[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дом меньеров » Кухня » Меньер и возможность работать (Кто и как справлялся на работе с проявлениями болезни)
Меньер и возможность работать
ЗдоровячкаДата: Среда, 16.01.2013, 21:37 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Palmer)
дали бумажку на слуховой аппарат,телевизор ,телифон
 
Цитата (мишин)
я пробовал бумагу из альбома для рисования скручивал вроди помогае
Ой!!! Это Вы пошутили?


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
мишинДата: Четверг, 05.09.2013, 11:06 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
привет меньер у меня с 93 года от чего только не лечили,в первой градской признали,потом Шеремет подтвердил,я ем что хочу уже на всё наложил ,надоело врачи что только не придумают,кроме бетасерка особо не помогает ни что,у вас полтора года скоро маленько наступит перерыв у меня в начале так было.

Добавлено (22.01.2013, 22:19)
---------------------------------------------
Привет Оля,вы куда пропали что совсем плохо,крепитесь.

Добавлено (05.09.2013, 11:06)
---------------------------------------------
Всем доброго дня,улучшения нет прошло более полугода,стараюсь от дома не отходить,скоро продлять группу снова по врачам,надо будет просить чтоб со мной кто ходил из родственников ,напишите пожалуйста как долго во второй раз это делать ,кто уже всё прошол.

 
ВиКиДата: Среда, 09.04.2014, 22:24 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я работаю по три часа в день, но у меня считается еще не тяжелая форма, поэтому справляюсь. Но больше по времени работать не получается...
 
AlexeyДата: Четверг, 10.04.2014, 14:05 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня лучше всех работа. :-) Работаю когда хочу и сколько хочу. Делаю то, что считаю необходимым и что мне самому нравится. Сам себе выплачиваю зарплату, сам себе плачу налоги...
Мечта всей жизни была. Вот на пенсии наконец осуществилась. whistling
 
мила-миленаДата: Четверг, 10.04.2014, 19:35 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Группу инвалидности мне не дали. Да ещё всё это так унизительно. В основном обвинения сводились к тому, что я молодая, здоровая - работать не хочу. 23 года хотела, а теперь расхотела. Работаю как зомби: не всё слышу, не всё понимаю в силу постоянных мыслей, как бы не упасть. Очень поддерживают сотрудники: отпускают домой, работают за меня, даже премию дают в полном объёме. Огромное спасибо.
 
EmiДата: Воскресенье, 11.05.2014, 09:06 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Мила-Милена, очень сочувствую. Не опускайте руки, если не сможете работать, и опять придется долго быть на больничном, надо заново оформлять документы на МСЭК. Один раз не дали, второй раз дадут. Здоровым (возможно) членам экспертной комиссии просто трудно понять наше состояние, особенно когда к ним приходишь своими ногами. Если не согласны с решением МСЭК, нужно у них же попросить бланк заявления, что Вы не согласны с их решением, тогда Ваши документы будут рассматривать в вышестоящей комиссии МСЭ. Писать заявление нужно сразу там же на комиссии.  У нас ещё были пациенты, грозившие прокуратурой, писавшие жалобы в Минздрав и т.д. Всем им группа инвалидности в конце концов была установлена. Сейчас у нас в стране одним из критериев эффективности работы медучреждения является отсутствие жалоб, поэтому жалобщиков стараются удовлетворить, а неконфликтные, добрые и мирные люди, увы, зачастую не могут отстоять свои права.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 11.05.2014, 10:45 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
К сожалению, подобное стало обычной историей в этих садистских МСЭ.
Наше рвение работать, как все здоровые люди, не брать больничных, отказываться от госпитализаций... воспринимается, как должное.
Цитата мила-милена ()
обвинения сводились к тому, что я молодая, здоровая - работать не хочу.

Можно подумать, что нормальный человек проживет на их инвалидную пенсию...

Через пару месяцев собирайте свежие бумаги и снова подавайте - вода камень точит.
Есть пути давления на МСЭ.
Во-первых - как уже сказано, есть возможность обжаловать в старшей инстанции.
Во-вторых - жалуйтесь в надзорные органы, на горячую линию в свой региональный департамент здоровья, к депутатам своим обращайтесь... Вода камень точит.
 
мила-миленаДата: Среда, 14.05.2014, 11:37 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за поддержку. Тут кто-то написал о том, что чем выбивать инвалидность, лучше заняться поиском путей существования и сосуществования со своей болезнью. Возможно, в этом есть смысл. Посмотрим.
 
AlexeyДата: Среда, 14.05.2014, 22:53 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Одно другому не мешает. Получить опыт в пробивании инвалидности - тоже интересно. biggrin
 
НиколаевДата: Суббота, 17.05.2014, 14:34 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Больничные листы - один из главных аргументов для комиссии... А если я сам два года не работаю? не мог просто выполнять ещё и уволился. потом только хотел выйти на работу и сразу приступ недельный. никогда больничных не брал соответственно. ходил по разным врачам и клиникам что даже единой карты медицинской нет. Выходит чтобы получить инвалидность нужно сначала устроится на работу, пофилонить на больничных а уж потом группу выбивать?
 
Lorhen2362Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 21:17 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, друзья по несчастью! Скажите, а вы все приступы самостоятельно переносите? У меня такие страшные приступы бывают, что я всегда вызываю скорую помощь, которая отвозит меня сразу в реанимацию! Я удивилась, прочитав, что люди перетерпливают приступы дома!

Добавлено (03.08.2014, 21:17)
---------------------------------------------
Друзья, я удивлена, что при этой болезни положена группа! Мне этого никто не говорил! Я болею уже на протяжении двух лет! Тяжелейшие приступы, при которых отвозят в реанимацию! Когда произошёл первый приступ, врачи поставили диагноз - микроинсульт, потом через 1,5 года произошёл второй, думали опять инсульт, а потом сделала МРТ диагноз не подтвердился, а потом ещё и ...ещё! Но у меня с самого начала болело ухо и я ходила по Лор-врачам, а они в один голос говорили, что у меня с ухом всё в порядке, а потом начались приступы! Подскажите, пожалуйста, чем стабилизируете спокойное состояние? Меня постоянно преследует страх следующего приступа!

 
AlexeyДата: Понедельник, 04.08.2014, 01:44 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Я один раз вызывал скорую... :-)
Самый первый раз с сильным приступом, когда не знал что это такое.
Потом была еще серия приступов - списывал на гипертонический криз или на какой-то спазм сосудов.
Был случай, когда на следующий день после приступа был у терапевта - он направил на биохимию и намерили мне слегка повышенный сахар (с тех пор сахар не употребляю... :-) )
Ну, а когда уже начались постоянные проблемы со слухом, с шумом в ухе... - практически сам поставил себе диагноз. И уже дальше осталось только найти лора, который подтвердил это тестами и обследованиями.
После этого с приступами скорую не беспокоил. Хотя были даже с падениями... доползал до лежанки и отлеживался. Иногда достаточно длительное время.

С инвалидностью вопрос сложнее. Ее не дают за конкретные болезни.
Если вопрос актуален - можно почитать вот тут: Условия и порядок установления инвалидности
 
knackigДата: Среда, 11.02.2015, 01:21 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Да с работой ужасно конечно, я со своим меньером работала по 12 часов за компом, накатывало, но при работодателе приступа ни разу не было, везло, хотя кружило и глохла периодически. Не работать не могу, так как одна содержу семью. Сейчас есть денежное предложение с графиком каждый день и безденежное через два дня, похоже придется соглашаться на второе, а все потому, что боюсь приступа на рабочем месте, не хочу ни сама подставляться, ни дателя подставлять. Конечно при БМ лучше огранизовать свое дело, вовремя замужаться/зажениться и жить спокойной жизнью, меньер и работа дело непредсказуемое.....
 
ВандаДата: Вторник, 19.05.2015, 00:23 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, форумчане! После 6-ти месяцев больничного  я вышла на работу. С работой  не справилась т к. не могла читать и писать. Меня отправили носить "бумажки". Раньше не было контрактов и заболевших не увольняли с гос . предприятий, если только, по инвалидности. Из домашней работы тяжелее всего было готовить.   У меня состояние  "нет сил", внутри дрожь, голову " распирает".Готовить нужно несколько часов каждый день и каждый раз мне становилось совсем плохо. Приступы прекратились , но они что-то сделали необратимое с головой. В таком состоянии мне предстояло дальше жить. В течение года я училась читать и писать. Делала это на работе. Я понимала, что только я сама должна найти способ помочь себе. Один старый врач меня предупредил, чтобы я не обращалась к народным целителям и  не принимала никаких   "добавок ". С головой было плохо , решила купить книги и по ним заниматься.
 
PalmerДата: Пятница, 22.05.2015, 18:42 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, мишин, сегодня получила сообщение с сайта, и сразу вас вспомнила, решила написать... Конец 2013 и 2014 года до сентября я почти не помню... стационар не помог. Меня там прокапали мочегонными и периодически возвращали к жизни атропином с реланиумом - эти два укола единственное, что снимает приступ у вех меньеров. Правда не на долго и часто применять этот укол нельзя. Когда я Вам писала, то была в норме, но потом меня накрыло совсем... Я жалела, что в России нет эвтаназии. Врач предложила операцию, которая не дает гарантии, деструкцию. Причем с условием - если не поможет, мне нужно к другому врачу!! Я отказалась. Лежала дома и ждала, что мне полегчает, когда я сойду с ума от круговерти вокруг, шума, бесконечной рвоты и вечной тошноты. 14 сентября 2014 кто-то как будто нажал на кнопку. Все прекратилось. Я увидела свои синие вены и мешки под глазами. сейчас я в норме. Но очень боюсь приступов, всегда есть ощущение, что я из них не выйду. После всего у меня осталась сильная шаткость, пришлось в клинику ложиться, им. Соловьева, со мной психиатр и психолог работали. Сейчас хожу ровно, но иногда панические атаки бывают и я начинаю хвататься за всё и за всех. Вот так. Оформила инвалидность, дали постоянную третью рабочую. пытаюсь работать дома (я редактор), но плохо получается. что-то произошло со мной, я устаю, голова дурная... я уже не помню себя другой. А как вы? Как живете, может вам легче?
 
Форум » Дом меньеров » Кухня » Меньер и возможность работать (Кто и как справлялся на работе с проявлениями болезни)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: