[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Беременность
Беременность
FAIHHOPELOVEДата: Четверг, 05.05.2011, 09:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Дорогие Друзья! Первый приступ был у меня в 16 лет. С тез пор постоянно шум в ушах, а недавно в первый раз были приступы вертиго (головокружения). Очень хочется детишек. Первая беременность закончилась неудачно на 2 ом месяце. Подскажите кто забеременел и удачно родил с этим диагнозом? Дайте Надежду! Спасибо!!!
 
КамчадалкаДата: Четверг, 05.05.2011, 10:49 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FAIHHOPELOVE)
Здравствуйте Дорогие Друзья! Первый приступ был у меня в 16 лет. С тез пор постоянно шум в ушах, а недавно в первый раз были приступы вертиго (головокружения). Очень хочется детишек. Первая беременность закончилась неудачно на 2 ом месяце. Подскажите кто забеременел и удачно родил с этим диагнозом? Дайте Надежду! Спасибо!!!

Привет. Я забеременнела и родила с этим диагнозом, всё прошло удачно, сыну 6 лет уже. Во время приступов ложилась и терпела. Только раза 3-4 за беременность во время сильных приступов пила бетасерк. Не знаю связано это или нет с моим диагнозом, но сына быстро начинает укачивать в машине и в самолёте.
 
FAIHHOPELOVEДата: Четверг, 05.05.2011, 11:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Камчадалка это вселяет надежду! А как давно у Вас это заболевание? Как дела со слухом? Дай Бог Вам и Вашему сыночку здоровья! Яьдумаю и очень надеюсь что Меньер не наследуется
 
КамчадалкаДата: Четверг, 05.05.2011, 11:32 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще самые первые проявления этой болезни были в 13 лет.( 4 приступа за месяц). Невролог поставила ВСД. Потом был перерыв 10 лет. А в 23 года болезнь набрала полные обороты. sad За всё это время слух снизился до 2 ст.тугоухости на правое ухо. Сейчас мне 34.
 
FAIHHOPELOVEДата: Четверг, 05.05.2011, 12:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж. А операции не пытались делать? я читала операция может остановить все головокружения и даже улучшить слух. И как Вам удается растить сынишку с этой напастью? или близкие помогают?
 
ЕленаДата: Четверг, 05.05.2011, 12:40 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Беременность - это чудо. Большинство проблем, связанных с факторами бесплодия и невынашивания преодолимы. Кто-то смог самостоятельно решить этот вопрос, кому-то понадобились консультации врачей разных специальностей. Можно попробовать обратиться и в другую какую-нибудь клинику для консультации, например, данным вопросом занимается медицинский центр "Иммунобиосервис", в частности, Сергей Сельков, доктор медицинских наук, профессор. Сам центр находится в Петербурге. У них есть электронная почта: immunobiosspb@yandex.ru. На сайте есть рубрика "Задать вопрос", где тоже ответят. Вот адрес сайта: http://www.immunobios.ru/.
clover
 
КамчадалкаДата: Четверг, 05.05.2011, 12:42 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня ещё старшая дочь, ей 14 лет. Мама помогает. Насчёт операции- не делала, да и не предлагали врачи, живём то на краю света biggrin
 
FAIHHOPELOVEДата: Четверг, 05.05.2011, 12:52 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ну если у Вас двое детей при таком раскладе то это вообще радует biggrin
 
swallowДата: Пятница, 06.05.2011, 13:54 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Меньер,к сожалению наследственная болезнь...Верьте в лучшее.У меня тоже двое детей. И тоже оба не переносят поездки,но я думаю,что это говорит только о слабом вестибулярном аппарате.
 
AlexeyДата: Пятница, 06.05.2011, 16:23 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (swallow)
Меньер,к сожалению наследственная болезнь...

Я впервые об этом слышу. Из родственников никто о болезни Меньера вообще никогда не знал. А я вот вкушаю все ее "плоды" по полной...

 
swallowДата: Понедельник, 09.05.2011, 00:04 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Я впервые об этом слышу. Из родственников никто о болезни Меньера вообще никогда не знал.

Должен же кто-то быть первым smile А если серьезно,то собственного опыта в этом вопросе тоже нет. Информация из мед.литературы.

Добавлено (09.05.2011, 00:04)
---------------------------------------------
" Наследственная пердеача болезни Меньера была выявлена более полувека назад,причем результаты последних исследований свидетельствуют о аутосомно-доминантном типе наследовая ,когда патологический ген проявляет себя всегда..."

 
НаталиДата: Суббота, 25.06.2011, 20:42 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Хочу рассказать свою историю и как я живу с этой болезнью. У меня все началось в 12 лет с периодического шума в правом ухе. Ходила к лору, ухо продували и еще делали какие-то манипуляции, потом решили, что все выдумываю и так я жила с этим периодическим шумом 8 лет. В 20 лет вышла замуж и через 2 месяца у меня начались сильные головокружения с рвотой, продолжительностью 4 часа и так каждое утро в течение недели - Ужас!!! И начались походы по врачам. Итог - Болезнь Меньера. Слух на правом ухе с каждым головокружением падал, дали 3 гр. инвалидности. Таблетки ела горстями, о будущих детях боялась думать. в 2003 году мы с мамой даже писали Малышевой Е.В. на программу "Здоровье" и там нам дали координаты лор-клиники в Ярославле, куда благополучно мы поехали делать операцию. Там меня посмотрели и посоветовали попробовать мануальщика. Я сделала 5 сеансов по 10 минут - головокружения прекратились. Через полгода я снова ездила в Ярославль к этому мануальщику на 5 сеансов. Шум в ухе у меня не прошел, но головокружений не было и начала жить полноценной жизнью, без единой таблетки. В 2006 году родила девочку, в 2011 мальчика и все было хорошо. Слышала одним ухом, сдала на права. Но... неделю назад появился шум в здоровом ухе и чувствую, что начинаю плохо слышать, чувствую себя отвратительно. В ушах звенит, детишек слышу плохо. Опять пью бетасерк, но улучшения не вижу.
 
AlexeyДата: Суббота, 25.06.2011, 22:46 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Натали, а что конкретно делал мануальщик?
 
НаталиДата: Воскресенье, 26.06.2011, 08:00 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже не помню точно что и как делал, но боли не было. Он трогал в районе шейных позвонков и дальше по позвоночнику, помню растягивал меня на своей спине. Дядька здоровый такой крупный.
 
swallowДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:45 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Можт быть время обратиться к сурдологу - слуховой аппарат или имплантант?
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Беременность
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: