[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Дневник Н (эволюция моего Меньера)
Дневник Н
НааДата: Четверг, 23.02.2012, 07:38 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Здоровячка, за (как всегда) исчерпывающую информацию. Анастезия лабиринта-перспективно для меня, т.к.
Quote (Здоровячка)
анестезия
лабиринта – единственый метод лечения,
в отличие от предлагаемых на настоящий
момент методов, который подходит для
лечения двусторонней болезни Меньера.

А на последней вестибулометрии врач стал поговаривать о втором ухе.
Радует хороший процент улучшения и отсутствие побочных эффектов. Режут глаз повторяющиеся "По нашему преположению", " видимо", " как предполагается ". Спасибо за ссылки. Буду собирать информацию и копить деньги. А первых ласточек -россиян (с анастезией лабиринта) вы не встречали?
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 24.02.2012, 21:34 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитирую ответ Мельникова по поводу операций по БМ:



про анестезию лабиринта спрашивала мнение своего хирурга - сказал, что фигня


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
НааДата: Среда, 29.02.2012, 23:01 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что, поехали назад отсчитывать время. Периодичность приступов снова изменилась-в меньшую сторону, через 5 на 6-й. Зато сам характер изменился.Было это 27 февраля, в понедельник- весь день подкруживалась голова, но на одном уровне, не тошнило. И только когда пришла домой с работы- как будто расслабилась.Закружилась сильнее, заштормило,затошнило... Пришлось залечь. Очнулась я уже утром. Состояние как всегда после приступа-тяжесть в голове. Итак, приступ не развился, заглох. Хотя, и предшествующий шум тоже был.
Форумчане жалуются на зрение... У меня такая же проблема. В последнее время заметно хуже стала видеть (у меня и так близорукость), без очков просто беспомощна.Иногда в глазах появляются движущиеся пятна небольших размеров. Эх, Меньер, Меньер...
 
AlexeyДата: Четверг, 01.03.2012, 04:14 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Но все равно это ведь лучше, чем когда сильные приступы головокружения...
Может действительно со временем сила притухает. + Адаптация идет физическая и психологическая.

С весной, кстати! У меня тут под окном уже и птицы защебетали вовсю... Жизнь продолжается!
 
НааДата: Четверг, 01.03.2012, 21:42 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, жизнь прекрасна, несмотря ни на что!
А у Вас , Alexey, спокойные периоды сейчас почаще? Меньер дает насладиться прекрасной пражской весной?
 
AlexeyДата: Четверг, 01.03.2012, 22:15 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Боюсь сглазить... ТТТ.
Пореже. Но у меня еще и других болячек - коробочка и тележка... biggrin
А весна в Праге всегда прелестна!
И потихоньку начинается уже сейчас...Несколько дней температура днем выше 10 градусов...
Солнышко греет во всю...
 
НааДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:11 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
С момента последней записи прошло почти 3 недели.Чудес не происходит. Сейчас приступы через 3-4 дня, т.е практически 2 в неделю.Переносятся легче, чаще без рвоты ,тяготеют к вечеру-просто все бросаю, ложусь и стараюсь заснуть.Следующий день с тяжестью и уплыванием, но легче, легче... Мои родные, спасибо вам, что создаете мне условия- чувствую ваше участие, поддержку каждую минуту. И, оказывается, с этим можно жить... Заметила, что предвесник приступа- шум в ухе стал усиливаться не накануне, а за два дня перед приступом.
6-й месяц некончающихся приступов.Может быть такое при Меньере? Приступы ли это? Может ли при такой частоте приступов так незначительно ухудшиться слух? -актуальные на сегодняшний день вопросы.Буду пробовать решать...

Добавлено (19.05.2012, 10:43)
---------------------------------------------
8-й месяц приступов. Никак не дождусь бесприступного периода. А интересно, есть Меньеры с непроходящими, пусть и менее выраженными, приступами? Сделала повторно МРТ головного мозга (в этот раз с контрастированием) и МРТ шейного отдела. Ничего свехъестественного опять не выявили. Нашли грыжу 5-6 позвонков шейного отдела, но, врачи успокоили, что она есть у 90 % населения, просто не выявленная.Нахожусь в стационаре областной клинической больницы. В этот раз к традиционным методам лечения добавила экспериментально озонотерапию.Сегодня 8-й день в стационаре.Может, совпадение-но, пока ожидаемого приступа не было. В палате со мной лежат еще 2 Меньера. Насколько же мы разные при всей похожести основных симптомов. Заметила, что рядом все больше и больше "коллег".

Добавлено (18.06.2012, 21:11)
---------------------------------------------
После лечения в стационаре приступ был 1 раз, сразу после выписки,это был 21-й день после последнего. Приступ прошел легко,правда с тазиком, помутило часа 2 , помотало и отпустило- я даже не лежала в это время. И вот сегодня 22-й день без Меньера(т-т-т), я на Тагисте. Все-таки уповаю теперь на гирудо и озонотерапию, но в комплексе с капельницами, ЛФК, массажем. Планирую даже слетать на отдых.

 
KlepushДата: Вторник, 19.06.2012, 20:12 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Наа,Здоровячка,добрый вечер.Скажите,а бывали ли приступы у вас каждый день?Я уже 2 или 3 недели мучаюсь...со счета сбилась(((Плюс задержка 13 дней.Беременности нет.Может кто знает,может такое быть на фоне гормонального сбоя?Устала((((
 
НааДата: Вторник, 19.06.2012, 22:32 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Klepush)
а бывали ли приступы у вас каждый день

Здравствуйте! Каждый день приступов не было.Самое частое-через 2 на 3-й. А про задержку... У меня все это началось именно на фоне гормонального дисбаланса.
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 20.06.2012, 00:49 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Наа)
Наа,Здоровячка,добрый вечер.Скажите,а бывали ли приступы у вас каждый день?Я уже 2 или 3 недели мучаюсь...со счета сбилась(((Плюс задержка 13 дней.Беременности нет.Может кто знает,может такое быть на фоне гормонального сбоя?Устала((((

Здравствуйте, у меня несколько раз в день были, правда, не длительные, до получаса. Это не в начале болезни и после операций. В начале болезни были длительные приступы часами, но начинались плавно. Потом то ли после операций, то ли с течением болезни в период обострения они стали резко начинаться, я даже падала, а потом все как бы стихало постепенно, если не вертеть головой, то вполне терпимо.

Добавлено (20.06.2012, 00:49)
---------------------------------------------
А гормональный дисбаланс у меня тоже выявился, я сдала половые гормоны ради интереса и там у меня было неправильное соотношение какое-то этих гормонов плюс выявились проблемы на УЗИ, связанные с этим. Одна из возможных причин БМ в литературе - недостаток эстрогенов. Еще у Вас может влиять сама задержка - перед критическими днями в организме происходит задержка жидкости, поэтому врачи рекомендуют за 7 дней до начала пить почечный чай, продается в аптеке, он безвредный и даже полезен для почек.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
НааДата: Среда, 20.06.2012, 06:31 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наа)
Устала((((

Как знакомо это состояние!!! Крепитесь, читайте форум, пробуйте рекомендованное.Хотя, мне в таком состоянии ничего не помогало.Ждала ремиссии. И вот вроде бы...
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 20.06.2012, 23:14 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Наа)
Крепитесь, читайте форум, пробуйте рекомендованное.

Мне кажется, лучше отвлекаться, надо себя чем-то занять и думать о болезни как можно меньше. Стараться придумать себе какие-то занятия и отвлекаться, иначе начинаешь апатично валяться на кровати и себя жалеть. Ну и если есть возможность, может на Мертвое море все-таки махнуть дней на 10, у меня после второй операции было 8 месяцев непрекращающихся ежедневных приступов, отпустило после поездки на Мертвое море, плюс я там ходила на массаж Шиацу, там есть очень хороший массажист-китаец. Плюс эффект природной барокамеры и все дела. Но там сейчас жарковато, конечно.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
НааДата: Четверг, 21.06.2012, 07:57 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Мне кажется, лучше отвлекаться, надо себя чем-то занять и думать о болезни как можно меньше.


Это сейчас, когда полегче, можно о чем-то думать. А во время обострения подсознание постоянно возвращает тебя к самой болезни. Помню,как только мне становилось чуть лучше, я выходила на сайт, искала тут вашей поддержки, новых способов лечения, я постоянно, помимо своей воли, была в теме. Отвлекаться совершенно не получалось. А вот сейчас уже можно (ТТТ) подумать и о чем-то приятном, другом. И на сайт уже не выходишь каждый день, как на работу.
 
ЛанаДата: Четверг, 21.06.2012, 18:28 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Мне кажется, лучше отвлекаться, надо себя чем-то занять и думать о болезни как можно меньше. Стараться придумать себе какие-то занятия и отвлекаться,

Полностью согласна. Я, когда была в отпуске по уходу за ребенком, между приступами тортики пекла.....и отвлекало и домашним приятно.
 
НааДата: Пятница, 29.06.2012, 19:10 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Где все? У всех-ремиссия!!!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Дневник Н (эволюция моего Меньера)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: