[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дом меньеров » Кухня » Меньер и возможность работать (Кто и как справлялся на работе с проявлениями болезни)
Меньер и возможность работать
AlexeyДата: Суббота, 03.11.2012, 22:37 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата мишин
дают ли инвалидность

Уже где-то писал - повторю. Дают инвалидность не по диагнозам, а по стойкой потере трудоспособности и способности обслуживать себя самого.
Для комиссии медико-социальной экспертизы первый довод - множество больничных листов и лечение в стационаре.
Потому, хочешь получить инвалидность - по каждому приступу вызывай скорую. И либо госпитализация в стационар, либо пусть пишут справку о том, что было и какие они действия предприняли и что рекомендуют для терапевта. Плюс долбать терапевта своими проблемами, плюс отоларинголога и невролога напрягать...
Суть простая : хочу работать, а болезнь не дает. Пусть они все это фиксируют и набирают фактуру... для последующего направления на МСЭ.

Цитата Palmer
Но как представлю, что где-то с апреля эту канитель опять начинать, хочется плюнуть...
Это только первый раз тяжко, потом - легче. Во-первых для МСЭ проще подтверждать, чем первоначально назначать, во-вторых сам уже осваиваешься и получаешь соответствующий опыт борьбы с бюрократией.
 
мила-миленаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:35 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тут читаю и наслаждаюсь просто: дали группу - 12 тыс плюс бесплатный проезд, повезло в ГУТе полечиться, и муж, и родители - все помогают: бассейн, йога, танец живота и т.д. А у нас сурдолог древний в области, за 80 км.,делают только аудиометрию, которая ни фига не показывает, диагноз никакой не ставят, и группу не дают даже после инсульта, если человек в состоянии ходить. А если дадут кому, то выплаты по 3 группе составляют 3800 р, и за транспорт придётся платить. К слову мой оклад, медсестры высшей категории со стажем - 4600, а начинающей 3300. При таком раскладе я на ГУТу наберу лет через двадцать, но тогда уж будет не к чему.
Quote (Alexey)
Плюс долбать терапевта своими проблемами, плюс отоларинголога и невролога напрягать...
Суть простая : хочу работать, а болезнь не дает. Пусть они все это фиксируют и набирают фактур
Алексей, нашего терапевта хоть задолбай, ему по фиг и всем пофиг. А скорая даже не едет, ты, говорят сама знаешь, что колоть, вот и коли. И вообще, сказала мне врач в поликлиннике, у тебя нет болезни Меньера и слух не нижен, в Липецке написали - здорова! Вали на работу. А я встала утром - ни фига не слышу, и пошла на работу.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 04.11.2012, 19:08 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
мила-милена, во ногом понимаю и прекрасно представляю реальность. Но, как говорят, под лежачий камень вода не течет. Наше здоровье нужно только нам самим. И бороться за него надо. Не реагирует терапевт - к лорврачу идем, он молчит - к неврологу, от того нет пользы - требуем направления на обследование в специализированную клинику (по нашему диагнозу нужен отоневролог или отолоринголог, тиеющий опыт работы с Меьером). Не т подвижек - стучимся в фонд ОМС. Там целые отделы сидят по работе с жалобами пациентов. Молчит фонд ОМС - пробиваемся на горячую линию в региональный минздрав. Стучимся в региональный или федеральный надзор в сфере здравоохранения.
Quote
http://www.roszdravnadzor.ru/

Подать электронное обращение в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор)
http://www.roszdravnadzor.ru/people.html

Общественный совет по защите прав пациентов при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития
http://www.roszdravnadzor.ru/publorg

Горячая Линия - прием жалоб, предложений и рекомендаций от граждан +7-499-578-02-97
Время работы: с 10 до 18 часов по будням, время московское.
Электронный адрес - sovetrzn@yandex.ru
Вопросы и уточнения по работе Общественного Совета - +7 985 122-89-00


За свое здоровье надо воевать! К сожалению.
 
PalmerДата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:08 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
мила-милена, я когда писала сообщение, ну никак не хотела похвастаться своими возможностями... даже мне неловко сейчас как-то... чтобы вообще до Гуты дойти, я полтора года также обивала пороги и сначала уверяла, потом умоляла поверить, приползала с приступами к врачу, говорила, что не могу на работу ходить, никуда, даже иногда дома до туалета не получалось. О цинизме и безразличии вспоминать не хочется. Да, в Москве побольше возможностей с врачами. И тем не менее, в НПЦО (там бесплатно для москвичей) мне тоже не поставили диагноз - вообще никакой, а туда меня муж чуть ли не на руках, с нистагмом и тазиком возил... "сожалееем, это вроде бы похоже на Меньера, но хлопотно и не лечится...". На работу ходить не получалось, потому что не могла иногда даже голову зафиксировать лежа, глаза метались в разные стороны, тазик двоился и троился, было раз, что тошнило до крови... С работы требовали чуть ли не полный отчет - что со мной, как, на дом работу давать уже не могли - многое в издательстве поменялось... Головокружения? Да, но на работу то нужно... То как у меня "кружилась голова" знают и понимают только мои близкие, этого вообще никому невозможно объяснить, чтобы поняли...кроме тех, кто пережил... я уволилась, это стресс, работа была достойной... Гута... денег туда нужно немерено. Я набрала на все мероприятия для установления диагноза. Установила. Долго пыталась донести до врачей поликлинники, что Гута - это не шарлатаны, что я им не платила за дутый диагноз и возможность инвалидность сделать, и вообще в поликлинике всего 6 (теперь 7) таких пациентов, вечно со своими обмороками, лечить их нечем и негде, извините. Алексей все правильно, только коротко описал - скорые, вызов врача на дом, больницы.. причем в одну из них - им. Соловьева - меня запихнула невролог - потому что больше не знала куда и о такой болезни она тоже нифига не знала... я от туда еле выбралась и сразу в Пироговку. Там руками разводили, потом выписали, "потому что здесь все с нарывами, травмами, абсцессами, а голокружения....". Ну, не мытьем так катаньем набралось бумажек для медэкспертизы.... мне повезло, что все эти несчастные пациенты при нашей 80-тысячной поликлинике с группами, вот и мне обломилось... а танцы и йоги великом - это все дома, сама, кроме бассейна конечно, время то теперь валом... живу от приступа к приступу... Знаете, когда пытаешься писать без подробностей, немного попозитивней, воспринимается, как бахвальство, к сожалению. Тем, кто сидит здесь, на сайте, не повезло... А может и повезло - все части тела на месте и не смертельно... так что можно наслаждаться, если ничего не мешает... нужно повоевать за здоровье, Милена, , пока есть возможность, прав алексей))
 
мишинДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:07 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо товарищ рядовой,мне шеремет поставил диагноз и в гута клинике тоже,в поликлинике заведующая послала по врачам,а лор говорит всё равно мол не дадут группу,как назло прихожу к врачам лицо красное хоть прикуривай они смотрят ,мол ещё и группу хочет получить,а в больницах лежал до этого мож пойдёт не знаю ,пока не предлогают,написали положен телевизор,телифон и слуховой аппарат,кроме аппарата мне особо не надо ни чево но если дадут не откажусь,думаю продинамят с группой,но буду стараться потому что работать не могу,может вам дали потому что у вас 4 степень,а у меня 3я,вы сами ездили где группу дают или просто туда бумаги отсылали,хотелось бы самому а то напишут что не известно,посоветуйте может что и как .
 
НааДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:18 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Palmer, Вам инвалидноость дали, скорее всего, по потере слуха. А в случае несильного снижения (на начальной стадии) даже с поставленным диагнозом "болезнь Меньера" ничего не светит. Во всяком случае, у нас так-я консультировалась с экспертами комиссии
 
PalmerДата: Вторник, 06.11.2012, 01:43 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне дали инвалидность, думаю, потому что за год у меня набралось больничных на 180 дней (дле медэксп. совета это стало аргументом, я их достала). При всех манипуляциях - невролог меня госпитализировала два раза, лор - в 1-ю градскую, потом тот же невролог положил в 7-ю. Пыталась устанавливать диагноз у Шеремета, несчетное количество скорых, и вызовов врачей на дом. Пару раз увезли из поликлиники на неотложке домой. Потом обследование в Гуте. Набралось достаточно бумаг, огромная выписка из амб карты + мое состояние, когда я реально передвигаться не могла и ходила на прием на руках у мужа или мамы. Это их впечатлило, но думаю, что они отправили меня на комиссию, потому что не могли больше давать больничные, как лечить не знали, на работу меня явно выписать нельзя, и ничего больше они предложить не могли, просили уже с приступами в поликлинику не ходить. Сначала меня отправили на мед. эксп. в 38 поликлиниу (городскую). Там не оказалось отоневролога. Потом отправили в окружную п-ку накомиссию. На кэк мне попалась врач, которая работала в свое время с Замергардом (невролог), который считается лучшим специалистом по головокружениям и который также подтверждал мой диагноз Меньера в Гуте (центр головокружений и нарушения равновесия). Инв. установили скрепя сердце, хотя, я уже говорила, нас таких 7 человек в поликлинике, и все инвалиды. Может мне повезло, но по снижению слуха мне точно бы ничего не дали, абсолютно уверена.

Добавлено (06.11.2012, 01:35)
---------------------------------------------
У нас в поликлинике эксперт комиссии "консультаций не дает", "благотворительностью не занимается" и считает, что "если на работу не хочется, надо идти на биржу, а не к врачам"... только я вот ходить иногда не могу вообще...

Добавлено (06.11.2012, 01:43)
---------------------------------------------
мишин, я на все комиссии ездила сама, и никого не волнует, если не можете. при установлении группы учитывают ск. раз за год была госпитализация, больничные (амб. карта), консультации у врачей (все что имеет отношение к вашим мытарствам), лечение в других мед. учреждениях - чем больше, тем лучше. И еще состояние... если выглядишь как человек - будут сомневаться, нужно как полутруп. )) я вообще инвалидность хотела, чтобы на работе как-то удержаться, условия труда поменять по показаниям, график, но оказалось, что мне стало настолько хуже, что это все мне уже не помогало, я просто не могла до работы дойти....

 
мила-миленаДата: Среда, 07.11.2012, 11:17 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие мои! Palmer, ты не так меня поняла.Я не имела ввиду, что ты хвалишься, я просто порадовалась, что хоть кому то из нас повезло добиться группу, это вселяет надежду. Спасибо всем за советы, реалии здравоохранения я прекрасно понимаю, сама работаю в этой системе. На работу я хожу не каждый день, а сутки через трое. И даже если приступ свалил с утра, могу поменяться, а если на работе, там же помощь окажут и отваляюсь, всегда девчонки прикроют. Поэтому пока могу работать, а что будет дальше - не знаю. Болезнь то чудная: во время приступа на ВТЭК не придёшь, а приступа нет - я прекрасно выгляжу, абсолютно здорова, анализы отличные. Мне один ЛОР даже к психиатру советовал обратиться, хотя ему самому давно в психушку пора.
Quote (Наа)
А в случае несильного снижения (на начальной стадии) даже с поставленным диагнозом "болезнь Меньера" ничего не светит. Во всяком случае, у нас так-я консультировалась с экспертами

Наа, я вашу историю перечитала несколько раз. Как протекает болезнь у вас, очень похоже на мою: снижение слуха незначительное, то в одном ухе, то вдруг в другом, даже характер приступов: как по часам - через два дня на третий долгое время. Вам выставлен диагноз, и если да - то где? И через какое время после начала болезни? И как Вы себя чувствуете сейчас, после отдыха? И сколько времени без перерыва Вы пьёте тагисту, снижаете ли дозировку, и если да, меняется ли состояние? Буду ждать ответа.
 
НааДата: Среда, 07.11.2012, 22:16 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
мила-милена, действительно, у меня пока "незначительное" (ттт) снижение слуха.Почти ничего не слышу правым ухом только, когда сильный шум перед приступом, затем отпускает и слышу сносно,но все равно снижение есть- я замечаю, что переспрашиваю,теряюсь и хуже слышу, когда несколько источников звука.Один уважаемый врач на другом дружественном сайте по моей последней аудиограмме сказал, что для Меньера уж очень хорошо сохранился слух при такой частоте приступов (а были они у меня в течение 8 месяцев практически через 2 дня на 3-й), но мой лечащий врач-профессор сказала, что такой вариант возможен- незначительное, но снижение слуха все-таки прогрессирует. Диагноз мне был выставлен практически сразу после начала приступов (начиналась болезнь со снижения слуха и шума, и вначале был бесприступный период, даже без головокружений-ставили просто нейросенсорную тугоухость).А вот когда я смогла после первой череды приступов добраться до клинической больницы и сделала МРТ, нистагмографию, аудиометрию (в уши мне не дули и ничего не вливали)- сразу поставили болезнь Меньера. С начала болезни до "приступного" периода прошло 1,5 года. До Москвы в поисках правды (диагноза) я так и не доехала, п.ч. никто не сомневался в моем диагнозе.
Сейчас пошел 6-й месяц без приступов (ТТТ),но иногда накатывает нечто похожее-глазам становится неуютно,плохо переводятся,немного подташнивает, голова тяжелеет.После отдыха и таблетки (может, кажется) становится легче. Тагисту 24 пью все эти 5 месяцев. Пыталась перейти на 16- реально становится хуже. Были перерывы на 2-3 дня- та же реакция. Наслаждаюсь этим перерывом после многомесячных мучений.Отдохнула в Египте замечательно, про Меньера там вовсе забыла.Сейчас на родине тоже ничего.Живу, работаю,общаюсь, но Меньер всегда со мной- с этим ничего не поделать. Здоровья Вам, хотя бы относительного. Просвет обязательно будет- надо только в это верить.


Сообщение отредактировал Наа - Среда, 07.11.2012, 22:19
 
PalmerДата: Четверг, 08.11.2012, 00:14 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Наа, здравствуйте. Я когда была в турции, тоже чувствовала себя хорошо, все время отдыха... Интересно, климат может влиять на состояние..
 
мила-миленаДата: Четверг, 08.11.2012, 10:56 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наа)
Просвет обязательно будет- надо только в это верить.

Спасибо,Наа,большое за поддержку и за советы. Тоже хочу на море поехать, но чуть позже, когда станет лучше.
 
мишинДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:12 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет долго не появлялся оформлял инвалидность,дали 3 группу,хоть что то,работать бесполезно с этой болячкой,кто знает сколько пенсия в москве со всеми доплатами социальными по 3 гр
 
PalmerДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:58 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, мишин! Я оформляла инвалидность в августе, пенсия 12 т.р. (3,5 пенсионный, остальное соцзащита должна доплачивать), сказали, что начинать оформлять инвалидность на следующий год нужно уже в апреле!! раза три в больничках полежать, по врачам походить... работать тоже пока не могу, хотя и есть возможность дома это делать... шум в ушах с ума сводит...
 
мишинДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:12 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо что общаетесь,а то спросить не у кого,ещё дали бумажку на слуховой аппарат,телевизор ,телифон ,вам давали?а лежать смысла нет попробуйте свечи в аптеке купите для ушей может выпарите лишнюю влагу,я пробовал бумагу из альбома для рисования скручивал вроди помогает,а может совпадение.
 
PalmerДата: Вторник, 15.01.2013, 22:29 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, мишин. Мне бумажки не давали. Слуховой аппарат при Меньере может вызывать головокружения, мне так в ГУТа клинике сказали. Он возможен только тогда, когда у вас уже совсем слух упадет, улитка разрушится, вот тогда должны и приступы пройти, и можно пробовать аппарат. В больнице нужно раза три полежать, чтобы потом продлить инвалидность. Я еще не лежала, тоже не вижу смысла - лечения нет - капельницы да пилюли, которые не нужны. Чтобы убрать лишнюю жидкость, нужно длительно принимать лекарства: мне назначили диакарб (мочегонное) с панангином (три дня пить, потом два отдыхать, потом повторить тоже еще 3 раза) и одновременно с ним бетасерк и цинаризин (если шум в ушах).  Потом месяц сермион. Мне помогло. Но это индивидуально, перед лечением я делала аудиометрию, кохлеографию. Свечи для ушей из аптеки не помогут, это не та жидкость...)) Обычные мочегонные типа фуросемид тоже нельзя... нужна схема. И безсолевая диета, обязательно (хотя это просто ужас), особенно, если приступы. У Вас давно эта меньерщина? Я никак не привыкну, 1,5 года уже....
 
Форум » Дом меньеров » Кухня » Меньер и возможность работать (Кто и как справлялся на работе с проявлениями болезни)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: