Главная » Архив материалов
Эндолимфа - жидкость, заполняющая структуры внутреннего уха (улитку и полукружные каналы) и омывающая чувствительные клетки слухового и вестибулярного анализаторов. В норме поддерживается постоянный объем эндолимфы и содержащихся в ней электролитов (калий, натрий, хлор и др.), при этом регуляция объема и состава происходит независимо от других жидкостей организма.

При нарушении регуляторных механизмов может происходить увеличение объема эндолимфы с изменением нормальной концентрации электролитов. Это состояние называют эндолимфатическим гидропсом (болезнью Меньера).

Развитие эндолимфатического гидропса может приводить к появлению ряда симптомов: ощущение заложенности ушей, шум в ушах, снижение слуха, острые приступы вращательного головокружения, длящиеся часами и сопровождающиеся тошнотой и рвотой, или, всего лишь, небольшое пошатывание, неуверенность при ходьбе. < ... Читать дальше »

Просмотров: 7868 | Добавил: Alexey | Дата: 02.07.2010 | Комментарии (3)

Японские ученые Takumida M, Anniko M, Ohtani M. предлагают лечить болезнь Меньера радикальными очистителями организма, такими как ребамипид, витамин С и глутатион.

Ребамипид (300 мг/день), витамин C (600 мг/день) и/или глутатион (300 мг/день) давались орально в течение, по крайней мере, 8 недель 27 пациентам с болезнью Меньера.

Из 22 пациентов у 21 наблюдалось уменьшение головокружения; у 12 улучшился слух, у 18 исчез звон в ушах. Это исследование предполагает, что терапия радикальными очистителями может быть эффективной новой терапией для пациентов с болезнью Меньера.

Источник: Vertigo.ru
Просмотров: 3102 | Добавил: Alexey | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (1)

Начинаем.
Первая новость на сайте - это то, что открываю этот сайт. Не знаю, что из этого выйдет, но надежды определенные есть. Где-то все таки надо нам собираться и общаться.
Кто может понять нас лучше, кроме подобных нам?
Наши опасения, наши сомнения, наши стеснения...
С кем можно поделиться нашими проблемами? С кем можно обменяться опытом их решения?
Где можно найти ответы на свои специфические вопросы?

ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ СДЕЛАТЬ ЭТОТ САЙТ ТАКИМ МЕСТОМ!

Давайте соберем тут полезную информацию, давайте принесем сюда свой опыт, давайте расскажем, кто и как набивал свои шишки с этой болезнью.
Давайте просто пообщаемся!
Давайте попытаемся привести сюда специалистов, способных дать консультацию в онлайне.
Давайте обсудим вопросы лечения с нашей стороны, со стороны пациента.
Кто и где реально получил эффективную помощь?
Какие обследования проходил?
Какие методы, препараты использовал в лечении?
Какие успехи были достигнуты?
Какие клини ... Читать дальше »
Просмотров: 5371 | Добавил: Alexey | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (6)

« 1 2 3 4 5 6