[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Дневник Н (эволюция моего Меньера)
Дневник Н
AlexeyДата: Пятница, 29.06.2012, 22:55 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin
Две недели к компьютеру почти не подхожу.
Болтанка, как на море.
 
НааДата: Пятница, 29.06.2012, 23:15 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня уже месяц как тихо.Даже о шуме вспоминаю только ночью.Настроила кучу планов на лето.Как же мало человеку надо для счастья!
 
AlexeyДата: Пятница, 29.06.2012, 23:50 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот и слава богу... Оно так вот и есть, не понятно из-за чего отпускает на длительный период, не понятно из-за чего ухудшается.
Пользуйся паузой! thumbup
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 30.06.2012, 14:36 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Наа)
А у меня уже месяц как тихо.Даже о шуме вспоминаю только ночью.Настроила кучу планов на лето.Как же мало человеку надо для счастья!

О! Поздравляю! Я на самом деле в период ремиссии тоже самая счастливая. Мне окружающие говорят - что ты такая радостная и довольная все время? А я им не могу же объяснить, что все их проблемы, из-за которых у них плохое настроение - полная ерунда по сравнению с нашей болячкой. У меня поменялось даже мироощущение - радуюсь жизни во всех ее проявлениях, не обращаю внимания на мелочи и трудности, если возникают проблемы - отношусь спокойно и философски. А так как болезнь непредсказуема, то стараюсь все успеть за время ремиссии и моя производительность резко вырастает. В общем, даже чувствую внутренне себя более гармонично, чем до болезни, так как раньше я что-то пыталась кому-то доказать, самоутверждалась, пыталась быть первой и лучшей, а сейчас мне это все уже не нужно и не интересно, я просто радуюсь жизни и плыву по течению.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
KlepushДата: Пятница, 06.07.2012, 20:44 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
у меня после второй операции было 8 месяцев непрекращающихся ежедневных приступов,

Блиин...я записалась на 1 августа в ЛОР НИИ.Это всех так после операции накрывает?И смысл тогда в ней,если еще хуже становиться?(((Расстроилась.
А сейчас как?После операции я так поняла поччти ничего не поменялось?Они все равно случаются у Вас?
Я уже окончательно запуталась.Надо работать,а как?Моя работа связана с праздником.Не очень хочется людям праздник портить!!!
 
OlgaOlgaДата: Пятница, 06.07.2012, 21:07 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Klepush)
Это всех так после операции накрывает?

Здоровячка делала лазеродеконструкцию, но есть и другие операции, так что не всех накрывает.


Сообщение отредактировал OlgaOlga - Пятница, 06.07.2012, 21:10
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 07.07.2012, 13:00 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Klepush)
Это всех так после операции накрывает?И смысл тогда в ней,если еще хуже становиться?(((Расстроилась.

Наверное, у всех по-разному. Но если удаляют вестибулярные рецепторы с одной стороны, по-любому должно колбасить какое-то время, мозг перестраивается работать с сигналами от одного уха.
Почему у меня так было, не знаю.
Все индивидуально, я с людьми после деструкции не общалась, чтобы обменяться впечатлениями, со слов врачей помогает, но тоже на время вроде.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
МилаДата: Вторник, 17.07.2012, 18:11 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый! У нас в Эстонии врач ответила, что Меньер не излечим и никаких операций нет:((((( Сына трясёт с января 2011 года.Наконец то в мае всё таки поставили диагноз Меньер и делали лечение-кололи 5 дней в среднее ухо Дексаметазон - помог на месяц и опять приступы и через день и по 4 дня вподряд.До этого чего только не перпробовали, ничего не помогает.В общей сложности за всё это время хорошо было около месяца только раза три.Ваш сайт читаю уже месяца 2.Сегодня пробовала ночью снять приступ по Вашему совету с Атропином, ощущения были у него какие то странные но не помогло:((((( Я уже в отчаянии видя его муки и не зная как помочь.
 
НааДата: Четверг, 19.07.2012, 22:06 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, Мила! Отчаиваться не надо. Какой-либо план лечения (желательно,уточненный с учетом индивидуальных особенностей здоровья сына)должен помочь стабилизировать состояние. Во всяком случае, так говорит мой врач. Предложите что-нибудь с форума лечащему врачу под видом вопроса- я сейчас так делаю, проанализируйте реакцию, ответ, попробуйте полечиться. " Будет и на вашей улице ...ремиссия". Судя по отзывым прооперированных, 100% излечившихся-нет.Может, не стоит рисковать и вторгаться в неизведанное. Вот реплика хорошего специалиста с форума Лор-врачей :"Теорий развития БМ множество и не одна не позволяет нам вылечить пациента. Чем больше мы узнаем о гидропсе, тем больше запутываемся. Поэтому бьём препаратами по всем фронтам. Сегодня гидропс выявляется при многих заболеваниях (баротравмы внутреннего уха с фистулой и без, отосклероз, фистулы после стапедопластики, дегисценции верхнего ПК, нейросенсорная тугоухость острая и хр.). Много вопросов по самой БМ. Почему БМ не возникает у алкоголиков и только у лиц умственного труда? Основной причиной её развития является стресс, умственное перенапряжение! Почему более сильный стресс в виде любой операции тормозит её развитие? " Последняя сентенция интересна-я нигде не встречала.
 
MironДата: Воскресенье, 22.07.2012, 10:27 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мила)
День добрый! У нас в Эстонии врач ответила, что Меньер не излечим и никаких операций нет:((((( Сына трясёт с января 2011 года.Наконец то в мае всё таки поставили диагноз Меньер и делали лечение-кололи 5 дней в среднее ухо Дексаметазон - помог на месяц и опять приступы и через день и по 4 дня вподряд.До этого чего только не перпробовали, ничего не помогает.В общей сложности за всё это время хорошо было около месяца только раза три.Ваш сайт читаю уже месяца 2.Сегодня пробовала ночью снять приступ по Вашему совету с Атропином, ощущения были у него какие то странные но не помогло:((((( Я уже в отчаянии видя его муки и не зная как помочь.


Не отчаивайтесь. И лечение есть, и операции есть (гентамицин во внутреннее ухо, лазеродеструкция, шунтирование, удаление вестибулярного нерва и пр. и пр.). Пусть все несовершенно и не всегда эффективно, но есть же случаи выздоровления. Надо пробовать, не опускать руки. Попробуйте другие клиники, в других городах, странах, наконец.
 
МилаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 11:46 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное всем за поддержку!!!! Сейчас пробуем выйти на лечение в Германии. У нас в Эстонии лечение антибиотиками в ухо не советуют, так как оно очень влияет на слух и если и делают то тем у кого уже слуха нет , а вот Дексаметазоном сделали и теперь ухо болит и приступы ещё чаще стали.
 
ТаОДата: Четверг, 26.07.2012, 12:50 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Приступ во время сна- у кого было? wacko Вижу сон,и кому-то говорю,что вот блин ,приступ начался...Чувствую и вижу во сне реальные вращения..Просыпаюсь,поворачиваю немного голову и понимаю,что приступ и правда есть.На часах пол третьего ночи.Заснула опять,проснулась в пол пятого-приступ уже закончился.Таким образом,это уже 4-ый после операции,интервал 2-3 недели,и короткий 2 часа где-то и без рвоты.
 
НааДата: Воскресенье, 09.09.2012, 09:06 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня ночью похожий (карусель без рвоты) был один раз в самом начале болезни, когда я была не знакома со словом Меньер, были только шум и снижение слуха. Проснулась часа в три ночи от страшного вращения-совсем тогда незнакомого чувства, испугалась, потаращила глаза, пооткрывала-закрывала.Как-то удалось снова заснуть. Затем ночные приступы (их было не так много) начинались с тошноты и рвоты.

Добавлено (09.09.2012, 09:06)
---------------------------------------------
приветствую всех форумчан, ставших почти родными.Ловлю себя на мысли,что при общении хочется смотреть в глаза собеседнику.Анонимность, конечно, вещь хорошая...
Рада летнему затишью на форуме. Надеюсь, что почти у всех наступила ремиссия, мы отдохнули и забыли о Меньере.Но вот сегодня только 9 сентября, а он уже стал снова напоминать о себе. Осень и напряженная работа сделали свое дело. Глазам стало неуютно, с трудом переводится и фиксируется взгляд, шум стал навязчивее. Все лето, не прекращая, пила Тагисту.Как не хочется снова в эту пропасть!


Сообщение отредактировал Наа - Воскресенье, 09.09.2012, 14:47
 
KlepushДата: Пятница, 21.09.2012, 17:39 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня так было пару раз.Во сне начинала кружиться,а после пробуждения продолжало..Съездила кстати в ЛОР НИИ. Очень понравился доктор.Такой участный. к МОЕМУ ЛЕЧЕНИЮ ДОБАВИЛ ДИАКАРБ И ДРАМИНУ(И ТТТ) весь отпуск при постоянной качке ни одного приступа. Объехала пол-страны. Приехала- было 2 приступа секунд по 5.Пока так.Дальше посмотрим.
 
MironДата: Суббота, 22.09.2012, 15:11 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Klepush)
чень понравился доктор.Такой участный

А что за доктор? Посоветуйте, пожалуйста.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Дневник Н (эволюция моего Меньера)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: