[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Есть ли желание отказаться от лечения?
Есть ли желание отказаться от лечения?
fgoldyДата: Среда, 23.12.2015, 08:13 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Официально у меня диагноз пока нигде не стоит. Это длинная (местами печальная) история, о которой я писала. Мне сначала поставили другой диагноз и даже прооперировали, занеслась (или занесли) инфекция и образовалось дырочка в том месте, где оперировали. Собственно говоря, поэтому мне и не могут провести никакие исследования, кроме МРТ, КТ и УЗИ (что исключает другие диагнозы с такими симптомами). Еще до операции делали аудиограмму и как бы усё. В феврале ложусь снова на операцию по устранению последствий первой (пожелайте мне удачи!).
Цитата knackig ()
И еще я считаю, что вождение авто это как гимнастика для лабиринта
knackig, вот согласна! У меня тогда приступ был даже по качеству другой, не карусель, и начался не при движении, а в почти мертвой пробке. Все равно получалось сконцентрировать внимание на дороге, но как только вышла из машины завертелось сразу.
 
dvybigbossДата: Среда, 23.12.2015, 20:47 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно во время концентрации или отвлечении на что либо серьезное не кружит. Только ты расслабился и подумал о приступе, он возвращается с удвоенной силой. Мне Мельников так и объяснял- будешь всё время думать о приступе он обязательно случится.
 
ВандаДата: Среда, 23.12.2015, 22:50 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Я о приступе не думала , а он случился. Вышла из магазина на остановку , а автобус только уехал.  Стою  одна  и тут резкий удар в голову. Так и легла на лавку под навесом. Чуть в себя пришла и думаю:нужно включать автопилот, чтобы добраться до поликлиники. Глаза  открыла , а тут и "такси" стоит, и 3 милиционера  меня взглядом оценивают.  Тут я взбодрилась и начала лепетать, что я не пьяная и не наркоманка. Попросила , чтобы позвонили мужу и отвезли меня в поликлинику.  Хорошие ребята попались, но когда они меня под руки внесли в поликлинику, народ  набежал посмотреть, кого это милиция привезла. Хорошо, что знакомых не было в поликлинике.  Это было в в этом году.
 
knackigДата: Четверг, 24.12.2015, 03:36 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Ванда, а до этого были симптомы заложенности уха/снижения слуха/шум? У меня перед приступом всегда накатывает и я знаю, что он произойдет,я не знаю где именно, но морально я уже готова. Так, чтобы на фоне благополучия, при незаложенном и спокойном ухе у меня пока не было. А на остановках меня тоже подкашивает, вот люблю я остановки) Так, однажды, приступ летом 2014 случился при выходе из транспорта и продолжался естественно на остановке) , так то ли от смущения, что вокруг много людей, то ли от моей концентрации, но приступ прошел спокойно, самый мой легкий приступ был, я сидела и смотрела на проезжающие машины, еще и думала-ну как так?! дома бы я с закрытыми глазами лежала не двигалась, а тогда еще и с людьми разговаривала, кто рядом сидел, а потом часа через полтора встала и начала расхаживаться. Так что что-то есть в этом, в концентрации внимания.
 
fgoldyДата: Четверг, 24.12.2015, 08:14 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата knackig ()
до этого были симптомы заложенности уха/снижения слуха/шум
А у Вас не бывает, что заложенность/распирание и шум усиливается, а приступа нет?
 
knackigДата: Четверг, 24.12.2015, 12:00 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
fgoldy, бывает только перед приступом, он может случится от недели до месяца. Потом после приступа жуткая атаксия, но симптомы потихоньку сходят на нет. Через месяц после приступа я забываю о Меньере, ухо не шумит, слух снижен, да, но я на это внимания не обращаю. С учетом того, что приступы у меня раз в год, хотя с момента последнего прошлого чуть более полугода (а у меня опять шум), то я в межприступный период чувствую себя здоровой. Сначала конечно приступы были очень частые и быстрые, сейчас наоборот-более долгие, но реже.
 
ВандаДата: Четверг, 24.12.2015, 12:06 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня болезнь со стажем, поэтому бывает по разному. Теперь у меня и сосуды накладывают  свой отпечаток на течение приступа. Бывает заложенность и распирание, а  приступа нет.
 
fgoldyДата: Четверг, 24.12.2015, 13:19 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата knackig ()
С учетом того, что приступы у меня раз в год
knackig, у меня сейчас приступы раз в две недели :((( А звон меня мучает со 2го июля (как сделали операцию) постоянно, только тональность свою меняет. А вот чувство распирания обычно бывает перед приступом. Хотя, вчера ухо распирало до невозможности, а приступ не случился. Правда я и с аппаратиком сидела, и пилюльки попила.

У меня тут еще вопрос назрел: а вас всех с самого начала в какую-то определенную сторону кружит? У меня до операции такого не было, т.е. во время приступа у меня было ощущение, что голова какая-то не такая, но картинка перед глазами не вертелась, плюс атаксия и тошнота. Да и состояние такое длилось долго, до суток. А вот сейчас все вертится в сторону от больного уха, но длиться это час-полтора.
 
knackigДата: Четверг, 24.12.2015, 17:29 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
fgoldy, у меня когда приступы начинались, то и по несколько в день было. Кружило так, что взгляд невозможно было сосредоточить, лежала только на больном ухе. Сейчас меньше кружит (по субъективным ощущениям).
 
fgoldyДата: Понедельник, 28.12.2015, 08:05 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
knackig, как же все это индивидуально! Я вот совсем не могу лежать на больном, только на здоровом во время приступа. Несколько раз за день! Ужас какой. А слух? Снизился сильно?
 
knackigДата: Понедельник, 28.12.2015, 11:42 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
fgoldy, cнизился, но не сильно, жить не мешает.  Сильно снижается во время приступа, до и после, потом восстанавливается, до не до конца. Самое главное, что приступы реже стали, а были очень частные, невозможные и изнуряющие тяжелые. Сейчас легче и реже, на лечение забила. Занимаюсь как и писала спортом, йогой и я теперь понимаю, почему меня сильно в спорт тянет и почему мне хорошо от этого, потому как при занятии спортом улучшается кровообращение, везде, в том числе в головном мозге и улитке, видимо мне это подходит) Самое главное-нельзя нервничать, у меня нервы приступ вызывают, я уже поняла. В еде, соли, воде себя не ограничиваю, пробовала-мне никак. На здоровом ухе во время приступа лежать было просто невозможно-кружило и тошнило ужасно, только на больном.
 
UnoДата: Понедельник, 28.12.2015, 16:22 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
А конец  года такой стрессовый на работе. И приступ не заставил себя ждать.  Прогулки пешком помогают очень. Как бы научиться не нервничать.

Сообщение отредактировал Uno - Понедельник, 28.12.2015, 16:23
 
ВандаДата: Вторник, 29.12.2015, 17:15 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Я во время приступа , лежу на спине. Если двигаюсь. то с закрытыми глазами, мне так легче. Нужно обязательно дружить с физической нагрузкой.  Стараюсь пешком подниматься на 4-й этаж. 


Цитата
Как бы научиться не нервничать. Мне ,как-то врач советовал: " не тащи  слишком много чужого на своих плечах. Сбрось этот воз
, так уж ли это необходимо. " Суетимся, переживаем, хотим быть" впереди планеты всей-" оттого и болеть начинаем. Как  научится проще смотреть  на то ,что происходит в нашей жизни!?.
 
knackigДата: Среда, 30.12.2015, 01:54 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Uno, тоже стрессовый год, нехороший и тоже под конец года накатило...Я не знаю как не нервничать, я только для себя решила, что переживать о том, что подумают другие/коллеги по работе не буду-ну накатит на работе, так накатит, пакетик попрошу) 
Ванда, это правильно про физическую нагрузку! Правда я думаю иногда, а не станет ли потом хуже, со временем..? (я имею ввиду болезнь) .А то я сижу радуюсь, что у меня приступы сначала частые были, а теперь вот редкие, да не такие мучительные, а потом почитаю форумчан и вижу, что со временем то лучше не становится, со временем только хуже...А у меня наоборот, сейчас легче, чем было. А болею я всего ничего почти 4 года..
 
ВандаДата: Среда, 30.12.2015, 16:00 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
"Со временем",у меня  была ремиссия. Теперь приступы полегче и без  тазика.  Вот готовить сегодня трудно, в голове " Плывет туман".  Я  делаю заготовки, а завтра буду всё запекать. На меня плохо влияет духовка. С Наступающим!!!! winksanta
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Есть ли желание отказаться от лечения?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: