[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Народ вы где? (Лето. Жара.Дожди .Перепады давления.Как вы себя чувствуете?)
Народ вы где?
AlexeyДата: Пятница, 19.09.2014, 18:50 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Да уж я то точно, не обижаюсь. Не на что. Мне просто реально не понятно, не укладывается в голове, зачем подкармливать всю эту армию махинаторов, наживающихся на нашем здоровье.
Представьте себе, оборот БАДов в России составляет от 2 до 5 млрд. долларов.
5 миллиардов баксов мы относим этим мерзавцам за их фуфломицины, не имеющие никакой эффективности, никем и никак не контролируемые ни в производстве, ни в реализации....
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 19.09.2014, 22:37 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Алексей, мне главное, чтоб помогало. Я пробую все возможные варианты. Методом проб и ошибок. Надо что-то делать, я хочу жить полноценной жизнью и реализовать все то, что должна реализовать. Под лежачий камень вода не течет. Болеть просто не имею морального права, так как это очень расстраивает моих близких, которые привыкли меня видеть красивой, энергичной и улыбающейся. Мне важны не сертификаты, которые в России получить легко, только бабки плати, а важен результат. Помогло - продолжаю, не помогло - выбрасываю в помойку, как Бетасерк, например, патентованное и разрекламированное средство с недоказанной эффективностью. Тоже за него относим деньги кому-то. Все относительно в этом мире.

Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
МаринаДата: Среда, 01.10.2014, 04:04 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Здоровячка ()
Помогло - продолжаю, не помогло - выбрасываю в помойку, как Бетасерк, например, патентованное и разрекламированное средство с недоказанной эффективностью. Тоже за него относим деньги кому-то.
А нам опять Бетасерк выписали...

Добавлено (01.10.2014, 04:04)
---------------------------------------------
Уважаемые форумчане! Осень-пора обострений любых болезней,видимо в том числе и БМ. Как вы себя чувствуете? Дочь плохо себя чувствует,опять был приступ,после него уже пару дней пошатывает.

 
ZhanaraДата: Среда, 01.10.2014, 08:02 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина

Все еще лечусь сосудистыми препаратами, почти каждый день были приступы неделю, сейчас тфу тфу вроде тихо, но шаткость есть немного, спасаюсь своими лекарствами, вестибо помогает во время сильных приступов выпиваю 2т по 24мг. В ухе сильно шумит, кстати хотела спросить что помогает, какие препараты чтоб снизить шум?
 
AlexeyДата: Среда, 01.10.2014, 10:39 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Ухо шумит посильнее, это есть. Пошатывает. Почаще появляются такие "импульсные" головокружения. Как бы на долю секунды теряешь ориентацию в пространстве, но даже не успеваешь на это среагировать. как ориентация восстанавливается. В результате - такой скачок напряженности... и отпускает. :-)
А в целом видимо действительно процесс стабилизировался или организм адаптировался. Правда нагрузок почти никаких. Пенсионер, работы нет, бежать никуда не надо, жизнь размеренная... может и это сказалось.
Zhanara, Шум в ушах, как я понимаю практически не лечится при БМ. Если шуи по причине каких сосудистых проблем то вроде прием сосудистых препаратов дает еще какой-то положительный эффект, при БМ - надо к этому привыкать... учиться не обращать внимания.
 
SKSPДата: Среда, 01.10.2014, 13:17 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже в последнее время шум несколько усилился.
Ну про головокружения я уже забыл.
Нагрузки постепенно добавляю. Вот ещё турничок в проёме
двери на работе повесил. Тоже на пенсию вышел , но пока не
гонят, тружусь. Так что всё в порядке - спасибо зарядке showoff
 
мила-миленаДата: Среда, 01.10.2014, 19:12 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет,Алексей, Здоровячка, все-все! Как то пока тихо, и осень пока не чувствую. Всё в одной поре:пошатывания, покруживания, шум - но это мелочи, я на них не обращаю внимания. Занимаюсь спортом, пью бетагистин производства "Северная звезда" Санкт-Петербург( не поверите, помогает намного лучше бетасерка), отдыхала летом на море, там вообще чувствовала себя здоровой. Видимо, прав тибетский врач, климат имеет значение.
 
KeytДата: Среда, 01.10.2014, 19:22 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Марина ()
А нам опять Бетасерк выписали...
 и мне в очередной раз выписал мой ЛОР бетагистин...уже 3 месяца его пью...а состояние по-разному, то хорошо то плохо. Сейчас по осени стало хуже, и шум в ухе как то усилился. Заметила что не могу смотреть в окно в поезде, прям караул, сразу плохо становится))
Записалась на прием к еще одному ЛОРу, это уже третий. Так как у меня уже два врача с абсолютно разными мнениями то решила услышать третье, посмотрим чью теорию он подтвердит smile

Добавлено (01.10.2014, 19:22)
---------------------------------------------

Цитата мила-милена ()
. Всё в одной поре:пошатывания, покруживания, шум - но это мелочи, я на них не обращаю внимания.
а я вот пока не научилась не обращать на это внимание sad к сожалению меня моё состояние просто выбивает из колеи, можно сказать даже выбивает из жизни....депрессую в последнее время
 
МаринаДата: Среда, 01.10.2014, 19:46 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие форумчане! Сколько у вас мужества,жизненной силы,дружеской поддержки и просто самообладания! Знаю и вижу каждый день, как это не просто - жить с БМ...
 
ZhanaraДата: Четверг, 02.10.2014, 09:45 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Keyt, Alexey
Я тоже все не могу привыкнуть к этому сильному шуму. 
Сейчас рассматриваю лечение в Китае и в Корее. Посмотрим что ответят, какое лечение и сколько будет стоит. Всем отпишусь.
 
AuraДата: Пятница, 03.10.2014, 15:48 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Zhanara, я 2 года назад обследовалась в св Марии в Сеуле . Диагностика у них на оч высоком уровне, а лечение как везде, правла дозы другие . 2 раза в день: танакан 80 мг, флунаризин 1 табл, мочегонное, бетасерк 6 мг, пьются все таблетки через 30 мин после еды с ганатоном 50 мг. Цена вопроса - неделя в Сеуле и 200 тыс.
с китайцами у меня опыт противоречивый, один раз так помог китаец, что я думала, что выздоровела окончательно, больше 2-х лет абсолютного счастья ( цена вопроса 15 дней в Удалянчи 30 массажей по 30 ихних денег, и путевка долларов 200 кажется, но это был 97 год, это было примерно на 8- ой год болезни. Но потом все вернулось и все мои дальнейшие попытки лечится у китайцев и в Китае успехом не увенчались. Поэтому с Китаем все возможно.

Добавлено (03.10.2014, 15:48)
---------------------------------------------
Забыла,  еще в Сеуле памятку дали, что надо вести ЗОЖ, есть больше продуктов с кальцием и калием, не злоупотреблять спиртным и курением.

 
AlexeyДата: Пятница, 03.10.2014, 18:34 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Aura ()
Цена вопроса - неделя в Сеуле и 200 тыс.

я бы деньгами взял. biggrin
 
SKSPДата: Пятница, 03.10.2014, 18:41 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Цена вопроса - неделя в Сеуле и 200 тыс.
Приблизительно те же рекомендации можно было бы получить в любой ЦРБ
бесплатно (по полюсу).

Цитата
еще в Сеуле памятку дали, что надо вести ЗОЖ, есть больше продуктов с кальцием и калием, не злоупотреблять спиртным и курением.

А это вообще аксиома.
 
VyacheslavДата: Суббота, 04.10.2014, 17:54 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Aura, вести ЗОЖ
 

напиши пожалуйста, мне не понятно. А калий и кальций, покупаем сушеные абрикосы и ем.

А понял, здоровый образ жизни.
Да. Некоторые вещи, как например пристрастие к алкоголю - уже мне точно не грозит!
Я сейчас в районе Минеральных Вод - в командировке. И вы знаете климат тут мне кажется для болезни М. - очень хороший. Ночью спишь с открытым окном. Правда к 4 часам утра высыпаешься. Возможно это уже от возраста.

А еще недавно был в столице Мордовской Республики, Саранске, не далеко от Москвы.  Был в Соборе Федора Ушакова, купил там его икону, там его мощи.
 
 
Сильный шум. Не самое плохое. Ведь вы когда сосредоточенно думаете его ведь не замечаете. Плохо когда слух исчезает напрочь. Опять же это заметно когда с "неменьерным" ухом тоже проблемы. Когда флуктуация зашкаливает - беда. Повышеные амплитуды режутся, частоты воспроизводятся по разному, за звуком следует темное эхо - спятить точно можно.
 
Ухаживаем, лелеем ухо, кушаем то что ему полезно, с помощью прогулок на свежем воздухе даем ему больше кислорода - на шумы не обращаем внимание.

Добавлено (04.10.2014, 17:54)
---------------------------------------------
Я не давно на тренировке головой так докрутился, что все идет кругом в зрении а я на удивление стою на одной ноге. Т.е. у нас в руках, в ногах есть сенсорика которая по прежнему исправно передает в мозг правильную инфу.
И я так понимаю, если мы научим мозг блокировать сигналы с "миньерного" уха, а пользоваться с "исправного" уха и с двигательной системы то приступы будут по барабану.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Суббота, 04.10.2014, 17:34
 
AlexeyДата: Суббота, 04.10.2014, 18:17 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
все идет кругом в зрении а я на удивление стою на одной ноге


thumbup полная адаптация.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Народ вы где? (Лето. Жара.Дожди .Перепады давления.Как вы себя чувствуете?)
Поиск: