[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Будни...
VyacheslavДата: Воскресенье, 03.02.2019, 14:39 | Сообщение # 556
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень долго принимал этот препарат. Месяцами, годами. Он длительного действия. Мне даже было немного страшновато от него отказаться. Но я так и не понял был он полезен или нет? Ну да, тяжелое позади. Но чья заслуга?

(SKSP я там вам в личку написал).


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Воскресенье, 03.02.2019, 14:41
 
kilentakeДата: Понедельник, 04.02.2019, 10:39 | Сообщение # 557
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
А что делать-то,придётся в Москву летом пробиваться,к профессорам настоящим,не ходить к нашим елеговорящим по русски терапевтам

Добавлено (04.02.2019, 12:17)
---------------------------------------------
Как-же,..лять достали эти приступы,до пенсии ещё 15 лет,как работать...вроде ещё не старый,но то,что не можешь контролировать свою жизнь-это убивает

 
VyacheslavДата: Понедельник, 04.02.2019, 14:11 | Сообщение # 558
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочешь что бы решить вопрос, спишись с теми кто эти операции выполняет (шунтирование). В Питере или Москве. Поясни тяжесть болезни. И уже с ними решишь как лучше и когда сделать оперативное вмешательство. В Питере может быть и проще. Нужно решиться и действовать. 15 лет работать - это много, большой срок.

Тут только ты сам. И твоя решимость. Женщина тут в Питере оперировалась, выйди для начала на нее.
А хочешь дам телефон профессора Семенова, тут в Краснодаре. Скажу в какое местное время нужно звонить. В Краснодаре я тебе помогу.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Понедельник, 04.02.2019, 14:39
 
kilentakeДата: Понедельник, 04.02.2019, 17:35 | Сообщение # 559
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
По радио «Комсомольская правда»,в машине слушаю,некий Андрей Петрович живую и мертвую воду рекламирует,думаю может тоже взять ,попробовать?)))

Добавлено (04.02.2019, 17:43)
---------------------------------------------
Вячеслав,не могу понять как отвечать на сообщения,но спасибо,конечно телефон я возьму и позвоню.Я писал на электронку,здесь,на сайте выкладывали,списались(там человек,если не ошибаюсь из НИИ Сеченова),я ему все отправил,бумаги,заключения,мрт,кт,..но ему нужна электрокохлеография,без неё он ничего мне сказать не может,а у нас даже во всей области ее не делают,,и дело встало...и знаете как бывает,отпустило на тропику-пять месяцев,все,забиваешь на все,на сайт не заходишь,все-же хорошо,но когда накрывает)))У меня ещё дело в том,что дочка инвалид 1 гр,не могу ее на долго оставлять

 
bujlovaДата: Понедельник, 04.02.2019, 17:45 | Сообщение # 560
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем, кто прямо или косвенно ответил на мое сообщение. Я и в больнице две недели недавно отлежала. Капали винпоцетин, эуфиллин. Прямо под капельницами приступы. Сделали лидокаиновые блокады. Покололи дексаметазон. Можно сказать, сама у доктора вымолила. Пару недель приступов не было. Затем опять. Пытаюсь как-то договариваться с болезнью. Частота моих приступов зависит от питания и его режима. Чем меньше есть, тем меньше чувство распирания в голове, меньше жара в лице и шее. Совсем перестала есть соленое, маринованное, консервированное, пряное. Заметила, что если после 18.00 не поела, значит встала со светлой головой и может обойтись без приступа. Вот только беда, если нужно пропить какой-то препарат для лечения параллельной болячки, начинается кошмар. Ухо почти закладывает, висок правого уха тоже распирает так, что мама не горюй.Боюсь до обморока за правое ушко. Откладываю все таблетки и не могу пролечиться. Кто что скажет по этому поводу?
 
VyacheslavДата: Понедельник, 04.02.2019, 18:36 | Сообщение # 561
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Из того что мне в трудные времена вроде бы помогало.
1. Пить месяца два фезам или цинаризин.
2. Если у вас вес позволяет сесть на жесткую диету. После шести не кушать.
3. Перед сном тридцать, сорок минут спокойным шагом прогуливаться на улице. Думать о позитивном. Может быть заранее заготовить текст 10,12 предложений  - о том что вы справитесь, что вы сильная, что завтра будет лучше чем сегодня и т.д. Повторять про себя.
4. Спать в максимально проветренной комнате, что бы было прохладно. Постарайтесь спать в правильном положении, что бы кровь в голову поступала без сопротивлений.
5. Если есть возможность делать массаж воротниковой зоны.

Главное психологически поддерживать организм, а ваш постоянный метод как раз и будет такой поддержкой. Обострение должно пройти.

Добавлено (04.02.2019, 19:10)
---------------------------------------------
Да, еще. При диете постарайтесь что бы ваш рацион состоял побольше из овощей и фруктов. Много витаминов и микросоединений - хорошо, организму будет из чего выбрать себе полезное. Ведь ему нужно помогать.

 
ketshurkinaДата: Понедельник, 04.02.2019, 21:22 | Сообщение # 562
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
На счет Краснодарского Семенова. Он режер всех и подряд. Не проверяет точность диагноза. Девочку с нейроконфликтом не распознал. Порезал ей ббарабанную струну. Ее стало еще больше шатать. Она со мной в Москве в больнице лежала. И диагноз Москва поставила нейроконфликт и провели операцию по разделению нерва и сосуда, как и мне. При осмотре Насти врачи нейроотделения так и не поняли ,что же сделал Семенов из Краснодара.
    И бывает ведь так ,что у моего нейрохирурга но в Москве тоже фамия Семенов. Однофомильцы они просто.  
      Это я к тому чтобы вы проверялись и проверялись у нескольких лучших врачей в этой узкой области.
 
0ratoriaДата: Вторник, 05.02.2019, 02:22 | Сообщение # 563
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо ещё определить, кому какая операция нужна. У кого нейроконфликт - тому к Семёнову из Москвы на разделение сосуда и нерва. У кого гидропс - совсем другая операция требуется, шунтирование или дренирование мешочка, или к Гарову на деструкцию лабиринта. У кого ухо совсем глухое, то может, целесообразна перерезка нерва. Так что надо разбираться в каждом конкретном случае.
 
kilentakeДата: Вторник, 05.02.2019, 05:50 | Сообщение # 564
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Так и как к Гарову в Москву то попасть,надо через свою поликлинику добиваться,или ехать напролом?

Добавлено (05.02.2019, 05:53)
---------------------------------------------
И что,соратники скажете про коньяк,коллега настойчиво рекомендует лечиться коньяком,а я вот боюсь. ....сам я вообще не пью,от слова совсем?

 
VyacheslavДата: Вторник, 05.02.2019, 09:27 | Сообщение # 565
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
ketshurkina, вы не внимательно читаете. У вас проблем с внутренним ухом не было. С самого начала диагностировать что у вас не Меньер было очень просто. Не нужно иметь академических знаний.
К слову, очень многие тут сами себе поставили диагноз и не ошиблись.

1.Проблема с внутренним ухом --> нарушение вестибулярной функции, ухудшение зрения + др. эффекты расстройства нервной системы - это Меньер!

Все пляшет от уха
Я конкретно чувствовал боли в ухе, я слышал как у меня нарушилась частотная передача, одни частоты глушили другие, был не звук а бульканье, когда проезжала машина низы давили на мою голову как секретное оружие. И наконец я глох. Все это сопровождалось или правильно сказать все это вызывало  расстройство нервной системы.

Врачам нужны исследования - потому что они не очень то доверяют жалобам пациентов. Пациент может начитаться признаков той или иной болезни и поверить что это его. Поэтому им лучше объективное исследование.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Вторник, 05.02.2019, 09:48
 
ketshurkinaДата: Вторник, 05.02.2019, 11:36 | Сообщение # 566
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну почемуже не внимательно. Я могу вам дать контакты человека который как раз от нашего Краснодарского ,,ума,, и пострадал. Ей как и всем вначале ставили Меньер ,но вот на другие варианты даже не предположил проверить человека. Он сразу порезал и отпустил.
Я даже к Краснодарскому Семенову не ходила. Нет доверия к врачу который всем кто к нему приходит по общему шаблону диагнозы ставит. Я прошла по другим светилам края. И поняла одно ,в Москву надо. 
А так мне тоже ставили БМ. Но вот я не соглашалась и отсылала свои бумаги везде где могут правильно диагностировать все возможные варианты развития данных заболеваний.
 После моих мытарств закончившихся в мою пользу. Я прошлась по всем врачам которые мне что только не ставили. При этом не исключая БМ. Просто добавляли, мигрень, пароксизмы, нервное и даже психическое. 
Глаза у них после моих выписок округляются. И не без интереса они читают что сами писали и что на самом деле. И о том что меня не крутит больше.
И я не одобряю если люди диагноз ставят сами себе. Так можно и болезнь Мюнхгаузена себе заработать.
Прочитал мол и ,о! Оно есть!
 
VyacheslavДата: Вторник, 05.02.2019, 11:57 | Сообщение # 567
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Не нужно много слов.
Вы согласны что болезнь Меньера - это болезнь внутреннего уха?

У вас с ухом было все нормально. А пляски с бубном, ну что ж бывают.

А люди могут самостоятельно распознать что с ухом не лады. Тут писали что есть программы для смартфонов - определять остроту слуха и частотные характеристики. И если человек грамотный он вполне точно может у себя определить б. Меньера.

Добавлено (05.02.2019, 12:06)
---------------------------------------------
Другое дело назначить оперативное лечение. Распознать стадии течения болезни. Она может как начаться внезапно так и уйти на всегда или через время вернуться. 
Я подозреваю что в начальной стадии болезни врачи могут даже специально ее не ставить что бы не травмировать. А когда человек уже катается по полу тогда выносят свой вердикт.
На сколько я помню оперативное лечение назначают когда качество жизни становится не терпимым. Но это понятие тоже относительное.

 
bujlovaДата: Вторник, 05.02.2019, 14:22 | Сообщение # 568
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Может кто подскажет, как попасть в Свержевского на прием, для постановки диагноза?
Я два года назад, когда все начиналось, и писала туда на сайте и звонила. Это была длительная эпопея. Смогла попасть только на кохлерографию, а Кунельская и Гаров, то не принимают, то в отпуске, то еще что-нибудь. Думаю, если уж оперироваться, то только там.
Здесь на месте мне предлагают только надрез струны барабанной перепонки. Прочитала в интернете, вроде это совсем малоэффективно. Может у кого есть опыт?
 
VyacheslavДата: Вторник, 05.02.2019, 16:41 | Сообщение # 569
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Напиши ему, вот адрес egarov@yandex.ru

Мне делали такую операцию. Там длинное название. Месяц после операции вообще никаких приступов, потом один или два и потом напрочь исчезли.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Вторник, 05.02.2019, 17:07
 
0ratoriaДата: Вторник, 05.02.2019, 17:17 | Сообщение # 570
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kilentake ()
Так и как к Гарову в Москву то попасть,надо через свою поликлинику добиваться,или ехать напролом?


Вот сайт: https://nikio.ru/
Через свою поликлинику, скорее всего, не попадёте. И денег много готовить - по факту, бесплатная медицина у нас уже умерла. Мне даже наш ЛОР направление дала на кохлеографию, и то ни в какую, говорят, только платно.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Поиск: