих ушах....единственное я его особо замечаю только когда спать ложусь и вокруг становится тихо )))
 
VyacheslavДата: Среда, 17.09.2014, 08:53 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Keyt,
может быть это и к лучшему, что не ставят на прямую болезнь М. Во всяком случае нет прямой угрозы для слуха!

Тоскливо когда слух с течением болезни ухудшается. У меня вопрос. Ну допустим он ухудшается, ухудшается дошел до какого то предела. Наступит его стабилизация? Он перестанет плавать (флюктуация остановится?). Можно будет на это ухо поставить слуховой аппарат?


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Четверг, 18.09.2014, 11:58
 
ZhanaraДата: Четверг, 18.09.2014, 15:14 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav
Ну говорят что
нервные окончания вымирают, и восстановить их уже не смогут, если только не стволовые клетки.... А есть кто из форума, который одевает слуховой аппарат?
 
AlexeyДата: Четверг, 18.09.2014, 16:05 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Слуховой аппарат надо "хитрый", чтобы он повышал звуки только определенной частоты.
Да и второе-то ухо слышит нормально... Проблем больших нет.
Хотя может реально кому-то он помог?
 
VyacheslavДата: Четверг, 18.09.2014, 17:00 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я прошлой осенью заболел, мне на другое ухо (не меньерное) подобрали настроили аппарат. Там у меня была с молодости травма и я на него плохо слышал.
 
SKSPДата: Пятница, 19.09.2014, 08:05 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Применение слухового аппарата быстро добьёт остатки слуха
в больном ухе. Так мне когда-то на приёме сказал ЛОР.
 
VyacheslavДата: Пятница, 19.09.2014, 09:19 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть болезни ведущие к тугоухости при которых нельзя помогать, ставить усилитель. И есть где нужно и полезно (а может  быть жизненно необходимо).

Когда звук в ухе вибрирует, искажения, сильные шумы - помогать уху бесполезно и наверно вредно.
Кто нибудь что нибудь знает?


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Пятница, 19.09.2014, 11:45
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 19.09.2014, 14:37 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие друзья! Алексей, Вам отдельное приветствие, всегда очень радует Ваш позитивный настрой!
Давно не была на форуме, с некоторыми форумчанами переписываемся по почте, многие интересуются, почему меня не видно, а вдруг я излечилась чудесным образом. На самом деле чудес пока не произошло, наступила осень и недавно опять закружило утром, но это совсем не повод опускать руки. И тем более впадать в уныние. Когда чувствую себя нормально, стараюсь о болезни совсем забыть и поэтому и не захожу на форум.
Напишу, чем лечусь сейчас. Попробовала на себе тибетскую медицину, мне посоветовали очень интересного доктора из Тибета, который помог многим моим знакомым. Он назначает такие шарики из трав, пить которые нужно 3 раза в сутки. Пью уже третий курс, первый курс меня быстро вывел в ремиссию или может просто так совпало, второй курс пила во время ремиссии, третий курс только начала, но это не спасло. Он дал рекомендации следующие: кофе можно пить не больше раза в день, не есть свинину ни в коем случае, обязателен спорт, не пить много жидкости, в общем, ничего нового. В моем случае он говорил каждый раз о сильной метеозависимости и повышенной нервной возбудимости и восприимчивости, нарушение режима сна. Также сказал, что мне категорически не подходит наш климат, в жарком климате таких проблем бы не было. Он сказал, что при БМ помогает тибетская медицина, однако курс лечения длительный и выздороветь может тот, кто это еще и заслужил (духовно). В общем, конечно, все это спорно, но учитывая, что способ лечения достаточно бюджетный, количество пациентов у него огромное и многим он помогает, запись за 2-3 месяца, огромные очереди, я решила попробовать, думаю, хуже не будет, а поддерживать свое состояние как-то нужно. 
Как еще лечусь - от синтетических витаминов отказалась, утром пью пыльцу (это пчелопродукты) и еще очень нравится препарат ЦЫГАПАН, это БАД, порошок из рогов оленя (Алексей, не ругайтесь). ЦЫГАПАН мне назначали после небольшого хирургического вмешательства для улучшения заживления тканей, но мне понравился от него эффект и я продолжаю принимать. Не хочется совсем уже никакой синтетической химии, у меня уже организм ей отравлен. Что еще - для очищения организма РЕКИЦЕН Д, это отруби, выводит токсины из организма. Все эти препараты очень бюджетные и по моим ощущениям действуют на организм гораздо лучше, чем килограммы лекарств и капельниц, которых было в избытке, но толку мало.
Что осталось от традиционных лекарств, мой фаворит-лист - это флебодия, в период обострений - триампур 3 дня по 2 таблетки утром, 3 дня перерыв, 3 дня 3 таблетки и фенибут. Остальное исключила, так как не вижу никакого эффекта.
Ну и самое главное - это, конечно, позитивный настрой и мышление, положительные эмоции и отношение к жизни и окружающим людям. Многие мне пишут о том, что впали в уныние, что опустились руки, а что будет, если завтра я оглохну, стану инвалидом, муж бросит, работать не смогу, а друзьям я стану не интересна. Так вот, дорогие друзья, с таким настроем в вашей жизни действительно произойдет все то, что вы себе напророчили. В психологии этому есть даже научное название - "феномен самореализующегося пророчества". Если мы будем сидеть и жалеть себя, выносить мозг мужу, близким, бесконечно жаловаться и пребывать в унынии, то наш мир сузится до размеров болезни. Ни окружающим людям, ни любимому человеку абсолютно не нужен рядом постоянно ноющий, несчастный человек, погрязший в своих проблемах. Если чувствуете, что немного застряли в таком состоянии, переключите свой фокус внимания с себя на окружающих людей. 
Первое, что нужно сделать - это выйти из этого состояния. Второе - не думать, а что же будет завтра. Наша жизнь и мир вокруг так нестабилен, что это просто бессмысленно, секрет в том, чтобы жить настоящим моментом. Отвлекайте себя, найдите себе занятие, наполните свою жизнь смыслом, но этим смыслом не должна быть борьба с болезнью. Не стоит говорить себе - "вот если бы не болезнь, я бы реализовал столько планов, сделал бы карьеру, родил детей и пр., а сейчас моя жизнь закончена и я обречен на жалкое существование". Ничто не мешает реализовать свои планы и сейчас, но с учетом текущей ситуации. Любая болезнь и жизненная ситуация дается нам в жизни не просто так, а для чего-то. И если она возникла именно в нашей жизни, значит, у нас есть силы и потенциал ее преодолеть. С другой стороны, вокруг нас столько абсолютно здоровых людей, которые ничего не добились в этой жизни, а некоторые из них занимаются и саморазрушением вполне осознанно. Так что очень много зависит от нашего настроя, важно верить, что, во-первых, завтра состояние обязательно станет лучше, что найдется лечение, которое если не вылечит, то позволит поддерживать свое состояние. Ну и главное - это самореализация, когда увлечен чем-то, то растворяешься в процессе и нет времени думать о болезни.
Когда-то 7 лет назад, когда мне поставили этот страшный диагноз, я также решила, что моя жизнь закончена. Однако пока работаю, реализуюсь в профессии, появились новые друзья, интересуюсь модой, путешествую и хожу на разные мероприятия, и даже муж ревнует периодически. Конечно, иногда бывает тяжело и приходится отменять свои планы, но нужно как-то находить в себе силы и жить с этим, и искать новые способы лечения.
Желаю всем скорейшего выздоровления и только положительных эмоций!


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Пятница, 19.09.2014, 15:19 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Здоровячка ()
это БАД, порошок из рогов оленя (Алексей, не ругайтесь)


smile Я тут не при чем.

Закон о рекламе запрещает даже упоминать о каких либо лекарственных свойствах БАДов. Потому как их никто не проверяет и не исследует на этот предмет.
Проверяют лишь на безвредность при употреблении.
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 19.09.2014, 15:42 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
Я тут не при чем.

Закон о рекламе запрещает даже упоминать о каких либо лекарственных свойствах БАДов. Потому как их никто не проверяет и не исследует на этот предмет.
Проверяют лишь на безвредность при употреблении.
Цыгапан применяют в лечении, много каких-то испытаний проводится http://www.cigapan.ru/nauchnye-issledovaniya, но как лекарство не сертифицирован, но витамины тоже, по-моему, не считаются лекарствами, хотя не уверена.
Стоит недорого, помогает и хорошо! Нам выбирать особо не приходится, все методом проб и ошибок...


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Пятница, 19.09.2014, 16:45 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Поймите меня правильно. Я не пытаюсь кого-то из форумчан, ратующих за использование БАДов, в чем-то уличить или как-то оскорбить-обидеть.
Я пытаюсь только донести точку зрения доказательной медицины на эти околомедицинские товары.
Доказанной эффективности все эти добавки к пище не имеют. Иначе бы они сразу перешли в разряд лекарств.
И производители этих добавок этого сделать не могут, потому как нет этой эффективности в реальности.
Что остается делать?
- Вывешивать сертификат о регистрации добавки, который является сертификатом безвредности пищевого продукта и не имеет никакого отношения к лекарственным свойствам этой добавки.
- Выставлять патент на добавку, который фиксирует только факт того, что никто другой до сих пор не "изобрел" такой добавки с таким содержанием, и тоже не имеющий никакого отношения к возможным лекарственным свойствам этой добавки.
- Приводить перечни "клинических исследований" (проводимых какими-то вродекакмедицинскими организациями), которые клиническими исследованиями близко не являются. Я не говорю об отсутствии результатов этих псевдо КИ.
- Ссылаться на какие-то случаи с дядей Гришей или с Марией Ивановной из Тьмутаканска, которые поели их добавок и им резко похорошело (даже объяснять нет смысла, что это чисто мухлевочный вариант пиара).

Все это позволяет делать наше законодательство. А минздрав не желает и видимо не имеет возможности разбираться серьезно с каждым таким изобретением. Потому и взяли все это скопом и засунули в один мешок, обозвали БАДами (хотя до сих нет научно-обоснованного толкования термина "биологической активности").
И также, как с витаминами, все эти добавки трактуются, как средство по восполнени. в организме каких-то микроэлементов или веществ. Ничего более. При этом, если с витаминами более менее понятны нормы их присутствия в организме, выяснены границы их минимума и максимума. То по большинству добавок близко нет таких понятий.
Лечиться же самостоятельно только по тому, что какая-то бабка сказала, что ей помогло, или потому, что какой-то коммерсант у себя на сайте пишет, что вылечилось 49 пациентов... не серьезно. Даже, если этот коммерсант назвался доктором мед. наук.

Пусть тащит свое изобретение в минздрав и регистрирует, как лекарственное средство (тогда его реально прогонят через реальные клинические исследования!). Вот тогда, мы почитаем официальные результаты этих КИ, рекомендации по результатам этих КИ, утвержденные регистрационным органом минздрава, и попробуем для своего лечения. А еще лучше - если какой-то доктор пропишет нам этот препарат, учитывая результаты предварительного обследования моего организма. А то может у меня переизбыток всех этих лечащих веществ в организме...

Мы свой автомобиль не ремонтируем запчастями, изготовленными дядей Васей в своей кладовке, катим авто в специализированный автосервис. А со своим здоровьем обращаемся сверх легкомысленно.

Насчет назначения БАДов каким-то лекарями, могу сказать лишь одно - в большинстве случаева - это чистая коммерция, лекарь сидит на зарплате в аптеке или у распространителя БАД в вашем регионе. Реальные профессиональные врачи не назначат какую-то добавку с непроверенными свойствами.
При попытке назначить - попросите вписать это назначение в свою медицинскую книжку. Пусть это назначение будет документально подтверждено. Уточните, каких микроэлементов, каких веществ из добавки не хватает в вашем организме.
Вам понравится реакция лекаря на такие требования. smile
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 19.09.2014, 17:36 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Алексей, ну что Вы, я не хотела Вас ничем обидеть или задеть. Каждый имеет право на собственное мнение. Про качество лекарств в России вообще молчу, кругом подделки и врачи сами рекомендуют покупать лекарства за границей. А как сертифицируется у нас все, знаю не понаслышке, подруга как раз этим занимается и волосы дыбом.
Так как форумчане меня спрашивают и пишут, я честно поделилась своим опытом лечения, который, как мне кажется, мне помогает больше, чем капельницы/уколы и стоит совсем не дорого. Мне все равно, официальное это или нет, главное, что мне помогает. А там дальше каждый решает для себя, надо ему или нет. Тибетские пилюли вообще неизвестно где делаются и из чего, поэтому принимать их - тоже риск. Но я на него иду, так как лежать овощем и ждать, когда там что-то сертифицируют, не в моем характере. Но никого не призываю лечиться этим способом, это мой личный опыт. Каждый пусть решает сам, надо ему это или нет, рисковать или нет.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Народ вы где? (Лето. Жара.Дожди .Перепады давления.Как вы себя чувствуете?)
Поиск: