[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Народ вы где? (Лето. Жара.Дожди .Перепады давления.Как вы себя чувствуете?)
Народ вы где?
VyacheslavДата: Суббота, 04.10.2014, 18:56 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Да какая там полная.
Просто вспомните себя маленькими, мы постоянно крутились, закручивали друг друга. Нас даже радовало когда после этого мы как бы плавали. Когда встали взрослыми, мы перестали быть что ли "гибкими", не знаю как сказать.

И знаете, как тут посоветовали я сразу же купил сигапан. И он мне тоже нравится. Особено хорошо, что когда много работаешь он может выступить помощником. Не знаю может быть это самовнушение, человеку нужны мысленные опоры.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Суббота, 04.10.2014, 19:26
 
AlexeyДата: Суббота, 04.10.2014, 19:30 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Нет, это реальная адаптация организма к тому, что одно ухо начинает некорректно работать.
Первые приступы просто валили с ног, летел на пол, даже если было за что ухватиться руками, даже в сидячем положении терялась ориентация в пространстве, только пластом на полу, в лучшем случае на кровати, удавалось зацепиться за земной шар. Все тело наливалось свинцом... Потом постепенно организм привыкал к таким "обманкам" больного уха. Удавалось уже сохранять вертикаль, схватившись за что-то руками и закрыв глаза. Дальше больше...
 
SKSPДата: Воскресенье, 05.10.2014, 09:28 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
вспомните себя маленькими, мы постоянно крутились, закручивали друг друга. Нас даже радовало когда после этого мы как бы плавали. Когда встали взрослыми, мы перестали быть что ли "гибкими", не знаю как сказать.
А я вот "впал в детство" и каждое утро в обязательном порядке закручиваю сам себя . А Меньер понимает, что лимит головокружений на весь день уже исчерпан smile
 
ZhanaraДата: Понедельник, 06.10.2014, 07:54 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Aura
Спасибо за ваш комментарий, Интересует лечение которое вы прошли в Корее, какое оно было? То есть сколько по времени вы пили препараты и какие?
По поводу Китая, я так понимаю вы не раз лечились в Китае, хотелось бы знать как и где, чем лечили, и сколько времени заняло лечение, для меня это очень важно. 
Хотела написать вам на личную почту она у вас скрыта.
Буду благодарна за ваш ответ!
 
AuraДата: Понедельник, 06.10.2014, 10:20 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Zhanara,
2 года назад припекло уже сильно, и тем более диагноза у меня до сих пор не было, нету у нас в городе ни спецов ни аппаратуры. Я вообще уже стала думать, что у меня прединсультное состояние, поскольку приступов сильного головокружения уже последние лет несколько нет, а состояние настояния - есть. Своих светил всех обошла, в самой крутой клинике в городе собрали совет светил, и они мне сказали - а кому сейчас хорошо, и одна жирная врачиха , невролог, добавила - у меня тоже голова кружится, и у всех кружится , и что ? Город - Хабаровск , клиника - Вивея.
Стала я письма писать в клиники корейские, прям по интернету находила сайты и писала запросы, описывала симптомы, писала , что предположительно БМ , и спрашивала, что они могут предложить. Ответы примерно везде одинаковые - обследовать могут, БМ не лечится. Потом случайно через знакомую вышла на фирму - русские ребята в Сеуле встречают, селят, организуют посещение врачей с целью обследования и т п. Я поехала, при этом договорились, что МРТ головы, шеи я у себя сделаю, потому что там это гораздо дороже. Обследовали, поставили диагноз - БМ. Теперь в родном городе вообще стало некуда обратиться. Лоры и неврологи говорят, что это не по их части, а отоневролог номинально где то есть, но он принимает по великим праздникам, да и без аппаратуры диагностической тоже ничего не может. Последний раз мне порекомендовали обратиться Германию, цена вопроса примерно лимон, и говорят - мол здоровье дороже, хочешь вылечиться найдешь где взять барбосы.
по лечению в Корее - выписывают таблы и там же в клинике их выдают. Насчет помогает ли - сами видите, если я до сих пор еще чего то хочу, то как- то помогают, но проблема нестояния не решается. Поэтому - если нужно обследование и диагноз - рекомендую. В плане лечения - у нас теми же лекарствами лечат, не вижу смысла тратиться.
По Китаю - имею личный опыт практически исцеления, попала в санаторий Китайский захезаненький - удалянчи , но чисто случайно к очень видимо хорошему специалисту.

Он делал массаж с сильным нада вливанием на отдельные точки, когда на голове давил я плакала от боли. В течении примерно недели глухое ухо стало слышать, шум исчез, вернулась хорошее ощущение координации, в общем чувствовала себя здоровой.
Но, поскольку я тогда не имела представления ни о своей болезни, решила , что кончились мои почти 7- ми летние мучения и понеслась вразнос. Все вредные привычки пошли в ход + гулянья до утра, + очень много летала, не отказывала себе ни в чем, может если бы не это, сейчас чувствовала бы себя много лучше, а так сосуды явно не выдержали и года через три потихоньку началось все по новой. Тут я конечно опять стала вести здоровый образ жизни, и родила, и потом мы с мужем когда ребенок по старше стал поехали обратно в удалянчи, теперь все кто раньше работал в кафешках и магазинах стали там массажистами. Куда делся тот профессор мне так выяснить и не удалось. У нас в городе куча салонов китайского массажа - походила, ничего они не могут , только мышцы разминают. Знаю я еще один случай излечения у китайца- подруга моя мучилась дикими болями в ногах, по утрам встать на работу было для нее мученье, ей в санье какой то массажист в клинике делал массаж пяток - все у нее прошло.Но она естественно тоже не удосужилась запомнить кто такой. Т е есть у них специалисты, которые что то знают и могут но их единицы и как на них выйти я не знаю.
лечению в клиниках для русских в Даляне не верю , деньги делают на болезни и безвыходности и все. Посмотрите на Аншань , может там еще можно попробовать полечиться.

Добавлено (06.10.2014, 10:20)
---------------------------------------------
Препараты в Корее:
1-е 7 дней пить Isobide soln по 40 мг 3 раза в день.Первые дни хорошо пошел, потом день на третий после приема скакануло давление , чуть сознание не потеряла , больше пить не стала.
Затем лечение на 21 день 2 раза в день -
танакан -80 мг, dichlozid (мочегонное ) -5 мг, бетасерк - 6 мг, Sibelium ( флунаризин) -5 мг, Itomed ( ганатон ) -50 мг все это ч/з 30 мин после еды. Вот и все лечение от Лора.

Невролог назначил пить пол года 3 раза в день:
Коаксил -1/2таблетки, Carnitil 50 мг.

Я пила 2 раза в день , если пила 3 то меня начинало трясти и я плохо спала.
В целом по поводу лечения могу сказать, что что- что в этом есть, особенно флунаризин мне хорошо снял сильные головные боли напряжения.  И в целом после него несколько месяцев чувствовала себя не плохо.

Но когда при очередном ухудшении решила опять пропить этот курс - не помогло...


Сообщение отредактировал Aura - Понедельник, 06.10.2014, 11:24
 
KeytДата: Понедельник, 06.10.2014, 20:08 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aura ()
Последний раз мне порекомендовали обратиться Германию, цена вопроса примерно лимон, и говорят - мол здоровье дороже, хочешь вылечиться найдешь где взять барбосы.
многие думают, что медицина в германии прям золотая...В Германии Вы БМ не вылечите....из консервативного лечения здесь предлагают только бетагистин, никаких там капельниц с кавинтоном, витаминами и т.п. Вы не получите поверьте мне....а из хирургического лечения - все тоже самое что и в России - уколы с гентамицином или перерезка вестибулярного нерва...Я на многих немецких форумах смотрела, все также мучаются и ищут лечение сами...И доктора здесь тоже не многие могут БМ диагностировать к сожалению...
 
ZhanaraДата: Вторник, 07.10.2014, 07:07 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
AuraKeyt
Да читаю на форумах многое, но про БМ никто не пишет, то есть никто не лечил эту болезнь. Про Китай стали писать плохие отзывы, даже тур фирмы работают с Китаем отзываются плохо. Вот что ответили мне с Кореи:
 По аудиограмме высока вероятность болезни Меньера. Но проблема в том, что на МРТ ранее отмечается порок Арнольда Киари. Это заболевание также может вызывать головокружение центрального происхождения. Если пациент приедет в нашу больницу, необходима проверка на наличие порока Арнольда Киари. Для этого нужна также консультация невропатолога и нейрохирурга. (пациент должен привезти с собой МРТ, либо сделать его здесь). В отоларингии необходимо проведение нейро-отологического обследования, тональной аудиометрии, обследование вестибулярного аппарата, электрокохлеографию, исследование вызванных вестибулярных миогенных потенциалов, окуломоторный тест.  Если подтвердится болезнь Меньера и выявится невозможность медикаментозного лечения, будет выбран один из двух методов лечения: Операция на эндолимфатический мешок или вестибулярная нейрэктомия. 
Прием 70 дол. l Оценочные обследования и анализы:  порядка 3-4 тыс. дол. l Стоиомость операции или процедуры: Цену не написали за лечение. Думаю выйдет около той же суммы что и диагностика если не больше. Мне тут в Казахстане не могут поставить диагноз Меньера, сказали чтоб я приехала к ним, то есть в лор отделение с приступом, чтоб могли выявить нистагм. Я и без этого знаю что зрачки мои бегают. Ехать заграницу за диагнозом тоже не хочется. Но и ждать чудо от наших врачей, лечить не зная как, тоже не вариант. 
Буду искать дальше..... Может найду кого, кто сможет меня на долгую ремиссию отправить!
 
AuraДата: Вторник, 07.10.2014, 15:45 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Keyt

Я про Германию именно так и подумала, тем более у нас на форуме уже полно информации , что и где реально могут предложить и сделать.

я вообще склоняюсь, что главное это железные нервы и режим дня с регулярный умеренной физ нагрузкой. Я естественно не говорю про тех, у кого 1-е 10-ти летие болезни, помучиться приступами придется пока нерв не помрет. А вот потом уже  главное ЗОЖ и умеренность во всем smile

Я вот пытаюсь нервную систему в порядок привести.

Zhanara

А вдруг у вас действительно есть этот Арнольд-Киари, и диагноза у вас нет и потом, может вам еще не поздно операцию сделать, у них там по части обследования и хирургии хорошие сп-ты. Может рассмотреть вопрос с Кореей ?
 
SKSPДата: Вторник, 07.10.2014, 17:26 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
с регулярный умеренной физ нагрузкой

Если хочешь быть здоров, постарайся позабыть про докторов ....
 
МаринаДата: Вторник, 07.10.2014, 19:27 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый SKSP, а вы сейчас только физ.нагрузками снимаете симптомы,или еще какие то лекарства принимаете?
 
SKSPДата: Среда, 08.10.2014, 08:13 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина, бэтасерк , кавинтон и т.п. после начала занятий я ещё
какое то время принимал.  Потом дозу уменьшил , а через пару
месяцев вообще перестал глотать эту гадость.
Более того я сейчас отказался от приёма лекарств которые мне
до кучи прописали как гипертонику. Ну так иногда в периоды
резких перепадов атмосферного давления на всякмй случай
принимаю по пол пилюли Лозап+. Давление сейчас хоть в космос лети smile
Единственное , что я сейчас регулярно принимаю это кардиомагнил.
Как утверждают его надо принимать для профилактики тромбозов всем после 40 лет.
Но к занятия надо подойти со всей серьёзностью . Регулярность ,
постепенное повыщение нагрузки , ну и конечно ЗОЖ ну без лишней
фанатичности.
 
ZhanaraДата: Четверг, 09.10.2014, 07:33 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Aura
Что интересно новое они тоже не придумали и предложили следующее,
Операция на эндолимфатический мешок  - 7-9 тыс. дол (госпитализация 3 дня) 
Химическая лабиринтэктомия - порядка 1 тыс. дол. (однодневный стационар)Вестибулярная нейрэктомия - порядка 15-17 тыс. дол. (госпитализация 10 дней)

У других ответ пришел такой:

Получила ответ из клиники Кореде Анам, клиника находится при университете Коре, известна своим ЛОР отделением.
Профессор посмотрел ваши медицинские документы. Судя по ним в вашем случае не рекомендуется операция. По приезду в Корею, нужно будет пройти тест на головокружение, а также МРТ головного мозга. Стоимость обследований: 2000-3000 долларов. По результатам этих обследований профессор назначит соответствующие лекарства (диуретики, противорвотные и седативные, при серьезных признаках назначается необходимая дозировка изосорбида-динитрата), также назначают специальную низкосолевую или бессолевую диету.
Консультация и обследование в клинике происходит по предварительной записи. Для этого нам понадобится копия вашего загранпаспорта и даты приезда. Услуги медицинского переводчика: 25 долларов в час, минимальная оплата за вызов 75 долларов.

Вот, сходили еще к одному невропатологу местному и назначил другое лечение:
 1. Трентал 5мл на 200мл 5 дней
 2. Кокарнит 6 дней
 3. Прозерин 1 мл 10дней
 4. Преднизолон по схеме 8 дней. 
Сказал если это не поможет будем решать, ехать заграницу, делать операцию или нет.....
 
AuraДата: Четверг, 09.10.2014, 16:43 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Zhanara,

Судя по ответу из клиники Кореде Анам ( я правда не обращалась в такую) они вам сделают те же обследования что и мне и назначат те же лекарства ( на период обострений они добавляют диазепам, причем тоже в минимальной дозировке на 7 дней.). Вот как раз изосорбида-динитрат мне назначили на 1-е 7 дней.
Смотрите, у меня большую часть суммы почти 35-50 % ушло на услуги фирмы принимающей, там переводчик, он переводит то немного, но к врачам и на обследования сидит с тобой в очередях и все это время суммируется + 35 мин у них уже считается час, а час стоил уже плохо помню 30 или 50. $ , поэтому смотрите ваши условия поездки, и учитывайте доп расходы.
По лечению: трентал вам идет ? Меня от него трясет, я вместо него кавинтон употребляла в капельницах
, второе лекарство - типа никотинки улучшеной тоже хорошо для сосудов, а вот прозерин и преднизалон никогда мне не назначали. Писала где то я уже хорошо помогали мне курсы капельниц кавинтон, пирацетам+ сибазон внутривенно, при этом лежать в больничке и спать целыми днями.

Марина,

Я могу вам сказать, что я заболела в 22 года на фоне абсолютно прекрасного самочувствия и отличного вестибулярного аппарата, будучи стройной спортивной девушкой, кмс по плаванию, все годы учебы в институте участвовала в соревнованиях и ежедневно тренировалась. 22 года - последний год учебы в институте. Я конечно сразу надеялась именно на физ упражнения, и продолжала заниматься , тем более , что тогда между приступами я продолжала чувствовать себя абсолютно здоровой, но не помогало мне приступы были все равно и часто. Поэтому пробуйте все, но не отчаивайтесь если сразу не поможет. Со временем дочери вашей в любом случае будет полегче .


Сообщение отредактировал Aura - Четверг, 09.10.2014, 16:53
 
МаринаДата: Четверг, 09.10.2014, 17:38 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вот что нашла:
http://www.blackpantera.ru/useful/health/sickness/5425/

"Здравствуйте, уважаемые коллеги по посетившей нас странной болячке. Не буду грузить вас собственными аналогичными симптомами. Напишу только,
какие выводы я из всего этого сделала: - надо быть конкретным
оптимистом, тогда все это переносится легче; лечение надо начать в самые
первые дни начала заболевания и лечиться очень интенсивно, меня лечили
сосудистыми препаратами на все типы сосудов, перечисляю что помню -
трентал, кокарбоксилаза, цереброрезин, никотинка, комплекс витаминов
группы В, витамин С, могу ошибиться в написании препаратов, но их было
11 уколов включая капельницы, в сутки в течение месяца. Затем еще 2
недели барокамера, грязи на ухо которое перестало слышать, именно в этот
период началось восстановление слуха и окочательно исчезло
головокружение. Это было 19 лет назад. После лечения я исключила из
рациона полностью спиртное, все, что бегает, прыгает и летает и их
производное кроме яиц на всю оставшуюся жизнь, прошла чистку организма
под наблюдением врачей в Новокузнецке и еще уже сама дома раз в полгода
весной и осенью в течение 5 лет и весь этот период принимала чесночные
пищевые добавки (только чеснок). Потои ни чего не делала кроме
гимнастики и указанной диеты. В августе текущего года на фоне ОРВИ резко
сел слух с обеих сторон, но у меня сохранился опыт лечения, я быстро
нашла врача в стационаре, который мне все это повторил с добавлением:
уколы за каждое ухо никотинка и прозерин ежедневно без выходных 20 дней,
продолжительность лечения остальными препаратами, одновременно
барокамера и электрофарез с прозерином. Главное вовремя начать лечение
иначе слух не восстановится. Слух восстановился через 45 дней. Все
вышеперечисленное лечение длилось 30 дней, затем массаж шейного отдела и
иглоукалывание в течение месяца ежедневно - в этот период и
восстановился слух. Сейчас и на ближайший год будет массаж и
иглоукалывание раз в неделю. И еще, много лет не очень регулярно но
эффективно занимаюсь дома растяжкой по принципу иоги. Все это надо
делать с хорошей долей юмора, ведь что то из вышесказанного помогает
забыть о болячке на большой срок. А еще надо молиться и просить."

Меня здесь удивило: барокамера и грязи на ухо. Никто не делал такое?

Добавлено (09.10.2014, 17:38)
---------------------------------------------
И там же:
"Рекомендую два упражнения, может кому-нибудь поможет.
1. Ноги на ширине плеч, руки на поясе, повороты туловища влево-вправо,
ВАЖНО - голова поворачивается вместе с туловищем с обязательной фиксацией взгляда на какой-либо условной точке в комнате, в которой Вы
делаете упражнение(т.е. получается Ваш взгляд перемещается на 270-300
градусов в горизонтальной плоскости).

Поворот вправо - зафиксировали взгляд - поворот влево - зафиксировали взгляд. Начинайте с 15-20 раз, плюс 5 раз каждый день,
доведите до 50 раз. Без фанатизма, по самочувствию, упражнение тренирует
вестибулярный аппарат.

2. Ноги на ширине плеч,обычные наклоны вперед, голова и взгляд перемещаются в вертикальной плоскости, 20-25 раз, без фанатизма, по
самочувствию.

Делаю утром каждый день.
Найдите свое упражнение по тренировке вестибулярного аппарата, клин - клином вышибают. Удачи."

 
SKSPДата: Пятница, 10.10.2014, 08:20 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
1. Ноги на ширине плеч, руки на поясе, повороты туловища влево-вправо,
ВАЖНО - голова поворачивается вместе с туловищем с обязательной
фиксацией взгляда на какой-либо условной точке в комнате, в которой Вы
делаете упражнение(т.е. получается Ваш взгляд перемещается на 270-300
градусов в горизонтальной плоскости).
Это у меня одно из обязательных упражнений. Только одновременно с поворотом
туловища и головы делаю ещё рывки руками в стороны.
Цитата
2. Ноги на ширине плеч,обычные наклоны вперед, голова и взгляд перемещаются
в вертикальной плоскости, 20-25 раз, без фанатизма, по
самочувствию.

Тоже обязательное упражнение , но и его я усложнил и делаю наклоны
поочерёдно вперёд и назад с максимально возможным запрокидыванием головы.

Ещё одно моё обязательное упражнение-
ноги чуть шире плеч, наклоны туловища и головы поочерёдно в право-лево одновременно махи руками и сгибание колена .

Количество повторений каждого упражнения как правило сейчас не регламентирую. Состояние организма день ото дня может меняться , поэтому делаю до полу усталости. Впереди ведь ещё силовая часть комплекса.

Цитата
в течение 5 лет и весь этот период принимала чесночные
пищевые добавки (только чеснок).
2-3 зубчика чеснока за ужином  съедаю каждый день.


Сообщение отредактировал SKSP - Пятница, 10.10.2014, 13:03
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Народ вы где? (Лето. Жара.Дожди .Перепады давления.Как вы себя чувствуете?)
Поиск: