[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Беременность
Беременность
мила-миленаДата: Четверг, 25.10.2012, 20:10 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (swallow)
Да и 7 кг лишних у меня точно нет...

А у меня и ещё есть лишние. Я худею только когда когда с тазиком не расстаюсь. Как получше станет, так опять толстею. biggrin
 
ХудожникДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:10 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Натали отпишитесь пожалуйста...в какую клинику в Ярославле вы приезжали?И фамилию мануальшика,если можно с координатами.Я сама живу в Ярославле..и где бы я не была,и где бы я не лечилась-от меня все "открещиваются".Вся надежда на Москву.
 
ЛанаДата: Вторник, 10.12.2013, 20:34 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
wink

Добавлено (10.12.2013, 20:34)
---------------------------------------------

Цитата Художник ()
Я сама живу в Ярославле..и где бы я не была,и где бы я не лечилась-от меня все "открещиваются"

А меня из Костромы в Ярославль посылают, типа у вас врачи компетентнее....


Сообщение отредактировал Лана - Вторник, 10.12.2013, 20:33
 
ХудожникДата: Среда, 11.12.2013, 10:16 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Незнаю...незнаю......Самый умный и компетентный в Ярике, профессор Марков отправил меня в Москву,здесь никого не посоветовал.И сам не взялся советы давать.
 
ZhanaraДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:09 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Юля_ля, как прошли ваши роды? Планирую беременеть своей БМ... на второго. С первым было на последних сроках тяжело, рвота головакружение. Вот все никак не могу решится, работаю. Пью бетасерк, шум в ухе сильный. Подкажите кто как рожал со вторым имея БМ? Могу ли родить сама? Или кесерево обеспечено?
 
ХудожникДата: Понедельник, 30.12.2013, 20:49 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Zhanara, Я рожала второго с БМ,но тогда диагноз ещё не был поставлен.Отходила без приступов,хорошо......но после родов через 6 мес. началось.Может потому что жидкости приходилось пить много(чай с молоком)....незнаю.
 
TaTYSHKAДата: Суббота, 22.02.2014, 11:20 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в Челябинске есть отличный врач-отоневролог (КДН) Налимова Н.А. -когда я первый раз попала с диагнозом ( у врачей был спор -не могли точно его поставить) -она меня сразу же направила на сдачу анализа -впп и герпеса.... Оказалась, именно вирус герпеса был виной моей болячки....за 1,5 месяца пропила 100 таблеток зовиракса  в неделю по 5 таблеток в день,10 дней -1 неделя отдыха +5 таблеток в день 10 дней-у меня прошли все приступы -иногда раз-два в неделю мож. реже , при сильном утомлении звенит в ухе-все !!!! Уже как 1,5 года -ничего!!!
 
ВиКиДата: Четверг, 10.04.2014, 22:07 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня во время беременности случались сильные приступы головокружения. Но мой лечащий врач была в курсе того, что у меня БМ и постоянно меня наблюдала. Вообще, я считаю, что во многом благодаря поддержке врача я перенесла этот период более-менее благополучно.
 
svetlana_maklakova5Дата: Пятница, 11.04.2014, 17:31 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ВиКи ()
У меня во время беременности случались сильные приступы головокружения. Но мой лечащий врач была в курсе того, что у меня БМ и постоянно меня наблюдала. Вообще, я считаю, что во многом благодаря поддержке врача я перенесла этот период более-менее благополучно.

ВиКи, это повезло Вам с гинекологом. У меня в поликлинике вообще о БМ не слышали похоже... А Вы сами рожали или кесарево?
 
ZhanaraДата: Вторник, 26.08.2014, 09:52 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
ВиКи, сколько у вас детей? И сколько вы болеете БМ?

Добавлено (14.05.2014, 14:08)
---------------------------------------------
svetlana_maklakova5, Добрый день! Вопрос, вы уже родили? Как прошли ваши роды? Сколько вы уже болеете БМ? Как беременность протекала?

Добавлено (26.08.2014, 09:52)
---------------------------------------------
svetlana_maklakova, ВиКи, Как ваше здоровье? Ваши детки?

Сообщение отредактировал Zhanara - Среда, 16.04.2014, 13:14
 
МаринаДата: Среда, 27.08.2014, 07:10 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата TaTYSHKA ()
У нас в Челябинске есть отличный врач-отоневролог (КДН) Налимова Н.А. -когда я первый раз попала с диагнозом ( у врачей был спор -не могли точно его поставить) -она меня сразу же направила на сдачу анализа -впп и герпеса.... Оказалась, именно вирус герпеса был виной моей болячки....за 1,5 месяца пропила 100 таблеток зовиракса в неделю по 5 таблеток в день,10 дней -1 неделя отдыха +5 таблеток в день 10 дней-у меня прошли все приступы -иногда раз-два в неделю мож. реже , при сильном утомлении звенит в ухе-все !!!! Уже как 1,5 года -ничего!!!
Что такое "впп"? А снижение слуха было?
А почему тогда не отправляют на эти анализы?
У кого нибудь из форумчан еще выявлен герпес и как причина БМ?
Вот порылась в интернете и нашла что   причиной БМ может быть:"Аутоимунная реакция и вирусная инфекция. Накоплены данные, которыесвидетельствуют о том, что в некоторых случаях болезнь Меньера развивается
в результате инфекции, вызванной вирусами, например, группы герпеса
(герпеса простого и цитомегаловируса). Некоторые ученые предполагают, что
вирусная инфекция может инициировать аутоиммунную реакцию. "
http://vse-zabolevaniya.ru/bolezni....ra.html
http://works.tarefer.ru/51/100373/index.html
 
ZhanaraДата: Среда, 27.08.2014, 09:40 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина, И у меня положительный герпес, еще и аллергический ринит которым страдаю уже как 12 лет . Летом начиная с конца июля до глубокой осени. Глаза, нос, горло все чешется. Может и этот букет причина моего БМ?! Хотя приступы бывают в любом сезоне года! С весны пью бетасерк почти каждый день. Не знаю смогу ли я потом жить без него!
 
AlexeyДата: Среда, 27.08.2014, 09:55 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
Эндолимфатический гидропс (болезнь Меньера) – это состояние, при котором отмечается поражение внутреннего уха в виде эпизодов головокружений, шума в ушах, нарушения равновесия, а также развитием нарушения слуха.

В настоящее время точная причина эндолимфатического гидропса до сих пор не известна. Но предполагается, что ее развитие связано с отеком (чрезмерным содержанием жидкости) в эндолимфатическом канале вестибулярного аппарата. Считается, что при этой патологии жидкость из эндолимфатического канала попадает в другие отделы внутреннего уха и вызывает повреждение его элементов и структур. При этом возникает отек эндолимфатического мешочка, а также поражение других структур, которые отвечают за чувство равновесия организма. Симптомы этой болезни возникают при наличии инфекции среднего уха, черепно-мозговой травмы или инфекции верхних дыхательных путей. Другими провоцирующими факторами могут быть прием аспирина, курение табака или употребление алкоголя. Это состояние усугубляется приемом чрезмерного количества кофеина и соли. Кроме того, возникновению болезни способствует повышенный уровень в организме натрия.

Т.е. грубо говоря, есть какой-то механизм, система функционирования внутреннего уха. На который завязан и слух, и вестибулярный аппарат. И по какой-то причине этот механизм-система начинает сбоить. При этом причиной того, что механизм начинает сбоить может стаьь все что угодно. Простуда, инфекция, механическое воздействие, забитые кровеносные сосуды, химия и т.д. и т.п.
Причины начала сбоев может уже и не быть, а механизм сбоит. И как его починить не могут понять уже 150 лет. Пытаются только сгладить последствия этих сбоев и убрать возможные факторы, которые возможно вызывают на сбои.
Вот и заставляют всех подряд снизить потребление соли и жидкостей, не курить и не употреблять алкоголь, принимать сосудистые препараты, избегать перегрузок и т.д.
А у каждого может быть своя причина, а все остальные и не влиять... Каждый человеческий организм УНИКАЛЕН и требует строго индивидуального подхода.
 
ZhanaraДата: Среда, 27.08.2014, 10:11 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Да и забыла еще добавить по висследования МРТ выявили аномалию Арнольда Киари 1 степени. Ну вроде все! smile
 
МаринаДата: Среда, 27.08.2014, 16:33 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо все таки сдать анализы на герпес,а вот второй :ВПП-я так и не поняла что это. Кто нибудь знает?
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Беременность
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: