[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дом меньеров » Кухня » Меньер и возможность работать (Кто и как справлялся на работе с проявлениями болезни)
Меньер и возможность работать
PalmerДата: Четверг, 05.07.2012, 17:09 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, я новенький меньер smile Все началось год назад, во многом так же, как и у многих здесь. Сначала мой больничный продолжался 3,5 месяца. На работе терпели и ждали. Потом начался светлый период и я благополучно отправляллась каждый день на работу и была счастлива. В конце мая этого года все мои головокружения, тошнота, резкий, сводящий иногда с ума звук в ухе как в трансформаторной будке, вернулись, я не отрываюсь от постели. Опять больничный, пошел уже второй месяц. И вот тут я поняла, что с работой придется расставаться. Возникли вопросы в отделе - когда конкретно я смогу выйти и приступить к своим обязанностям. Сейчас у меня кризис, диагноз установлен официально только вчера в ГУТе, лечение - поможет ли, нет ли? Работа моя связана с издательской деятельностью и мне жаль ее терять, очень... а добираться на другой конец Москвы, да я сейчас и по квартире-то предвигаюсь чаще с помощью мужа... Как люди живут и действуют в таком состоянии? Нужно искать работу ближе к дому - или это не главное, не выход? Другой род деятельности? Работать на дому? Ждать улучшения? Постоянно выклянчивать больничный - это уже так выглядит - ведь у меня головокружения, "а у кого их нет"? У кого есть опыт раставания с работой, с деятельностью, которая радовала, кто как перестраивался и подстраивал свою жизнь под свое новое меньерское состояние? Я слышала, что меньер - это почти как "горе от ума", в основном у людей творческих и умственно занятых проявляется...
 
ТанечкаДата: Суббота, 14.07.2012, 17:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Вечер добрый! Я сижу на шее у мужа уже два года, вообще болею с 2008, не могу работать с 2010, так как приступы через день, то утром, то вечером, иногда бывают недельные перерывы, но они всегда начинаются неожиданно, и инвалидность теперь почему-то давать не хотят. Хотя до операции стоял вопрос о инвалидности, даже дали направления, а потом сказали что операция облегчила мое состояние и не видать мне инвалидности. Пытаюсь найти работу, но пока ничего не получается...
 
AlexeyДата: Суббота, 14.07.2012, 20:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Танечка, повызывайте скорую при приступах, врачей в поликлинике понапрягайте со своей болячкой... для МСЭ нужны факты того, что вы нетрудоспособны, недееспособны.
А пока вы никому не жалуетесь - так они и считают, что вам стало легче.
 
PalmerДата: Суббота, 14.07.2012, 20:21 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Танечка! Я вас очень понимаю. Мне светит то же положение. У меня сейчас такой переломный период, когда я одной ногой пока на работе (больничный уже 3-й месяц), одной ногой на свободе. Начальница меня терпит через силу уже, так как хорошо ко мне относится и считает специалистом. Но намекает непрозрачно, что это уже 2-й такой случай, когда я по нескольку месяцев отсутствую, напрямую не предлагает уволиться, но советует изменить образ жизни и проч. Сейчас я понимаю, что мне придется уйти. Никак не могу сделать шаг и уволиться. Я эту работу долго искала, специально училась, в общем, долгая красивая история... И сейчас очень подвожу отдел, от меня многое зависит... Сижу, пишу Вам сейчас, а приступ очередной вот-вот начнется, все признаки налицо - и так раз в три-четыре дня. И сколько их еще, и когда кончится обострение, во что оно выльется на этот раз (слух каждый раз резко садиться), поможет ли лечение? Ищу, присматриваю работу ближе к дому - себя ободряю, чтобы муж смог забрать при случае, функционально более простую, не требующую частого общения, передвижения - и что-то нахожу, но понимаю, что не ручаюсь за себя, свой организм... и за то, что смогу ее, эту работу, хоть немного полюбить) Я очень рада за тех, кто может работать, сосуществуя с меньером... и хотелось бы знать, какая деятельность возможна, в какой области, в каком состоянии. Всегда была цель, куча планов, я очень подвижный человек, много хочу и стараюсь для этого - и тут год назад, с началом моего меньера, все потихоньку остановилось.У меня сейчас все под вопросом, мучение от непринятого решения, страх перед будущим, слезы, сопли слюни в настоящем... все как за стеклом, грохот и какофония в ухе, голова не дружит с телом, памяти не стало, сосредоточиться трудно, лечение не помогает пока, хожу как пьяная, все переспрашиваю и туплю постоянно... Как с этим полноценно жить? Сейчас вот буду оформлять инвалидность, это наверное сложно - и передвигаться, и процесс оформления пережить, и свыкнуться с этим. Спасибо, Татьяна, что откликнулись, если найдете работу, расскажите, ок)) Удачи.
 
ТанечкаДата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне после операции врачи в выписке написали: за компьютером не сидеть, мелкий текст не писать, на транспорте не передвигаться,..... ложись мол на кровать и лежи как овощ. Хотели второго ребенка заводить, а врачи не разрешают, нельзя говорят Вам, теперь уже конечно и сама боюсь. Вот завела себе хорька и огромную собаку, о которой мечтала с детства. Хоть какая то радость))). Собака у нас очень понимающая оказалась, если мне с утра плохо, то он не скулит, не дергает меня, не проситься на улицу, а спокойно ложится рядом со мной, как будто чувствует что мне плохо и ждет сколь будет нужно. smile smile smile Никаких планов не строю и живу теперь одним днем...
 
AlexeyДата: Понедельник, 16.07.2012, 02:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
А я хотел бы, но не завожу себе собаку, именно потому, что могут быть моменты, когда не смогу с ней гулять...
Надо какого-нибудь таракана завести. biggrin
 
НааДата: Понедельник, 16.07.2012, 09:08 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Palmer! А разве по роду своей деятельности вы не можете работать дома? Я думаю, что ,если вы неплохой специалист, босс могла бы предложить вам это. Тем более, при сегодняшних возможностях информатизации. У меня такая же ситуация. Я педагог,но занимаюсь не непосредственно работой с детьми, а управленческой деятельностью: планированием-прогнозированием, аналитикой, контролем, научно-методической работой и т.д. Последний темный период длился 8 месяцев, и все в учебном году. Когда я начала поговаривать об увольнении, мне руководитель сама предложила во время приступа оставаться дома. На флешке у меня была обычно вся информация, с которой я могла работать в домашних условиях. Конечно, я не злоупотребляла. При несильном головокружении все равно ехала на работу. Но чаще всего это заканчивалось тем, что ближе к обеду (редко до конца рабочего дня) или муж, или коллеги доставляли меня домой в невменяемом состоянии. Мне знакомо это состояние, когда работа очень срочная, приступ накатывает, а ты, превозмогая себя, доделываешь что-то из последних сил. Эх, и намучилась же я за последний год. Приступы были так же часто как у вас-через 3-4 дня. От чувства постоянной вины, что мое отсутствие и вообще состояние наносят урон общему делу- больше всего. Но я себя успокаивала тем, что в данный период директор просто не видит претендента на мое место, хотя "свято место..." Попользуюсь пока этим. Сейчас у меня пока еще только чуть более месяца ремиссия. Наслаждаюсь этим состоянием. Для себя уже продумала варианты занятости, если придется уволиться- репетиторство ( у меня два высших образования-филологическое и логопедическое). У нас это нарасхват- и довольно неплохой заработок .А главное- режим своей работы смогу устанавливать сама. По поводу инвалидности. Мне однозначно сказали в поликлинике (эксперт их комиссии), что с Меньером инвалидность не светит. "Вы можете 4 месяца в течение года находиться на больничном совершенно законно, вот и выходите так из положения."- ее слова. Конечно, если поднапрячься- я уверена, все можно пробить.Пока, видимо,терпимо. В состоянии ремиссии-никто с тобой и разговаривать не будет, видя твой цветущий вид. Во время обострения- самое то. В кабинет с любимым тазиком... Но для выбивания справок в таком состоянии нужен постоянный спутник и поводырь.
 
AlexeyДата: Понедельник, 16.07.2012, 13:02 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть такой момент. Мне лечащая говорит: О каких рекомендациях и назначениях можно говорить, когда я Вас вижу в нормальном вполне здоровом состоянии? Мне нужно Вас наблюдать во время приступов...

А как я могу продемонстрировать свои приступы, если они проявляются случайным образом. Порой с интервалом в несколько месяцев.
 
PalmerДата: Понедельник, 16.07.2012, 14:17 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Я работаю в издательстве, в моем случае это предполагает общение с редакторами, объемы работы всегда разные - то огромная рукопись, то 3-5 страниц, т. е. нужно находиться на месте. Удаленная работа у нас не приветствуется, лишь в крайнем случае можно взять рукопись на дом, если она большая... Дома, конечно, есть халтура)) пишу дипломы для студентов, но это сезонно, не постоянно... Иногда, когда перед приступом начинается шум, свист и грохот в ухе, вообще думать не могу... Я сейчас только начинаю учиться жить с этой всей проблемой, вижу пока только все в унылых тонах... Конечно, человек ноет-ноет, плачет-плачет, а в итоге выход находит... Думаю, мне придется таки уволиться, добираться далеко и страшно, смогу ли полноценно работать - никто не знает, чувство ответственности меня просто заело в конец. Нужно поставить точку и начинать все с начала, видимо.
Я тоже, Алексей,отела собаку, очень, но опять же не уверена, смогу ли гулять выходить. У меня две шиншиллки, вот с ними общаюсь теперь чаще, они счастливы)))
Да, кстати, я наблюдалась до опреленного момента у Шеремета в НПЦО, он толком ничего никогда не говорит, нов последнее мое посещение предложил, чтобы я пришла к нему во время приступа, чтобы и рвота, и головокружение, и нистагм... Госпитализировать он меня не стал ("здесь люди по году места ждут") и отпустил с миром... Я между приступами удивительно хорошо выгляжу, поэтому доказать плачевность своего состояния иногда просто невозможно).
В ГУТА Клинике врач мне сайт посоветовал посетить, на котором также общаются меньеры. Он англоязычный, но ведь сейчас это не проблема: www.vestibular.org
 
мила-миленаДата: Суббота, 27.10.2012, 17:19 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
После двух месяцев больничного я вышла на работу. Мне, наверное, проще всех, я медсестра. Хотя закончила университет и работала совсем в другой сфере. Но сейчас для меня моя работа самая оптимальная. smile
 
PalmerДата: Среда, 31.10.2012, 00:47 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня события развиваются по наклонной... пришлось уволиться, потом все лето оформляла инвалидность, потом опять слух упал, да так, что всякие спецэффекты появились - то водопад и цикады, то эхо, то голоса (я некоторые звуки слышать как сова - отлично, а некоторые явные вообще не воспринимала). Правда работу нашла на дому, но тем не менее пока изолирована от людей. спасибо родным, поддерживают, привыкли к моим бесконечным переспрашиваниям и аканьям. лечусь в ГУТЕ и надеюсь на лучшее..., хот я не оптимист и оптимистов не люблю....
 
AlexeyДата: Среда, 31.10.2012, 06:13 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тожн достаю всех окружающих переспрашиванием... biggrin
 
мила-миленаДата: Пятница, 02.11.2012, 17:11 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
А я временами: то слышу отлично, то шум, гул и ничего не понятно. На работе попросила врачей все назначения после обхода писать мне на листочке, вдруг что-то не услышу. Так теперь и другие переняли мою тактику, всем удобно: и врач ничего не забывает, и м/с всё по пунктам сделает, и шума меньше стало.
 
мишинДата: Суббота, 03.11.2012, 21:19 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте всем,я новенький больной,правда давно уже мучаюсь,но терпел ,сейчас уволился ,работал сварщиком,третья стадия глухоты и меньера болезнь,хотелось бы узнать дают ли инвалидность или идти бутылки собирать потихоньку.кто подскажет?
 
PalmerДата: Суббота, 03.11.2012, 22:19 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, мишин!! Нас мало.. , но мы боремся.... Когда я "утвердила своюю болезнь", правда не в поликлинике - В ГУТА клинике - Пришлось пройти многие круги недоверия врачей поликлиники. Долго проходила всякие комиссии. Мне дали 3 группу. Вообще, при Меньере положена группа, обязательно. Просто нужно установить диагноз. Меня терзали 1.5 года. Даже в НПЦО при 55 больнице у Шеремета ничего добиться не смогла - ну не ставит он мне Меньера, говорит, что ответственность большая.. В Гуте провериили быстро все что возможно и установили диагноз, назначили лечение. С этим пошла в местную поликлинику, натерпелась, но тем не менее добилась. Только для подтверждения инвалидности на будущее нужно полежать в больничках пару раз за год как минимум, а куда ложиться??? Никто не положит просто так. В Гуте дорого. В моем случае лечение пока не помогает, слух падает быстро. Пенсию назначили в совокупности 12 тыс. + бесплатный проезд на гор транспорте и электричках + лекарства бесплатно (смешно, бетасерк в список не входит, а больше ничего мне и не нужно), да еще санаторно-курортное лечение ( типа в кемерово, осетия, кавмин воды... да с таким состоянием из дома то не выйдешь, тем более в такие палестины). Скидки кое где по карте москвича есть, по пенсионному удостоверению. Но как представлю, что где-то с апреля эту канитель опять начинать, хочется плюнуть... Стараюсь идти напролом. Хожу в бассейн, сижу по 1.5 часа в день на велотренажоре, если в состоянии, 2 раза в неделю танец живота (если могу передвигаться), йога. Благо мне во всем этом муж помогает, мама, па и дочка. Результатов за полгода - 10%. Отупела - не понимаю иногда ничего, что говорят... А как вы живете? Мне 2 дня назад после тональной аудиометрии поставили 4 степень...
 
Форум » Дом меньеров » Кухня » Меньер и возможность работать (Кто и как справлялся на работе с проявлениями болезни)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: