[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Дневник Н (эволюция моего Меньера)
Дневник Н
EmiДата: Пятница, 16.11.2012, 15:45 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня в начале болезни приступы были только днем, теперь наиболее часто начинаются ночью - просыпаюсь от головокружения, и понеслось. Перекладываюсь на пол с тазиком, иногда утром даже могу идти на работу.
 
НааДата: Пятница, 16.11.2012, 20:54 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Klepush)
Приехала- было 2 приступа секунд по 5.

5 секунд-это просто сильное головокружение?Разве это можно назвать приступом?
 
AlexeyДата: Суббота, 17.11.2012, 04:39 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Наа)
Разве это можно назвать приступом?

А как назвать, если на 2-3 секунды отрубает полностью твое позиционирование в пространстве - ощущение, что летишь в бездну... оказываешься на полу (на земле...) и тогда вроде ловишь земную ось, но продолжается сильный нистагм и атаксия. - т.е. состояние, подобное сильному опьянению... которое может продлиться несколько минут, а может затянуться на часы.
У меня в основном так и бывает...
 
AlexeyДата: Суббота, 17.11.2012, 04:41 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
ЗЫ. А какие у нас симпатичные лейтенанты-то, оказывается... biggrin
 
НааДата: Суббота, 17.11.2012, 11:48 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, я прям зарделась от комплимента самого генерала ah Хотелось бы и с вами со всеми познакомиться воочию: не знаю почему, но у меня составлен для каждого собеседника свой образ- наверное, мне так легче общаться, даже и виртуально. С минутами понятно, Alexey, а вот с секундами...Хотя, знаю, что и приступ эпилепсии бывает мимолетный- просто застывает взгляд на несколько секунд. Наверное, с Меньером та же история. Klepush, что в эти секунды успевает произойти у Вас?
 
swallowДата: Суббота, 17.11.2012, 12:46 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наа)
что в эти секунды успевает произойти у Вас?
smile Удар настолько сильный и внезапный,что подумать ни о чем не успеваешь,инстинктивно хватаешься за то ,что ближе стоит. smile
 
AlexeyДата: Суббота, 17.11.2012, 21:17 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Ощущение, что голова стала весить 200 килограмм и потому куда-то летит вниз... и действительно стараешься как-то руками за что-то зацепиться...
У меня на улице был приступ (чехи говорят - зАхват) - успел на каком-то инстинкте шагнуть с асфальтовой дорожки в траву и рухнул на вытянутые руки... какое-то время - летишь кувыркаясь куда-то (хотя лежишь на земле), потом "ловишь вертикаль", но подняться нет сил. По опыту могу сказать - состояние крепкого такого поддатия... smile
Взгляд ни на чем не фиксируется. Хочется лечь и уснуть быстренько.
 
EmiДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:49 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, как потом домой добираетесь? Больше всего не люблю приступов на улице. Слава Богу они чаще всего на работе или дома. Лучше всего когда дома.Но таких кратковременных у меня не бывает - минимум часа 2-3.
 
AlexeyДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:08 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Боженька миловал, было пару раз. Так и добирался. В одном случае была скамейка недалеко.Отсиделся полчаса - потом по столбам шел с остановками...
После того случая и стал ходить с палкой постоянно. В сумерках, в темноте - дополнительная опора и, если чего..., тоже - возможность опереться и отстояться с закрытыми глазами.
Я на сайте выложил фото - справка, которую Шаламов с собой носил постоянно:

 
KasterskyДата: Среда, 21.11.2012, 14:38 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Нормальная справочка. Может себе такую завести... У меня хоть приступы и не сильные, но кто его знает...
И чем не понятно мертвое море помогает??? Я тут в Египет собираюсь. А на фиг он мне нужен, я могу до Израиля долететь. Может этА.. и Карловы Вары тоже. Пиво терапия и все такое...
 
AlexeyДата: Среда, 21.11.2012, 16:44 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Карловы Вары - дорого. Это типа Рублевка по московским понятиям. 100% надбавка за "престиж"...
Уж лучше что-нибудь типа Теплице... Все тоже самое, но за меньшие деньги.
Уж в плане пива - точно. biggrin
 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 22.11.2012, 01:16 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Мертвое море мне помогло, но там сейчас холодно. А там надо купаться обязательно, организм очищается и оздоравливается. Плюс там эффект природной барокамеры.

Добавлено (22.11.2012, 01:16)
---------------------------------------------

Quote (Alexey)
Карловы Вары - дорого. Это типа Рублевка по московским понятиям. 100% надбавка за "престиж"...
Уж лучше что-нибудь типа Теплице... Все тоже самое, но за меньшие деньги.
Уж в плане пива - точно.

Я была как-то в Варах на лечении, но там полная ерунда, а не лечение, вода больше для диабетиков, а не для нас. Но стала себя лучше чувствовать, может просто отдохнула или совпало так.
Что касается пива, то стандартно пиво - 30 крон, спрайт 40 крон. Нам пиво же типа нельзя, но я себе позволяю бокал.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Четверг, 22.11.2012, 07:24 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
В санаториях не только вода. Радоновые ванны - очень полезны. И грязелечение, и массаж, и много чего еще...
Пиво в Чехии от 4 крон за бутылку до 40-50 - разливное в популярных барах.
Обычная цена в обычной пивной - 25-30 крон за кружку.
За 100 рублей 63 кроны дают...
 
AlexeyДата: Четверг, 22.11.2012, 07:26 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Мертвое море мне помогло, но там сейчас холодно.

Для нас - самый сезон. :-)
Quote
Климат Мертвого моря жаркий, круглый год здесь стоит высокая температура. В среднем дневная температура воздуха прогревается до отметки в +28+36°С, а повышенная влажность предотвращает ощущение столь высокой температуры воздуха. Цены на курорте вполне доступны, поэтому, по отзывам самих туристов, оздоровительный отдых не так сильно бьет по карману. Температура воды на Мертвое море в Декабре +23 градусов.
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 23.11.2012, 00:14 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Для нас - самый сезон. :-)

Не знаю, я была в конце октября - начале ноября и уже было прохладно, днем максимум 26 градусов (воздух). Мы купались, но совершенно не загорели, а вот в мае было действительно жарко - как раз 36...
Quote (Alexey)

В санаториях не только вода. Радоновые ванны - очень полезны. И грязелечение, и массаж, и много чего еще...
Пиво в Чехии от 4 крон за бутылку до 40-50 - разливное в популярных барах.
Обычная цена в обычной пивной - 25-30 крон за кружку.
За 100 рублей 63 кроны дают...

Да мы были на этих всех лечениях, это не лечение, а так. Развлечение для туристов, поставленное на поток. Польза вряд ли будет, но и вреда тоже не будет. В Москве гораздо лучше пройти все эти процедуры, делают более качественно (конечно у проверенных специалистов). Массаж, рефлексотерапия - ниже всякой критики, лучше идти к нормальному спецу. Грязи есть и в Иордании, но нам они как мертвому припарка...
Да, пиво как раз в пивной 30 крон, только что вернулась из Чехии, была в командировке.

Добавлено (23.11.2012, 00:14)
---------------------------------------------
Я была в там в Сан Сусси, лечебный центр там же, не рекомендую! Может, другие лучше.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Дневник Н (эволюция моего Меньера)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: