[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Дом меньеров » Кухня » Меньер и возможность работать (Кто и как справлялся на работе с проявлениями болезни)
Меньер и возможность работать
VyacheslavДата: Вторник, 26.05.2015, 09:26 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Palmer
"Я жалела, что в России нет эвтаназии."

Я так понял вопросы Мишину?
Отвечу. У меня было также. Я не очень религиозен. Но одним из самых больших грехов церковь считает самоубийство. А почему? Потом после этого уже ничего нельзя исправить.

"Сейчас хожу ровно, но иногда панические атаки бывают и я начинаю хвататься за всё и за всех. Вот так."

Нужен тренинг. Тренировка, тренировка и тренировка. Вы избавитесь от фобий. В конце концов организм поймет - бояться нечего. Вот за эти слова я ручаюсь. Если нету реальных предпосылок для приступов. То тренировками вы поднимите свой жизненный тонус и все войдет в "круги своя".
 
PalmerДата: Вторник, 01.12.2015, 00:23 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, спасибо большое за ответ. Конечно, мысли о том, чтобы все прекратить самой посещали, особенно по ночам, когда по 7-8 часов пытаешься лежа на спине остановить летающую вокруг действительность и пересилить боль в глазах, которые невозможно закрыть из-за нистагма... сейчас это желание прошло, конечно. Тренировки... Я проходила сеансы биологической обратной связи с отоневрологом, два раза, с психологом пыталась научиться принимать эту жизнь,  с психиатром определить мое отношение к болезни. У меня не получается. Мне уже стыдно писать сюда о себе. потому что у меня депрессия, я понимаю головой, что так нельзя, но ничего поделать не могу - мысли, шумы, атака истерик и слез. Мне хочется на коленях просить прощение за свое поведение перед родными, моими святыми просто близкими людьми. Я не люблю, просто терпеть не могу оптимистов, и когда в тебе все кричит получать веселые картинки про то, что это не смертельно, что бывает хуже, что нужно в хосписе к примеру побывать, чтобы понять свои никчемные  страдания... Все говорят - нужно с этим жить, нужно бороться за себя, нельзя ныть и развешивать сопли. Я всегда была сильной, и я - реалист: моя жизнь больше никогда не будет прежней. Та, что есть сейчас - меня не устраивает. Я не могу работать даже дома, не могу поддерживать  режим дня, я полностью завишу от приступов. Я в постели уже несколько месяцев, да и светлый период до этого около полугода светлым назову лишь с натяжкой. Что-то меняется во мне, физическое, психическое, моральное все...  Вот я пишу эти строки - и не знаю, что хочу услышать в ответ, не знаю, просто только здесь есть люди, которые прочувствовали то, что чувствую я, только это меня заставляет делиться своим состоянием... Мне нужен выход, в который я поверю, понимаете?
 
AlexeyДата: Вторник, 01.12.2015, 04:55 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне кажется, что надо все таки надеяться и не опускать руки. Депрессия и другие болячки мужиков ломает через колено. Нечего тут стыдиться. Совершенно. Вам точно нужна помощь врача. Подберут курс лечения - за несколько недель поменяется ситуация.
Ну и кто-то близкий нужен, чтобы помог. И ничего нет тут предосудительного. У вас бы из близких людей кто-то попал на проблемы - вы бы бросили его? Даже, если бы это потребовало от вас многих сил и затрат?

Примите помощь людей, как должное. Придет время и вы вернете данное вам - тем, кто будет нуждаться в вашей поддержке.

Не может Меньер долго издеваться, придет облегченье.
Ну и искать надо, как организму помочь в этом.
Не пропадайте - общение при любой болячке помогает. Замкнетесь в себе - все будет только сложнее.
 
KsenijaДата: Вторник, 08.12.2015, 13:57 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Palmer, такое состояние как у вас  у меня было в течении всего прошлого года.Я принимала антидепрессанты.А из близких вокруг меня были только дети,причём старшему сыну 10 лет,а дочке 4 года.Я давала ребёнку деньги и он ходил в магазин ,чтобы купить продукты,потом он же готовил еду на всех,т.к сама я поднятся не могла.У меня небыло другого выхода как решиться на какие-нибудь  кардинальные меры.Мне сделали уколы гинтамицина,и у меня прекратились жуткие приступы.Я выхожу на улицу(не так сразу,конечно,долго преследовал страх),хожу в гости,гуляю..Теперь начала подумывать о работе,пускай не на полный рабочий день,но всё же.Не знаю каким дальше будет моё состояние,но пока я безмерно благодарна всем..врачам,Богу,моим знакомым которые переживали и поддерживали меня за то,что у меня появилась эта возможность жить дальше.
Vyacheslav выше писал: " Смотрите, если у вас эта фигня действительно идет от уха решайтесь на физические воздействия. Арсенал широкий - уколы гентамицина, лазерная деструкция, шунтирование, наконец отсечение 8 нерва или еще какое вмешательство."..Я полностью с ним согласна.Подумайте  над этим.
И не стесняйтесь писать,постарайтесь не замыкаться.

Я посмотрела,что у вас оказывается сегодня День Рождения!Поздравляю!Терпения Вам!Веры в себя и в лутшее!Пусть и у Вас наступит длительная ремиссия...длинною так лет в 50!)))))) wine


Сообщение отредактировал Ksenija - Вторник, 08.12.2015, 14:05
 
ВандаДата: Вторник, 08.12.2015, 18:20 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
В идеале,если приступы тяжёлые , хорошо бы иметь группу инвалидности. Потом, когда приступы станут не частыми, не длительными, или повезёт с ремиссией-можно подумать о работе. Кроме приступов, при БМ , нужно ещё бороться со страхом за будущий день.
 
UnoДата: Среда, 09.12.2015, 13:57 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
Не может Меньер долго издеваться, придет облегченье.
Абсолютно согласна, держитесь облегчение обязательно наступит.


Сообщение отредактировал Uno - Среда, 09.12.2015, 13:58
 
Форум » Дом меньеров » Кухня » Меньер и возможность работать (Кто и как справлялся на работе с проявлениями болезни)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: