[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дом меньеров » Вопросы доктору » Тинитиус
Тинитиус
swallowДата: Четверг, 10.01.2013, 11:51 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня только пульсирующий шум -как волны о берег... Когда началось,была уверенна,что что-то сосудистое = слышу стук сердца.
 
PomehiVLevomUheДата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:24 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
knackig и Всем остальным здравствуйте smile . У меня шум в ухе (сродни по звуку с помехами в телевизоре) уже лет 7, очень надоедает и отвлекает но руки ещё пока не опустились от желания избавится от него... Ув. knackig большая просьба описать Ваш курс лечения - что принимали, каким образом и как долго... хочу попробовать, вдруг повезёт). Большое спасибо, жду скорейшего ответа))... cool
 
knackigДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:55 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Помехивлевомухе-ну и ник у Вас) класс! )) Я на самом деле тут новичок, тут есть много опытнее меня люди, которые мне самой оч помогли, вот Здоровячка к примеру! Я бы на Вашем месте почитала ее посты и советы-оч грамотно. Относительно меня-я что только не перепробовала и это целая песня и кровь чистила и уголь активированный ела и голодала, ну это не по теме меньера конечно) (но раз Вы просили то пишу), короче говоря не зная что это и отчего точно (поначалу я перепробовала кучу всего), после схема была стандартной-это мексидол, актовегил, кавинтон-все мне никак не помогло, все было бесполезно, фигня одним словом. Ела Бетасерк поначалу ничего так, потом поняла, что и он никак не действует, был у меня и цитофлавин, а он вообще меня чуть не угробил-ужасно не понравился, хотя на форуме хвалят, были витамины аевит, магне в6 в таблетках(тоже никак кстати), сейчас пишу и пытаюсь вспомнить, может что пропустила, короче говоря закончилась вся эта лекарственная эпопея витаминами В6 и В1 внутримышечно ейден таг, итог-сейчас ничего! Схема простая-В6 10 дней внутримышечно (даже в двойной дозировке поначалу), потом В1, В1 вызвал аллергию и я его недоделала, но именно после этого мне стало хорошо, а вспомнила-еще никотинку колола, но по ощущениям хуже В6 (колола эти витамины раздельно, так как лично я являюсь противником смешанных витаминов,но мнения своего не навязываю!)

Добавлено (13.01.2013, 22:55)
---------------------------------------------
В итоге я не знаю помогли мне именно витамины группы В, или я просто организм прочистила (забыла написать, что умудрилась еще поесть и антибиотиков и воды есентуки и боржоми упиться)), мне сложно ответить, так как повторюсь хренову тучу всего перепробовала, но по ощущениям витамин В6 и В1 это вещь! И именно раздельно, если Лор Ваш одобрит, то попробуйте.

 
мила-миленаДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:12 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте! Про витамины уже общались, и я тоже хочу отметить, что раздельно В1 и В6 лучше мильгаммы, Она, зараза вызвала аллергию, шишки в нужном месте, да ещё и приступы прямо по окончании лечения. Ну может так пришлось?
 
PalmerДата: Вторник, 15.01.2013, 22:50 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Здоровячка, здравствуйте, читаю Ваши сообщения, господи, как у Вас это долго и мучительно все продолжается... У меня тоже по 3-4 приступа в день было. по 8-10 часов не могла взгляд сосредоточить в одной точке, голову мама поворачивала из стороны в сторону, чтобы не отлежать... Сейчас наверное отлегло, сама хожу по квартире, что-то делаю, правда читать, телек смотреть не могу... шум в ушах, в голове не дает мне жить, стала все забывать... ну и т.д. Судя по Вашим испытаниям в клиниках, операциям, лечениям особо ничего не помогает? Может это от того, что степень тугоухости пока не очень низкая... У меня в те приступы понизилась до III-IV? т. е почти пропал слух слева и очень быстро... Может и отлегло немного именно поэтому... Скажите, такие кардинальные меры, как лазеродеструкция - это советует Ваш врач, или Вы от усталости и измученности идете на них, ведь еще неизвестна их положительная роль, все пальцем по воде...
 
PomehiVLevomUheДата: Среда, 16.01.2013, 15:40 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
            Здравствуйте! Спасибо knackig что так быстро отреагировали на сообщение а то иногда на сайтах отвечают аж через две недели и это в лучшем случае). Вы правы - поражены слуховые нервы в левом ухе, на частоте 8000Гц ничего не слышу, от 8000Гц до 3000Гц почти не слышу (результаты еще за февраль 2010 года). Отчётливо замечаю что за последние месяцы шум усиливается и добавляется что-то вроде прерывистого пищания. Нет, вообще никаких серьезных препаратов, которые уж тем более могли бы вызвать неврит я не принимал перед появлением шума и травм тоже не было, давление в норме, но когда учился в школе то очень переживал за успеваемость, плохо питался и любил зимой ходить без шапки (теперь то понимаю что всё это было полной глупостью, даже если и не было причиной…). Приступов, тьфу-тьфу…, не было, просто время от времени в больном ухе появляется очень громкий свист, но как правило проходит он уже через минут пять. В 2010 принимал-лечился капался: бетасерком, вестибом, ноотропилом, актовегином, кавинтопом. После курса не заметил никакой разницы. Врачи конечно же сразу сказали что это может прогрессировать и я решил что может просто свыкнусь и буду избегать негативных факторов что могут усугубить ситуацию с ухом: мехповреждения, громкие звуки, легкая одежда зимой, вирусы и т.д… Но как уже писал, шумы стали усиливаться и отвлекать ещё больше, пониженное восприятие и невнимательность которые это провоцирует, не считая злости на себя из-за безысходности ситуации, могут быть даже опасны за рулём к примеру…
            Спасибо Вам за столь развернутый ответ. Всё Ваше «меню»)) лекарств из личсообщений я скопировал себе на компьютер и буду иметь всё ввиду, начиная с В6 и до «боржоми»)), при разговоре с врачом к которому иду на днях. И Спасибо за участие в проблемном вопросе, который к сожалению имеет недостаточное внимание в мировой медицине как правильно было сказано Здоровячкой, ей тоже Спасибо за множество полезных комментариев и за то что своим примером показывает, что никогда не стоит опускать руки! И конечно же Спасибо Alexey и ЕВГ за раздел…
            РЕБЯТА, ВСЕМ ЖЕЛАЮ ВЫЗДОРОВЕТЬ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ!!!)))


Сообщение отредактировал PomehiVLevomUhe - Среда, 16.01.2013, 20:49
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 16.01.2013, 21:14 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Palmer)
Здоровячка, здравствуйте, читаю Ваши сообщения, господи, как у Вас это долго и мучительно все продолжается... У меня тоже по 3-4 приступа в день было. по 8-10 часов не могла взгляд сосредоточить в одной точке, голову мама поворачивала из стороны в сторону, чтобы не отлежать... Сейчас наверное отлегло, сама хожу по квартире, что-то делаю, правда читать, телек смотреть не могу... шум в ушах, в голове не дает мне жить, стала все забывать... ну и т.д. Судя по Вашим испытаниям в клиниках, операциям, лечениям особо ничего не помогает? Может это от того, что степень тугоухости пока не очень низкая... У меня в те приступы понизилась до III-IV? т. е почти пропал слух слева и очень быстро... Может и отлегло немного именно поэтому... Скажите, такие кардинальные меры, как лазеродеструкция - это советует Ваш врач, или Вы от усталости и измученности идете на них, ведь еще неизвестна их положительная роль, все пальцем по воде...
Здравствуйте! Ну почему же не помогает, я как раз писала, что помогло, стало гораздо легче, 8-10 часов я не лежу, приступы есть, но в легкой форме и не длительные и все-таки 2 степень туг-ти, вне обострения даже 1-ая. Просто хотелось бы совсем избавиться от головокружений и сразу, в моем конкретном случае это не получилось так просто и сразу, но это совершенно не означает, что другим людям это не помогает. Как раз большинству помогает, есть статистика - около 85% полностью избавляются от головокружений. Это же не шарашкина контора, а солидное научное учреждение, где есть статистика. 
Некоторые с БМ раз в полгода капельницы делают и забывают о болезни. Ну мне немного меньше повезло. Значит, будем дальше лечиться. Лазеродеструкция - это совсем не кардинальная мера, как раз наименее травматичная операция, я ни разу не пожалела, так как меня поставили на ноги, я за это время успела получить второе высшее образование, работаю, стараюсь вести нормальный образ жизни. Если я не говорю о своих проблемах, окружающие это не замечают обычно, я бодра и активна. Я намерена дальше лечиться отнюдь не от усталости и измученности, у меня еще много планов в жизни, которые хочется реализовать.

Добавлено (16.01.2013, 21:14)
---------------------------------------------
Друзья, мне кажется, мы немного "засорили" ветку, которая задумывалась для вопросов доктору. Давайте тут все-таки писать конкретные вопросы к Евгению Вениаминовичу, у кого они есть, раз у нас есть такая уникальная возможность. 
Сразу тут отвечу всем, кто задает мне вопросы в личку, что я уже воспользовалась рекомендацией и посетила МОСЛОР, быстро прошла обследование и мы наметили план дальнейшего лечения. Там есть и все необходимое оборудование (как в ГУТЕ) и компетентные внимательные специалисты, которые занимаются целенаправленно нашими проблемами много лет. Есть консультативно-диагностическое отделение и стационар, ведутся научные разработки. Так что не думайте долго, куда идти.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
knackigДата: Среда, 16.01.2013, 23:52 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Здоровячка, поддерживаю! Это тема доктора!!!
 
работягаДата: Вторник, 22.01.2013, 06:09 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгений Вениаминович, добрый день. Обращаюсь к Вам с таким вопросом:  попасть к вам на приём и пройти обследование это реально только для москвичей?  И платно это или как? Я из Кемеровской области,  проходила в 2011 году обследование в ГУТа Клиник, диагноз гидропс.
 
ЕВГДата: Вторник, 22.01.2013, 08:16 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Ваше Уважаемая Работяга, конечно наш Центр расчитан на москвичей. Пациенты из других регионов должны обследоваться и лечиться платно. Однако имея новый общероссийский полис Вы можете требовать оказания услуг (не моё слово!) в любом государственном учреждении, в том числе и бесплатно. Всегда есть ещё и личный канал для обследования. Поэтому я Вам предварительно предлагаю прислать на мой эл. адрес результаты всех обследований, чтобы оценить Ваше состояние и что с ним делать!
 
работягаДата: Среда, 23.01.2013, 05:26 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток, Евгений Вениаминович! Извините, а адрес эл. почты куда можно выслать мои мед. обследования где можно уточнить? У меня документы  все сканированные, поэтому с отправкой  проблем не будет.
 
ЕВГДата: Среда, 23.01.2013, 10:33 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Egarov@yandex.ru
 
ЕленаДата: Среда, 23.01.2013, 17:10 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Напишите, пожалуйста, какие медицинские журналы вы читаете, выписываете. На каких медицинских конференциях вы побывали за последние три года и в качестве кого? Повышаете ли вы периодически свою квалификацию?
 
AlexeyДата: Пятница, 25.01.2013, 13:50 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Елена, есть желание тоже освоить эту профессию? smile
Или собираешься поэкзаменовать доктора? biggrin
 
ЕВГДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:59 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемая Елена, почитываю все доступные отечественные и зарубежные издания по специальности, как и пишу туда. Посещаю наиболее значимые конференции по специальности в России, чтобы послушать своих учеников и коллег. Изредка выступаю сам и сижу в президиуме. По приглашению фирм посещаю зарубежные конференции и мастер-классы по интересующим меня темам. За последние 3 года был в Ганновере, Безье, Амстердаме, Веленграде. Вместе со своими сотрудниками ежегодно проводим мастер-классы (кстати в этом году по диагностике и лечению головокружения). Сферы интересов - лечение тугоухости и головокружения (различного генеза). Женат, имею 2 взрослых детей!
 
Форум » Дом меньеров » Вопросы доктору » Тинитиус
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: