[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Беременность
Беременность
НаталиДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:04 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
я уже думала об этом, но почему-то мой сурдолог ничего этого мне не предлагает, а только пожимает плечами. Сейчас хожу к мануальщику в Екатеринбурге. А кто-нибудь пользовался при болезни Меньера со слуховым аппаратом или имплантантом? Я читала в ХИРУРГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЕЗНИ МЕНЬЕРА на этом сайте Телла из Швейцарии писала, что делала операции на оба уха и сейчас все у нее хорошо. Интересно, что за операции она делала и как у нее терерь со слухом?
 
OlgaOlgaДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:26 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Кохлеарный имплантант неэффективен, если глухота обусловлена не поражением или гибелью волосковых клеток улитки, а проблемами, связанными с самим слуховым нервом или центрами слуховой системы организма.

Сообщение отредактировал OlgaOlga - Понедельник, 27.06.2011, 15:29
 
НаталиДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:25 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
И что же делать? Учить азбуку глухонемых? Как слышать?
 
OlgaOlgaДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:21 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
На англоязычных сайтах, да и на некоторых российских врачи говорят, чем раньше прооперируетесь, тем больше вероятность сохранить слух.
 
НаталиДата: Понедельник, 27.06.2011, 19:44 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
OlgaOlga а вы оперировались? Где можно сделать операцию и какого плана эта операция?
 
OlgaOlgaДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:01 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Натали)
OlgaOlga а вы оперировались?

Да, я оперировалась. Прочитайте последнию страницу ветки "Будни". Мне произвели вскрытие эндолимфатического мешочка или как описывают в статье которую Вы читали ХИРУРГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЕЗНИ МЕНЬЕРА (Дренирование эндолимфатического пространства).
Меня оперировали в Греции. В России тоже делают подобные операции.
Есть и другово рода операции.

Добавлено (27.06.2011, 23:01)
---------------------------------------------
Головокружения прекратились.

 
НаталиДата: Вторник, 28.06.2011, 07:26 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
OlgaOlga как у вас со слухом?
 
OlgaOlgaДата: Вторник, 28.06.2011, 15:16 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Натали, после подобной операции об улучшении слуха говорят после 6 месяцев. А мне только 2 месяца назад ее сделали. Все, что я могу Вам сказать это то, что мне сказал хирург: "Если бы эта операция состоялась не через 13 лет в моем случае, а хотя бы в течении 5, то улучшить слух можно на 30%."
И потом не забывайте, что у Вас вовлечены 2 уха в процесс и если Вы почитаете форум, эта тема затрагивалась, что, когда люди теряли слух уже на оба уха, головокружения не прекращались. Вам надо обследоваться, головокружения может давать и глухое ухо, поэтому надо и его лечить, хотябы инъекциями гентамицина или тоже прооперировать.
 
НаталиДата: Вторник, 28.06.2011, 19:51 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы не подскажете в каком городе и какой врач в России делает такие операции? Вы сами из какого города? У вас только с одним ухом проблемы?
 
OlgaOlgaДата: Вторник, 28.06.2011, 21:16 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Я Вам уже ответила, что меня оперировали в Греции.
Что касаеться меня и не только, то подробно истории описаны на форуме, так же выкладывались и адреса клиник кто что знает.
 
КамчадалкаДата: Четверг, 30.06.2011, 05:57 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет. А почему бы снова не съездить к тому мануальщику,раз так помогло?
 
НаталиДата: Четверг, 30.06.2011, 08:04 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Мануальщик в Ярославле снял головокружения, их не стало. Шум в ухе как был, так и остался и слух не улучшился, хотя за 6 лет ниже не стал. Может он уже так сильно упал (до60 Дб), что дальше падать уже некуда. А сейчас у меня пятимесячный ребенок на руках и оставить некому, что бы ехать куда-то лечиться.
 
нинаДата: Среда, 05.10.2011, 23:20 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (OlgaOlga)
надо и его лечить, хотябы инъекциями гентамицина или тоже прооперировать.

Гентамицин относится к разряду ототоксичных препаратов!!! Он для таких, как мы, вреден! Или я то-то не так поняла?
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 05.10.2011, 23:22 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (нина)
Или я то-то не так поняла?

Он ототоксичен. Но если слух уже потерян, то его введение в полость среднего уха может избавить от головокружений/


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
Юля-ляДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:26 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый! 2 года являюсь полноценным меньериком с тугоухостью и шумами в ухе. После недельного больничного лечения (2 года назад)головокружения исчезли и не проявлялись ни разу. Сейчас на 2м мес беременности и иногда ощущаю небольшое кружение, но не так чтобы уж до бессознанки..просто не приятно и усилился свист в ухе. Не думаю, что это опасно просто в связи с гормональной перестройкой возможны некоторые изменения и в "давно усвоенных" заболеваниях. На след.неделе пойду консультироваться к своему специалисту и обязательно отпишусь по результату! Всем здоровья!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Беременность
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: