[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Народ вы где? (Лето. Жара.Дожди .Перепады давления.Как вы себя чувствуете?)
Народ вы где?
bmv359784Дата: Среда, 08.06.2016, 21:50 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Aura, здравствуйте.
Читал Ваш пост о лечении в Китае. Получается некое сходство методов. С одной стороны Копылов лечит методом болевого воздействия, люди кричат на массаже, потом становится легче. С другой стороны в Китае Вам делали массаж, то же болевой и наступила длительная ремиссия. Как Вы думаете, если найти такого китайца профи и ездить к нему на поддерживающие курсы, возможно качество жизни значительно улучшится. Хотя тут самое главное, где его найти этого мастера китайского массажа. А вы ему на что жаловались? Говорили, что у вас БМ или просто на головокружение, шум в ухе и т.д?
 
AuraДата: Четверг, 09.06.2016, 03:25 | Сообщение # 107
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответила вам в ЛС.

Вообще верю, китайцы могут помочь или во всяком случае облегчить состояние. Но...где найти того китайца, который реально опытный и обученный, а не просто сила есть и фигачат эти массажи . У нас таких "мастеров" в Хабаровске тьма, толку никакого.
 
ZhanaraДата: Вторник, 14.06.2016, 08:46 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Начались мои походы по больничкам снова, в прошлом году пролечилась в сентябре, вот до июня протянула. Снова начались приступы + желудок больной, ну вообщем держусь. Сдаваться не собираюсь. Как у вас у всех дела?
 
buhanochkaДата: Вторник, 14.06.2016, 10:21 | Сообщение # 109
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех!!! Долго не решалась написать,так как думала,что болезнь моя утихнет(( Мне 36 лет,заболела резко 21 марта этого года. На момент приступа моему ребенку было 2 месяца. Утром резко закружилась голова,изображение запрыгало, подступила дурнота,тошнота с рвотой,шум в левом ухе и заложенность. Вызвали скорую. Я так испугалась... Врач со скорой сказал,что это от остеохондроза,дал 2 таб глицина и удалился. На следующий день повторилось тоже самое,но фокусировать взгляд я могла. Начала обследоваться: мрт всего позвоночника,мрт гол мозга,узи сосудов шеи, кон-ция невролога.Во время обследования был сильный приступ на нервах я так понимаю. Ходить сама не могла муж катал на кресле. Все эти дни обследования подкруживало каждый день,но без рвоты. Была жуткая слабость,страх. Так по цепочке я вышла на лор врача,который назначил сделать аудиометрию и тимпанометрию. В результате мне предложили госпитализироваться в стационар с предварительным диагнозом нейросенсорная тугоухость,вестибулопатия. И так я легла в 12 гкб им Буянова 31 марта. Все 10 дней меня кружило по два ,а то и по три раза в день. В приемном пообещали снять приступы и отправить обследоваться нв Загородное шоссе в институт Свиржевского. Пролечили 9 дней, при чем в первый и последний день ничего не делают. Кап-цы с винпоцетином, пирацетам и утром 1 т диакарба через день с аспаркамом. В больнице были незначительные головокружения. Там же нашла врача и делала иглоукалывания. Зато в выписке было две аудиметрии в день поступления и при выписке, а на самом деле сделали только при выписке на старом аппарате с открытой дверью в помещении где проходило обследование wink и оказывается,что я прошла курс физиотерапии о котором я даже от врачей не слышала. В выписке были назначения препаратов: кавинтон, пирацетам,нейромультивит. О бетасерке ни слова, но я тогда и не знала,что мне станет хуже. После выписки через день я не смогла встать с кровати утром... Все кружилось и рвало часа 2 . Я в шоке.в панике((( что пережила не описать словами( но вы то меня понимаете) диагноз так и остался под вопросом. Про Меньера никто не говорил. Многие подробности опускаю и опущу дальше. Записалась в Свиржевского к Шеремету на 25 мая, с учетом, что выписали меня 8 апреля. Приступы не покидали, то в день два, то день тишина(( но самочувствие такое, как будто здоровье отняли((( в рез-те я прошла платные обследования в этом институте и кон-цию госпожи Кунельской. Она мне предложила госпитализироваться к ним, так как я москвичка все остальное было бесплатно. И тогда я услышала свой диагноз болезнь Меньера. Пролечилась с 12 мая по 23 . Делали 4 кап-цы маннит,затем реоглюман. После выписки курс мочегонный. Отказалась я от бетасерка во время лечения, так как врач настаивала. Сказала принимать только при приступах, а назначила Вертигохель. И вот я закончила пить диакарб по схеме 7 июня. И 9 слегла утром в приступе с вызовом скорой. Сейчас возобновила прием бетасерка, но все равно утром подкруживает((( становится периодически страшно... маленький ребенок, одна стараюсь не оставаться((( чувствую неполноценность((( сбасибо, что выслушали. Подскажите как долго можно принимать бетасерк и сколько делать перерыв?

Сообщение отредактировал buhanochka - Вторник, 14.06.2016, 11:03
 
VyacheslavДата: Вторник, 14.06.2016, 14:23 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Не беспокойтесь бетасерк можно долго принимать, я без перерыва по полгода и больше пил. Привык уже к нему. Пью сразу после еды.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Вторник, 14.06.2016, 14:24
 
buhanochkaДата: Вторник, 14.06.2016, 14:29 | Сообщение # 111
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ!!! Я в последний приступ проснулась утром и чувствую кружит. Выпила бетасерк на голодный желудок,потому что боялась,что не успеет подействовать...но не успела... Рвало страшно. Сейчас купила церукал в ампулах, если что буду колоть. Вы не использовали атропин подкожно???
 
VyacheslavДата: Вторник, 14.06.2016, 15:10 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда у меня приступ, жена колет церукал, я пью драмину и под язык феназепам. Засыпаю. Просыпаюсь приступ уже прошел. Я болею третий год и у меня все немного по другому. Приступов я не боюсь да и они бывают уже редко. А бетасерк не для приступов, он препарат длительного действия - что бы наладить хороший кровоток в ухо.
У вас маленький ребенок и не понятно что с вашим питанием. Но раз вы лечились курсом диакарба то вам нужно как то подобрать диету.
У многих приступы ночью или утром и возможно это связано с питанием накануне вечером. Ложиться спать лучше с голодным желудком. Но у вас ребенок.

Вместе с бетасерком можно попринимать танакан и цинаризин. Из всего что я перепробовал это для меня лучшее. Правда танакан и стоит прилично. Можно еще витамины для глаз.
 
buhanochkaДата: Вторник, 14.06.2016, 15:27 | Сообщение # 113
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, вчера начала пить цинаризин, после прочтения форума этого сайта. А феназепам вам выписывает лор в поликлинике???диету надо бессолевую соблюдать?? Мне сказали ограничение соли,шоколада, кофе и алкоголь... Кофе исключила полностью, а вот с другим дела обстоят не очень)))

Добавлено (14.06.2016, 15:27)
---------------------------------------------
Vyacheslav, мне все не верится, что это происходит со мной(( я как совсем другой человек((( драмина продается в аптеке?? Вы работаете?? Я просто уже задумываюсь, как выходить на работу ( работаю сутками)

 
VyacheslavДата: Вторник, 14.06.2016, 19:04 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Феназепам, в лор клинике. Как исключительная мера во время приступа.
И не волнуйтесь вы так. Во первых очень многие после первых признаков болезни выходили из нее, потому что вероятность большая. Во вторых со временем организм сам адаптируется и вы научитесь болезнь контролировать. В начале я тоже думал что мир рушится, наверно у большинства так. Будет время почитаете этот форум - посмотрите как люди вырабатывают жизнеутверждающие методы и вновь научились радоваться жизни.

Добавлено (14.06.2016, 19:04)
---------------------------------------------
Я месяц как не работаю, была возможность и я вышел на пенсию. А драмина обыкновенные таблетки, продаются в аптеках.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Вторник, 14.06.2016, 19:02
 
ВандаДата: Среда, 15.06.2016, 21:48 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
buhanochka, 
Цитата
 Вы не использовали атропин подкожно???
Мне кололи в 90-ых в больнице. Он помогал, только после него мне было тяжело дышать.  Попробуйте подобрать себе лекарства , не всегда подходит то, что выписывает врач. Я недавно была у сурдолога. Она мне выписала 2 вида уколов от  тяжести в голове.  Пришлось их прекратить
колоть в середине лечения т.к. голове не помогли, а обострили весь желудочно - кишечный тракт. Это лекарства нашего производства. У нас очень много народа на приём к  сурдологу. Мне она сделала только одно обследование и сказала, что отмирают клетки с правой стороны. Назначила МРТ головного мозга,УЗИ БЦА.  Потом придётся идти к отоневрологу.
 
buhanochkaДата: Пятница, 17.06.2016, 11:58 | Сообщение # 116
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Мне кололи в 90-ых в больнице
А мне в Свержевского сказали при приступе пить от 2-6 таб бетасерка и 1,0 атропина подкожно,но я ни разу так не делала. Сейчас с 10 июня пью бетасерк и цинаризин и вроде тьфу тьфу тьфу. Каждый день прочитываю форум и узнаю много нового о болезни(( становится печально

Добавлено (17.06.2016, 11:58)
---------------------------------------------
Vyacheslav, а аналоги бетасерка пили? Если пили, то разница была?

Сообщение отредактировал buhanochka - Пятница, 17.06.2016, 11:55
 
VyacheslavДата: Пятница, 17.06.2016, 16:56 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Аналог пил. Заметить результат от чего именно становится лучше очень трудно. Ведь как правило все делаешь комплексно, тут и хотьба (езда) на свежем воздухе, несколько препаратов, выработанная со временем методика приема и качество пищи, упражнения - все в комплексе. И что больше помогает не известно.
 
knackigДата: Суббота, 18.06.2016, 01:01 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
buhanochka, а от чего печально? Тут полно таких как я, SKSP, Алексей у кого болезнь со временем утихает. Бетасерк при приступе не помогает-бесполезно, вы только унитаз им покормите. Я пробовала-если приступ развивается-в рот бесполезно что либо брать, вызывала скорую вначале болезни, церукал кололи в вену двойную дозировку, когда и это не помогло-врачи очень удивились! Атропин на сердце влияет-осторожнее и вообще самое лучше: если оказались в туалете и Вас тошнит-тошните, если дома где-просто лягте и лежите, если есть родственники-то попросите принести Вам таз и лягте в постель (таз, если захотите встать и Вас резко затошнит) и лежите, пока приступ не пройдет и не паникуйте! Это хорошо, что у Вас ребенок-за ним нужен уход и Ваш организм, осознанием этого может попытаться сам заглушить болезнь!
 
fgoldyДата: Понедельник, 20.06.2016, 14:46 | Сообщение # 119
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Давненько я сюда не заглядывала. Обычно, по моим наблюдениям, люди сюда возвращаются, когда заканчивается ремиссия. Сейчас это не про меня. Видимо, я просто по Вам соскучилась biggrin . Прошло 4,5 месяца после операции и я совершенно не жалею, что решилась на нее. Не знаю, что будет дальше, но я наконец-то снова становлюсь собой. Здоровья Вам!

Сообщение отредактировал fgoldy - Понедельник, 20.06.2016, 14:47
 
VyacheslavДата: Понедельник, 20.06.2016, 21:20 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень рад встретить веселую и радостную fgoldy. Спасибо тебе за пожелания.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Народ вы где? (Лето. Жара.Дожди .Перепады давления.Как вы себя чувствуете?)
Поиск: