[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дом меньеров » Вопросы доктору » Тинитиус
Тинитиус
ЕВГДата: Вторник, 25.12.2012, 08:11 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Если терапия не помогает, надо оперироваться! 4 приступа - это очень много! Каждый приступ может спровоцировать другое ухо. Надо обследоваться, сравнить данные со старыми. А может приступы идут с другого уха - изменился ли характер головокружения? В Центре Н.А. Дайхеса действительно импортный неодимовый лазер, но с длительность импульса 50 мс и я учавствовал в их первых операциях. Результаты тоже неплохие, как утверждают врачи, в том числе и Вы.
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 25.12.2012, 09:49 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (ЕВГ)
Если терапия не помогает, надо оперироваться! 4 приступа - это очень много! Каждый приступ может спровоцировать другое ухо. Надо обследоваться, сравнить данные со старыми. А может приступы идут с другого уха - изменился ли характер головокружения? В Центре Н.А. Дайхеса действительно импортный неодимовый лазер, но с длительность импульса 50 мс и я учавствовал в их первых операциях. Результаты тоже неплохие, как утверждают врачи, в том числе и Вы.

Я уверена, что второе ухо пока здоровое. Слух в норме, шумов нет. Характер головокружений такой же, предметы в ту же сторону смещаются, просто стала ниже интенсивность и короче по времени. Сегодня ночью почувствовала во сне, что началось, но даже не проснулась. И у меня четко выраженная аура - за два до обострения дня левое (больное) ухо закладывает, шум усиливается, я уже точно знаю - начинается. Отоневролог мне написала в заключении, что есть признаки угнетения лабиринта после операции, но не до конца (точную формулировку не помню), но смысл такой... В период ремиссии в левом ухе шума почти нет, слух гораздо лучше - говорю по телефону им спокойно.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЕВГДата: Вторник, 25.12.2012, 11:23 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Угнетение, конечно, должно быть, тем более после 2-х операций. Оно должно быть и само по себе в результате длительной болезни. И по Вашим ощущениям так оно и есть. Надо чётко знать на сколько и сделать вестибулометрию. При наличии других данных, мы сможем сравнить. А далее будем думать, может остановимся на реабилитации Brain-Pot.
 
EmiДата: Среда, 26.12.2012, 18:39 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже, как у Здоровячки, за несколько дней до обострения закладывает больное ухо, усиливается шум и появляется гиперакузия. Тоже интересовал вопрос про самопроизвольное излечение - неужели никогда не бывает? Не бывает такого, что больные просто исчезают из поля зрения врачей, когда нет необходимости в медицинской помощи?
 
ЕВГДата: Четверг, 27.12.2012, 08:29 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Для Emi - это аура перед приступом. По поводу самоизлечения за 20 лет работы в этой области - не встречал. Конечно, трудно отследить всех больных, иногда они уходят к другим докторам, а мы думаем - пропала - значить выздоровела! Мы стараемся и ведём статистику. К примеру, за 30 лет проведения лазеродеструкции у больных БМ сделано всего около 200 операций (т.е. менее 10 в год). А больных проходит более 100.
 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 27.12.2012, 11:24 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (ЕВГ)
А далее будем думать, может остановимся на реабилитации Brain-Pot.

Это на такой платформе и еще каком-то специальном оборудовании? Если это оно, то я что-то похожее проходила. У меня вне приступов атаксии особой нет, на йоге я удерживаю такие балансы, какие здоровые не все могут.
Самое ужасное - это ежедневные внезапные приступы головокружения в период обострения, вот уже почти месяц. Как я работаю, сама удивляюсь иногда. Плюс хотя бы в том, что длится это не настолько долго, как раньше. Но очень мешает.
Недавно должна была выступать на международной конференции, так началось обострение и вынуждена была просить заменить спикера.

Добавлено (27.12.2012, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата (ЕВГ)
Конечно, трудно отследить всех больных, иногда они уходят к другим докторам, а мы думаем - пропала - значить выздоровела!

Многие просто со временем перестают ходить, так как из раза почти одно и то же - измерят слух (расстроишься), назначения и рекомендации почти одни и те же. Чтобы пройти сезонный курс капельниц и уколов ложиться в больницу тоже смысла нет, особенно кто работает, столько сидеть на больничном никто не даст, выгонят в два счета, да и получишь две копейки в итоге. Это все можно сделать амбулаторно, если есть хороший полис ДМС от работы - вообще супер, они работают с восьми до десяти вечера, можно успеть и до, и после работы.

Добавлено (27.12.2012, 11:24)
---------------------------------------------
В общем, надо дожить до окончания новогодних праздников, обследоваться и что-то думать! Всех с наступающими праздниками, кстати!


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
knackigДата: Четверг, 27.12.2012, 12:07 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос про шум? Почему при Бм не характерен пульсирующий шум? У меня был такой, просто слышала удары пульса. Сейчас (после того, как пару месяцев назад проколола витамин В6 нет ничего-ни шума, ни приступов, ни головокружения), также у меня была аура за несколько дней до приступа (закладывало ухо и сильно снижался слух, а прям перед самим приступом шум становился ужасным). Пульсирующий шум у меня появился не сразу, через полгода где-то, но сейчас нет и его, нет ничего, как буд-то и не было. И еще-как часто в Вашей практике наблюдались длительные ремиссии?

Добавлено (27.12.2012, 12:07)
---------------------------------------------
И еще вопрос, а токсические поражения могут вызывать гидропс лабиринта?

 
ЕВГДата: Четверг, 27.12.2012, 15:33 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Шум бывает субъективный (только слышит больной) - это сбой работы улитки, проводящих путей и мозга. И объективный (который можно услышать). Пульсирующий шум относится чаще к объективным, и чаще является отражением кровотока. Для БМ он не характерен по статистике жалоб. Длительные ремиссии наблюдаются при правильном диагнозе, вовремя назначенном и качественном и регулярном лечении. Истинной БМ, является когда нет сопутствующей патологии, а практически у всех чего-нибудь есть (проблемы сосудов, шеи, гормонального статуса и т.д.)!
 
knackigДата: Четверг, 27.12.2012, 18:00 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Про шум интересно,пульсирующий у меня наблюдался всего неделю,а так как у Алексея-шум воды в кране. УЗДГ делала-там все хорошо, как впрочем и с гормональным статусом, правда у меня высокий гемоглобин, который жить мне не мешает) и если бы не БМ, то считала бы себя абсолютно здоровой (ттт) и за свои 32 ничем особо и не болела. Вот все таки вопрос токсического поражения интересен-такое вообще возможно (как причина гидропса)?
 
ЕВГДата: Пятница, 28.12.2012, 08:28 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Токсическое поражение улитки с гидропсом возможно. Просто это никто не исследовал - дорого. Да и при токсической причине все силы направляются на устранение интоксикации, а есть гидропс или нет, неважно. Сегодня известно, что вторичный гидропс имеется при контузии уха, при перилимфатических фистулах лабиринта, лабиринтите и аномалиях строения лабиринта. Однако, какой он перилимфатический или эндолимфатический? Электрокохлеография и другие аудиологические исследования не позволяют это оприделить! Только в совокупности с КТ височных костей можно разобраться в этом. Для БМ характерен первичный эндолимфатический гидропс.
 
knackigДата: Пятница, 28.12.2012, 11:54 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ!
Хотела бы еще отметить, что очень рада, что появилась эта колонка! Большое спасибо доктору за ответы и Алексею за создание и поддержку сайта! С наступающим и всех благ!!!
 
ЕВГДата: Понедельник, 31.12.2012, 10:18 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот и хорошо! Всех больных и здоровых поздравляю с Новым Годом! И как кто уже сказал пусть в Новом Году у всех будет сплошная ремиссия!
 
AlexeyДата: Вторник, 01.01.2013, 02:27 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо!!!
И Вас с наступившим новым годом!
Здоровья и успехов во всех начинаниях!

Всех форумчан принявших участие в дискуссиях и просто, пробежавших мимо - с Новым годом!
Пусть он будет лучше прошедшего, нам много не надо... biggrin
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 08.01.2013, 00:21 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (ЕВГ)
Если терапия не помогает, надо оперироваться! 4 приступа - это очень много! Каждый приступ может спровоцировать другое ухо. Надо обследоваться, сравнить данные со старыми

Цитата (ЕВГ)
Угнетение, конечно, должно быть, тем более после 2-х операций. Оно должно быть и само по себе в результате длительной болезни. И по Вашим ощущениям так оно и есть. Надо чётко знать на сколько и сделать вестибулометрию. При наличии других данных, мы сможем сравнить. А далее будем думать, может остановимся на реабилитации Brain-Pot.

Доброго времени суток! Евгений Вениаминович, как мне лучше записываться - позвонить по тому телефону, что Вы нам написали, или надо на вестибулометрию сначала (это к Шеремету)? Или мне ее сделать в центре Дайхеса и к Вам приехать с новыми и старыми данными?
Пока состояние без изменений, пропили-прокапали-прокололи все, что можно, эффект ноль. Может, все-таки какой-то вариант избавиться от головокружений найдется и в России, у нас тоже есть достойные специалисты. Ну если уже нет, то тогда уже буду планировать поездку во Фрайбург, пока виза открыта и еще силы остались...


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЕВГДата: Среда, 09.01.2013, 09:08 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно позвонить по тому телефону и мы Вас запишем на вестибулометрию. А далее Вы уже приедете со всеми старыми исследованиями и будем думать, что делать.
 
Форум » Дом меньеров » Вопросы доктору » Тинитиус
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: