[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Дневник Н (эволюция моего Меньера)
Дневник Н
KasterskyДата: Пятница, 23.11.2012, 11:09 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Оооо... как все про пиво то разговорились. Я пивка тоже люблю,но болеть начал- то 1-1,5 бокала и без соленой рыбы и тому подобного. И вообще без всего последнее время, чисто на аперетив. В Чехию тоже хочу, правда 12 го дек. еду в латвию, а на НГ 30-го в Финляндию и Швецию (на пароме). Раскачает ни дай Бог на пароме. Стремно немножко.
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 24.11.2012, 01:34 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Kastersky)
В Чехию тоже хочу, правда 12 го дек. еду в латвию, а на НГ 30-го в Финляндию и Швецию (на пароме). Раскачает ни дай Бог на пароме. Стремно немножко.

Да ничего не будет, живите полной жизнью. Что теперь, простыней накрыться и ползти на кладбище? Вообще об этом не думайте - раскачает/не раскачает. Если будете думать об этом, сами себя запрограммируете на приступ. Вон у нас на форуме кто-то писал об опасности витаминов, потом сам в это так поверил, что в реале стало плохо. В психологии есть такой феномен "самореализующегося пророчества" или "чего больше всего боишься, то и случается"


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
KasterskyДата: Среда, 28.11.2012, 11:38 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Я понял чего надо. Я все время путешествия пуду "под стаканом". И по фиг мне будет на все!!!!
 
НааДата: Суббота, 12.10.2013, 09:28 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане и гости сайта!Наконец-то после почти года отсутствия (не писала,но всегда была в курсе) на сайте решила отметиться. Наверное, боялась сглазить и нарушить установившееся равновесие.     1 год 5 месяцев-полноценной жизни ( ТТТ) . Достаточно напряженная умственная работа, физический труд на огороде, поездка в Египет,положительные эмоции от рождения внучки, длительный переезд в Сибирь по ЖД, постоянно-компьютер.Что еще? Профилактические 2 недели в стационаре  в  середине  этого периода- актовегин,сода,цитофлавин, ЛФК,массаж,гирудотерапия, озонотерапия ВВ (без уколов в голову). Детралекс  весной  и  осенью. Тагисту перестаю принимать, когда состояние очень  хорошее (без головокружений и некомфортности в глазах).  Головокружение (легкое) иногда посещает-вот сейчас,осенью, почаще. Сразу - на таблеточки , и вроде отпускает. А, может, просто совпадает.Самой не нравится  АУДИОГРАММА-  пораженное (правое) ухо демонстрирует небольшое  снижение слуха, а вот другое (левое)- снижение более значительное.Теперь уже не могу определить локализацию постоянного шума в ухе.А раньше определенно шум был только в пораженном.Замечаю сама, да и все вокруг, что недослышиваю.Часто прошу повторить, что сказали.Как-то вот так, в динамике. А как ведет себя ваш Меньер?
 
AlexeyДата: Суббота, 12.10.2013, 10:50 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы своего Меньера тоже холим и лелеем. biggrin
Присматриваем за ним, таблетками кормим...
 
ЛанаДата: Суббота, 12.10.2013, 15:15 | Сообщение # 66
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой Меньер все лето отдыхал, с наступлением осени - начал "шалить". Причем если раньше приступ резко возникал, так же резко проходил и на следующий день я о нем забывала, то нынче уже третью неделю "кружусь" чуть ли не каждый день. И характер головокружений стал другой, предметы не летают, кружится где-то внутри головы. Вот такая вот бяка.
 
мила-миленаДата: Вторник, 15.10.2013, 20:18 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все-все. Тоже не писала два месяца - затишье. Носейчас опять стало нехорошо, завтра в ьольницу пойду, покапаюсь. Наа, приятно видеть. Мне очень было интересно, как ваше состояние. Не пропадайте, пишите, всё новое, что где узнаете. Понравилась книга КЛИНИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БОЛЕЗНИ МЕНЬЕРА, много полезного почерпнула.
 
НааДата: Вторник, 15.10.2013, 20:50 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
 

Мне очень было интересно, как ваше состояние. Не пропадайте, пишите, всё новое, что где узнаете.

 

Мне тоже очень приятно видеть и слышать друзей-форумчан -что ж, так случилось,что форумчане стали друзьями по БМ  и собираются в этом добром Доме.Кто еще сможет в такой же степени понять нас? А уж  мудрости и терпению,жизнестойкости есть тут у кого поучиться. Возвращаемся,общаемся

 



 
мила-миленаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:48 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. В литературе, посвящённой данной проблеме хвалят лазеродеструкцию. Есть мнение, к тому же, что делать операцию надо чем раньше, тем лучше. Может заняться этим вопросом? Кто как считает? Сейчас ремиссия, но как вспомню про приступы, так на всё готова.
 
НааДата: Воскресенье, 20.10.2013, 21:51 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата мила-милена
как вспомню про приступы, так на всё готова

да уж... А про лазеродеструкцию,наверное,наша Здоровячка знает непонаслышке.И все равно приступы повторяются..  Про раннее хирургическое вмешательство... слух  жалко.А вдруг не повезет с доктором или с техникой?
 
AlexeyДата: Понедельник, 21.10.2013, 08:51 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
По молодости смотрел на все по простому. Необходимо хирургическое вмешательство? Так вперед!
А теперь задаешь себе вопрос: все ли терапевтические методы исчерпаны?
Удалять что-то или разрушать (деструкция) все таки надо, когда все остальные методы не дали желаемый результат.
 
KatikДата: Среда, 28.05.2014, 06:34 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexey, я пока так думаю, сразу с радикального начать, чтоб не мучиться, может зря   wacko
 
AlexeyДата: Среда, 28.05.2014, 12:43 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Радикально, не значит лучше или оптимальнее. После терапии - остается возможность что-то радикальное еще предпринять, а вот после радикальных методов - терапия может стать и не возможна.
 
KatikДата: Среда, 28.05.2014, 16:52 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
sad
 
SemenichДата: Четверг, 29.05.2014, 13:50 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexey, Хорошо сказал . После различных видов хирургических операций приступы могут уменьшиться по силе или по частоте , но появляется стойкая атаксия ( качает как в лодке ) - ведь вам разрушают часть вестибуляторного аппарата. Я читал об этом . Да и на форуме есть те кто перенес дренаж .
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Дневник Н (эволюция моего Меньера)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: