[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Беременность
Беременность
ТаОДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:29 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FAIHHOPELOVE)
Подскажите кто забеременел и удачно родил с этим диагнозом? Дайте Надежду! Спасибо!!!

У меня как раз БМ начала проявляться во время второй беременности,и после рождения второго ребенка проявилась уже по-полной программе, с вращениями .Первую дочку сильно укачивает в транспорте,вторую-как ни странно нет.Жить с Меньером имея маленьких детей- большое испытание на прочность и вас и ваших близких.Ни один врач не сказал мне о наследственном факторе.
 
AlexeyДата: Вторник, 10.01.2012, 00:41 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ТаО)
Ни один врач не сказал мне о наследственном факторе.

А его и нет.
 
СамаритянкаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:10 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я приобрела эту болезнь в конце 2001 года, первого ребенка родила в 2004, а второго в 2011. Оба ребенка очень любят поездки на машине. Пока никаких предрасположенностей к головокружениям у них не наблюдала.
 
Юля-ляДата: Среда, 06.06.2012, 23:17 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вечер добрый. Меньер с 2010 года. Тугоухость 2 степени в 2010 году. Сейчас на 34 неделе беременности, слух ухудшился до 3 степени тугоухости. Головокружения были и во время беременности, но лёгкие и 1 раз тяжёлое. Ничего, перетерпела без всяких препаратов. Сейчас получила консультацию профессора кафедры отоларингологии 1 мед СПб. В общем, рекомендуют кесарево (замечу - не настаивают, а рекомендуют). При потугах можно потерять слух. НО! Как я поняла. у всех индивидуально и у кого во время беременности слух остался в норме можно рожать естественно. Удачи Всем!
 
ОлькаДата: Пятница, 21.09.2012, 09:21 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Вы говорите, что в России тоже делают подобные операции? Пожалуйста, напишите где делают? Я читала форум и нашла только подробную информацию про клинику в Греции. Еще хочу спросить, были ли у Вас обмороки при БМ. Как Ваше самочувствие после операции? Все в норме?
 
kirinaДата: Пятница, 12.10.2012, 12:54 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!Операции делают в Самаре в клиниках самарского гос мед университета,операция на нервах барабанной полости,проходит быстро переносится легко,операция избавляет от приступов ,но гарантии 100 % нет,в моем случае повезло,с 2009 года был всего 1 приступ,иногда слегка кружится голова в течении нескольких секунд,шум в ушах сохранился.
 
мила-миленаДата: Пятница, 12.10.2012, 18:55 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! А операция платная? И сколько ?
 
kirinaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:31 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сама из Самары,всё было бесплатно,по направлению из поликлиники.
 
мила-миленаДата: Вторник, 16.10.2012, 16:02 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Это здорово! А в Москве - 84 тысячи. Конечно, не катастрофическая сумма, но всё-таки...
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 16.10.2012, 21:48 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
В Москве тоже бесплатно по полису

Добавлено (16.10.2012, 21:48)
---------------------------------------------
Можно получить направление федеральное на бесплатное лечение, приехали бы к ним и договорились, Воронеж-то рядом совсем.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
мила-миленаДата: Среда, 17.10.2012, 13:05 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Это я к слову. Пока ещё этим вопросом вплотную не занималась, пока попробую без операции пожить, тем более БМ не ставят, только синдром. Слух не падает, но я думаю, это пока. И я живу не в Воронеже, просто при регистрации ошиблась. Я живу в Липецкой области, в Ельце. А тебе, здоровячка, по моему ты Люда, как и я, отдельное спасибо. Твои советы помогли мне больше, чем все врачи, вместе взятые. Пиши почаще. Ещё раз спасибо! smile
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 17.10.2012, 19:15 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну Липецк тоже недалеко, но если БМ не ставят, то, конечно, операция не поможет. Хотя там опытный отоневролог и диагноз она поставит. Рада, если мои рекомендации кому-то оказались полезны.

Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЛанаДата: Суббота, 20.10.2012, 11:16 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Я извиняюсь, может пропустила что-то, а какое лечебное учреждение в Москве вы имеете ввиду?
 
мила-миленаДата: Вторник, 23.10.2012, 15:56 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
НКФЦ на Гамалея 15, по крайней мере такой прайс выставлен у них в интернете.

Добавлено (23.10.2012, 15:56)
---------------------------------------------
Никто не пишет, наверное все уже выздоровели. Это было бы прекрасно. Кстати, в сообщениях проскальзывало, что болезнь благотворно влияет на внешний вид. Два месяца провалялась, было порядка 20 приступов разной интенсивности. Результат: похудела на 7 кг, мешки и тёмные круги под глазами ушли(!), морщинки разгладились, гибкость в теле образовалась необыкновенная. Пришла на работу, на меня смотрят с подозрением "что-то ты на больную не похожа". И врач, выписывая мне больничный, ехидно ухмылялся. Я специально не красилась, чтобы похуже выглядеть, эффект прямо противоположный, в магазине родственница издалека перепутала меня с дочерью(по причине внезапного похудения я нарядилась в её вещи). Незнакомые люди в магазине и на улице вновь обращаются ко мне: девушка! Может это болезнь нас так утешает. Положительные эмоции имеют большое значение. Пусть их будет побольше! biggrin

 
swallowДата: Вторник, 23.10.2012, 16:18 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лана)
Кстати, в сообщениях проскальзывало, что болезнь благотворно влияет на внешний вид.


biggrin Ну,наверное,это оччччень индивидуально! Я после приступов чувствую себя лет на 70 и выгляжу ,думаю,соответственно biggrin
Да и 7 кг лишних у меня точно нет... Так что - увы! - придется утешаться самой!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Беременность
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: