[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Есть ли желание отказаться от лечения?
Есть ли желание отказаться от лечения?
PalmerДата: Суббота, 24.10.2015, 23:30 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время я поняла, что мне становиться хуже. Я как-бы стала социально выпадать из жизни, все больше зависеть от близких, уходят желания, эмоции. Традиционное лечение (мочегонное-диета-бетасерк-капельницы-психотерапевт и т.д.) не помогает, на операцию не соглашусь, а жить с этим заболеванием все труднее... Все чаще хочется уехать, далеко, от людей, городской жизни, которая мне стала некомфортна, трудна, жить в других, более простых условиях, вдыхать свежий воздух, работать физически и осознанно, а главное - никого не напрягать, остаться наедине с собой, шумом в голове, головокружениями, тошнотой, круговоротом слов и мыслей в голове... Кто-то пробовал уехать в другое место, другие условия, изменить полностью жизнь, заняться совершенно новым? Я не могу решиться, потому что мой муж, дочь, родители рядом со мной, любят меня, но желание перевернуть все - растет... Стоит ли уходить от привычной жизни?
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 25.10.2015, 10:29 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Palmer, уходить в себя а тем более расставаться хоть и на время с близкими однозначно не стоит. То что вы перечислили наверное многие с этим сталкиваются. Уединятся да можно и нужно. Потому что действительно бывают моменты когда лучше одному.
Что можно противопоставить длительной депрессии? Я понял что нужно сделать так что бы организм сам боролся с болезнью. Например вечером не долго до сна я в любую погоду 1 час с лишним стараюсь ходить на сколько можно быстрым шагом. Когда я добираюсь до постели мои ноги отваливаются но при этом за этот час организм насыщается кислородом сколько и за весь день не получит и плохие мысли уж точно в голову не лезут. Кроме этого по выходным дням утром я конкретно бегаю (но и это еще не все). Т.е. подводим организм к тому моменту когда ему просто хочется жить! Это трудно. Соглашусь. Заставлять себя, напрягать себя ежедневным тренингом. Но вы сами увидите после того как втянитесь что организм ваш "поет" - в таком состоянии ему гораздо легче бороться с этой хренотенью. Со временем когда вы вечером будете выходить на улицу вы почувствуете что это самое лучшее время дня. Удачи вам.
 
PalmerДата: Воскресенье, 25.10.2015, 11:29 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам за ответ, Вячеслав, но я уже несколько месяцев не выхожу из дома, т.к. мои головокружения вышли из под контроля. Меня теперь бъет по голове как лопатой, ощущение, что голова отлетает, длиться все около минуты, но в этот период я не владею собой. Я уже падала на улице, разбила стекло в чужой машине, короче весело... Раньше такого не было - при наступлении приступа головокружения шли по нарастающей, сопровождались усилением шума, потом тошнота, рвота и проч, как обычно. Теперь - просто бъет по голове, очень часто. Раньше я пыталась бегать (до болезни я бегала и ходила в зал), но в итоге голова становилась как колокол, распирало в разные стороны, ощущение было - сейчас удар хватит. Я думаю, у меня нет депрессии явной - не плачу, не ухожу в себя, не психую, просто хочу в другую обстановку, но хотелось бы знать, хотя бы одному человеку помогло? Есть возможность пожить в монастыре, там нужно только молиться и работать - именно то, чего я хочу, попасть в обстановку, где можно окунуться в другой мир, переключиться и может быть улучшить здоровье или убрать то, что мешает ему улучшиться и находится в голове. Времена, когда я надеялась на гомеопатию, йогу, иглоукалывание, закаливание и проч. прошло. болезнь живет своей жизнью и не считается ни с чем. Хотя, нет, иногда я визуализирую ее и договариваюсь - сейчас отпусти меня, мне нужно сделать то или это, а потом я отболею по полной. Помогает, знаете ли. Именно по-этому хочу изменить обстановку. В семье против почти все - муж считает, что я могу не захотеть вернуться, остальные боятся увидеть меня другой, сестра считает это блажью, капризом. Пока я не вижу других способов реабилитации для себя, мне трудно жить в той среде, в которой я раньше была как рыба в воде, а теперь как землянин на марсе.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Palmer, картинка классической депрессии. Прошел сам через все это. Как и многие, к сожалению, осознал это далеко не сразу.
Все узнаваемо. Те же самые "удары лопатой" с полной "отключкой вертикали" (когда невозможно оторвать голову от пола), те же мысли об уединении. Почти два года выпало из жизни. Пока не осознал, что выкарабкаться можно только, если пинать себя ногами.

Уединяться нельзя. Это путь в никуда. Начинаешь обрастать физическими и психическими болячками.
Нужно двигаться через "не хочу", общаться, не стоять на месте, не забиваться в кокон, не зацикливаться на одних и тех же мыслях.

Методик выхода из этого состояния много. Но все они подразумевают радикальное изменение внутреннего настроя. Начните с малого. Покопайтесь и найдите стимулы к изменению образа жизни. Не ждите, что кто-то придет и решит ваши проблемы. Не распускайтесь от навалившегося... Бороться со своими проблемами - интересное занятие. :-)
Ну и опять же, жизнь - прекрасна!
Сложить ручки и вытянуть ножки мы успеем всегда. biggrin
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:05 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему вы так категорически против операции? Если точно подтверждается что действительно гидропс - уколы гентамицина или шунтирование. Или что то другое подберут оптимальное и щадящее для Вас. Вы ведь в Москве - возможности у вас есть. Операция Это ведь меньшее зло? 

Так смотрите, в вашем состоянии действительно сразу перейти на интенсивную реабилитацию не получается, подумайте для начала о пассивной. Например выходите вечером (пусть выведут и заберут) на тот же час во дворик. Сидите дышите воздухом, созерцайте, расслабляйтесь. Уехать в неизвестность - об этом и не думайте. Наши родные стены, близкие - вот опора, а там этого не будет.
 
PalmerДата: Воскресенье, 25.10.2015, 16:25 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы, большое спасибо, видимо у меня депрессия, просто не такая явная, как была год назад. Из нее я выходила в клинике Соловьева. Антидепрессанты, нейролептики... Родные тоже выводят меня на прогулку, сажают на лавочку, разговаривают, подбадривают... На дачу тоже могу поехать, если у кого отпуск. Операция... Я лежала в МНПЦО Свержевского, несколько раз, врач моя сказала, что не понимает, почему никакая терапия не помогает, кроме уколов атропина и реланиума, что надо бы операцию сделать и - слова, меня разубедившие делать вмешательство - "а если не поможет, тогда Вам к специалистам в другой области, неврологам и т.д., мы большего предложить не можем" Это сказала профессор, лучший как бы отоневролог Москвы. Т.е. если чего не получится - нам в разные стороны. гарантий нет, нового ничего не придумали, поэтому не хочу экспериментов таких. Пациентка одна, со мной лежала - сделала, период реабилитации помнит как ад,  и в итоге головокружения сохранились, хотя и не такие жестокие, но они - есть. Я очень хочу добиться стабильного состояния и хоть какой то самостоятельности, немного дать отдохнуть своим близким от своих загадочных и непредсказуемых недугов, поэтому мысли и планы разные в голове крутятся, когда лежишь бревном в постели и пытаешься быть оптимистом. Я просто реалист, и делать вид, что все хорошо, не могу. Ведь это не так, не хорошо, впереди неизвестность, зависимость от окружающих, другая реальность, отличающаяся от реальности, в которой живут близкие... поэтому и есть желание уйти от всего. Когда шум в голове, головокружения  и оплеухи лопатой круглые сутки, могут приходить разные мысли. Спасибо Вам, наш генерал-полковник Алексей, я знала, что Вы откликнитесь и скажете правильные вещи, подтвержденные опытом, и Вам, Вячеслав, за помощь моральную. Я буду стараться, это все, что я могу...
 
AlexeyДата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Palmer, верьте, придет стабилизация. А с ней и качество жизни улучшится. Надо немножко потерпеть и побороться со всем этим.
 
KsenijaДата: Понедельник, 26.10.2015, 02:51 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Palmer,я полностью согласна c Vyacheslavom и Alexeyem не стоит вам расставаться с родными. У меня вот никого нету кроме детей, и те еще маленькие.Я только мечтать могу o близких которые могут помочь и поддержать... а вы хотите добровольно отказаться от такого подарка свыше.Даже и не думайте smile ! Прошлый год у меня был очень тяжелый,в плане приступов. Я тоже практически не выходила на улицу.Сын(10 лет) за продуктами в магазин ходил.В августе сделала уколы гентамицина и сейчас чувствую себя намного лучше.Я не знаю что будет дальше и пожалею ли я об этом когда-нибудь,но я рада даже этим двум последним месяцам без головокружений и тошноты.Может если вам так плохо то тоже стоит попробывать?Кстати,слух у меня пока не ухудшился.

От себя также хочу поблагодарить Алексея,Вячеслава и SKSP за поддержку.Ведь у нас, женщин,между пунктами «осознать проблему» и «принять решение», часто присутствует пункт «поплакать, а вдруг поможет» smile ...а Bы нас как-то дисциплинируете что ли smile .


Сообщение отредактировал Ksenija - Понедельник, 26.10.2015, 02:53
 
КамчадалкаДата: Понедельник, 26.10.2015, 03:42 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Palmer, я когда лежала в данной клинике ( Свержевского) в ноябре 2014г, со мной лежала женщина, ей сделали операцию -полную лазеродеструкцию лабиринта с потерей слуха на одно ухо. Я видела, как она приходила в себя. 3 дня не могла встать, затем заново училась ходить, я её под ручку водила. После выписки мы стали переписываться, так вот, первые 2 месяца ей было тяжеловато, атаксия и тошнота постоянно. А потом всё лучше и лучше. На данный момент она просто в восторге от операции, головокружений нет! На перемену погоды присутствует лёгкая атаксия, которая не мешает передвигаться. Человек, который 10 лет не работал, ищет работу. Единственный минус- потеря слуха. Но она не жалеет об этом, живёт полной жизнью. Оперировал Гаров Е.В. Вот так. Решиться, конечно, тяжело, но и мучаться то уже нет сил.
 
ВандаДата: Пятница, 30.10.2015, 13:02 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда мы молоды , мы не понимаем, что  мир не вертится вокруг нас. Мы  совсем не развиты духовно. Когда жизнь ,через испытания, показывает своё истинное жестокое лицо, мы можем впасть в депрессию. Я тоже прошла через тяжелейшую депрессию.  Для врачей я " Работа  "  на конвеере.  Вылечить не могут, а группа не положена!!  Нужно самому бороться за себя и свою семью.   Нельзя  надолго уходить в " монастырь". Там работы  непочатый край. Нужно через  "не могу" , постораться быть полезным своей семье. Близким тоже не легко проходить с нами " наше" испытание. Я  через " не могу " готовила обед, и вставала ночью менять памперсы  больному родственнику , чтобы уставший муж поспал .Есть болезни тяжелее нашей. Приступы не могут быть вечными, будет и на нашей улице праздник.!!!
 
AlexeyДата: Пятница, 30.10.2015, 14:17 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Ванда ()
Есть болезни тяжелее нашей. Приступы не могут быть вечными, будет и на нашей улице праздник.!!!


Полностью согласен. smile

Цитата Ванда ()
Когда мы молоды , мы не понимаем, что  мир не вертится вокруг нас.

Интересное выражение, в плане его звучания для людей с БМ. :-)
 
VyacheslavДата: Пятница, 30.10.2015, 15:33 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересное выражение, в плане его звучания для людей с БМ. :-)

Точно. Ни кому не дано такого стать "центром вселенной" - аж дух захватывает!


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Пятница, 30.10.2015, 19:21
 
мила-миленаДата: Пятница, 30.10.2015, 22:24 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Сто лет не писала, а тут не удержалась. Меня бьют тоже лопатой, и граблями, и неизвестно чем ещё, и всё это сутки, а то и больше. Группу не дали, работать в реанимации я не смогла( почти 20 лет отработала), там всё надо быстро, а я как курица дохлая, на дневном тоже не смогла, наклонюсь, капельницу поставлю, а голову потом поднять не могу. валюсь рядом. Больному лишний стресс. Жить надо, и что-то надо кушать. Перешла в палеативку( ну хоспис), там всех берут, ибо персонал разбегается со скоростью света. Вот где мою депрессию как рукой сняло. У нас лежат люди, которых не лопатой бьют, а утюжат асфальтным катком, причём без передышки. Каково это: ты не можешь двигаться, говорить, глотать, даже дышать. Когда у тебя нет нижней челюсти( она сгнила от рака) и твой язык лежит не шее, когда тебя повернули, а от задницы, кусок отвалился, когда тебе 24года - остеосаркома, твои конечности режут по кусочкам, а в перерывах мучают химией, от которой ты так блюёшь, что рвота от меньерного приступа лишь лёгкая отрыжка. Когда ты не можешь лечь, и третий год спишь сидя, когда ты скрючился так, что непонятно где руки, где ноги, лишь какая-то немыслимо завёрнутая конструкция, которая смотрит, моргает, даже иногда ругается матом, промедол хочет, трамал уже не вставляет. Так вот. теперь я благодарю Бога, что у меня всего лишь Меньерчик. На работу меня возит муж, там если приступ я могу валяться сколько угодно, с работы - либо муж, либо зять, либо с кем по дороге. Был случай - одна, ну я легла на травку, и вызвала скорую, ничего - до дома дотащили. Так вот - депрессия от безделья,На работу!!! В хоспис, в онкоцентр, в инсультное, к спинальникам, в детское с ДЦП, кем угодно:медсестрой, санитаркой, волонтёром, книжки читать, молитвы разучивать, кормить, рассказывать анекдоты. Хотя бы до полного исчезновения признаков депрессии.А там и до ремиссии недалеко. Всем здоровья, и Слава Богу за всё!
 
AlexeyДата: Суббота, 31.10.2015, 02:48 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
мила-милена
Спасибо вам огромное за это ваше сообщение.
К сожалению, нет возможности его вставить в золотую рамку и повесить над входом в наш дом Меньера...
 
ВандаДата: Суббота, 31.10.2015, 13:24 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Да,  Мила - Милена написала правду ,настоящую, как жизнь может бить не только лопатой по голове.!!  Всем - не хворать!!!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Есть ли желание отказаться от лечения?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: